Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации «Вектор» рассказал, когда выпустит вакцину от коронавируса (придется подождать)
«Вектор» рассказал, когда выпустит вакцину от коронавируса (придется подождать)

14 мая 2020 в 20:33

Кто- нибудь знает, почему при отправке комментария появляется красная рамочка, которая сообщает мне ,что я крайне подозрительно себя веду, поэтому коммент не может быть отправлен......Или меня так НГСки банят.....Спрашивается- за что?

14 мая 2020 в 20:13

Научные работники на себе испытывают. Но, они опять же молодые и здоровые. В любом случае, если получится, честь им и хвала. Желаю удачи нашим учёным.

14 мая 2020 в 20:58

Я фигею от такого количества доброжелательных специалистов во всем. Как высокопрофессионально они готовы обгадить все что угодно: человека, идею, результат... Может мы и живём так неважно, что у нас гадливых людей больше чем созидающих? А Вектору удачи. Собака лает, караван идёт...

Скорее бы уже! Удачи, «Вектор»!
Обязательно буду вакцинироваться.

14 мая 2020 в 20:23

кольцовская вакцина и уральские аппараты ивл будет адской смесью

14 мая 2020 в 20:03

Вместе с чипом, поди сразу😉

14 мая 2020 в 19:55

Я бы поостерёгся употреблять такую сырую вакцину

14 мая 2020 в 23:04

Модераторы всемогущие!.. - а напишите сколько здесь "доброжелательных" комментаторов из Нска и сколько пришлых. Хочется прояснить ситуацию среди кого живём, и кто так "старается - окучивает" за особенную (не)любовь к РФ.

14 мая 2020 в 20:03

В нашей стране умеют лишь планировать и обещать. Или они вакцину нарисовать собираются, как статистику?

14 мая 2020 в 20:20

родненькие, давайте, изобретайте вакцину! прославьте Новосибирск во всем мире!

ВАКЦИНА от болезни не спасёт ..вакцина предостережёт болезнь

14 мая 2020 в 20:15

Это зарубежом вакцина от разработки до коммерческого применения прохрдит 7 лет.
А тут как рисованая вундервафля

630000
14 мая 2020 в 22:01

а почему вакцина, а не лекарство - то, что уничтожает сам вирус, не давая ему размножаться?
вакцина (прививка) от гриппа, например, всегда вызывала у меня полноценный грипп.

14 мая 2020 в 23:00

Еще не известно, что там вкалывать будут, называемое вакциной.

14 мая 2020 в 23:13

Люди, всё что происходит на Векторе -это мыльный пузырь. Как учреждение, которое 30 лет было в забвении может сделать вакцину! ? Крупные иностранные производители трарят на это годы. Да и в советское время они только корьевую разработали... Всё делается как папало на коленках. Животные погибают. Ученые негодуют... А Максютов - бессовестный шарлатан и обязательно ответит за это.

14 мая 2020 в 20:36

Пойдут по "военному пути " вакцинации- сказал некто учёный...

А потом поголовная вакцинация ( это уже мои мысли)......

Гость
14 мая 2020 в 20:12

Надеюсь, что вакцина будет качественной. Помнится, "Вектор" был очень солидной организацией. Сейчас и кадры потеряны, разъехались спецы по заграницам, и финансирование было копеечное. А вирусология без дорогих лабораторий работать не может.

15 мая 2020 в 01:39

Пусть эту недовакцину детям своим ставят. Мы как-нибудь без неё.

Солдат
14 мая 2020 в 19:55

Вот пусть первыми себе и ставят , будем посмотреть

Гость
14 мая 2020 в 21:32

На roi.ru петиция за выделение помощи от государства подпишитесь

вакцинация
15 мая 2020 в 01:03

Сколько же здесь идиотов пасется,со всего города походу слабоумные сюда сбегаются.
Про вакцину за месяц бред кукарекают. Вакцин этих с десяток уже существует в мире в разных вариантах,в том числе и у Вектора штук шесть - признаны ВОЗ перспективными. Самый длительный этап это не собственно создание - нынешняя корона ближайший родственник атипичной пневмонии 2002-2003 года,тогдашние разработки сейчас и используют - больше всего времени - годы,занимают проверки,тестирования на животных и людях-добровольцах. Сейчас собираются в режиме ЧС,сократить сроки,и у нас, и в Штатах,но все равно не раньше конца года.

951
14 мая 2020 в 22:17

Оставьте себе её. Жду тест на антитела беплатный!

ЕхТомич
14 мая 2020 в 23:40

Ведущие науки мира не могут вакцину сделать, а вектор смог. Арбидол очередной?

2121
14 мая 2020 в 21:58

"Благодаря вашему поручению от 15 апреля текущего года" мы разработали вакцину, а вот если бы президент не поручил 15 апреля, то и не разработали бы, вот ведь благодетель...

Гость
14 мая 2020 в 22:44

Вроде я читала, что на создание вакцины нужны год или два.
А вектор за месяц успел? Как это?!

Вакцина
14 мая 2020 в 20:42

Да даже при самом ускоренном и сокращенном цикле испытаний - это не раньше конца года - начале следующего. В Штатах тоже по сокращенной программе испытывать собираются,и сроки примерно те же.

Из погреба
14 мая 2020 в 22:35

Вакцина будет с чипом управления.Любой человек может стать зомби, если чип возьмёт управление на себя. Также после вакцинации силовые структуры смогут считывать мысли любого человека. Будут загружены спец программы для отслеживания таких мыслей. И тут нет уже никакой фантастики, технологии готовы, осталось внедрение в тела людей - дело завтрашнего дня.

Димон
15 мая 2020 в 02:10

.....Благодаря вашему поручению.....
Ой как хорошо лизнул то! Только вот если народ начнет копыта отбрасывать от ускоренной вакцины то сказать что во всем виновато ускоренное поручение духа не хватит.

12345
15 мая 2020 в 08:35

Давно пора. Новосибирск в некотором смысле похож на Ухань. За 10 дней в Ухане протестируют 11 миллионов населения на антитела. Почему нельзя протестировать 1,5 миллиона населения Новосибирска ? Пусть это будет пилотный проект в России.

я не робот
15 мая 2020 в 13:16

"Эй, креаклы, готовьте попки..." (с).

Гость
14 мая 2020 в 20:50

Интересно. А разве не надо проверять на влияние вакцины на репродуктивные функции, рождение здорового потомства?

пынька
14 мая 2020 в 21:42

А сколько будет стоить эта вакцина? Для Миллера, Сечина и Гундяева понятно что будет бесплатно. А для простого народа? 10, 15, 20 тыщ?

Фагот
15 мая 2020 в 02:16

Клинические идиоты, прочитали бы сначала, что пишут о "Векторе" его бывшие сотрудники, например Нетесов и Чепурнов, прежде чем публиковать такие залихватские статейки.
Один из бывших сотрудников научного центра "Вектор" рассказал о коррупционном скандале, который произошёл в организации несколько лет назад. Тогда некий Дроздов, назначенный руководителем центра, оставил его без квалифицированных кадров. А деньги пустил на покупку роскошной четырёхкомнатной квартиры.И хотя в 2017 году Дроздов был заочно арестован судом в Новосибирске, а теперь находится в международном розыске по линии Интерпола за растрату бюджетных средств, его деяния уже успели нанести непоправимый ущерб научно-исследовательской деятельности центра.После этого центром монополистически завладел Роспотребнадзор, уничтоживший соревновательный элемент, который является залогом любого успешного научного изыскания. Чиновники, не разбирающиеся в науке, окончательно "добили" "Вектор". Плоды этого "кадрового погрома" мы и пожинаем теперь, когда не можем ничего противопоставить опасному коронавирусу. (перепечатоно из Царьград)

Гость Елена
14 мая 2020 в 20:45

Впечатление, что комментарии пишут не адекватные люди , которые хотят пиариться, но не понимают или не хотят понимать сложность ситуации. Зачем Вы публикуете заведомую глупость.

Qwerty
14 мая 2020 в 20:34

В развитых странах даже еще и не думают о создании вакцины, а тут и подавно в этом году ждать не стоит... Купят какие-нибудь ненадежные из Китая...

чел
14 мая 2020 в 20:25

не верю,что смогут это сделать. не помню точно закон об обращении ЛС, но там прописана оооочень долгая процедура, тем более для микробиологических ЛС.

Якутский
14 мая 2020 в 21:02

Надеюсь, чипы в вакцине будут хотя бы в корпусе SOIC. Потому что если в DIP-40 это чикануться можно.

Лёха
14 мая 2020 в 20:30

А чо? Это вполне себе по-научному. Мы тут коечо приготовили, но мы это пить не будем. Кто хочет это выпить? Есть желающие-добровольцы? Нужно всего-то триста страждущих. Но надо же посмотреть, скоко вас подохнет от нашего изобретения . . .
Нетушки, товарищи ученые, начните-ка с себя

14 мая 2020 в 21:05

Вы разрабатываете - себе и колите, ну можете на Путине тестировать - его вообще не жалко, хоть какая-то польза будет, а то как с козла молока.

Таня
14 мая 2020 в 23:32

Такая же круть будет как аппараты ИВЛ которые сгорели и США нам их возвращает, поэтому не смешите народ, надеемся на другие страны что они найдут ее

40+
15 мая 2020 в 02:00

Я надеюсь, вся эта вакцина первым делом пойдет в мАскву. Им нужнее.

УК.
14 мая 2020 в 22:15

Когда уже так называемого "знатока" за здешние помойные комменты привлекут? Некому поучить его отвечать за гнилые речи? Где этот старый клоун в академе прячется давно известно.

Гость
14 мая 2020 в 23:15

Если качество вакцины будет таким же, как качество их тестов на covid, то это будет печально...

14 мая 2020 в 22:45

какие же комментаторы стремные, они как малолетние дети

Гость
14 мая 2020 в 23:20

Развитие генетических технологий РФ... недавно была новость, что дочери Первого лица выделили какие то астрономические деньги на генетические исследования... как то прям странно все это, много совпадений

Yander
14 мая 2020 в 20:15

Рассчитывают благодаря чему? Поручению? Что-то новое, видимо, в плане разработки вакцин.

Ира
15 мая 2020 в 10:37

Вакцина очень нужна!Но сделанная за такие короткие сроки будет ли она качественной?

хиппи
14 мая 2020 в 21:52

сегодня проскакивала новость, что янки с бритами заявили о создании. дескать на приматах уже испытали. все макаки оказались без последствий воздействия вируса. начали на добровольцах. подтянулось 1000чел. интересно, правда или нет. если правда, то нам точно не дадут: санкции же. будем без пармезана и вакцин. и без хамона.

Гость-99
14 мая 2020 в 22:51

К сентябрю ещё неплохо, можно и потерпеть. Екатерина Вторая от оспы привилась и привила наследника, не дожидаясь клинических испытаний. И не проверяя вакцину, например, на Потёмкине. Правда, время было не то. Делали, не рассуждая.
А поголовное тестирование на заражённость или антитела - ещё лучше, но нереально. Не хватит денег сделать пенсионерам, студентов и прочим бесплатно, работающим - на рабочем месте по цене авторучки. Тем более, незаражённых проверять раз в две недели.

знаток
14 мая 2020 в 21:21

Вектор выпустит, нуну. Тесты вон уже типа выпустили, деньги освоены.
Все знают, что Вектор давно уже превратился в контору по отмыванию бабла - эпоха РОЗ.
Стабильность, чо...