Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации Больше 800: оперштаб рассказал о новых случаях заражения коронавирусом в Новосибирской области
Больше 800: оперштаб рассказал о новых случаях заражения коронавирусом в Новосибирской области

Наталья
6 мая 2020 в 12:42

Сплошную панику наводят!!!
ОРВИ прировняли к короновирусу!!!
Вот и цифры с каждым днём растут...
Умер от короновируса 92 года.....,а хронических сколько заболеваний???
Или здоров был до короновируса???

Конь педальный
6 мая 2020 в 12:44

Время сплотиться вокруг городского головы, народного избранника Анатолия Локотя!

Гость
6 мая 2020 в 12:45

Ни в одной стране, где не ввели жесткие режимы вирус не остановился. Где нет жесткой самоизоляции смертность большая, больше 10 процентов, к сожалению.
И нас это ждет судя по мерам властей

Гоги
6 мая 2020 в 12:45

Читайте внимательнее:
на ИВЛ 16 человек
44 - в реанимации

Муля
6 мая 2020 в 12:47

В Италии на 10 000 заболевших в сутки приходилось 800-900 смертей в сутки. Я наблюдала, это в пик. У нас же на 10 000 заболевших 60-80 погибших. Или у нас медицина отличная, или цифры умерших в разы занижают.

Ирчегг
6 мая 2020 в 12:47

Уже весь интернет знает, что ивл это не панацея, а даже наоборот.

6 мая 2020 в 12:49

Как можно верить каким-то цифрам, если даже Попова официально заявила, что тесты точны на 40% ?!! Зная наших, можно эту точность ещё пополам поделить... Похоже, даже синоптики меньше врут!!!
Увидеть реальную картину можно только из данных о смертности, если, конечно, они и тут ничего не приписывают и не выдают каждого умершего от разных болезней за жертву коронавируса. И, даже в этом случае, смертность не превышает ежегодной статистики.
Гораздо страшнее тот факт, что народ заперли под домашним арестом, по-тихому вводят фашистский режим с электронными пропусками, и тишина.... А что, массовые мероприятия и митинги же запретили! Думаю, что этот запрет отменят последним, если нас, вообще, из дома выпустят.
Когда-то в 90-е Абдулов в фильме назвал Россию страной нЕпуганных идиотов. Времена изменились. Теперь это страна нАпуганных идиотов.

Гость
6 мая 2020 в 12:51

Спамовец.. не нагоняй

Гостевик
6 мая 2020 в 12:52

сколько конкретно болеет в Новосибирске?

40+
6 мая 2020 в 12:54

Главные бенефициары такого взрывного роста заболеваемости - медицинские чиновники. Им же обещаны доплаты на лечение каждого заболевшего ковидом.
Так что плато не ждите. Не выгодно!

Гость
6 мая 2020 в 12:54

А Где выздоровевшие?Почему так мало за вчера?всего 5?В реанимации 44, ужас!и это от ОРВИ,что ли!?

Гость
6 мая 2020 в 12:57

если всех в одну палату запихивать, рост не остановить

Ольга
6 мая 2020 в 12:57

Все что пишут в новостях на большой процент вранье! Моя подруга попала в больницу в тяжелом состоянии, сразу в реанимацию! На ИВЛ никто не подключил, бросили на произвол судьбы! Умерла через полтора суток ! Четыре дня тело родственникам не отдают! Естественно для статистики напишут коронавирус! 11 больница, это путь на тот свет!

Гость
6 мая 2020 в 12:57

Говорят больше витаминов есть, а лимоны как мясо стоят

СТАРИЧОК
6 мая 2020 в 13:01

Идем ровно, как по равнине. До плато еще далеко. Даже горы не видно. Одно радует, по ТВ сказали израильтяне уже готовы производить лекарство для профилактики и лечения. К концу года наверняка в Новосибирские аптеки привезут. А пока - потерпим.

6 мая 2020 в 13:01

«Спасибо» те Немясорыбный ты наш губернатор!!!

Гость
6 мая 2020 в 13:04

Время оптимистов закончилось. Время пессимистов началось.

6 мая 2020 в 13:04

На плато вышли!!! Раз примерно одно и то же количество каждый день!!!

Маска
6 мая 2020 в 13:04

Если заморозят платежи по кредитам взятые до 1.03.2020 г. Хотя бы на 6 мес. Кто тогда за то чтобы дома посидеть???

Ооо
6 мая 2020 в 13:04

Шведы забили на карантин, и там никто не ссыт!!! Вы-то чего зажурчали, россияне????

Ёпрст
6 мая 2020 в 13:05

Что это, инфекционный бокс? Драные простыни, или что это??? После таких фото понимаешь, у нашей системы здравоохранения все под контролем!!!

Локоть, что там с пылью? ждем проливные дожди, когда само все смоется?

Гость
6 мая 2020 в 13:11

Делайте ставки, Путин сегодня продлит режим или нет? По мне так мы ещё месяц будем дома лапу сосать официально ну и потом дальше да здравствует дешёвая рабочая сила

СтрашноНе
6 мая 2020 в 13:12

Это что за полевой лагерь ?!
Не , ну вы даёте ? ребята !
Тряпками отгородились пожульканными и это есть :
ВСЕПОДКОНТРОЛЕМ 😱

Елена
6 мая 2020 в 13:14

А чего удивляться? Вчера в семье друзей госпитализация с диагностированной пневмонией. Мужчина контактиррвал с ранее заболевшими. Появился кашель. Семья решила не ждать милости от природы и обратились сами в клинику, КТ показало явные признаки ковида. Рекомендация - госпитализация. То есть, всем понятно, что он сам с женой съездил в частную клинику. Дальше, вызвали скорую помощь. Машину ждали 8 часов. В итоге приехала очень внимательно фельдшер. В обычной машине, обычной маске, без всяких других средств защиты. Сделала что должно и забрала больного. В больнице положили в общую палату взяв тест. Семья, а это пять человек, дома с температурой небольшой и не у всех и кашлем тоже не у всех. Тесты семье делать будут только после готовности теста главы семьи. Им не выдали даже предписаний оставаться дома. Это уже их уровень сознания держит их дома. То есть, все понимают, что любой из них может свободно на транспорте или пешком пойти в магазин, на работу, в аптеку.... Чего мы ждём в таких условиях? Почему у нас диагноз не ставят по результатам КТ? Московский и питерский опыт нам не авторитет?

Гость
6 мая 2020 в 13:17

Снявши голову, по волосам не плачут.
Вся страна по ТВ наблюдала, как самозабвенно гулял Новосибирск, когда погода хорошая и тёплая установилась. А теперь скулить начали.
Причём, гуляли и бюджетники, которым за сидение дома зарплату сохраняют. Правильно бы было выявлять таких и лишать этих зарплат, как не выполнивших условий их получения. В миг бы по домам разбежались и дверь на лопаты позакрыли. А то за свои зарплаты гуляют, а другие без работы остались и без денег сидят. А конца и края не видно этим ограничительным мерам.
Как всегда: кому таторы, а кому ляторы...

Гость
6 мая 2020 в 13:19

Хватит истерить, неужели от этого что то изменится. Время покажет что было сделано правильно.

6 мая 2020 в 13:28

Теперь уж я точно никуда из квартиры не выйду очень долго ещё.

Колдун
6 мая 2020 в 13:45

А что за палатки на фото к статье?
Это у нас или из тырнета скопипастили?

Гость
6 мая 2020 в 13:48

О чем вы говорите? Все было сделано для того чтобы сдержать массовую вспышеу, а так плавно зарожаемся все. Медикам не так накладно, да и ИВЛ постепенно заниматься.

Денис
6 мая 2020 в 14:00

А что это за карантин такой, когда всех на работу повыводили? В Китае четко сказали: всем сидеть и всё! А у нас?

6 мая 2020 в 14:02

В Москве примерно 1 выявленный на 200 человек населения, у нас - на 2000. Все еще впереди..

Есения
6 мая 2020 в 14:08

Вот смешной народ у нас, если не сказать больше. Когда попытались ужесточить режим самоизоляции, народ взвыл и вспомнил про свои права. Когда вас просили посидеть на праздники ( православные и майские) дома, восприняли в штыки. Ввели масочный режим, народ не услышал. Теперь некоторые вопят - пожалейте, спасите народ! Люди - вы получаете то, что заслуживаете! А будет ещё хуже. Только не надо винить Путина, Травникова, соседа, инопланетян и т.д.

Гость
6 мая 2020 в 14:11

Хочу жрать и дети мои. Денег нет

Гость
6 мая 2020 в 14:17

Не верю в эту гадость

Гость
6 мая 2020 в 14:19

Обычный орви в осложненой форме, а где смертность от гриппа, и от других болезней, и вообще кому нужна эта паника некто не задумывался ?

Гость
6 мая 2020 в 14:25

какая паника?
200тыс.руб сутки/чел. Ничего личного

Лана
6 мая 2020 в 14:28

В Танзании, чтобы проверить тесты на корону, взяли пробы у овцы, козы и.....папайи. оформили все как надо. Дождались результаты. У козы и папайи обнаружили короновирус. Президент Танзании засомневался в результатах у людей и решил, что не каждая помощь из-за рубежа является благом!

Игорь
6 мая 2020 в 15:15

Корона вирус и показал какая у нас могучая страна. Даже чс не на что вводить. Зато аллегархи как грибы растут.

6 мая 2020 в 15:38

"Мама, мы все тяжело больныы", - пел Цой.

Гость
6 мая 2020 в 16:08

Брехня!

6 мая 2020 в 16:09

И за сегодня резкий скачок в статистике заболевших, и связан он со скоростью тестирования. Половина из них вообще без симптомов.
Тогда смысл от ежедневной статистики? Сколько заболело, сколько выздоровело? Только нервируют население...

Гость2
6 мая 2020 в 16:31

Какая-то повальная истерия по "страшному вирусу" которым болеют БЕССИМПТОМНО 40 %. Единицы как и при любом другом Орви болеют тяжело, но никто раньше об этом не заикался. Какое-то массовое оглупление у народа....

Непобедимый
6 мая 2020 в 16:39

Стоп! Есть ли среди вас хоть один заболевший или переболевший? Может он есть среди ваших знакомых?

Костина
6 мая 2020 в 16:54

Почему в Новосибирске нет белых комбинезонов как в Москве? А потому, да? Так вот за это нужно им поклон до земли! У них нет даже защитных костюмов (

Гость
6 мая 2020 в 16:57

Чего Вы ноете? Сидите дома! И плато нарисуется и ИВЛ не понадобится. Остановите свою молодежь, пусть посидят дома, сейчас не 42 год в Ленинграде, и свет есть и вода, а вот ума... Бог не дал... Нам тоже хочется работать и отдыхать в парке, а не в больничке в обнимку с судном........

Холоп
6 мая 2020 в 17:16

Да они уже давно на нас прибор положили

Василий
6 мая 2020 в 17:38

Масочный режим ввели :)))
Сегодня был в Магазине Ярче на Ипподромской 16/1 ВСЕ сотрудники без масок!

Olga
6 мая 2020 в 17:57

Чему тут удивляться. Сегодня села в 13 трамвай. Кондуктор без маски. Я сделала замечание. В ответ - Вам надо, вы и надевайте. Вот так. Непосредственно контактируя со множеством людей в течение своей смены, она запросто может стать переносчиком заразы. О каком плато можно говорить.

Пуся
6 мая 2020 в 18:08