Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Россия уже восьмая в рейтинге коронавирусных стран: за сутки еще 6411 заражений
Россия уже восьмая в рейтинге коронавирусных стран: за сутки еще 6411 заражений

28 апр 2020 в 15:17

Надо обратиться к опыту предков.
Что там делали во время чумы?

28 апр 2020 в 15:08

Новосибирцы приложат все усилия, что бы Россия вошла в тройку лидеров.
Новосибирцы могут!

28 апр 2020 в 15:13

Нужно по смертности считать, а не по выявленным. Проверьте 100% населения Сибири, окажется ,что 90 % переболели или болеют. А можно тесты пректарить делать, или делать по 100 штук в день, тогда так и будем на 8, а сов ременем и на 9 и на 15 уйдём.

Смертей в Иране - 5 806
Смертей в Китае - 4 643
Смертей в РФ - 867

Ну и как вам такая статистика, что с того что мы на 8, а Китай и Иран на 9-10?

28 апр 2020 в 16:43

До этого Москва тянула основную лямку в погоне за другими странами по количеству выявленных, сейчас тесты до России дойдут и регионы наконец-то столице "помогут"

28 апр 2020 в 15:58

Хватить нагнетать. Умерли люди по причинам своих хр. болезней. Да, наверное, могли бы ещё пожить....но не судьба.

Серьёзно говорю, надо заканчивать этот цирк. Приходить в себя по- немногу и не запугивать и без того уже , начавших заикаться людей. Гипертонические кризы, инсульты с инфарктами ещё никто не отменял.
Вот , засуху обещают, в связи с жарким летом. Безработица и разные другие проблемы. Корона на фоне этих проблем - мелочь.

28 апр 2020 в 15:31

Похоже прорыв все-таки будет. Жаль не в экономике

28 апр 2020 в 14:52

Вот и смертность поперла.

28 апр 2020 в 14:57

Завтра выбьем соточку?

28 апр 2020 в 15:01

Офелия
Куда, мой принц?
Гамлет
Да в магазин, конечно.
Что благородней — покориться карантину,
Что в Датском королевстве был введен,
Иль, наплевав, пойти за имбирём…

- Чеснок, слыхала, тоже помогает.

- Вот дура! Помогает лишь имбирь.

- Так в чем же дело? Надевайте маску,
Перчатки и возьмите Розенкранца,
Он на собаку несколько похож.

- Папаша вот сходил – теперь он призрак.

- Он в зоне риска был, а вы-то молодой.

- Гертруда с Клавдием похитили намедни
Мой электронный пропуск. Как мне быть?

- Да вы достали с этим «быть – не быть»,
Четыре века — всё одно и то же.
Возьмите паспорт, если вдруг менты
Решат к вам не по-детски докопаться.
Вы где прописаны – по месту проживанья?

- Живу я или нет – не знаю сам......

- Что делать? Делать что? И как нам быть?

- Король грозился чем-нибудь помочь.

- Но чем помочь? Финансовой подушкой?

- Шутить изволите, до шуток ли теперь…

-Да вправду ль вирус есть или это сказки,
Придуманные где-нибудь в Госдепе?
Чума ли это или просто грипп?
Страшнее ОРЗ иль не страшнее?

- Народец вроде шибко помирает.

- Всегда он помирал. И что с того?
Намедни я статистику увидел
И графики спешу вам показать.

- Не надо, умоляю, не е…те
Мне мозг. Хотела вам сказать:
Сидели б вы поменьше в интернете,
И так уж в королевстве все твердят,
Что вы головкой малость слабоваты.

- Как жить, когда кругом вопросы…

ГСташков

789456
28 апр 2020 в 15:01

Какие мы всё таки молодцы! Но нам есть куда стремиться есчо столько стран впереди!

R54
28 апр 2020 в 16:01

Вот и успешно завершена очередная МногоХодовОчка нашего Сказочного. Нас выгнали, а мы снова вернулись в G-8. Что сказать... нами правят гении. Порадуемся, что у большинства из них есть не менее гениальные дети...

вася
28 апр 2020 в 16:05

Даёшь обещанную первую пятёрку мира! Жаль, что не по экономике только.

Сергей
28 апр 2020 в 15:26

Вперед друзья, ни шагу назад!!!

28 апр 2020 в 16:39

Читая заголовок так и хочется добавить: а ведь еще не выступали наши биатлонисты.
Пока люди мучились в "самоизоляции" месяц чиновники пилили бабло.
А потом как с любым отопительным сезоном - в декабре оказались неготовы.
Теперь людям стало наплевать, по большей части. Ждите новых рекордов.

Гость
28 апр 2020 в 16:03

В Новосибирске статистика не правдивая так как не делают анализы на вирус , даже с симптомами , говорят хотите сделать езжайте делайте платно , вот так обстоят дела

Гость
28 апр 2020 в 15:15

Про какое плато рассуждения если у нас даже ограничений не введено? У нас дома нет режима самоизоляции, если работают все отрасли. Почитайте указ губернатора, там список ОКВЭДов на две страницы включая парикмахеров. Ограничения только на развлекаловку. Посмотрите индекс самоизоляции - самый плохой их всех больших городов. И это не от гуляющих, а от работающих. Если работают практически все, то спада заболеваемости не будет. Будет рост и рост по экспоненте.

Гость
28 апр 2020 в 14:59

вангую что с нашим уровнем безалаберности властей мы еще с США поборемся за пальму первенства !!

Гость
28 апр 2020 в 15:07

Наш город тоже не отстает, свой вклад вносит все активнее. Спасибо губернатору за нашу всеобщую работу, толкучку в общественном транспорте. Меры когда будут? Когда посадят всех по домам кроме жизнеобеспечения?

Андрей
28 апр 2020 в 15:28

Ну что, в соответствии со старым советским лозунгом, догоним и перегоним Америку?

Ага
28 апр 2020 в 15:46

Завтра новая высота?

Обожатель ипотек
28 апр 2020 в 15:32

Меня заминусовали, когда 2 недели назад я сказал, что в России умирает около 10% заболевших. Статистика не изменилась, 8456 выздоровлений и 867, посчитайте сами. Для остальных 84 тысяч активных больных исход пока не ясен (выздоровят или умрут по итогу). Таким образом, можно прикинуть сколько у нас населения погибнет когда это всё закончится. Можете снова минусовать.

миниСТР
28 апр 2020 в 15:33

Все отлично) все вранье... меньше паники, выше нос, идем вперед работа ждет.

Гость
28 апр 2020 в 15:05

Ну понеслось. А у нас в городе никаких мер, весь город на работу ходит, неужели губернатор не понимает, что у нас уже неконтролируемые заражения и надо срочно принимать меры, скоро по тысячи будет заражений такими темпами. Ему наплевать? Примеров безалаберности много, полевропы и тому пример с тысячами погибших. Губернатор тоже так хочет для нас сделать?

Не верь. Не бойся. Не проси.

Гость
28 апр 2020 в 15:20

А если еще учесть, что мало тестов проводят по сравнению с развитыми странами и умерших записывают от других болезней, а не от короновируса, то статистика еще хуже.
Вот недавно у нас местный министр сказал, что женщина умерла от инфаркта, хоть и была у нее корона, а умерла не от этого. Так и бывает, что умирают от осложнений. Основные осложнения - это пневмония и сердечно-сосудистые заболевания или другие слабые органы у конкретного человека

Гость
28 апр 2020 в 15:25

Плато - это когда рост заболеваний прекратится и потом пойдет вниз? Тогда у нас в городе его вообще не будет, потому что карантинных мер недостаточно. У нас уникальная область, где совсем не заботятся о людях, а заботятся только о том, чтобы производство не остановилось. И все приносятся в жертву, неважно заболеем мы и сколько нас погибнет. Зато денег стране принесем, а потом поляжем все.

28 апр 2020 в 15:47

Италию точно перегоним, такими темпами.

хихихихихихикс
28 апр 2020 в 16:33

Это то самое вербное воскресенье сказывается. Кадры из церквей поражали, как фильм с изображением средневековья

можемповторитель ватный
28 апр 2020 в 15:00

9 мая победим Германию в рейтинге.

28 апр 2020 в 17:00

Как же меня умиляют мнения местных обывателей: "Носите маски, сидите дома и будет вам счастье!"
Если руководствоваться не визгами СМИ, которые академик Гундаров назвал "психическим террором", а мнением учёных, то ситуация видится так:
1. Коронавирусы всегда были и всегда будут, этот лишь один из многих.
2. Он пришёл и уже никуда не уйдёт, станет сезонным, как грипп, то есть, каждую весну и осень.
3. Все его так или иначе перенесут, самые слабые погибнут.
4. Лекарств от КОВИД-19 нет, будут не ранее, чем через год, поэтому надо укреплять иммунитет. С болезнью легко справляются люди с хорошим иммунитетом.
5. Чтобы был крепкий иммунитет надо правильно питаться качественными продуктами и вести здоровый и активный образ жизни, то есть, больше двигаться на свежем воздухе. Ну ещё, конечно, хорошая экология и отсутствие стрессов...
Как говорят медики, здоровых людей нет, есть недообследованные. Когда нас всех протестируют на наличие вирусов и антител, тогда и узнаем истинную ситуацию.

Гость
28 апр 2020 в 15:09

Цифры растут, а у нас все спокойно. Только в парки нельзя, а так люди можете ходить на работу. Господин губернатор считает безопасным ездить в общественном транспорте? Господин губернатор считает безопасным находиться на предприятиях, где уже ест заражения? Или его не волнуют наши жизни?

Гость
28 апр 2020 в 16:24

На Хабре есть отличная статья с графиками и пр, совсем свежая, "Коронавирус: опасная иллюзия неопасности". Вот всем бы ковид-диссидентам ее почитать...

28 апр 2020 в 15:28

По обнищанию населения в самоизоляции на первом месте будем!

чел
28 апр 2020 в 16:16

сходили православные в церкву на вербное воскресенье. на языческие капища никто не ходил, зараженных нет. травников, о чем думал, когда боялся запретииь?

Гость
28 апр 2020 в 14:53

Нужно вводить огромные штрафы для нарушителей режима самоизоляции и масочного-перчаточного режима! Каждому нарушителю выписывать минимум 5000₽ и все ок будет!

с богаткова
28 апр 2020 в 14:52

Носите маску, соблюдайте самоизоляцию дома. Смотреть на цифры статистики не имеет никакого смысла, поэтому не важно какое место по счету.

Пыня
28 апр 2020 в 15:05

Некогда раскачиваться

я не робот
28 апр 2020 в 15:23

В Швеции на 1 выздоровевшего - 2,2 трупа. Зато вируса нет.

Среднестатистический
28 апр 2020 в 15:09

пойду срочно в магазине создам драку на кассе прикуплю крупы и консервы, а пожже выгуляю собаку на детской площадке и вечером буду жарить шашлыки во дворе

Чокнутый народ
28 апр 2020 в 17:04

В первый день масочного режима в масках были только продавцы и полицейские.
Довыё, введут такой режим что у каждого подъезда будет стоять автоматчик и мусор будете складывать на балконе а собак выгуливать в квартире.

Денис
28 апр 2020 в 14:59

Оптимистичный сценарий!

Не отступать и не сдаваться!

Гость
28 апр 2020 в 22:07

А че не на первом?

28 апр 2020 в 17:38

Вот блин! Сколько же здесь фанатов всевозможных режимов! Уже каких только не ввели! И они как преданные собачки готовы им подчиняться! И тявкать на других, за то что не исполняют предписания повелителя!

РИЗВОН
28 апр 2020 в 18:09

Люди прошу вас сидите дома это количество не вериатно прошу вас самаизалаця

gost
28 апр 2020 в 19:06

Паники-то сколько. Злобный вирус, заражения больше, сидите дома, а то все умрем...
Каждый день смотришь, заражения все больше. 6198, 6411... вот объясните мне откуда они берутся?
Страна на самоизоляции, значительная часть людей дома. И мы за месяц обогнали Китай по числу зараженных... Но никаких при этом данных, что в распространении виноваты именно гуляющие нет. Тут дальше один из двух вариантов: либо принимаемые меры абсолютно неэффективным и смысле продлить изоляции и скучать людей нет никакого. Либо нас тупо обманывают, к чему не привыкать. Кстати, гуляющие люди это следствие того, что властям народ просто не верит, и кроме самих властей в этом никто не виноват. Сами себе такую репутацию создали...

я не робот
28 апр 2020 в 15:13

а то 1110 излечившихся, на этом информация не заостряется. Пофиг, скачем.