Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Людей с температурой заставляют ставить приложение 112 для слежки. Это законно или нет?
Людей с температурой заставляют ставить приложение 112 для слежки. Это законно или нет?

1212
16 мая 2020 в 13:03

итак! если у вас температура , то лучше никому ничего не говорить((..... , собрать рюкзак в больничку и сбегать купить продуктов по-максимуму... а потом.... как получится

16 мая 2020 в 13:34

Мило. Принудительно в инфекционку, а в наказание тебя там заразят.

Гость
16 мая 2020 в 13:35

Я, как все, много хожу по продуктовым магазинам. И нигде нет постов диагностики. О какой борьбе с вирусом можно вести речь, если даже первичной стадии выявления нет. Насколько видно, власти решили возгорание не тушить, а кое-где нагнетать кислород и подливать бензина. Т.е. никак не препятствовать распространению вируса и предпринимать усилия для его распространения (очереди в метро, ловля безмасочников в электричках напр. и т.д.). При таком развитии инфицировано должно быть минимум 50% населения. Т.е. минимум 70 млн. И пока это значение не будет достигнуто ни о какой нормализации речи быть не может. И такая ситуация может продлиться не 1 год. А еще неясно как работает иммунитет переболевших. И сколько волн будет тоже неясно.

Гость
16 мая 2020 в 13:15

Большинство людей и раньше никогда не ходили к врачам с температурой, лечились сами, а после таких указов вообще никогда не пойдут, будут лечиться втихаря!

Кекс
16 мая 2020 в 14:34

Живу рядом с 12 больницей, которая переделана под коронавирус. Что я вижу, на въезде на территорию дежурят молодцы в бронежилетах и с автоматами, проезд с одной стороны перекрыт бетонным блоком, с другой растянуты шипы!!!! не хватает только бтр! И для чего этот цирк

16 мая 2020 в 13:41

Температура может подняться, когда приспичит прооперировать аппендицит. В самоизоляции сдохнешь.

16 мая 2020 в 13:08

фактически конц-лагерь узаконили, а народ ТЕРПИТ

1212
16 мая 2020 в 13:04

забыла --если у вас температура НАДО УСПЕТЬ ПРИСТРОИТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

16 мая 2020 в 13:29

Это все - фуфло. У меня диабет состою на учете и имею право на льготные лекарства) и гипертония. Я вызвал участкового врача с жалобами на онемения и просьбой принести льготные рецепты. Врач пришел без рецептов ( сказал, что служба 124 невнятно передала просьбу) и сообщил, что лекарства лучше покупать за свои деньги. Из диагностики - легкие послушал и все. Даже давление не померил. По поводу плановых осмотров сказал - жди окончания Ковида.

Меня волнует такой вопрос, если мне выписывают предписание о самоизоляции ( не дай бог), кто будет выгуливать 3 раза в день мою собаку, родственников и близких рядом живущих нет. Да и волонтёры мне кажется только по телевизору?

17 мая 2020 в 07:54

У людей отняли самое ценное- свободу!!! Россия превратилась в один большой Лагерь... Большенство законов в последнее время карательного характера. Россия, что с тобой???!!!!!!!!!

16 мая 2020 в 13:26

Чудесный новояз современности продолжает пополняться: к хлопку, отрицательному росту и вызову добавляется «обязательная самоизоляция» вместо карантина.

16 мая 2020 в 13:46

Разъясните пожалуйста термин " с температурой".

Температу́ра — физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.

Или это новое слово в физике. Человек без температуры.

Геннадий
16 мая 2020 в 13:14

Так получается, если я на самоизоляции, то и вся семья моя тоже???

Должны выдать трубу)) Так вот так же обеспечьте всех детей компами для дистанционного обучения, и выплатами всем для осуществления самоизоляции)))

Мне сверху все видно
16 мая 2020 в 13:37

Очень удобно манипулировать людьми !

1212
16 мая 2020 в 13:22

у меня вопрос. ну обеспечат меня власти смартфоном, а кто будет оплачивать новый тариф? лично я точно не буду. от смартфона не откажусь, а оплачивать не буду.

Штуцер
16 мая 2020 в 13:16

Народ теперь ещё больше будет боятся обращаться в поликлиники. Никто не хочет дома взаперти сидеть

16 мая 2020 в 13:44

научите как на городской телефон приложение поставить, я заранее чтоб потом не метаться.

Вассерман
16 мая 2020 в 13:14

Смысл в суды аппеляцию подавать? Пока рассмотрят, уже больше 14 дней пройдёт

2222
16 мая 2020 в 13:12

Если это одинокая пенсионерка, которая получает 10000 пенсии и потеряла подработку из за кризиса, на что она будет покупать продукты? Может пора пересмотреть прожиточный минимум для пенсионеров и они, получая нормальную пенсию освободят места для молодых ? Стариков с маленькой пенсией поддержите. Это пострашнее вируса будет для них.

16 мая 2020 в 14:03

Опять ниочем. достоверность инфы противоречивая.

Nick
16 мая 2020 в 13:57

Так и не увидел ответ на поставленный в статье NGS вопрос - «Людей с температурой заставляют ставить приложение 112 для слежки. Это законно или нет»?
Юридически, если у человека обычное ОРВИ, то никакие приложения и т.п. ограничения попросту незаконны. Вот от слов совсем незаконно!
Если у человека выявлен вирус COVID, то в соответствии с законом выдаётся предписание об «изоляции». В домашних условиях или в стационаре это уже на усмотрение врача. Но главное - выдаётся предписание. НО (!) Ни в одном Федеральном законе нет права обязывать людей устанавливать какое либо приложение на телефон, компьютер и т.п.

студ.
16 мая 2020 в 13:59

То есть обычным гражданам в случае чего даже анализ на этот китайский вирус делать не будут, но под замок посадят? А никому не кажется что это идёт просто демонтаж бесплатной медицины? Ведь по сути создают все условия чтобы человек ни при каких обстоятельствах к ним не обращался под угрозой домашнего ареста.

Кошка
16 мая 2020 в 13:27

Ответы адвоката звучат как ответы чиновника.
Человек не обязан уметь что то устанавливать или уметь пользоваться какими то приложениями. Люди заводят телефон, что бы просто звонить. У нас пока еще не ввели требования по всеобщей компьюторной грамотности.
А по поводу мусора - наперечисляли тут целый ряд необязательных лиц, а если вот случится такое - где искать этих выносильщиков тому у кого нет родственников или родственники тоже в карантине? С какого перепуга службы доставки будут кому то выносить мусор?

Давно бы такую памятку сделали, а то сначала одна информация, потом кардинально другая. Теперь все четко и ясно

Муха
16 мая 2020 в 13:11

А с какого перепуга все с соплями побегут в поликлинику?
Я не побегу.
нетипичная температура если вжарит- тогда да. Если ты не совсем дурак, ты поймёшь, обычные сопли у тебя или что-то «не то». Например, я не температурю практически в жизни никогда при орви больше 37,5 дня два. Если будет выше и день другой-естессно в таких условиях я обращусь и мне там пофиг уже будет, приложение там или нет.

16 мая 2020 в 13:23

Никто в здравом уме , пока ноги носят, не признается в наличии соплей медикам, на данный момент .

Истерички и с одной соплей побегут сдаваться ( у них поди рюкзак с пижамой больничной наготове стоит)

Сергей
16 мая 2020 в 14:35

Хитро они конечно вирус этот используют для изменений в коап, других законов. Для тестирования системы слежки и давления на человека. Можно вообще этот режим не снимать никогда. Прекрасный для власти. Еще откатать и добавить чего нибудь и отлично.

1111
16 мая 2020 в 13:34

И все эти меры привели лишь к тому, что люди перестали обращаться к врачам не только с признаками ОРВИ, но и с признаками пневмонии. Пульсоксиметры, которые ещё три месяца назад можно было купить за 2-3 тысячи рублей, теперь стоят 7-9 тысяч, а те, что были по 9, стали по 20... Западные СМИ проводят расследования причин нетипичного распространения вируса и низкой смертности в нашей стране и обвиняют в искажении данных, препятствующих изучению вируса.

Ниндзя черепудель
16 мая 2020 в 13:12

Я и до короны с температурой в больницу не ходил. В крайнем случае скорую вызывал

Гость
16 мая 2020 в 13:19

Выплаты и гарантии медработникам.
А работающие в мед. учреждениях НЕ медики?

Одна из...
16 мая 2020 в 14:58

Не знаю / не понимаю "Приложение 112", мне его кто-то установит? После 6 красных "химий" и 25 лучевых t=34. Мне -куда?

Елена
16 мая 2020 в 13:37

Меня вот интересует, а как вводят данные человека, чтобы выдать больничный по короновирусы и посадить его на самоизоляцию. Задолбали уже. Я не знаю, как и куда надо смотреть, чтобы ввести данные другого человека. Звонят и шлют смс, что я на самоизоляции с каким-то человеком. Было 2 звонка, по несколько раз им сказал а, что я не та. Бесполезно. Я жду родов, не дай бог, меня из-за этой путаницы не примут в наш роддом и возникнут другие сложности, или начнутся преждевременные роды на нервной почве из- за какого- то некомпетентного работника. Засужу.

Ольга
18 окт 2021 в 12:52

А у нас вообще смешно, требование о самоизоляции пришло через 10 дней после выздоровления и уже при наличии имеющегося отрицательного ПЦР-теста. Заболели 24.08. Сидели добровольно и лечились с мужем. Потом вышла терапевт из отпуска - дали подписать заявление через 10 дней после начала заболевания. Контрольный тест показал у меня отрицательный ПЦР, у мужа положительный. Больше никаких лекарств не принимали. У меня отрицательный с конца сентября. Муж сдал 7 октября - тоже отрицательный. с 17 октября начали приходить СМС мужу с требованием установить приложение 112 и соблюдения режима. Вам не кажется, что деньги, выделяемые на эту программу расходуются зря - тех, кого действительно можно посадить на самоизоляцию - не успевают контролировать, а контроль приходит слишком поздно - только нервируют людей. Поэтому такая большая и смертность, в том числе. Мы сами платно сдали ПЦР на второй день заболевания, у нас ты точно взяли, когда было бы уже поздно, и большой процент легких был бы поражен и нужна была бы госпитализация,

16 мая 2020 в 14:13

Такой текст должен писать профессиональный юрист. А это кто писал?

имею мнение
16 мая 2020 в 17:03

После 20 летнего режима вставания с колен и оптимизаций мы пришли к тому, что даже к врачу теперь ходить может быть опасней чем болеть. Такой поход может принести проблем больше чем сама болезнь. Это рушит саму идею ранней диагностики, проф осмотров, всего того, на чем держалась лучшая в мире Советская медицина. Как говориться последний гвоздь...

Одна из...
16 мая 2020 в 13:53

Как-то непонятно... Больных "выхаживают" (помните, как в детстве мы выхаживали птенчиков, котят. щенков), а не преследуют.

16 мая 2020 в 13:36

Конечно законно. Каждый обязан поставить это приложение. Тем, кто не поставил, или поставил, но не включает смартфон, нужно блокировать банковские карточки и налагать крупные штрафы. Эх жаль ещё не успели ввести принудительное чипирование всех людей, сейчас бы оно очень пригодилось, чтобы отслеживать и наказывать нарушителей самоизоляции.

Серега
16 мая 2020 в 13:10

какие законы. радуйтесь что ещё не в гулаге.

16 мая 2020 в 19:42

"Никто принудительно не сможет поставить вам вакцину"
Как говорят - "Блажен кто верует!"
Т.е. принудить пользоваться смартфоном, приложением, масками, хватать за шкирку если ты с чем-то не согласен они могут, а принудительно вакцину не поставят? Да сделаю так что вы сами побежите это делать. Как? Да вот по такому принципу:
"...И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание..."
А если сознание толпы будет запрограммировано на то чтобы еще и преследовать и притеснять тех, кто этого не делает, то многие вынужденно сделают то, к чему их принуждают. Не надо быть наивными. Люди во власти духа, который управляет человечеством - и повинуются ему - кто добровольно, за славу и власть, кто из страха, кто из заблуждения, но в целом, каждый на своем месте, повинуется ему как раб - вынужденно или как слуга-подхалим за сладкую подачку Многие смеются над словами "Раб божий", сами не понимая чьими рабами они в действительности являются . И человек, осознающий свою свободу, будет подавляться слугами того самого духа. Люди ныряют в прорубь, ходят на курсы духовного развития, соблюдают посты, шлют друг-друг картинки поздравляя с церковными праздниками, но, как сказал Христос когда-то: "Не знаете какого вы духа".

16 мая 2020 в 22:21

Безграмотная статья.
Ни одной отсылки к конкретным постановлениям. Номера тоже не называются.
Равно как и не указывается, что в постановлениях - РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а не обязывается.

16 мая 2020 в 15:50

я лучше в больничке полежу принудительно чем пойду на поводу у кремлевской власти и поставлю приложение от государства.

Eva Sklok
16 мая 2020 в 18:33

Господа, нас готовят к принудительной вакцинации...

Владимир
17 мая 2020 в 23:19

Мне интересно, как будут отслеживать по приложению, если с собой не брать смартфон, а оставлять его дома?))) А свой кнопочный брать с собой!

Котэ
17 мая 2020 в 00:36

Че врать -то ,скорая при температуре 38 на протяжении 5 дней отказывается ехать ,мол к врачу топайте , не придуривайтесь , а терапевт тупо напрваил на флюру😁 Это наверное только всяких Песковых ежедневно тестируют

hex
18 мая 2020 в 02:57

Специалисты, принимающие решения,
запирают людей в комнатах.
Но мы не хотим быть в этих комнатах.
Никто о нас не заботится.
Никто не приходит нас проведать.

Гость
25 мая 2020 в 23:23

Узаконенный концлагерь, ставят диагноз ОРВИ, его нет в перечне опасных заболеваний, и нельзя ни бзд.... ть, ни пе.. ть. Это не ковид, не СПИД, не туберкулёз и т. д. Фашизм в чистом виде.

Татьяна
14 окт 2020 в 15:43

Программа 112 по сути не работает, оповещения с 12 до 20-00 , 4 раза в одно и тоже время.. Отмечайся, оставляй телефон дома и гуляй 3 часа, до следующего оповещения.

Татьяна
14 окт 2020 в 15:47

А вообще ребята, я отболела 2 месяца, с повреждением легких и прочими осложнениями, могу точно сказать, болезнь не простая и выкарабкиваться сложно если вам за 40.. Так что есть смысл в самоизоляции, хорошо говорить, пока петух не клюнул.