Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации «Тут на нас забили». Мама 34-летней сибирячки, умершей от ковида, показала последнюю переписку с ней
«Тут на нас забили». Мама 34-летней сибирячки, умершей от ковида, показала последнюю переписку с ней

9 июня 2020 в 07:40

Поздно конечно, но нельзя оставлять это безнаказанно. В суде доказывать бездействие системы ВОЗ - станции скорой помощи, больницы.

9 июня 2020 в 07:58

Я так понимаю, чтолечить в Новосибирске кроме стен и ИВЛ нечем.

9 июня 2020 в 09:18

Хальзов! уйди со своего поста сам, не позорься!

9 июня 2020 в 08:01

Ребята, ну вы же взрослые люди! С чего вы взяли, что вы кому то тут нужны? Мы здесь отнюдь не хозяева, но обуза, и чем больше нас вымрет, тем спокойнее им. Поэтому не пренебрегайте простейшими правилами. Берегите себя и своих близких.

9 июня 2020 в 09:12

Признаки геноцида населения со стороны чиновников от медицины.

9 июня 2020 в 08:21

Что о мне кажется, что "наш" министр, так называемый, должен отвечать за свои слова. Заврался...

9 июня 2020 в 08:37

Что ответит министр?

Какой ужас и кошмар! У нас в Новосибирске конечно не было и нет карантинных мероприятий! Это уголовное преступление и оставлять так нельзя...

9 июня 2020 в 09:44

Бездеятельность министра здравоохранения НСО, главного санврача области и губернатора сейчас самым непосредственным образом угрожает жизни новосибирцев. В отставку!

ак7
9 июня 2020 в 08:26

скорая действовала по инструкции? получается, с температурой 39 и пневмонией не делают тест на ковид? а кому его тогда вообще делают, на кого тратят 2000 тестов в день?

9 июня 2020 в 08:45

вот она и проверка боем
у нас нет медицины, одни лозунги.
хальзова - помойки убирать

9 июня 2020 в 09:20

Все, сказанное мамой Нади ПРАВДА от первого и до последнего слова.Как хотите можете называть результат - "бюрократическая машина" или прочая чушь.Здоровую девушку сгубили медики.Действия каждого из них легко проследить- сколько раз Надя вызывала скорую помощь и что было в результате.Самостоятельно, за свои деньги, с температурой, сделали КТ. И только с результатом на руках! госпитализировали.Скорая, приехала через 18 часов!И что? С каждым днем все хуже и хуже человеку становилось В БОЛЬНИЦЕ.Какой ИВЛ?Это был просто "кислород".ИВЛ подключили,когда уже было поздно.А тот, кто хочет кого-то оправдать - пусть скажут это в лицо ее 12-летней дочери,которая осталась сиротой

9 июня 2020 в 09:46

"В непонятной ситуации без вранья нельзя" - универсальный рецепт для нашей власти. Хоть Чернобыль, хоть коронавирус.

9 июня 2020 в 09:27

Думаю врачи думали, что раз 34 года, то переболеет и поправится, зачем делать тесты на ко вид, по методичке же так. А здесь не тут то было, стало хуже и всё, а они к этому и готовы не были, ходили возле пациентов из группы риска. Но все люди разные, надо внимание и симптомам уделять, если ей плохо и дышать не может, почему же вы её в общую палату хотя бы положили, а не в реанимацию, тест на ко вид раньше делать надо было!

9 июня 2020 в 10:04

Это ужасно... Просто убили человека. Родственникам нужно обращаться в прокуратуру, в суд, к адвокатам. Прежде всего проблема в первичном обращении - терапевте и скорой. Люди, все надо записывать, фиксировать, звонок в скорую, визит врача. Вести дневник, записывать даты, состояние, собирать бумажки. Может страх, что их засудят пересилит страх не выполнить распоряжение руководства.

9 июня 2020 в 08:40

мы по факту живём в анархии. власть, как таковая, отсутствует. всем абсолютно на всех и на все по фигу. единственное, за что цепляются люди, за свои доходы. никто не хочет терять своего хлебного места. поэтому и врут своему руководству, а руководство своим подчинённым

9 июня 2020 в 10:25

Хальзов,уходи!!!

9 июня 2020 в 09:32

Читаешь такое и действительно ни рад ни Крыму, ни Олимпийской Розе хутор, ни футболистам- хоккеистам, показуха и враньё кругом! Мы действительно - регионы, это как рабы типа! И совет всем , у кого родственники заболели и попали в госпиталь, бейте тревогу во все инстанции, больным из больниц не выйти , а некоторые и позвонить не могут. Берегите себя и своих близких - это не пустые слова!

НЛО
9 июня 2020 в 08:51

Хотелось бы услышать комментарии министра Хальзова , пойманного на вранье.

Поразвели министров с министерскими ЗП в каждой области и крае. Спрашивается, зачем? Они что лучше работать стали , как превратились в министров ?

Коечный фонд заполнен на 1/3 "Минздрав области"

123
9 июня 2020 в 07:46

Просто страшно... страшно от бездействия врачей, от безразличия системы, от тотального вранья.... читаешь такие истории и приходит мысль что в случае чего - никто нас спасать и помогать и лечить не будет. Есть только два города в стране - Москва и Питер, а остальное - так, население, которое борется за жизнь как может, само.
Соболезнования родным.

Упс!
9 июня 2020 в 08:45

А мне вот непонятно, как после таких косяков (и, особенно - после массового заражения врачей) Хальзов все еще не в принудительной отставке? Ведь, видно же, что не справляется?
Или все это неправда, что тут пишут? (Кстати, тоже вполне вероятный вариант)

Eorl
9 июня 2020 в 08:14

Вот такая разнорядно-палочная медицина. Один тупой напишет инструцкцию - и ни шагу в строну.
Если всех считать - то возникнут много вопрсов к состоянию медицины и куда потрачены большие деньги.

Угу
9 июня 2020 в 08:12

Посторонним то читать нестерпимо о вранье чиновников. А теперь на секунду представьте какого слушать официоз родным. Все на вирус спишут. Беспредел творится запредельный. Соболезнования родным.

9 июня 2020 в 10:06

Власти хотят, чтобы люди не знали как это опасно! Особенно для пожилых людей, а то на голосование придет одна оппозиция!

9 июня 2020 в 08:09

Это нужно расценивать как убийство. И виновные должны сесть, как за убийство, а иначе они и дальше продолжат убивать. А государство просто обязано заплатить миллиард рублей семье погибшей за совершенное преступление.

9 июня 2020 в 08:12

Минздрав крышует безответственных врачей и их руководителей. У них отлаженная система. Механизм покрывательств у них отлажен как швейцарские часы.

вот это да!
9 июня 2020 в 09:06

Страшная трагедия! Соболезнование родным!
К, сожалению, коварство этой болезни в том, что она протекает непредсказуемо! Препаратов для лечения,с доказанной эффективностью нет. Важно наблюдение и оценка в динамике. Невозможно всех госпитализировать.Тех, кто госпитализирован, не лечат при определенном течении болезни, а только контролируют определенные показатели +симптоматическое лечение ( парацетамол). А вот при нарастании отрицательной симптоматики ( иногда молниеносно развивающейся) необходимо проведение практически реанимационных мероприятий, которые, увы, не всегда могут оказаться эффективными!
Что несомненно - безобразная подготовка лечебных учреждений к этой ситуации! Руководство города и больниц крепко спали как минимум до конца марта!!! А сейчас боятся обратиться за помощью : тесты (качественные с быстрым получением результата), кадры ( их уже во многих местах катастрофически не хватает)! Препараты для лечения в критической ситуации!
А в больницах одна из основных проблем при изоляции пациентов - общие туалеты!
Но и это ведь можно было решить ( биотуалет, перегородка временная в палатах маленьких)! Нет, думаем только как сделать, чтобы наверху не узнали, что облажались по полной! Неужели медики не найдут в себе силы честно рассказать как это все происходит! Ведь впереди еще и осень с перспективой второй волны!!!

Гость
9 июня 2020 в 08:12

Мы абсолютно также потеряли родственницу, очень печально и обидно, что Новосибирск погряз во вранье и руководители города ничего не делают.

Юлия
9 июня 2020 в 08:36

О, Боже, какой ужас! Соболезнования родным! Гнать в шею нужно нашего министра здравоохранения и его приближенных! Заврались совсем. Все у них везде хорошо, все продумано и прочее Бла-Бла.... И 25 больницу проверить не мешало бы. Лечат они вообще там кого-нибудь?

9 июня 2020 в 12:49

Обратите внимание, на сайте стопкоронавирус перечислены регионы по кол-ву больных. Мной взяты показатели регионов с таким же приблизительно количеством больных как и у нас (2 региона выше и 2 ниже по списку). Сравниваем количество умерших. Мурманская обл.,- 7 чел., Татарстан - 10, Ярославская обл. - 15, Челябинская обл. - 31, Новосибирская обл. - 44. Спроси Хальзова: почему так? Он ответит так же как и всегда - все нормально, все под контролем. Под контролем у кого? Никого!

Олегарх
9 июня 2020 в 09:36

Я сомневаюсь, что наш министр был в этих больницах. Люди уже устали от лощенных рож министров с дистанционным управлением и медийной показухой - в отставку!

СОЛАР
9 июня 2020 в 08:47

Покойся с миром, Наденька.Добрый, отзывчивый, жизнелюбивый человечек....Очень, очень, очень жаль...

9 июня 2020 в 10:19

Хальзова к публичному ответу за ложь и профнепрегодность.

9 июня 2020 в 08:38

В больницах творится кошмар, люди болеют и просто наедятся на силу иммунитета, если его хватит то всю оставшуюся жизнь будешь жить с подпорченными лёгкими, если не хватит то печаль.... соболезнования всем, кто потерял близких людей, крепитесь и не впадайте в уныние, только наша внутренняя сила и крепость духа, как следствие - здоровье сможет адаптировать организм к этому вирусу, нам с ним жить, поэтому надо не паниковать а беречься (считаю что маски это сомнительная защита от вируса, но от пыли, неприятных запахов, тополиного пуха и чихательно-кашлятельных бызгов это самое то) надо укреплять иммунитет (жимолость, клубника, травяные чаи, лук, чеснок, укроп....) кушайте больше нашей родной сибирской зелени из огородов, ну и алкоголь в меру))) мы люди закалённые, нас так просто не возьмёшь! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Горожанин
9 июня 2020 в 10:02

министр здравоохранения НСО Хальзов должен покинуть свой пост, как не справившийся со своими обязанностями, или его должен отстранить от работы губернатор.

Страшно попасть в больницу и там умереть из за не оказания помощи.

Ну вот и донырялась в ледяные проруби.

Гость
9 июня 2020 в 09:06

Страшно за детей и родителей. Соболезнование семье . Похоронить ребёнка, что может быть страшнее. Девочка без мамы.

Настя
9 июня 2020 в 10:17

Как жаль женщину, такая молодая, столько дней промариновали, очень верю словам матери и совсем не верю словам новосибирского министра здравоохранения К. Хальзова, он лжец , если собрать все его официальные интервью - одна вода без конкретики, отрицание любых жалоб или негативы о ситуации с мед помощью или просто ложь откровенная

Ровена
9 июня 2020 в 08:01

Они во что бы то ни стало хотят провести своё голосование. А если все против проголосуют, по итогам подсчёта нам опять скажут, что 99% за

9 июня 2020 в 09:37

враньё, враньё, враньё везде и во всем, сверху до низу - такова парадигма существования сегодняшнего государства. А мы заложники дремучей алчной антинародной власти. Молчаливые такие покорные заложники.

9 июня 2020 в 08:31

наверху действуют по принципу - чем меньше вас останется, тем больше нам достанется

Александр
9 июня 2020 в 08:04

К сожалению вранье стала атрибутом госорганов да и властей. Еще хотят ордена и медали раздовать за борьбу с вирусом. Думаю это издевательство и людей стали принимать за животных.

Гость
9 июня 2020 в 09:37

Соболезную родным. Очень жаль девушку. Наше министерство здравоохранение - похороненный дом! Они только и занимаются тем, чтоб им головы не снесли, отписки рисуют и заключения липовые. Лишь бы работу не потерять. На людей плевать хотели. Везде у них круговая порука

Соболезнования семье! Охотно верю именно их версии, поскольку сейчас болеет знакомый, довольно молодой, человек, госпитализации добивался примерно тем же путём. Это просто ужас. Самоизоляция и самолечение - наше всё, при такой власти.

Анечка
9 июня 2020 в 07:50

Горе большое горе. Позор лгунам у власти и бездарным медхалявщикам

Жительница
9 июня 2020 в 08:55

Хальзова давно снять пора,
развалил в городе медпомощь...

Анна
9 июня 2020 в 09:32

У меня девочка знакомая,сейчас лежит с ковидом в инфекционнке,ей поставили ковид и не куда не перевели,при всем при этом ей в палату положили девушку беременную,и ещё одну девушку,у них его нет,как вот так...это ж бред...и при всем при этом врачи говорят,он не передается,поэтому не переживайте....во что верить то...

Уругвай
9 июня 2020 в 07:49

Читал про эту заразу, что есть особенности ДНК. Это один из фактов, который может объяснить, почему одни умирают, а другие переносят легко, или в бессимптомной форме. И почему, например, молодые умирают, а бабули почти в 100 лет, выздоравливают и живут дальше. А семью очень жаль, сил им.

9 июня 2020 в 08:12

Это этим врачам мы должны спасибо говорить?