Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации «Вирус должен стать своим»: Наталья Толоконская заявила, что ношение масок грозит потерей иммунитета
«Вирус должен стать своим»: Наталья Толоконская заявила, что ношение масок грозит потерей иммунитета

11 мая 2020 в 13:28

Госпожа Толоконская, выйдете из замка в народ, идите санитаркой в больницы помогать врачам. Хорошо говорить за шести метровым забором, да?

11 мая 2020 в 15:33

Какая удача что Толоконски уже давно не губернатор с такими советчиками под боком!

11 мая 2020 в 14:04

"Странно, что решение принимают чиновники..."
И давно это стало странным?

11 мая 2020 в 14:25

Делая такие заявления, Толоконская точно уверена, что если начнётся массовое заболевание Ковид-19 и места в больницах и антиретровирусные препараты начнут заканчиваться, для неё и её мужа местечки в лучших клиниках и лекарства всегда найдутся.
А вы, простые граждане, уверены, что вас будут лечить также, как её?
Если да, то следуйте её совету.
А я лучше респиратор поношу и дома посижу.

11 мая 2020 в 16:27

Выдала очередной перл! И где же лечит этот вирусолог?

11 мая 2020 в 13:34

Она как выдаст перл, так выдаст. То клещи у неё панацея, то грипп, теперь маски. Что тогда японцы, китайцы в масках.?

11 мая 2020 в 14:10

Госпожа Толоконская уже давно известна, своими, мягко говоря, нетрадиционными взглядами на широкий круг вопросов по лечению инфекционных болезней, а так же гомеопатии, далеко выходящими за рамки доказательной медицины.
И эта новость - лишнее тому подтверждение.
Почему-то вспоминается из Булгакова - "- Но позвольте, как же он служил в очистке?"

11 мая 2020 в 13:25

Госпожу Толоконскую и яже с ней сторонников, санитаркой в инфекционку. Всегда в России жёны дети царей князей и бояр были сёстрами милосердия в трудное для страны время. А вам слабо госпожа Толоконская?

11 мая 2020 в 15:10

А она главным инфекционистов была, потому что специалист или потому что жена толоконского?

Степан
11 мая 2020 в 14:02

самое главное что полные автобусы последователей.

11 мая 2020 в 12:54

Так помогла бы формированию коллективного иммунитета, сходила бы в инфекционку и недельку без защиты поработала с ковидными больными.

11 мая 2020 в 13:01

В университетах педагоги не работают- там профессорско- преподавательский состав. Еще бы учительницей себя заявила.)))

Кенгур
11 мая 2020 в 15:33

Это та самая Наталья Толоконская, которая пропагандирует лженауку гомеопатию? Которая гомеопатией грозилась вылечить описторхоз, да не вылечила? Которая брякнула, что укусы клещей полезны, т.к. развивают иммунитет? Та самая, ради которой уничтожили инфекционные детские отделения по городу, чтобы муженёк мог ей подарить собственный медцентр в Мочище?

Всесторонне верим такой Наталье. Каждое её слово - золото.

11 мая 2020 в 23:46

Была уверена, что масочный режим ввели, чтоб бессимптомники не заражали всех подряд. По крайней мере, сама ношу маску для этого - мало ли, вдруг я больна, и заражу кого-то из группы риска?? Зачем грех на душу брать? А мне тут в ответ «да дура ты, своей головой не думаешь». В общем, это... сама дура)))

11 мая 2020 в 13:01

"и губернатора области и Красноярского края и полпреда" и Пичугина и с буквой "и".

11 мая 2020 в 14:39

Ну и зачем тогда вся это эпопея с самоизоляцией? Если это так, то надо было наоборот увеличить пассажиропоток между странами и отправить всех людей побольше путешествовать и побольше собираться большими тесными толпами.

Гость
11 мая 2020 в 14:01

оооо, я еще помню, как в инфекционке гомеопатией при ней лечили.хорошо, что это давно было.
приходите в больницу, женщина, и работайте там по специальности без маски.в ковидариях как раз нехватка персонала.

Николай
11 мая 2020 в 13:33

Ну читается ведь все на раз-два. Будет выступать Травников, и в пику ему нужно сказать, что маски не нужны. Это ведь политика, пытается лить воду на мельницу мужа, который мечтает стать губернатором.
А по хорошему за такое надо лишать научных званий.

Eselbaum
11 мая 2020 в 15:34

Надоело уже слушать про этот "коллективный иммунитет". Ежегодно миллионы людей болеют гриппом и даже делают прививки, Где иммунитет? Вообще, этот самый иммунитет кто-нибудь видел? Доказано, что приобретённый после ковид иммунитет нестойкий, едва пару месяцев держится. Перенесённый ковид нередко ведёт к инвалидности. А сколько народу после того, как "вирус станет своим", отправятся в печи крематориев? Конечно, каждый надеется, что это будет не он.

11 мая 2020 в 12:57

"..удивилась, что всё решают не специалисты, а чиновники..." - она уже не чиновник?
А так бы слушал и слушал....

11 мая 2020 в 15:30

Таких знатоков как Толоконская,стараюсь обходить стороной

11 мая 2020 в 16:16

Она просто опоздала, надо было ей присоединяться к Малышевой, другим " суперврачам". На ранней стадии была установка: маска не нужна, просто потому что их не было ( да и много чего не было, видимо от госрезерва только название осталось)...
И во всех странах где справились или справляются с эпидемией, маски один из основных факторов.

Гость
11 мая 2020 в 14:39

Сказки для холопов опять рассказывать взялась, что бы рабы в панике на работу не забили, а то доить некого будет ?? А сама сидит наверно где-нибудь на участке в 200 соток за высоченным забором и втирает нам про то что все переболеть должны, что бы был коллективный иммунитет. А чеж тогда испанкой всего 30% населения планеты переболело, а почему в Китае меньше 1% ?? Меры принимать нормальные не хотят, вот и рассуждают. Иди тогда в инфекционку подежурь, быстрее иммунитет выработаешь.

Гость
11 мая 2020 в 15:07

Маски обязательны при посещении людных мест, метро, на работе, в магазине итд. На улице все нормальные люди их снимают и это правильно!!! Впервые вижу инфекциониста, который так рассуждает. Что же мы оперируем в стерильной одежде и масках тогда.. ???Статья БЕЗ комментариев. Нет слов, зачем вообще эта статья тут в такой период?

11 мая 2020 в 14:54

Очередные чиновничьи "макарошки". Лично я не хочу подыхать во имя коллективного иммунитета. И вообще - что это такое?

Гостья
11 мая 2020 в 13:54

Молодому и здоровому может,и не нужны. А пожилому и больному лучше носить. По крайней мере моя родственница, всю жизнь проработавшая хирургом, ей уже 82 года, носит. Причем марлевую, которую сшила сама. Не просто же так.

Введите имя
11 мая 2020 в 16:18

так же известный инфекционист советует не мыть руки после туалета, ради стадного поноса

11 мая 2020 в 12:54

Всё верно, соглашусь - маски не нужны. Тут и спорить нечего.
И вообще на пляжу в маске тут и не подышать особо, жарища.

11 мая 2020 в 13:12

А, эта та "умница", которая считает, что укусы клещей полезны для здоровья, и предлагает принимать гомеопатические таблетки, опять опозорилась ))))

11 мая 2020 в 14:46

ага, все правильно: это кому с прошлого года клещи иммунитет еще не укрепили, пусть безмасочно наверстывают упущенное сейчас.
теперь, мое мнение об "эксперте" подкреплю цитатой классика: "таких нинзей за нунчаки да в музей".

Петр
11 мая 2020 в 15:24

А гомеопатию Толоконская не ре омендует при короновирусе?Ха-ха.Пусть назначит схему лечения,сразу Нобелевскую премию дадут .

Гость
11 мая 2020 в 14:01

Эту даму знаю по другим выступлением. Удивительно кто верит во всю чушь ,которую она несет. Ужас!

Вы орущее стадо, из за которого все в стране стало колом. Трусы. Наталья Петровна адекватный доктор, она говорит о здоровом образе жизни , о позитивном мышлении. Конечно проще бухать, курить и наедаться парацетамолом. Потом с негодованием порицать нормального врача, который говорит о правильном лечении.

Гость
11 мая 2020 в 14:10

«Вирус должен стать своим»
Пусть забирает его себе- нам не жалко.

11 мая 2020 в 13:28

Ну как не хайпануть-то Толоконской на короне?! Даже Познер вспомнил, что он биолог, а эта лак вообще в халате))

11 мая 2020 в 16:48

Опровергнут миф о коронавирусе, который мог бы привести к "катастрофе". В 2020 году ни одному региону не удастся достичь коллективного иммунитета к коронавирусу, и придерживаться мер, которые якобы способствуют его формированию, опасно, так как это грозит "катастрофой в системе здравоохранения". Такие выводы ученые сделали на основе статистики заражения коронавирусом, они обратили внимание, что ни в одной стране доля инфицированных не превысила двух-четырех процентов, в то время как для выработки коллективного иммунитета необходимо, чтобы 70% населения переболели или были вакцинированы. Ученые привели в пример США. В настоящий момент в стране заражено около 1,25 миллиона человек, для достижения коллективного же иммунитета без вакцинирования необходимо не меньше 200 миллионов случаев при населении страны в 328 миллионов человек. Такой путь грозит большим количеством человеческих жертв. При этом уже сейчас от коронавируса погиб каждый пятисотый житель Нью-Йорка. Кроме того, эпидемиологи призвали отказаться от попыток умышленно заразиться коронавирусом ради иммунитета, в 80-е годы были популярны "ветрянка-пати", целью которых было заражение ветряной оспой, и призвали не устраивать аналогичные вечеринки, чтобы заболеть COVID-19. Ученые подчеркнули, что от коронавируса в Штатах ЕЖЕДНЕВНО умирает до двух тысяч человек, в то время как ветрянка уносила не более 150 жизней В ГОД.

Гость
11 мая 2020 в 14:12

ну да заботу она проявляет о народе.им то небожителям что маски,они сидят у себя в котеджах за высоким забором,и жрут деликотесы которые им слуги привозят

Гость
11 мая 2020 в 13:20

Ещё она говорила, что укус клеща полезен для человека!

Петя
11 мая 2020 в 15:27

Уже непонятно кого слушать .Попова сказала,что ношение масок эффективно, Толоконская не носить. Вразрез идут. Кого слушать непонятно.Явное неуважение правительства.

Максим
11 мая 2020 в 13:01

Балы информация, что тяжесть болезни зависит в том числе от количества "вирусов", которые попали в организм. И если их было мало, то организм их сможет побороть при этом вырабатывая иммунитет. Поэтому все процедуры (то же мытье рук) помогает уменьшить количество вирусов.
Да и маска защищает, если болеешь бессимптомно.

Гость
11 мая 2020 в 14:07

В час пик запить ее в полный автобус.

Гость
11 мая 2020 в 13:38

Можно заболеть всем разом, умрет порядка 10% заболевших, выздоровевшие возможно огребутся каких-либо последствий в виде ХОБЛ, рака лёгких и прочих прелестей, но будет коллективный иммунитет по Толоконской. Возможен 2 вариант, все будут вести себя разумно, носить очки, маски и перчатки в местах скоплений людей, типа подъездов, лифтов и магазинов, тогда количество заболевших будет расти медленнее, процент умерших будет не 10%, а в разы ниже, а коллективный иммунитет население приобретет за счёт вакцинации. Выбирайте. Я считаю глупостью ношение маски на улице, равно как и запрет на парки и пляжи. Наоборот прогулки надо разрешить, а посты полиции поставить чтобы следили за соблюдением социальной дистанции. В 11 больнице соотношение врач/пациент 1/55. Врачей не хватает, пневмонии лечат хирурги, неврологи, гинекологи. Поэтому если охота испытать на себе что такое медицина в военное время, пожалуйста, болейте. Пневмония при covid-19 совсем не такая как прочие внебольничные пневмонии, требует повышенного внимания к пациенту, в той же Москве соотношение врач/пациент в стационаре близко к единице, плюс средний медперсонал, потому что важно не профукать, вовремя повернуть на живот, дать кислород, перевести на ИВЛ и наложить трахеостому. Большинство тех, кто попал на ИВЛ получают и трахеостому со 2-3 суток вентиляции, подумайте как следует над такими перспективами.

Юлия
11 мая 2020 в 14:12

С нетерпением ждем г-жу Толоконскую в красной зоне без СИЗ. Пущай иммунитет нарабатывает.

11 мая 2020 в 14:49

Чтоб не приставали в ТЦ хожу в маске. Хотя понимаю, что это бред... но спорить с порциями или охранниками нет желания. Проще маску надеть.

11 мая 2020 в 20:35

Прочитал по диагонали коментарии. Подходит широко известная догма, что великие умы обсуждают идеи, средние - события, мелкие - людей. Идеально подходит, а соотношение любой арифметик может тут сосчитать.

Городской житель
11 мая 2020 в 15:09

Невменяемая женщина!!! То она против прививок и настоятельно пропагандирует БАДы и лечения примочками из подорожника, теперь она считает, что все должны переболеть . Все вздохнули с облегчением, когда она покинула пост в инфекционке , но она продолжает втирать дичь. Ни один высококвалифицированный врач Новосибирска , не отзывается положительно о данном персонаже . Позорище. Ее везде терпят, потому , что фамилия. Когда же они уже сгинут то ?!

11 мая 2020 в 14:16

Беда.... Жена портократа играет в доктора.... Вдумайтесь, играет в доктора!!!! Шутит жизнями....

11 мая 2020 в 15:58

носить маску в период эпидемии , именно тогда, когда есть бессимптомные распространители вируса - это проявление культуры и уважения к окружающим. Разве это применимо к нашему народу?

11 мая 2020 в 12:55

Скоро уже начинаем мяско на решетку выкладывать, угли почти готовы. Дождь бы не начался, по прогнозу вроде всё ок, а так с Бердска туча идёт

пенсионерка
11 мая 2020 в 18:19

Хотелось бы услышать, что скажет эта дама людям с хроническими заболеваниями, сердечникам. диабетикам и пр. Во всем мире врачи признаются, что коронавирус еще не изучен, а она советует сделать его своим. Кому-то может и станет он своим, но уж точно не всем.