Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

778 комментариев к публикации Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса
Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса

29 апр 2020 в 08:57

Молодой ещё мужчина, жить, да жить. Хорошо только по СМИ. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

29 апр 2020 в 09:57

И положили в непрофильную клинику , сколько еще там могло заразится. Мы никогда его не победим , просто перестанем бороться , на самовыживаемость.....

29 апр 2020 в 10:36

Смотрите,человек заболел 4 апреля,значит заразился ещё раньше,где-то в конце марта,ни с кем из приезжих не контактировал,сам никуда не выезжал,значит эта зараза уже давно среди нас,возможно с февраля и если человек так просто заразился,значит уже много и бессимптомных больных и носителей,а нам втирают тут,что туристы привезли,цепочки строят,считают плюс 10.плюс 40 человек.Да у нас все это уже массово и статистика совсем не отражает реальное положение.

29 апр 2020 в 09:43

У меня точно по такому же сценарию 22 апреля умер отец. Только по сроку было чуть дольше, неделю на ивл и затем неделю в медикаментозной коме...только ожидаемо в причине смерти было указано двусторонняя пневмония.

29 апр 2020 в 10:07

Почему тесты не берут сразу, кто обратился с плохим самочувствием?? Когда каждый может сдать платно тест? Почему Инвитро не делает тесты?
Ведь этот вирус может быть и с небольшой температурой, но человека может ломать. Почему врачи не слушают пациентов? Раз мужчина вызывал врача при небольшой температуре, значит чувствовал себя реально плохо и подозрительно.

29 апр 2020 в 09:52

вот мучает меня вопрос, почему сразу не берут мазок на анализ? зачем человеку сидеть дома лечиться не помогающими противовирусными и ждать ухудшения состояния?? а потом начинают кричать что цифры растут, так может сразу выявлять, чем раньше, тем лучше, а не тогда когда уже в реанимацию пора... не вижу смысла в назначаемом лечении если не поставлен точный диагноз. время уходит....

Мэри
29 апр 2020 в 08:49

Точно такая история произошла с начальником моего мужа. Ему 50 лет. Три недели назад появились симптомы ОРВИ, вызвали скорую. Врач сказал, сейчас все болеют, что теперь. Лечился дома, пока не стало совсем плохо. После этого жена сама увезла его в больницу, где был поставлен диагноз пневмония. Взяли анализ на коронавирус, через неделю пришел положительный результат (неделя!!!!). В тот день он уже впал в кому. На данный момент из комы его вывести не могут....

Девушка
29 апр 2020 в 09:58

Сапожник ходит без сапог, называется... Вектор для всей страны штампует тест-системы, в Москве всех орви-шников тестируют, а в Новосибирске тесты не делают!!! Безобразие.

Серёга с фрунзе
29 апр 2020 в 09:30

Не удивлён т.к. Сегодня я болею орви 6й день скорая приехала с пятницы на субботу в ночь. ничего не сказала терапевт не приходит, выдали предписание не покидать квартиру. В понедельник пришли 2 девочки(лет 20-22) взяли анализ на covid сказав что анализ делается от 2до 4 суток. Сегодня среда и делать дальше я не знаю, мне не лучше!

29 апр 2020 в 08:50

Вся беда в том, что вирусная инфекция он же, зараза, строго говоря, лечится исключительно самим организмом. Если справится, то хорошо, ну а нет, печально, но нет.

29 апр 2020 в 10:18

Никто не поможет уже, круговая порука у властей всех мастей. Но близким обидно, что в СМИ растрезвонили по сведениям минздрава о самолечении и позднем обращении к медикам, и это не позволило дескать им спасти пациента, а в действительности человек обратился сразу. Вот что их бесит. Наш минздрав не может сказать, нууууу, это мы виноваты, сразу в больницу не положили, кто ж знал что он так разболеется. А у нас это норма((( сначала не лечить, а потом сказать - дак он сам виноват, да и сопутствующих у него много (о которых человек и не знал)

29 апр 2020 в 08:48

Рыба гниет с головы, наш руководитель Минздрав НСО изначально был «испорченный, не пригодный».

Саша
29 апр 2020 в 09:02

Наивные родственники, думают, что прокуратура им чем то поможет. Прокуратура их обращение, через 10 дней, отфутболит с пометкой "разобраться и доложить" в министерство здравоохранения НСО. А те, спустя месяц, отпишутся, что помощь пациенту оказывалась в полном объеме с учетом установленных норм. 90% что никто в их проблемы даже вникать не будет. Правильный вариант подавать сразу в суд, тогда чего то можно будет добиться. Но после обращения в прокуратуру, имея заключение министерства здравоохранения шансы выиграть суд, значительно уменьшаются.

29 апр 2020 в 09:29

Этот умерший мужчина портит все показатели медикам,а это не порядок.

29 апр 2020 в 09:32

Специфического лечения коронавируса с подтверждённой эффективностью не существует и рассчитывать мы можем только на свою иммунную систему. Всё остальное это лапша на уши.

29 апр 2020 в 09:58

Бабкину и Лещенко таскают с того света за ОМС. А работяг только вскрывают хорошо. Овца привезла заразу из Франции, сама вылечилась, а сколько народа заразились и померли.

Березка
29 апр 2020 в 08:54

из всей этой истории нерадужные выводы, близким сочувствую ( . Выходит, чтобы получить нужную помощь, пришлось несколько раз бить тревогу и даже лично прийти в поликлинику, чтобы получить направление на госпитализацию, эта явка стала контактом с другими пациентами и врачами, риск для них. А если бы сразу из дома человека на лечение забрали, то, может и он был бы жив и другим меньше опасности

29 апр 2020 в 09:25

все что нужно знать о нашей медицине

Обожатель ипотек
29 апр 2020 в 08:37

Что-то мне подсказывает, что такая история это не единичный случай. Если у людей сразу не брать тест на короновирус, то они пойдут в районную больницу и заразят там всех вокруг, не подозревая своего диагноза.

факт
29 апр 2020 в 09:29

А Папу Римского и Бориса Джонсона - вылечили.

Гость
29 апр 2020 в 10:28

ждали наверное, пока пойдет платно тест сделает на коронавирус ... обращайтеся в прокуратуру, чтобы виновные понесли наказание... мужчине еще жить и жить, внуков бы нянчить... соболезнования родным

29 апр 2020 в 10:23

Да именно такая у нас медицина, выживет сильнейший. Очень печально все это и ужасно, зато по телевизору рапартуют как у нас все хорошо, медицина готова, и короновирусом много болеют бессимптомно и переносят хорошо. Соболезнование родным и близким! Чтобы у них у самих все было хорошо!

29 апр 2020 в 08:36

Медицина РФ. Не то что в других странах.

Кот
29 апр 2020 в 09:25

появились признаки ОРВИ 27. 04 вызвал врача на дом до сих пор едет вот такая у нас медицина, по телевизору сплошная показуха...

29 апр 2020 в 09:34

Всё что нужно знать о нашей медицине. В этом рассказе вся система. Главное соврать и снять с себя ответственность, а там глядишь и забудется.

Мдя
29 апр 2020 в 08:48

Довели медицину до ручки. Одно очковтирательство везде при полном отсутствии квалификации и ответственности. Надо немедленно вытаскивать ее из пропасти.

aka-Demon
29 апр 2020 в 08:56

А разве бывает по-другому?

Гость
29 апр 2020 в 08:37

Это всё, что нужно знать об официальных заявлениях нашего Минздрава и об официальной статистике.

29 апр 2020 в 10:44

Родственникам саболезнования. У меня точно такая же ситуация была в марте, только я не послушал врачей и сразу начал колоть себе антибиотик. на шестой день отпустило... можно сказать выкоробкался...
А врачи.... Очень мало хороших специалистов.
Следите за своим здоровьем и тщательно перепроверяйте слова врачей. Иногда могут только навредить. Такая сейчас жизнь...

6666666
29 апр 2020 в 10:32

Здесь много пишут о министре здравоохранения области и его решения собрать все ИВЛ по больницам, прочитав сообщение, возникает мысль, что зная наше население, после праздников можно ожидать резкий всплеск заболевших и идёт подготовка к этому. Но, наличие ИВЛ не спасёт ситуацию, если нет профессиональных кадров в больницах. Каждый решает за себя.

Влад
29 апр 2020 в 10:37

Ну и что это за помощь такая со стороны медиков? Про какую готовность медицины нам вещает с экранов Путин, когда в городе миллионнике не могут, а исходя из выше написанного просто не хотят оказывать необходимую помощь в период эпидемии.

29 апр 2020 в 14:09

Горбольница, 3 корпус, туда вообще страшно попасть. Мужчина звал на помощь, никто не подходил- там это норма. Это по телевизору нам показывают красивые Московские реанимации. У нас это темная комната, где нет света, люди лежат за занавесками и к ним катают аппараты, т.к. их просто на каждого не хватает. В этой больнице, в терапевтическом отделении мужской и женский туалет совмещен.Так что заболеть у нас в Новосибирске, это просто страшно, будешь виноват ты, потому что заболел(( Уходя из 3 корпуса Горбольницы, нам мигрант из ближнего зарубежья сказал: Приходите еще. Но мы просто умерли через пять дней. Бездушие и безразличие мед. персонала зашкаливает все нормы, оказания человеческой помощи.

29 апр 2020 в 10:38

У нас в медицине сплошная безответственность и безнаказанность во главе которой круговая порука. Как бы врач не накосячил он может быть уверен, что ему ничего за это не будет. Это вам не водители, которые за ошибку на пол секунды садятся в колонию.

29 апр 2020 в 11:46

Мда! Печально! Но очень похоже на правду! К сожалению в Новосибирске медицина оставляет желать лучшего !

29 апр 2020 в 08:42

Хронических заболеваний не было, но, возможно, были такие, которые только начались. Например, с сердцем. У меня давно был знакомый, умер тоже в 49 лет, внезапно. Сердце! А до этого он вообще не знал, что у него больное сердце.

29 апр 2020 в 08:57

Короче началась лебединая песня нашего государства "Несознательные граждане сами виноваты", так же ожидается следующий суперхит "Бузотер-ты меня называла"

29 апр 2020 в 11:42

Это точно не единичный случай и почему у людей не берут анализ я не понимаю ! Две недели назад у меня меня поднялась температура 37,1, я позвонила в скорую , на что мне сказали вызывайте терапевта. Я с утра вызвала терапевта ,к обеду она приехала (при чем на ней не было даже маски), послушала , назначила антибиотики и уехала , сказав что для сдачи анализа нет показаний( у меня молодой возраст и отсутсвие хронических заболеваний)В итоге температура у меня была две недели,только на 10 дней мне терапевт сказала сдать общие анализы крови, кт легких я сама сделала , врач мне этого так и не назначила, на короновирус анализ так и не взяли , причём я хотела сдать платно сама без назначения , но с температурой платно не берут 🤷‍♀️ хорошо что температура спала и надеюсь это был не короновирус , иначе непонятно как бы все это закончилось .

29 апр 2020 в 15:08

Может и пригодится мой совет: даже если у вас ОРВИ, вы же не сможете сами себе диагноз поставить. Предполагайте самое худшее и бегом делайте тест на коронавирус за деньги. Хотите выжить - не жалей те злосчастные 1200-1500 рублей. Не проходит температура, даже если это только 37,2 - делайте платное КТ грудной клетки (от 3000 рублей). Врачи измотаны, позаботьтесь о себе сами!

29 апр 2020 в 10:05

че-то много вопросов после этой статьи. темп 37,1, вызов скорой. скорая не ездит на такие вызовы, были какие-то еще симптомы? ходил сам в больницу, но тем не менее госпитализация при 38. не понятно, в общем

29 апр 2020 в 12:35

Чтобы спасти других заболевших надо огласку на тв и суд конечно же.
Тесты тем у кого признаки ОРВИ НЕ ДЕЛАЮТ!

Олеся
29 апр 2020 в 13:21

Эту подходящую мимо даму (зам. по леч. или зав.отделением) останавливается пациентка из очереди и на весь коридор начинает разговор: "Добрый день! Очень хотела с вами поговорить, но никак не могла вас застать на месте. Я к вам в поликлинику обратилась со 2 апреля, меня лечили от трахеида, я к вам 2 недели ходила с разницей в 3 дня, сидела в общей очереди. Неоднократно просила взять мазок на ковид, но его так и не взяли. На днях моя сестра с такими же симптомами обратилась в другую поликлинику, у нее взяли мазок и выявили коронавирус! А мы все общаемся, у нас член семьи в марте из Москвы приехал! В итоге я пошла в частную клинику, прошла самостоятельно МРТ, которое выявило перенесенных пневмонию. Поехала сама сдала платный анализ на коронавирус и оказывается я им переболела. Как вообще это называется? Почему у меня пробы никто не взял? Вы вообще представляете, что я 2 недели ходила каждые 3 дня на прием, сидела в общей очереди?!"
На что пациентке сотрудница поликлиники 13 ответила, что они работают в соответствии с Распоряжениями Роспотребнадзора и а марте еще не было им распоряжения проверять всех вернувшихся из Москвы. Развернулась и ушла!!!!!
Просто ушла! Не выяснений фамилии пациентки, когда ходила на прием, с кем еще в этот день была на приеме и тп.!!!!!
Лично я в шоке!!!!!
Так же в очереди сидела с нами дама с температурой, с кашлем, затрудненным дыханием!!!!!

Таня
29 апр 2020 в 10:58

Я вам верю, у нас лжецы кругом. Вот у моих родственников заболел знакомый короновирусом. Через неделю у них заболело горло и поднялась температура, они вызвали скорую, сказали что контактировали с больным, на что им заявили-госпитализировать не будем, тесты делать не будем, потомц что он (больной) не заявил на вас, что с вами он контактировал, лечитесь от орви, если вам надо то делайте тест за свой счет платно и уехали. Вот вам пожалуйста наша страна и наша медецина, а кругом пишут и говорят как все гладко.

Пышь
29 апр 2020 в 11:05

Те кто пишут что нет повода с температурой 37 вызывать скорую... Я очень рада что вы не столкнулись с этой заразой. Температура небольшая но адская слабость и очень сложно дышать. В таком состоянии никаких идей кроме вызвать скорую нет! Только они вызовы с такой температурой уже не принимают, даже если ты в трубку еле дышишь.

Соболезнования родственникам и удачи в суде! Халатность роспотребнадзора в регионе и их ЦУ медикам должны дойти до суда!

джон2
29 апр 2020 в 08:51

Эта история о том, что этот вирус убивает! Убивает по всему миру и без разбора! Ни Локоть, ни Хальзов, ни Путин бессильны против него, кого он выберет в жертву не предугадать. Берегите себя!

Гость
29 апр 2020 в 09:08

Это происходит в Новосибирске, никто никого ни на что не проверяет, что бы не дай бог статистику не испортить , знаю случай когда есть все симптомы а врачам без разницы , не кто не берет никакие анализы на ковит

29 апр 2020 в 14:16

Уровень медицины НАЛИЦО!
Работает в Жизни только один Закон#спасение утопающих известно чьё Дело(в данном случае речь именно о своём иммунитете)

Гость
29 апр 2020 в 09:01

Соболезную родстаенникам. Но надо понимать следующее. Специфического лечения нет. В больнице дают препараты от малярии и ВИЧ, но насколько они эффективны этот вопрос на который ответа нет. Все лечение сейчас это опыты на морских свинках. Тесты. Они далеко не у всех положительные, даже у заболевших тест не всегда сразу положительный. Допустим сделали ли сразу тест. Единственное, что закрыли бы пораньше и семью раньше под наблюдение взяли. А конкретно для пациента вряд ли что то бы изменилось. Делайте выводы. Заболеть и умереть может любой, вне зависимости от исходного состояния здоровья. Сидите дома, если не хотите стать очередной морской свинкой.

Гость
29 апр 2020 в 09:59

из-за таких медициников, которые отказывают в помощи, а потом врут в глаза, нормальные врачи вынуждены жизнью рисковать, расхлебывая последствия

29 апр 2020 в 11:56

В свидетельстве о смерти так и написано,что от коронавируса?

Вон оно че, Михалыч
29 апр 2020 в 08:45

Почему-то не удивился. Такое отношение к больным стало нормой вне зависимости от заболевания.