Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации «Жутко и страшно»: дневник новосибирца с коронавирусом — он рассказал, через что ему пришлось пройти
«Жутко и страшно»: дневник новосибирца с коронавирусом — он рассказал, через что ему пришлось пройти

Что-то с выводами у мужчины, который соблюдал режим, никуда не ходил и т. д.: "Единственно действенный способ — находиться в изоляции". И - не сработало. Заболел.

Гость
12 мая 2020 в 09:25

Так полагаю, что дядя -полисмен, да еще и в звании. Что за санаторий и клиника такие?

Архип
12 мая 2020 в 09:26

Мужчина должен переносить все трудности и невзгоды. Не ныть и не стонать. Мужчина обязан приносить пользу Родине и выполнять все приказы руководства.

Эшмамат
12 мая 2020 в 09:29

Хорошо пожил челевек, две недели за просто так жрал и спал. И еще недоволен чем то

738
12 мая 2020 в 09:29

Он в дневнике каждый день по один-два предложения писал? И температура один раз измерял? Хм.

Критикан
12 мая 2020 в 09:34

Заказная статья на 100%. Смешно.

наградите его медалью "За взятие коронавируса" с пожизненным обеспечением гречкой, сайрОй в масле и рулоном туалетной бумаги в месяц

Гость
12 мая 2020 в 09:34

Специально написанная статья, чтобы показать что типо - "не все так страшно", самоизоляция не помогает, "все равно все переболеем", "лечат хорошо", "в больницу забрали сразу же, после первого обращения". И вообще все прекрасно, идите работайте. А со слов реально заболевших, что то не все так радужно.

8888
12 мая 2020 в 09:35

Девочка-дизайнер сочиняла?
Вы не журналисты, вы просто жалкие сочинители.
Не умеете даже интервью с реальным проболевшим сделать.
Неужели так трудно найти, снять на камеру разговор?
Да задачи такой нет, задача - пудрить мозги.

Гость
12 мая 2020 в 09:41

на пропаганду смахивает!

789456
12 мая 2020 в 09:41

А чо пива в меню не бывает чоли?

НСО
12 мая 2020 в 09:41

Страшно ему....температура 3 дня продержалась...Я гриппом болею то же самое, пневманию когда подхватил, жесть конечно, но страшно не было, сил не было бояться. Страшно ВИЧ, тубик, рак. Когда понимаешь, что у тебя шансов нет:(. А тут шанс выжить хороший. Или сочиняет или паникер. Кстати, президент сказал , все лавочку с Ковидом закрываем:). Мое сугобо мнение.

Из погреба
12 мая 2020 в 09:44

С Орви в какой-то санаторий ложат! Дожили! Ну для богачей такое, кто может квартирку закрыть и уехать пиво пить с белочками.

12 мая 2020 в 09:47

Думал, что просто орви, но вел дневник

12 мая 2020 в 09:52

"Главный вывод — подхватить вирус можно где угодно и от кого угодно" Следовательно, следуя логики, в самоизоляции нет никакого смысла!!!!

Ага
12 мая 2020 в 09:53

Перед днём Победы заболели плечи,не могла руки поднять, температура была 38 одну ночь,утром уже была 36,6,в течении следующего дня немного повышалась,утром опять норма,плечи болели адски 2 дня,кашля,одышки,потери обоняния нет,врача не вызывала,теперь сижу 2 недели на изоляции,еду описывать не буду,не вижу смысла,что это было,что угодно.

Солдат
12 мая 2020 в 09:56

Как это стремно нгс удалять коменты, с мнением! Вы претендуете на статус сми - да шиш вам с маслом! Уровень лавочкауподъезда

Гость
12 мая 2020 в 09:56

А можно опубликовать интервью с теми кто умирает от рака. У них наверное не ужас а курорт.

12 мая 2020 в 09:59

а правда, что ковид не страшен тем, кто курит? некто а.невзоров (600 секунд) об этом говорил. но он маску таки носит

гость
12 мая 2020 в 10:00

Прирост заразившихся растет, а нерабочие дни отменили. Вся эта самоизоляция фикция. Есть те, кто все эти месяцы работал, а общтранспорте ездил, по магазинам ходил, маску раз от разу носил и ничего нет. вывод - кому суждено переболеть не спасется даже самоизоляцией как этот дневниковод

12 мая 2020 в 10:03

Руки мыл, носил ли маску?

12 мая 2020 в 10:04

Особенно подробное меню порадовало))) Боже упаси от такого мужика, который начинает вести дневник при першении в горле и больничное меню записывает))

12 мая 2020 в 10:05

Честно говоря,полтора года назад я перенесла какой-то ХЗ-вирус...Так же,начиналось с першения и боли в горле...температура,ломота костей...Потом вылез кашель такой,что думала,лёгкие выплюну...Спала полусидя.Или выискивала более-менее позу,чтобы как-то спать...Я не ныла,как этот дядя...И таблеток пила по минимуму. Предпочитала травы-чабрец,солодку...Нос тоже ,мягко говоря,косячил...К врачам не обращалась. Ибо наша поликлиника-отдельная грустная история.Потом мама болела,но мягче,чем я...Тоже с кашлем и температурой. Кстати,и осенью похожая кака нападала.С кашлем и скачущей температурой. Необычный вирус. Не гриппозный.Хотя,ОРВИ...Я к чему...Думаю,часть населения уже в какой-то мере переболели.Ибо у нас эпидемии и пандемии,и вспышки гриппа ставят,когда уже половина населения переболела.Так всегда было. Мама в поликлинике полжизни проработала.

Гость
12 мая 2020 в 10:06

Дневник написан задним числом по заказу Нгс . Так дневники не ведут . В дневниках прописывают Сами действия или факты , а потом эмоции от них . Но видимо примерно так все и было . Именно поэтому , как правильно заметили , температура раз в день , сухое изложение , каше на завтрак и в голове

Гость
12 мая 2020 в 10:09

Статья заказная.

Гость
12 мая 2020 в 10:09

Боже, "через что ему пришлось пройти". Ну вы просто умора, нгс! Как реклама фильма дешёвого. Ахахах
Триллер прям

Сергей
12 мая 2020 в 10:09

Недельку поболел и разнылся. Что за бред?

Гость
12 мая 2020 в 10:11

Надеюсь, он не женат?Я бы его лучше всякого вируса уложила бы... Жаль еще цвет кала не описан...

12 мая 2020 в 10:12

Пока ещё пару статей с этим текстом не скопипастят, не успокоятся.

вот
12 мая 2020 в 10:13

На законодательном уровне запрещать все эти "сатурации"! Слово русского языка - "насыщение", одинаковое количество букв. Можно понять, когда очень длинное слово заменяется коротким для ускорения передачи информации (инфы), но за "сатурации" надо наказывать.
Лихорадило - обычная реакция на выработку интерферона.

12 мая 2020 в 10:14

и че в этой истории должно напугать?
Разве то, что соблюдал все и это не помогло. И смысл?

12 мая 2020 в 10:15

"Ломота в теле".
Уже сразу можно было догадаться. При "обычных легких" ОРВИ такого не бывает, только при серьезной инфекции, например грипп. Говрит о серьезной интоксикации организма.

12 мая 2020 в 10:18

Люди, проведем народный опрос,плюсуйте кто переболел чем то типа ОРВИ за последние два месяца,кто не болел минус.

вот
12 мая 2020 в 10:19

По поводу "везде можно заразиться", если не хочешь заразиться, то и не заразишься, или совсем в минимальной дозе с вирусом познакомишься: не толкись в кучах людей, избегай длительных разговоров (поздоровался с соседом и вали дальше) и тесных невентилируемых помещений, ходи пешком. Дома сразу одежду скинул и хорошо умылся. Ну, и тем более, не облизывай унитаз для селфи. С врачами всё понятно, они обречены на заражение, т.к. целый день проводят в атмосфере, содержащей вирус, и, как ни крути, в большей или меньшей степени его вдыхают.

1212
12 мая 2020 в 10:20

Люди, вы просто почитайте, как болеют например ---тифом))) всё тоже самое!!!!! надо терпеть и надеяться выжить. а НГС --- смакует на ваших нервах и страхах.

вова
12 мая 2020 в 10:21

Храбрые хомячки вмиг разоблачили заказуху)))

коронаминус
12 мая 2020 в 10:23

это просто большая закисленность организма, ешь больше щелочных продуктов и будет тебе счастье!!

Кенгур
12 мая 2020 в 10:23

Да-да-да, ну конечно же "соблюдал все условия самоизоляции, редко ходил в магазин, а передвигался только на личном автомобиле". Стоп-стоп-стоп, а на автомобиле-то он куда передвигался? По квартире ездил или вокруг дома?

Сдаётся мне, что передвигался он в места, где общался с ними, рукопожимал, может быть даже с некоторыми занимался любовью. Самоизоляция - она такая...

Злая фея
12 мая 2020 в 10:26

Кому-то было ещё страшно? или только этому мужчине с его жутким рассказом

1212
12 мая 2020 в 10:27

человеческий организм это очень умная система. она способна на многое! и самое главное --- надо помнить, что все это не навсегда и всё ЗАБУДЕТСЯ. все вещи встанут на свои места.

Гость
12 мая 2020 в 10:27

У меня есть парень знакомый. Сейчас лежит в инфекционке диагнозом

не статья, а целая повесть про смерть пионерки, с ведением дневника для потомков....по моим наблюдениям, ковидом почему то болеют именно такие зануды

Боб
12 мая 2020 в 10:31

А что фото одно? А палату нельзя было сфотографировать? Я думаю где то в травме или кардиологии пострашнее.

12 мая 2020 в 10:34

Повезло, считаю. Теперь надо, следуя благородному порыву, сдать кровь, чтобы плазмой лечить остальных. Ну и вести дневник на НГС, конечно.

не самоизолированный
12 мая 2020 в 10:34

Дневник это хорошо - только не понятно что за народные методы лечения он применял. Вот я например съездил на майские на дачу малость выделения начались я уфо лампу в нос, в горло (всё по схеме, как написано в инструкции) - через пару дней ни соплей, ни першения (его впрочем и не было) - вот это называется народные методы лечения, то бишь я не ходил ни в какие поликлиники, а самостоятельно симптоматику ОРВИ лечил на дому домашней УФО-лампой (ну и естественно помещения не забывал проветривать и дезинфицировать этой же лампой). Покупал уже не помню когда (походу когда ещё старшой в садик ходил - сейчас ему 21) в Медтехнике на ватутина

Гость
12 мая 2020 в 10:34

Я бы Оскар ему дала.

12 мая 2020 в 10:35

Как только запершило в горле сразу начинаю вести дневник. Чушь полнейшая.

12 мая 2020 в 10:37

И что необычного? Температура, проблемы с обонянием и осязанием, ломота в теле/суставах - обычные признаки ОРВИ. Не знаю у кого как, у меня именно так всё проходит только за 1-2 дня обычно.
Давайте для полноты картины дневник человека с воспалением лёгких и сравним где "страшнее".

хаммер смэшд фэйс
12 мая 2020 в 10:39

Симптомы как при похмелье.

12 мая 2020 в 10:39

Флюрографию сделать - лёгкие проверить, не?

Гость
12 мая 2020 в 10:41

Не страшно болеть, можно идти в люди! Отдохну от шума дома, дети, муж, готовка и постоянная уборка. Полежу, книжку почитаю, высплюсь