Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации Роспотребнадзор: Новосибирск подходит к плато по коронавирусу — что будет дальше
Роспотребнадзор: Новосибирск подходит к плато по коронавирусу — что будет дальше

15 июня 2020 в 12:35

Значит так, к 24 пошли вниз, к 1 июля стабильное улучшение ситуации, резко снижается число заразившихся. Даты определены, указы подписаны.

15 июня 2020 в 12:37

знаем-знаем, что мы на плато, и уже не первый месяц

15 июня 2020 в 12:39

вы бы лучше, уважаемый Роспотребнадзор, рассказали, почему количество тестов снижаете. 1100 всего за последний день. А все остальное люди с головой и без вас понимают, куда и зачем мы всей страной идём...

Якутский
15 июня 2020 в 12:40

Плато это если большинство людей либо приобрели иммунитет, либо стали носить средства защиты.
Пока я вижу что никто ничего не носит, а каждый новый день хуже чем когда либо раньше.
Вы могли игнорировать корону в апреле, мае. Но сейчас уже нельзя игнорировать.

Миллионер
15 июня 2020 в 12:42

Стадо блеяло и мекало.. Мееее.. Беееее... и пугливо подчинялось пастуху.

звучит примерно как дна мы уже достигли, теперь будем копать. Когда количество вновьзаболевших выздоровевших сравняются, тогда можно говорить о каком то плато. А пока, то что видно из цифр, заболевших стабильный прирост.

Гость
15 июня 2020 в 12:43

Почти беременная.Так звучало бы из уст чиновников.Не уверенная формулировка означает не владение информацией,да и как ей владеть если статистика липа.Зараза конечно бушует в домашних очагах.массового заражения сотрудников фирм и учреждений больше не публикуют.Видимо так и есть.

Гость
15 июня 2020 в 12:49

Люди болеют дома!!!
Людей не тестируют!!!
Какое плато??? Вы не можете реально оценить ситуацию, не зная реальных цифр
Власти - позор!!!!

А инфекция нифига не орви, люди болеют по 10-12 дней с температурой и хорошо, если до госпитализации не доходит
Изменения в легких есть, а правильного диагноза так и нет

Нежность
15 июня 2020 в 12:54

Как на дрожжах Растут цифры, прям каждый день огромное количество заболевших.Не странновато ли🤔🤔🤔?

Дерсу Узала
15 июня 2020 в 13:00

Внимание! Маски, перчатки и полное подчинение рекомендациям!

Обнулятор
15 июня 2020 в 13:00

Приказываю к 1 июля всем вылечиться, а к 24 июня выйти на плато.

Гость Елена
15 июня 2020 в 13:02

Мы на плато уже почти месяц.Другие города миллионники уже больше недели дают данные по снижению показателей, а у нас число умерших не соответствует числу заболевших. Вы в своём ведомстве даже не даёте коэффициент распространения инфекции по области. Он превышает 1 , а значит меры послабления не соответствуют тому, что в городе разрешено.Контроля жесткого ,как в других городах в Новосибирске не было, поэтому рост заболевших не уменьшается. Мы на вашем плато будем ещё очень долго, если органы власти будут вести себя так халатно.

15 июня 2020 в 13:03

Кому вы все нужны то? Сами подумайте! Всё идёт так, как идёт .....и особенно никто дёргаться и производить лишних движений не будет. Поясняю. Вирус новый . Как лечить никто толком не знает. Лечат просто симптоматически. Жертвы всегда бывают при эпидемиях. Всех не спасут в силу индивидуальных способностей организма к выживаемости и сопротивляемости к разного рода инфекциям.

Это опять - таки , если верить в эпопею с новым вирусом.
А ежели его нет, этого самого вируса смерти ( тогда у меня есть другая теория ) . И , кстати , я склоняюсь именно к ней.

Один пишем, два в уме...
15 июня 2020 в 13:05

Недообнуленному надо плато? Значит так и запишем - плато.

Гость
15 июня 2020 в 13:05

хлопок, жесткая посадка, отрицательный рост, практически достиг плато - понятно

Туча
15 июня 2020 в 13:12

у президента был хоть какой-то шанс показать, как государство о нас заботится, но.. накануне голосования доверие граждан к власти вообще упало. Граждан за носы водят нагло, играя цифрами, бросая их один на один с материальными проблемами из-за ограничений, а то как медпомощь оказывается... только красивые слова

РоманН
15 июня 2020 в 13:16

Так, вот какое ты плаТО, 108 зараженных на 19 апреля было, за более чем месяц с обьявления пандемии 108 а тут в сутки... гуляй народ без масок, вымрем как тараканы в этой стране

15 июня 2020 в 13:16

Какое, нафиг, плато??? 109 заразились, 45 выздоровели. Больше 60 человек в плюсе! Или так, для красивого словца?

Терешкова
15 июня 2020 в 13:19

Коронавирус-понял,что грядут выборы и стал выходить на плато,после выборов вторая волна,чтобы не митинговали.

15 июня 2020 в 13:20

Новосибирск уже не спасти! Дайте жить хоть глухим деревням!

15 июня 2020 в 13:24

Выявляемых примерно одно количество, тестов правда тоже.. Но плато должно быть, ведь первое июля все ближе..

Гость
15 июня 2020 в 13:24

В Москве пиковые значения было ровно месяц назад, и они составляли порядка 6000 человек в день. Численность населения Москвы в 7.8 раз больше Новосибирска. Полагаю, что инфекции в городах-милионниках должны примерно одинаково распространяться. Тем более, что в Новосибирске почти никто не соблюдал самоизоляцию. Следовательно, пиковые значения для Новосибирска должны быть порядка 750 человек в день (6000/7.8).

Гость Владислав
15 июня 2020 в 13:25

Как они считают ,у меня ,во вторник поднялась температура ,до 39 градусов !! С горем пополам ,дождался в четверг доктора ,пришел выписал антибиотик ,посоветовал сделать ,КТ и все . Я сделал ,двухстороняя пневмония, в субботу позвонил в поликлинику ,всем пофиг . Сегодня ,опять еле дозвонился до поликлиники ,сказали ждите ,до 20 00 ,и все ,всем по барабану !! Я даже ,не про себя , где поголовно проведённые тесты ,где эти чудные телевизионные сказки , у нас человеческая жизнь ,ничего не стоит !! Где чудо госпиталь ,который построили ,за два месяца ,где забота о человеческом здоровье ? Может немного эмоционально ,но факт остаётся, фактом !!

Путиняшка
15 июня 2020 в 13:31

Какое плато? 🤬 может сколько тестов делают - столько результатов получают, больше же низя? Ща за 2 недели совсем вирус победим, мы же уникальная страна, половина переболела в лёгкой форме ещё осенью, половина в принципе бессмертны (горцы 😂).

15 июня 2020 в 13:42

Мы достигли плато, так что не бойтесь приходить 1 июля!)))

15 июня 2020 в 13:50

Смешно конечно читать, когда знаешь, что еще одну больницу перепрофилируют под лечение короновируса. Какое плато, кого обманывают. Значит уже не справляются больницы, раз делают еще одну. Статистика врёт, больных всё больше и больше.

пенсионер из Кольцово
15 июня 2020 в 13:51

Ура, на плато! И на нем до Нового года, пока грипп не победит корону.

15 июня 2020 в 13:51

Ковид показал всю беспомощность и уязвимость человечества начала 21 века.

Nimfa
15 июня 2020 в 13:58

Пишут в новостях о новых жертвах, что их 2 - 3 человека, когда на самом деле только в одной 11 больнице, где лежат и проходят лечение одни короновирусная больные, их раз в 5 больше. Ставят различные диагнозы, но только не ковид. Родственники погибших в шоке. Как это понимать? Может кто-нибудь объяснит? Почему занимаются реальные показатели смертей от ковид? Это только в нашем городе или везде по России так?

Гостья
15 июня 2020 в 14:00

У нас на работе заболело несколько человек, почти одновременно и схожие симптомы. У одного тест показал Ковид, у двух других нет. То есть одного видимо включили в статистику, а других нет. Хотя явно у тех тоже Ковид.

15 июня 2020 в 14:03

К обнулению начнется резкий спад, но потом что-то пойдет не так и, к всеобщему сожалению, внезапно произойдет резкий скачек и, придется, для безопасности граждан снова ввести самоизоляцию.

15 июня 2020 в 14:03

А дальше будет обнуление.

Гость
15 июня 2020 в 14:05

санитарный врач у нас в городе есть? может его послушаем?

1212
15 июня 2020 в 14:05

плато это когда заболевает в сутки и выздоравливает одинаковое количество человек, чтобы коек в больничке всем хватило! у нас пока этого состояния не достигнуто))

Гость
15 июня 2020 в 14:08

распоряжение пришло, чтобы плато объявить? И когда к нему подойдм? А после плато ещё месяца полтора до более менее нормальной жизни.

Гость
15 июня 2020 в 14:10

Какой цинизм! На плато вышли, как же! Хорошо цифирки рисуем.

Гость
15 июня 2020 в 14:14

Только сейчас в Испании, после снятия карантина 3 недели назад, между городами восстанавливается сообщение. Так же было в китае, Италии и др. А у нас этого не было, поэтому длится так долго и конца не видно.

Гость
15 июня 2020 в 14:20

судя по фото на нгс и новостям по тв медперсонал наполовину состоит из мигрантов.

Гость
15 июня 2020 в 14:32

У него что-то со зрением. Свой же график растущий комментирует как снижение. Он ещё и провидец, знает число пика заболевания.
Бессовестное издевательство над людьми.
Где доступное срочное обследование??? КТ, тесты?? Где информация по ковидным госпиталям?
Когда в регион поступит лекарство???

Ром
15 июня 2020 в 14:33

То есть ещё только подходит, но власти уже вовсю снимают ограничения?

Гость
15 июня 2020 в 14:36

"Новосибирск подходит к плато". А где конкретные цифры по Новосибирску? Ведь информация, в отличии от других регионов, дается в целом по области.

15 июня 2020 в 14:45

Когда выявляли по 70 заболевших, говорили что Новосиб вышел на плато. Когда закрепилась цифра в 100 и более заболевших, опять у нас плато. Сколько можно дурачить людей своей нарисованной статистикой и делать вид что медицина со всем справляется?

mixxlar@mail.ru
15 июня 2020 в 14:47

Ка надоела ложь и безответственные заявления. Аналитики чиновников все знания высасывают из пальца. А журналисты откровенно врут, зарабатывая на теме коронавируса. Нет никого плато и нет пандемии. Об этом уже заявили в ВОЗ - ошиблись. Если бы в прошлом также учитывали всех заболевших ОРВ была бы тажа картина. График роста числа заболевших линеен.

Введите имя
15 июня 2020 в 14:49

азиаты давно под ноль вирус извели, а этот все на плато выходит.

Гость
15 июня 2020 в 14:53

Методы: масочный, само изоляции и тд и тп показали свою полную не эффективность. Тем более нет результативных стандартов лечения. Поэтому не надо нам лапшу на уши вешать, про пики и плато.

Ирина
15 июня 2020 в 15:05

Какая ложь про плато!Нужен парад,нужна Конституция,это же всем понятно

Саша
15 июня 2020 в 15:05

Мы думали плато будет нам50-60-ти, потом но 70-80-ти. Щас на 100-110. Странно, при том что нижний стабильно 200-300. Екат тоже. О каком плате идёт речь?

Игарыч
15 июня 2020 в 15:07

Зато наш Бердск впереди планеты всей 3-5 человек каждый день день уезжают куда надо

2121
15 июня 2020 в 15:35

"Роспотребнадзор: Новосибирск подходит к плато по коронавирусу — что будет дальше",
а дальше будет голосование

Людмила
15 июня 2020 в 15:42

Какое плато? Еще пика не было, очень мало тестируют, поэтому мало выявляют.За счет Сбера наверное численность тестов растет-они своих работников постоянно проверяют.Понятно, что годами не будут люди сидеть в самоизоляции, поэтому решили это дело больше не нагнетать.

Ослик Иаиа
15 июня 2020 в 15:43

Вышел зайчик на плато, опой чувствует - не то...