Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Закрылась одна из крупнейших больниц Новосибирска — пациентов распустили по домам
Закрылась одна из крупнейших больниц Новосибирска — пациентов распустили по домам

Лёха
2 мая 2020 в 13:42

По-моему, это уже похоже на диверсию. Ну как так-то? У медицины так же как и полиции, львиная доля времени посвящена предотвращению болезней. Это же доля приносит и основной профит на р/счет больницы. И вдруг - стоп-машина, бери шинель, иди домой!! Это же, по сути банкротство. На удаление аппендиксов, аденом и крайней плоти много не заработаешь.
Блин, враг уже в городе. Не, вы как хотите, а я звоню в прокуратуру.

2 мая 2020 в 13:50

Адрес больницы всегда был Владимировский спуск, 2а. Что-то изменилось?

2 мая 2020 в 13:51

Ида, все эти больницы были построены при ненавистном вам союзе.
А что при нынешней власти построили за 29 лет?
Наследие великой страны спасает спустя десятилетия.

Eva Sklok
2 мая 2020 в 14:09

Я так поняла, кроме ковида теперь болезней нет? Круто!

Маруся
2 мая 2020 в 14:37

Слушайте, уже не смешно! Людей полно с разными заболеваниями!!! А не с вашим долбаным короновирусом! Все больницы закрыли! Людям куда обращаться?! Обл больн закрыта, 11 только по короновирусу, Теперь еще и жд! Вы что творите господа блин?!

Фывап
2 мая 2020 в 14:43

Похоже что тактика изменилась. Теперь будут не замедлять развитие эпидемии, а биться с вирусом лоб в лоб.

Ураган
2 мая 2020 в 15:03

Переслегин видать ошибся, тут не второго удара надо ждать, тут еще первый продолжается. Если еще на границе с Алтаем все как в СМИ, то точно.

Оптимист!
2 мая 2020 в 15:09

Извиняюсь за чёрный юмор сразу, может и не в тему, но тут у меня формула "вывелась": есть тесты есть КВ, нет тестов нет КВ, Выводы...... )))

Маня
2 мая 2020 в 15:11

Тактика подхода к лечению" сопутствующих заболеваний" весьма и весьма сомнительна...😠

Буся
2 мая 2020 в 15:18

Прошу прощения, но 2 000 обсуживающего персонала против около 600 по всей области - это как?

2 мая 2020 в 15:30

Работают на опережение!

А чего вы хотите? Чтобы последние медики пали в борьбе неравной? В любой войне так: не можем сдержать натиск врага - отходим, сохраняя личный состав.
Как население? Как всегда: сами, сами, сами.....

Как грили на Руси: Не дал бог здоровья — не даст и лекарь.

1984
2 мая 2020 в 15:36

лежал в 12 больнице в Дзержинском районе, всех выписали и закрыли под коронавирусных.С диабетом, с раком, с пневмонией недолеченной, всех выгнали не долечив.У нас люди ничем другим не болеют что ли? вы что творите то? кризис 2020 года показал что у нас в стране происходит беспредел и бардак

2 мая 2020 в 15:45

Чтобы все ЭТО быстрее закончилось - Подумайте , чем каждый из Вас( нас) может помочь? Например - стараться выходить из дома только при острой необходимости,соблюдая все меры предосторожности( маски, санитайзнры). ограничение контактов- единственный путь( пока,единственный!) Если бы мы все первые 2 недели карантина это выполнили- уже были бы свободны...

ПрЧосто человек
2 мая 2020 в 15:49

Жуть это сейчас происходит так сказать естественный отбор кто выживет хорошо а кто нет так тому и быть

Дмитрий
2 мая 2020 в 15:51

А это вообще законно? Нет ну если законно, я предлагаю полицию распустить и пожарных. И гори оно всё синим пламенем.

хихихихикс
2 мая 2020 в 16:10

Проще ЛДС, спортивные и концертные залы переоборудовать в инфекционные больницы, как это сделали во многих местах за рубежом. Но у наших властей ни ума, ни совести, только страх невыполнения указаний Путина

Мир! Труд! Май!
2 мая 2020 в 16:32

Ребятки, а ведь это уже элементы геноцида...
Под флагом эпидемии, которой даже по их же официальной статистике нет, они начали закрывать работающие больницы!
Что то мне кажется власти у нас совсем не нам служат...
В чьих интересах и по чьему приказу такое сделано? И что у нас с прокуратурой? Их тоже ковид скосил? Или они в доле?

Житель тихого Центра /Доктор 03/
2 мая 2020 в 16:49

Закрытие больниц равноценно ИЗМЕНЕ. ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ.ДАТА ОКОНЧАНИЯ СПЕКТАКЛЯ НЕИЗВЕСТНА. Все зависит от Россиян.

Из погреба
2 мая 2020 в 16:52

Школы закрыли, теперь больницы. Оставят одну "пятерочку" и "бирманию".

Житель тихого Центра /Доктор 03/
2 мая 2020 в 16:53

Веснушка Вы говорите глупость .Солнце воздух и вода наши лучшие друзья.

2 мая 2020 в 17:01

Хорошая больница, не смотря ни на что

Ветеран
2 мая 2020 в 17:34

Игра в ворота народа! Ну честное слово как это все обрыгло! Они били себя в грудь, Крым наш, новый мост, новые ракеты, помощь всем, долгов списали с должников государству, олимпиады они проводят, турниры футбольные для наших инвалидных футболистов, гуманитарную эту помощь шлют бесконечно всем подряд!
НО ТУТ СВОИМ ВДРУГ ПОМОЩЬ ПОНАДОБИЛАСЬ, А ДЕНЕГ НЕТ!!! СИДИТЕ ДОМА И ЖДИТЕ ПОКА ВИРУС СДОХНЕТ САМ СОБОЙ! И ПОПРОБУЙТЕ НЕ ЗАПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ ИЛИ НАЛОГИ! ТОЛЬКО ПУСТЫЕ СЛОВА: НАМ НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ПОТЕРПЕТЬ , МЫ ПОБЕДИМ ..... ДА КТО МЫ ТО, КТО!?!?

2 мая 2020 в 17:58

ведомственная и частная медицина просто уходит в отказ похоже. лечебные учреждения фмба тоже как то в сторонке стоят. при всей пакосности ситуации она является точным индикатором нашего расчудесного бытия .

2 мая 2020 в 18:24

ДКБ - ведомственная КОММЕРЧЕСКАЯ больница (полное наименование - Частное учреждение здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Новосибирска"). Если коммерческая организация перестаёт приносить прибыль, как происходит сейчас, её деятельность либо приостанавливается, либо сама организация ликвидируется, а имущество распродаётся. Как решил владелец (частная компания ОАО "Российские железные дороги" в д.сл.), так и будет.

Взывающим к социальной справедливости следует голосовать на выборах за тех, кто эту справедливость отстаивает, а не за барыг, использующих власть в целях личного обогащения.

коротко и ясно
2 мая 2020 в 18:59

С сопутствующими заболеваниями не принимают.

2 мая 2020 в 19:09

Обидно,что такая крупная больница перестала принимать пациентов,как и пенсионеров жд по возрасту,разруха увы...

Натаоья
2 мая 2020 в 19:36

У нас теперь вообще люди не чем не болеют, куда обращаться тем у кого хронические заболевание, кому необходимо наблюдение

Святогор
2 мая 2020 в 19:54

А в ниито нехватка масок(шьют из вафельных полотенец), перчаток,дезинфицирующих средств.врачей и медсестер вызывают в столицу помогать.а теперь вопрос.скоро достроят госпиталь для коронщиков.а врачей то где взять? Клонировать? Недельные курсы устраивать всем желающим?диверсия против населения РФ продолжается

Гость
2 мая 2020 в 20:42

Сдохните все - мы ждём коронавирус.

2 мая 2020 в 21:10

Ну все правильно, теперь болезнь одна и только от нее теперь будут умирать. Но зато кучу сопутствующих заболеваний будет некому лечить и негде. Все боремся с COVID 19, а про остальные заболевания граждане забудьте!!!

харик
2 мая 2020 в 21:19

хрен вам,расходитесь по домам...

петя
2 мая 2020 в 21:24

Это по моиму частная клиника .От железки они отошли.Акционеры решили закрыть на время видимо больницу.Эпидемия угаснет тога и откроют.

Валентина Евсеенко
2 мая 2020 в 21:41

Еще 25 марта мне там отказали в плановой операции по поводу грыжи. А вот сейчас не знаю уже куда мне обратиться. Сейчас мне похо. Хотела обследовать кишечник - А вдруг там...Ого, страшно представить. Нельзя- практологи из-за грыжи не берутся обследовать, а операцию из-за короновируса нельзя делать. Какую мне корону надеть, чтобы что-то изменилось? на какого... я туда закрепилась? Думала там помогут.

сергий
2 мая 2020 в 21:51

медицину закрывают , ложись и помирай .

НеХеЙтер
2 мая 2020 в 21:55

Жуть какая-то, это же огромный медицинский центр в городе, с такими отделениями как урология, гастро с таким уровнем медицинской помощи, что туда приезжают иногородние! Что теперь делать делать людям с серьезными заболеваниями, которым может оказаться нужна помощь.. страшно это, очень страшно. Смертность повысится если не от ковид, а от действительно уже реально имеющихся у людей проблем( плАчу от страха и безысходности! Как это остановить то??!!

2 мая 2020 в 22:02

Да вы чо творите то?!?! Это геноцид всех кто болеет, и такая фигня по всей стране, они просто закрывают больницы, не делают плановых операций на сердце, мозге, не делают химиотерапию, они уничтожают тех кому нужна помощь под прикрытием - у нас коровавирус и надо быть готовым. в итоге от корововируса у вас 100 чел помрет, а от неоказания помощи при хронических и острых случаях - десятки тысяч. Это такая новая пенсионная реформа и оздоровление фонда населения что ли?: Ок. хорошо. пусть так. Но в вас совсем нет ничего от человека? той самой частицы Бога, что дарит человечность и сострадание? Вы прям напрямую уже Сатане служите? Не приходит в голову, что это живые люди.. с мечтами, снами, планами, чьи то родители, чьи то дети?.. Или это такое ПА в сторону платной медицины - у кого бабосы есть - велкам в здавицы авицены? А зачем тогда ваши полюсы? зачем этот вычет с зарплаты? люди за десятки лет себе уже накопили на трансплантацию головы , платя эти сборы и не болея.. так вот что такое.. статистика смертности от ковид((( это те кто стали жертвами без лечения в т.ч. походу.. ((( кто правит миром на самом деле? это же не только у нас, это везде, куча инфы про пустые больницы по всему миру, что всех выгнали..

Аврора Санчес
2 мая 2020 в 22:39

Не забудьте сходить проголосовать за поправки в конституцию.

Серый
2 мая 2020 в 22:43

Неужели нельзя обеспечить медиков защитой??? Кто всем этим управляет??

Гость
2 мая 2020 в 23:09

Блэт!

гость
2 мая 2020 в 23:21

Это потому, что из железки много врачей за деньгами в москву подались?

2 мая 2020 в 23:39

Люди, вы что? Если мне не изменяет память, то по-моему в Перми как раз-таки Дорожку переделали под госпиталь для ковид-пациентов. С чего вы взяли, что кто-то отчего-то отказывается? Сейчас многие частные поликлиники не принимают, сама столкнулась с этим. И еще по поводу Дорожки, трое врачей из нашей Дорожки поехали добровольцами в Москву в самое пекло. Может они опыта наберутся и вернутся здесь лечить, а вы тут уже понапридумывали.

111
3 мая 2020 в 00:52

Что вы пристали это ВЕДОМСТВЕННАЯ БОЛЬНИЦА ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ! Это как госпиталь министерства обороны или МВД! Они брали и берут пациентов чужих (не железнодорожников) при наличии мест за деньги только!На 99% жителей города эта супер-новость вообще НИКАК не отразится! Вы и раньше там лечиться не могли и сейчас не сможете!

Гость
3 мая 2020 в 00:59

соблюдайте самоизоляцию, карантин , носите маски в общественных местах и в транспорте - будет меньше заражений. Если горожане не жедают ничего соблюдать и заражаются сотнями - то вот и приходится готовить для таких безответственных госпитали. И лечение каждого проходит долго - это не простой грипп и не ОРВИ.

3 мая 2020 в 01:18

Лично моё мнение,что мед.работников отправляют в Москву. Также,как полицию. Много ли в городе полицейских? То-то и оно,что все в Москве. Москву надо спасать,а регионы как можете,так и выкручивайтесь. Путин показал заботу о народе,он это уже 20 лет показывает.

маруся
3 мая 2020 в 02:03

зачем больницы трогают? В ТЦ открыли бы инфекционку, все равно эта ситуация надолго, "Александровский "думаю,подойдет потолки невысокие, выходов достаточно

3 мая 2020 в 03:46

У меня слов нету. Закрыли больницу на Владимировской спуск 2а. Быв много лет назад в реанимации.(попал случайно в дтп на трассе) Врачи и оборудование за мной следили и медицинскии поддерживали мое состояние здоровья(жизнь-смерть). И через пару месяцев, был дома. Всегда, был рад их(знал они лучшие в Новосибирске) а теперь их закрыли. В городе очень много ДТП. Желаю:всем быть аккуратными:водителям особенно и пешеходам.

Гость
3 мая 2020 в 07:13

Может, хватит идиотизмом заниматься? Инфекция не такая страшная, как ее малюют. Почитайте адекватные источники, а не истеричные СМИ или безграмотных чиновников.
А вот если больницы прекратят плановый прием и помощь больным с кучей других, реально тяжёлых болячек, смертей не оберешься

Толик
3 мая 2020 в 08:31

ДКБ - прекрасная больница с европейским уровнем обслуживания, самое время сделать на базе нее сибирский аналог "коммунарки".

Змей
3 мая 2020 в 09:44

типа лечитесь дома сами?
посмотрим статистик смертности потом и сравним с пердыдущими годами.

Гостья
3 мая 2020 в 09:45

План закрыть - это федеральный приказ! По всей РФ! Они же не мини-больничка где-то в НСО, чтобы ослушаться... Не слилась - теперь по экстренной помощи городу помогает! РСЦ по инфарктам, инсультам и др экстренной помощи увеличили койки! Берут всех, не "избранных"! Оставшийся персонал в шоке! Работают в тех же условиях, как и город! Выдрали инфу, не вникли.... Лучше бы об этом написали! Плюс, что и томографы, и узи-аппараты, и рентген, все под боком в отличии от остальных больниц!

Сергей
3 мая 2020 в 10:53

Украдут, потом содержать не могут, людей заборт, стандартная схема)