Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации Роспотребнадзор: Новосибирск подходит к плато по коронавирусу — что будет дальше
Роспотребнадзор: Новосибирск подходит к плато по коронавирусу — что будет дальше

15 июня 2020 в 12:39

вы бы лучше, уважаемый Роспотребнадзор, рассказали, почему количество тестов снижаете. 1100 всего за последний день. А все остальное люди с головой и без вас понимают, куда и зачем мы всей страной идём...

15 июня 2020 в 14:03

К обнулению начнется резкий спад, но потом что-то пойдет не так и, к всеобщему сожалению, внезапно произойдет резкий скачек и, придется, для безопасности граждан снова ввести самоизоляцию.

Все уже давно поняли, что коронавирусная пандемия 1 Июля 2020 года полностью обнулится.

Гражданин
15 июня 2020 в 12:06

Давно в это все не верю. Цифры выдуманные. Бред бредовый

15 июня 2020 в 12:35

Значит так, к 24 пошли вниз, к 1 июля стабильное улучшение ситуации, резко снижается число заразившихся. Даты определены, указы подписаны.

15 июня 2020 в 11:53

Какая дружная компания ботов постит комменты сразу после публикации новости :) прям сидели и ждали :)

Задолбали своим плато - куча свидетельств, что больницы битком, госпитализировать отказываются, что смертей во много раз больше официальных данных. А у них "плато" и обнуление. Хватит уже врать!

Гость Владислав
15 июня 2020 в 13:25

Как они считают ,у меня ,во вторник поднялась температура ,до 39 градусов !! С горем пополам ,дождался в четверг доктора ,пришел выписал антибиотик ,посоветовал сделать ,КТ и все . Я сделал ,двухстороняя пневмония, в субботу позвонил в поликлинику ,всем пофиг . Сегодня ,опять еле дозвонился до поликлиники ,сказали ждите ,до 20 00 ,и все ,всем по барабану !! Я даже ,не про себя , где поголовно проведённые тесты ,где эти чудные телевизионные сказки , у нас человеческая жизнь ,ничего не стоит !! Где чудо госпиталь ,который построили ,за два месяца ,где забота о человеческом здоровье ? Может немного эмоционально ,но факт остаётся, фактом !!

Бабай
15 июня 2020 в 12:05

А как строятся расчёты? Очевидно, что цифрами манипулируют, ведь третью неделю выявляется строго 101-109 случаев. Или они это плато вручную сами строят? :)))))

15 июня 2020 в 13:16

Какое, нафиг, плато??? 109 заразились, 45 выздоровели. Больше 60 человек в плюсе! Или так, для красивого словца?

Мумба
15 июня 2020 в 12:22

На представленной фотографии прекрасно видно состояние нашей современной медицины... Аппарат ИВЛ "Фаза-5"... Прошлый век... Военно-полевая хирургия СССР... Дооптимизировались!

Nimfa
15 июня 2020 в 13:58

Пишут в новостях о новых жертвах, что их 2 - 3 человека, когда на самом деле только в одной 11 больнице, где лежат и проходят лечение одни короновирусная больные, их раз в 5 больше. Ставят различные диагнозы, но только не ковид. Родственники погибших в шоке. Как это понимать? Может кто-нибудь объяснит? Почему занимаются реальные показатели смертей от ковид? Это только в нашем городе или везде по России так?

Гость
15 июня 2020 в 12:26

Что значит "пиковых значений"? Прирост заболевших не может достичь 200-300 в день? Откуда инфа?

15 июня 2020 в 11:56

На старте безобразия Голикова и Попова обещали вакцину к 18 июня...
Жду...

хихихихихиикс
15 июня 2020 в 12:12

А кто ему сообщил по секрету, каковы пиковые значения ? Машину времени использует, слетал в будущее ?

Терешкова
15 июня 2020 в 13:19

Коронавирус-понял,что грядут выборы и стал выходить на плато,после выборов вторая волна,чтобы не митинговали.

15 июня 2020 в 14:45

Когда выявляли по 70 заболевших, говорили что Новосиб вышел на плато. Когда закрепилась цифра в 100 и более заболевших, опять у нас плато. Сколько можно дурачить людей своей нарисованной статистикой и делать вид что медицина со всем справляется?

Гость
15 июня 2020 в 12:49

Люди болеют дома!!!
Людей не тестируют!!!
Какое плато??? Вы не можете реально оценить ситуацию, не зная реальных цифр
Власти - позор!!!!

А инфекция нифига не орви, люди болеют по 10-12 дней с температурой и хорошо, если до госпитализации не доходит
Изменения в легких есть, а правильного диагноза так и нет

15 июня 2020 в 12:23

Все эти заявления носят исключительно политический характер, накануне голосования. На шитую белыми нитками статистику можно уже не обращать внимания

Гость
15 июня 2020 в 14:32

У него что-то со зрением. Свой же график растущий комментирует как снижение. Он ещё и провидец, знает число пика заболевания.
Бессовестное издевательство над людьми.
Где доступное срочное обследование??? КТ, тесты?? Где информация по ковидным госпиталям?
Когда в регион поступит лекарство???

15 июня 2020 в 11:51

"Дальше инфекция, вероятно, пойдёт в районы области и поэтому необходимо активизировать работу по проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий." Я это ещё 2 недели назад писала, не имея медицинского образования.

Гость
15 июня 2020 в 14:10

Какой цинизм! На плато вышли, как же! Хорошо цифирки рисуем.

Дно
15 июня 2020 в 12:04

Нам же сообщали, что мы вышли на плато? Сколько их у вас, эти плато?

Гость
15 июня 2020 в 12:43

Почти беременная.Так звучало бы из уст чиновников.Не уверенная формулировка означает не владение информацией,да и как ей владеть если статистика липа.Зараза конечно бушует в домашних очагах.массового заражения сотрудников фирм и учреждений больше не публикуют.Видимо так и есть.

Ирина
15 июня 2020 в 15:05

Какая ложь про плато!Нужен парад,нужна Конституция,это же всем понятно

Гость
15 июня 2020 в 12:17

Сегодня утром смотрел программу "Вести24". Основной лейтмотив в части коронавируса: мы победили, регионы снимают ограничения. Еще обратил внимание как жестко действует Китай: новая вспышка - сразу военное положение.

Гость
15 июня 2020 в 13:24

В Москве пиковые значения было ровно месяц назад, и они составляли порядка 6000 человек в день. Численность населения Москвы в 7.8 раз больше Новосибирска. Полагаю, что инфекции в городах-милионниках должны примерно одинаково распространяться. Тем более, что в Новосибирске почти никто не соблюдал самоизоляцию. Следовательно, пиковые значения для Новосибирска должны быть порядка 750 человек в день (6000/7.8).

Гость
15 июня 2020 в 16:09

Лучше напишите что в Новосибирске никого не тестируют кроме людей старше 65 лет!!!! Выбиваем у заведующей 12 поликлиники тест уже неделю, сказали НЕ ПОЛОЖЕНО если вам нет 65. При том что все симптомы и состояние ухудшается каждый день! скорая говорит пока не задыхаетесь вами занимается поликлиника!

15 июня 2020 в 11:40

После плато должно быть снижение, что логично. При условии соблюдения всех мер, конечно. Люди, не будьте баранами, носите маски.

Губернатор Сорняков
15 июня 2020 в 12:03

РосЦирк = Роспотребнадзор.

мне было бы стыдно платить им зарплату на месте этого государства.

Путиняшка
15 июня 2020 в 13:31

Какое плато? 🤬 может сколько тестов делают - столько результатов получают, больше же низя? Ща за 2 недели совсем вирус победим, мы же уникальная страна, половина переболела в лёгкой форме ещё осенью, половина в принципе бессмертны (горцы 😂).

Ирина
15 июня 2020 в 12:06

Достиг плато - в смысле, мест в больницах города уже больше нет, теперь будем областные забивать?
И вирус такой под козырёк: так точно, не больше 109 в день, слушаюсь!

15 июня 2020 в 11:40

А когда вакцина будет доступна? Уже вроде начали испытания на людях

Ослик Иаиа
15 июня 2020 в 15:43

Вышел зайчик на плато, опой чувствует - не то...

Антивирус
15 июня 2020 в 12:21

Извините конечно, но уже 10ый день лежу на 11ом больнице. До сих пор не получил результат на ковид. Врачи ничего не говорят, сами просто держат нас. Вообщем если рассказать то очень много придется писать!

15 июня 2020 в 12:37

знаем-знаем, что мы на плато, и уже не первый месяц

Гость
15 июня 2020 в 14:14

Только сейчас в Испании, после снятия карантина 3 недели назад, между городами восстанавливается сообщение. Так же было в китае, Италии и др. А у нас этого не было, поэтому длится так долго и конца не видно.

Елена
15 июня 2020 в 15:46

Видимо пришла команда сворачивать карантин, нужны правильные цифры. Хотелось бы услышать комментарий Минздрава по поводу закрытия с 01 июля 11 больницы. Теперь стационарную мед помощь вообще не получить по данному заболеванию?

Гость
15 июня 2020 в 12:06

Нарисовать вы можете какое угодно плато, страшное-что вы замалчиваете реальные масштабы

15 июня 2020 в 12:16

Что будет дальше? Дальше голосование, и о чудо! Мы победили коронавирус, лечимся и выздоравливаем в обычном режиме, лекарства же помогают. А смертность не такая уж и большая, в день и то, от других болячек умирает больше людей

15 июня 2020 в 13:50

Смешно конечно читать, когда знаешь, что еще одну больницу перепрофилируют под лечение короновируса. Какое плато, кого обманывают. Значит уже не справляются больницы, раз делают еще одну. Статистика врёт, больных всё больше и больше.

15 июня 2020 в 13:24

Выявляемых примерно одно количество, тестов правда тоже.. Но плато должно быть, ведь первое июля все ближе..

Греча
15 июня 2020 в 12:02

Плато проводимых тестов?

Ром
15 июня 2020 в 14:33

То есть ещё только подходит, но власти уже вовсю снимают ограничения?

звучит примерно как дна мы уже достигли, теперь будем копать. Когда количество вновьзаболевших выздоровевших сравняются, тогда можно говорить о каком то плато. А пока, то что видно из цифр, заболевших стабильный прирост.

15 июня 2020 в 13:20

Новосибирск уже не спасти! Дайте жить хоть глухим деревням!

33333
15 июня 2020 в 12:23

Какая разница - достигли мы плато или нет? Это вирус, он может повести себя непредсказуемо. Жителям интересно одно- если они заболеют, будет ли оказана качественная медицинская помощь. Почему до сих пор нельзя сделать бесплатно МРТ людям с признаками ОРЗ ( как в Нью - Йорке, например) ? К осени, когда появится ещё и сезонный грипп, будет сложно дифференцировать, чем болеет человек. Нужны либо быстрые и качественные тесты, либо бесплатное МРТ.

Гость Елена
15 июня 2020 в 13:02

Мы на плато уже почти месяц.Другие города миллионники уже больше недели дают данные по снижению показателей, а у нас число умерших не соответствует числу заболевших. Вы в своём ведомстве даже не даёте коэффициент распространения инфекции по области. Он превышает 1 , а значит меры послабления не соответствуют тому, что в городе разрешено.Контроля жесткого ,как в других городах в Новосибирске не было, поэтому рост заболевших не уменьшается. Мы на вашем плато будем ещё очень долго, если органы власти будут вести себя так халатно.

Гость
15 июня 2020 в 13:05

хлопок, жесткая посадка, отрицательный рост, практически достиг плато - понятно

Саша
15 июня 2020 в 15:05

Мы думали плато будет нам50-60-ти, потом но 70-80-ти. Щас на 100-110. Странно, при том что нижний стабильно 200-300. Екат тоже. О каком плате идёт речь?

джон2
15 июня 2020 в 17:11

Голикова с Поповой поди и туберкулёз с ВИЧ победили уже