Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации «Тут на нас забили». Мама 34-летней сибирячки, умершей от ковида, показала последнюю переписку с ней
«Тут на нас забили». Мама 34-летней сибирячки, умершей от ковида, показала последнюю переписку с ней

Рупор
9 июня 2020 в 07:51

Нгс, история, конечно, страшная. Но у вас план по трешу? Можете написать хоть одну история, которая закончилась хорошо? Когда помогли, пролечили, выписали? Народ и так запуган до нельзя, еще вы дрова в огонь подкидываете.

Охотник за снами
9 июня 2020 в 07:52

Это еще раз наглядно показывает, как важно соблюдать все предписанные меры и никогда без маски в общественные места не ходить.

Михаил
9 июня 2020 в 07:54

Зато Крым наш. Это лучше чем медицина.

Гость
9 июня 2020 в 07:56

А еще врачей хвалят, пожалеть их надо, герои, сутками работают, да за это их всех надо привлечь к ответственности и не повышенную зарплату, а огромные вычеты сделать, чтобы знали. как людей гробить, герои хреновы

9 июня 2020 в 07:58

Я так понимаю, чтолечить в Новосибирске кроме стен и ИВЛ нечем.

9 июня 2020 в 07:59

Ледяные проруби? Ныряльщики январские, любители селфи - вам на заметку...

Папа
9 июня 2020 в 08:00

Сколько раз писал в минздрав НСО и получал кучу отписок. В нормальной стране министр должен был бы давно уйти в отставку, а у нас только обнуления на уме, чтоб каждый мог сидеть в своём кресле пожизненно.

Ровена
9 июня 2020 в 08:01

Они во что бы то ни стало хотят провести своё голосование. А если все против проголосуют, по итогам подсчёта нам опять скажут, что 99% за

9 июня 2020 в 08:01

Ребята, ну вы же взрослые люди! С чего вы взяли, что вы кому то тут нужны? Мы здесь отнюдь не хозяева, но обуза, и чем больше нас вымрет, тем спокойнее им. Поэтому не пренебрегайте простейшими правилами. Берегите себя и своих близких.

Гость
9 июня 2020 в 08:03

В Москве тоже самое , подруга с деть 2 недели дома сама лечилась , скорая приехала на 3 сутки , педиатр сказала зачем мне к вам ходить у вас ковид, хорошо у них до пневмонии дело не дошло только температура и кашель , тест был отрицательный , кт тоже только платно сказали делать . После болезни она сдала кровь на антитела и у неё есть антитела значит все таки болели короной, хотя тест был отрицательный

Александр
9 июня 2020 в 08:04

К сожалению вранье стала атрибутом госорганов да и властей. Еще хотят ордена и медали раздовать за борьбу с вирусом. Думаю это издевательство и людей стали принимать за животных.

9 июня 2020 в 08:07

Врачи же не зря говорят, что нужно сразу обращаться с симптомами. А когда организм в тяжелом состоянии, то спасти уже тяжело...

Марипуля
9 июня 2020 в 08:08

Ребята, давайте уже беречь своё здоровье. Неужели есть желающие заболеть?

Enot
9 июня 2020 в 08:09

Ношу маску и не понимаю глупцов, которые этим пренебрегают. Это не нормально. Очнитесь!

9 июня 2020 в 08:09

Это нужно расценивать как убийство. И виновные должны сесть, как за убийство, а иначе они и дальше продолжат убивать. А государство просто обязано заплатить миллиард рублей семье погибшей за совершенное преступление.

Орлиный глаз
9 июня 2020 в 08:10

Девушку не вернуть уже. Родным и близким соболезнования и сил это всё пережить

НЕГР
9 июня 2020 в 08:11

это говорит лишь о том, что врачи не какие то люди особенные.
Это обычные люди, которые вокруг нас. ОНи это мы. Такие же как водители, кондукторы, продавцы, рабочие и т.п. Профессия врача не делает его каким то особенным человеком. Есть хорошие, есть дерьмо, как и везде. Так что не нужно строить иллюзий. Можно нарваться на говночеловека в халате, который тебя убьет. Так же как можно нарваться на говноводителя, на говностроителя, на говночиновника.

9 июня 2020 в 08:12

Это этим врачам мы должны спасибо говорить?

9 июня 2020 в 08:12

Минздрав крышует безответственных врачей и их руководителей. У них отлаженная система. Механизм покрывательств у них отлажен как швейцарские часы.

Угу
9 июня 2020 в 08:12

Посторонним то читать нестерпимо о вранье чиновников. А теперь на секунду представьте какого слушать официоз родным. Все на вирус спишут. Беспредел творится запредельный. Соболезнования родным.

Гость
9 июня 2020 в 08:12

Мы абсолютно также потеряли родственницу, очень печально и обидно, что Новосибирск погряз во вранье и руководители города ничего не делают.

иван
9 июня 2020 в 08:13

Ладно, медиков не хватает. Те что есть, как загнанные лошади. Сами по краю ходят постоянно. Им на всё уже наплевать. Ладно. Но тогда скажите народу каким препаратами лечиться, пусть лечатся сами. Продавайте их в аптеках.Зачем их увозить в так называемые больницы, честно скажем - подыхать?
В целом эта эпидемия показала, что все у нас хорошо только на бумаге и на словах. А реально почти как в странах Африки.

9 июня 2020 в 08:13

А сколько тут, на НГС, в комментариях было криков, что КОВИД полная ерунда?
Ну вот, нате вам.

Гость
9 июня 2020 в 08:14

А чего вы тут все злопыхаете то? На врачей накинулись... Лекарства от ковид - нет! Человек либо переносит эту болячку, либо нет. Злопыхать надо было тогда, когда власти отказались закрывать границы. И регионов в том числе. Когда приезжих отправляли не на карантин, а домой в общественном транспорте и такси, когда спровоцировали истерию и все побежали в магазины за гречкой, когда вас заперли дома насильно, под угрозой всевозможных штрафов, без денег, без жратвы. Когда законы писали в режиме реального времени, подгоняя под выгоду ситуации. Сейчас то чего вы? Сейчас либо выживем, либо нет, врачи то здесь при чем?они тоже инструкции выполняют. Вы похоже не видели? Больницы омон охраняет, с оружием, как осужденных, а им то вообще без шансов, скажут пациентов-значит пациентов, врачей- значит врачей. Ну охранять я имею ввиду ))

Eorl
9 июня 2020 в 08:14

Вот такая разнорядно-палочная медицина. Один тупой напишет инструцкцию - и ни шагу в строну.
Если всех считать - то возникнут много вопрсов к состоянию медицины и куда потрачены большие деньги.

Маня
9 июня 2020 в 08:15

Заказные статьи. Продолжается накручивание ситуации.

Гость
9 июня 2020 в 08:20

Вот поэтому я против обнуления.

9 июня 2020 в 08:21

Что о мне кажется, что "наш" министр, так называемый, должен отвечать за свои слова. Заврался...

9 июня 2020 в 08:22

россия очнись наконец

Гость
9 июня 2020 в 08:25

Дочка же будет читать комменты, наверно?
Обращаюсь к тебе. Делай выводы об этом всём. Тебе еще очень мало лет, всё впереди, учись хорошо, поступай в любой бесплатный/околобесплатный Европейский вуз (благо есть такие) и живи потом счастливо подальше от этого всего. Мои соболезнования.

ак7
9 июня 2020 в 08:26

скорая действовала по инструкции? получается, с температурой 39 и пневмонией не делают тест на ковид? а кому его тогда вообще делают, на кого тратят 2000 тестов в день?

9 июня 2020 в 08:31

наверху действуют по принципу - чем меньше вас останется, тем больше нам достанется

Юлия
9 июня 2020 в 08:36

О, Боже, какой ужас! Соболезнования родным! Гнать в шею нужно нашего министра здравоохранения и его приближенных! Заврались совсем. Все у них везде хорошо, все продумано и прочее Бла-Бла.... И 25 больницу проверить не мешало бы. Лечат они вообще там кого-нибудь?

9 июня 2020 в 08:37

Что ответит министр?

Гость
9 июня 2020 в 08:38

Это правда. Врачам не интересно кого то спасать, им итак деньги заплатят, за присутствие. Хотя, редко, встречаются и настоящие среди них, но не у нас в городе.

9 июня 2020 в 08:38

В больницах творится кошмар, люди болеют и просто наедятся на силу иммунитета, если его хватит то всю оставшуюся жизнь будешь жить с подпорченными лёгкими, если не хватит то печаль.... соболезнования всем, кто потерял близких людей, крепитесь и не впадайте в уныние, только наша внутренняя сила и крепость духа, как следствие - здоровье сможет адаптировать организм к этому вирусу, нам с ним жить, поэтому надо не паниковать а беречься (считаю что маски это сомнительная защита от вируса, но от пыли, неприятных запахов, тополиного пуха и чихательно-кашлятельных бызгов это самое то) надо укреплять иммунитет (жимолость, клубника, травяные чаи, лук, чеснок, укроп....) кушайте больше нашей родной сибирской зелени из огородов, ну и алкоголь в меру))) мы люди закалённые, нас так просто не возьмёшь! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Мда
9 июня 2020 в 08:38

Молодцы, нгс! Печатайте больше правды, не прогибайтесь.

9 июня 2020 в 08:40

мы по факту живём в анархии. власть, как таковая, отсутствует. всем абсолютно на всех и на все по фигу. единственное, за что цепляются люди, за свои доходы. никто не хочет терять своего хлебного места. поэтому и врут своему руководству, а руководство своим подчинённым

Ирина
9 июня 2020 в 08:40

Хальзова в отставку!!

Наледра
9 июня 2020 в 08:41

Соболезнования семье. Равнодушие врачей ещё хуже непрофессионализма. Сейчас они пытаются добиться мораторий на суды по аналогичным эпизодам. Но самое убойное: это -вранье. Оболгать человека, который не сможет возразить. Страшно.

НЕГР
9 июня 2020 в 08:43

а где знаменитая стюардесса с мамой? что там с ними? если бы на НГС были профессиональные журналисты, написали бы продолжение истории (сказки)

9 июня 2020 в 08:45

вот она и проверка боем
у нас нет медицины, одни лозунги.
хальзова - помойки убирать

Упс!
9 июня 2020 в 08:45

А мне вот непонятно, как после таких косяков (и, особенно - после массового заражения врачей) Хальзов все еще не в принудительной отставке? Ведь, видно же, что не справляется?
Или все это неправда, что тут пишут? (Кстати, тоже вполне вероятный вариант)

Святогор
9 июня 2020 в 08:46

Кто соврал? Мама или журналисты? 10 дней ее отказывались госпитализировать.....плохо ей стало 13 мая...в общей палате лежала с 18 по 23 мая...получается,что с момента,как ей стало плохо и до госпитализации прошло пять дней! К чему эти привирания,нагнетания,ложь?вы бы хоть сами проверяли,что пишете

СОЛАР
9 июня 2020 в 08:47

Покойся с миром, Наденька.Добрый, отзывчивый, жизнелюбивый человечек....Очень, очень, очень жаль...

НЛО
9 июня 2020 в 08:51

Хотелось бы услышать комментарии министра Хальзова , пойманного на вранье.

Поразвели министров с министерскими ЗП в каждой области и крае. Спрашивается, зачем? Они что лучше работать стали , как превратились в министров ?

Жучок
9 июня 2020 в 08:53

Страшно за детей, их совсем руины ожидают, все продал царь батюшка, бросил как собакам кости, чтобы проголосовали на выборах и за конституцию...

9 июня 2020 в 08:54

Все это мелочи по сравнению с обнулением 1 июля. Почему по обнулению нет никакой информации?

Жительница
9 июня 2020 в 08:55

Хальзова давно снять пора,
развалил в городе медпомощь...

Какой ужас и кошмар! У нас в Новосибирске конечно не было и нет карантинных мероприятий! Это уголовное преступление и оставлять так нельзя...

Bob
9 июня 2020 в 09:00

А в каком месте она здоровая-то была?
Пневмония+ковид известное смертельное сочетание.