Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

825 комментариев к публикации Люди лежат прямо в коридорах: кадры из двух переполненных больниц Новосибирска для пациентов с ковидом
Люди лежат прямо в коридорах: кадры из двух переполненных больниц Новосибирска для пациентов с ковидом

N E W S
20 мая 2020 в 17:36

По бизнес ФМ официально обьявили что меры по снятию карантина уже через-неделю другую. Кстати Испания и Италия открывают границы летом для всех. Бронируем билеты граждане, шоу понемногу сворачивается. Но любителям сидеть в квартирах в масках -желаем удачно провести еще пару месяцев для профилактики.

20 мая 2020 в 17:38

БАРДАК.

Правда-матка
20 мая 2020 в 17:38

Когда Путин снимет Травникова?
Товарищ уже наруководил на увольнение по отрицательным мотивам.

не обуватель
20 мая 2020 в 17:40

Судя по количеству равнодушных и несогласных, кто-то явно пытается создать мнение, что всем все равно...ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, когда больные лежат в коридорах, тем более что с конца марта был объявлен режим самоизоляции !!!! Явно кто-то рассчитывал на то, что за это время будут выстроены больницы для пациентов с коронавирусом, куда их и будут свозить на окраины города, чтобы не так в глаза бросались. Но видимо забыл дед, что везде хрен один посеял. Спасибо честным и гуманным врачам, которые продолжают работать в этой супер системе здравоохранения, равнодушные к ним не относятся.

Юлия
20 мая 2020 в 17:49

В 25й всю жизнь в коридоры укладывают. Где же госпиталь, который в сжатые сроки строили?

Николай
20 мая 2020 в 17:49

А в во времена без вируса люди в коридорах не лежали ? а самое убило на нгс , совещание с президентом о выплатах, и сразу же статья как прошли выплаты в Новосибирске какая Новосибирская власть молодцы. Позор и властям и НГС тьфу. аж противно.

Olga K
20 мая 2020 в 17:52

Возникают сомнения и дальше о правомерности нахождения на посту нашего министра здравоохранения НСО - видимо через Президента нужно писать запросы! Это неприемлимо, особенно для людей за 60+ или с серьезными сопутствующими болезнями в коридор, может на лавочку до первых заморозков ещё!! Куда дальше то людей - в подвал может! То врачей у него пара человек болеет, потом 200+ человек и только выявленных недавно! Убирайте его и открывайте койки ну или пусть брифинг организовывает с СМИ и видео доказательства бы! 1 июня не за горами, там все ещё отпразднуют парад и мест на кладбищах или очереди в крематорий!( Лечат не своевременно и люди - правы, что обращаются в СМИ! иначе вообще забьют на людей! НГС нам помогал с освещением проблемы и всё было освещено нормально, соответствовало реальности.

Гость
20 мая 2020 в 17:59

В ноябре 2019 пыталась положить дочь в 11 больницу, с пневмонией, нам предлагали место в коридоре или «тонко» намекали на то, чтобы мы лучше ехали домой, а то тут всякие лежат.

гость
20 мая 2020 в 18:01

У нас грехов то столько нет, чтобы нас таким губернатором наказывать.

Кенгуру
20 мая 2020 в 18:13

248 из 250? Это с учетом пустого отделения для детей в 25 больнице.

Тина
20 мая 2020 в 18:22

В 25-й и раньше больные в коридоре лежали. В 2018 году была точно такая же картина.

Гость Елена
20 мая 2020 в 18:27

Пора снимать министра здравоохранения и начальников Роспотребнадзора, рапортующих о том , что у нас все под контролями и количество коек достаточно, им из своих кабинетов все кажется в порядке. Они рапортуют губернатору , а он соответственно в Москву.Травников,пора принимать кадровые решения , для предотвращения коллапса в городе. Вы тоже рискуете своим постом. Наводите порядок, пока не поздно.

20 мая 2020 в 18:28

На самом деле ничего удивительно, в большинстве своем население Новосибирска наплевало на все рекомендации властей и делают что хотят, более того удивительно что при таком отношении ситуация еще терпимая. Как и предполагалось, сначала наплевали,теперь все вокруг крайние. Места им не хватает, блин. Обидно что люди, которые старались соблюдать, но все равно заразились, вынуждены сталкиваться со сложностями как и все остальные.

Гость.
20 мая 2020 в 18:28

А кто-нибудь когда-нибудь в спокойные времена, видя, в каких неблагополучных условиях работали врачи, пробовал хотя бы подойти к руководству поликлиники или больницы, чтобы указать на недопустимость происходящего, особенно в ситуации, когда лично вас это не касалось... Ну, к примеру, указать, что врачу мало 8-15 минут на прием, у врача нет медсестры, в больнице старая мебель или, например, холодно, нет антисептиков или бахил для пациентов, компьютеры у регистратора зависают постоянно и т.д. и т.п. Надо развивать гражданскую позицию и активность, не скандалить, а проявлять ассертивность.

20 мая 2020 в 18:31

В ГКБ №25 250 мест, лежат 248 человек. Почему люди лежат в коридоре, кто занял места?

20 мая 2020 в 18:32

Ложь власти просто зашкаливает.
Однако, если среди лежащих в коридоре, есть те, кто верил телевизору и с удовольствием развешивал на своих ушах лапшу, наконец-то перестанет это делать. И расскажет другим - таким же доверчивым.
И возможно не пойдет голосовать за поправки, если конечно вернется живым из этого ада

Галина
20 мая 2020 в 18:32

наконец-то начали об этом писать! Люди на улицах просто не понимают что происходит. Те, кто пишут, что это вранье - вы кого пытаетесь защитить или обмануть? Вы о людях подумайте! И о врачах, которые сейчас без сна и отдыха спасают чьи-то жизни, в Новосибирске в том числе. Как раз из-за того, что все замалчивается - в Новосибирске народ уже давно ничего и нигде не соблюдает, но каждый день видим новые рекорды, даже при условии, что тестов делается катастрофически малое количество.

20 мая 2020 в 18:32

А для кого военные строили новый госпиталь?

8888
20 мая 2020 в 18:34

Эта госпитализация "с подозрением" больше походит на создание очагов заражения.

Рын ДА!
20 мая 2020 в 18:35

Прошу прокуратуру провести проверку и дать оценку подобному оказанию медицинских услуг населению.
На сколько это соответствует заявлениям президента о приоритете здоровья граждан.

20 мая 2020 в 18:49

Заслуживает ли этого такое население ?

20 мая 2020 в 18:54

Печально что все, печально! Берегите себя и близких!!!! Выздоровления!

N E W S
20 мая 2020 в 18:57

Люди которые ведутся на этот хайп - вы вообще бывали в российских больницах до "коровомакароновируса" ? Да там эта картинк с бабушками в коридорах была всегда ! И в 90-е и в2000-е и потом. Если у вас не было денег на платную палату-извольте в коридоре в режиме ожидания побыть -освободится место потом вас перемещают. Обычная практика всех отечественных больниц. И что тут нового в этой новости ??

20 мая 2020 в 18:58

Мой товарищ лежал в 11 больнице с вирусом, говорит что на 4 этаже бардак и люди лежат в коридоре, и еще не хватает врачей. Приходили то ординаторы то еще кто то, постоянно менялись.

20 мая 2020 в 19:00

А ты продолжай вопить о том, что "его там нет!", "мне побоку маски" и прочий поросячий визг. И надейся на то, что "за тобой не придет".

20 мая 2020 в 19:03

А вовремя губернатор разрешил на работу выходить.

20 мая 2020 в 19:05

Вот удивили! Меня в "мирное" время привезли с диагнозом прединфарктное состояние в 34 больничку. Положили в коридор. До вечера вообще никто не подходил. Через два дня положили в палату. Люди лежали не только в коридорах, но и в холлах, на диванчиках, где обычно гостей больные принимают. А тут в такой ситуации вообще этому не удивляюсь (((

Анна
20 мая 2020 в 19:07

Постоянно очередь из скорых в 11

Снежинка
20 мая 2020 в 19:13

Травников открыл рот - значит врёт!

20 мая 2020 в 19:14

В РФ когда то было по другому!?

789456
20 мая 2020 в 19:15

Через пол месяца будут стоять как в автобусах при таком уровне самоизоляции, а некоторые и внутрь попасть не смогут, как в час пик!

Саня
20 мая 2020 в 19:15

Так сдали же новый корпус для короновирусных в военном госпитале! Почему он пустует?

20 мая 2020 в 19:20

Безобразное отношение к людям. Полное равнодушие медиков всех уровней. Главный врач и организовать то ничего не может. Министр только плечиками пожимает. В Новосибирске всегда так к больным относились, как к единице койкоместа. Чем больше коек, тем больше зарплата.

Сва
20 мая 2020 в 19:29

Самое страшное, что Хальзоа не отказался от пожароопасных ивл

20 мая 2020 в 19:29

Враньё! 25я больница переполнена! Кто сказал, что на 250 коек оборудована??? Журналисты, что ж вы не написали кто дал такую информацию??? Врачи говорят совсем другое. Там1-2 врача на 200 больных. Знакомая там работает.

Eorl
20 мая 2020 в 19:30

При приросте городского населения, хоть одну новую больницу построили? Нет. Зато "купи квартиру" без школы, детсада, поликлиники. Нельзя бесконечно строить гетто.
Надеялись, что пронесёт - вот и результат.

20 мая 2020 в 19:31

Можно подумать раньше мест хватало. В терапевтических и кардиологических отделениях вечно всё забито, и преимущественно пожилыми. Врачи это приветствуют, потому как им за каждого больного государство выплачивает надбавку по ОМС. Несколько лет назад было предложение отказывать в терапевтической госпитализации людям старше N лет, но от медработников был коллективный протест и по итогу эти изменения в регламент не одобрили.

кирка
20 мая 2020 в 19:33

НГС, а вот это на каждом углу надо вещать: может поймут те, кто не верит, что сами глупцы и надо направлять к президенту! все очевидцы, пишите президенту, авось там изволят обратить внимание, хотя реальную ситуацию только слепой не видит

20 мая 2020 в 19:34

скотство,лежать в коридорах и сидеть на стульчиках ,мой товарищ лежит в 11 ,с 17 числа нет результата анализа.Министров посадить на стульчики..уродство и скотство,уничтожили медицину и убиваете людей.А в комментарии можно ставить смайлики..

Гость
20 мая 2020 в 19:35

Интересно утром читала что много пустых краватей в больнице кому верить .

Гость
20 мая 2020 в 19:36

Люди! Вы с ума сошли! Попробуйте вызвать врача или скорую на дом! Люди лежат в коридорах, значит мест нет! И специализированную помощь некому оказывать !!! Это не коммунарка, здесь все по другому! Читаешь комментарии просто диву даёшься

гость Бердск
20 мая 2020 в 19:36

Добрый день, а главное -всем крепкого здоровья. У меня вопрос: если же человек заболел в Бердске, куда его отвезут? Честно, очень страшно!!! Страшно даже не заболеть, а остаться без помощи. и ВРАЧАМ еще большее спасибо и уважение- работать в таких нечеловеческих условиях! Низкий поклон. Власти вообще слышат ли простых людей?!

Гость
20 мая 2020 в 19:39

А где свободные места про которые говорили наши Власти? Или опять никто ни за что не отвечает??

20 мая 2020 в 19:43

При чем здесь ковид? Это происходит постоянно

Гость
20 мая 2020 в 19:44

Это же безумие просто! Люди там и заражаются в таких условиях, и осложнения получают! Зачем всех пачкой свозить в больницы, госпитализация должна быть показана только в исключительных случаях

Мамонт
20 мая 2020 в 19:55

Хватит постить истерию! Выдумывать всё! Люди не ведитесь!

Светик
20 мая 2020 в 19:57

Сколько еще дураков, которые не верят, что больницы действительно переполнены !?

светлана
20 мая 2020 в 20:01

да по телевизору все хорошо,а на самом деле все плохо,где построеные модули для больных,вот вопрос

Вадим
20 мая 2020 в 20:02

Бред, та пустые палаты, вчера разговарил с мед персоналом, действительно в больнице 11 есть палаты для больных короновирусом но они пустые.

Вадим
20 мая 2020 в 20:05

Это инфекционных этаж, сдесь больных короно... М нет

Гость
20 мая 2020 в 20:07

Интересно, что троли текст статьи вообще не читают, только заголовки, но методички розданы, надо отрабатывать свои копеечки.