Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

441 комментарий к публикации Новый рекорд: в Новосибирской области зарегистрировано ещё 60 случаев коронавируса
Новый рекорд: в Новосибирской области зарегистрировано ещё 60 случаев коронавируса

28 апр 2020 в 11:31

Много чести паникеров комментировать, я лучше послушаю людей, которые практикуют в этой области. Например, рекомендую послушать академика - пульмонолога Чучалина на совещании по короновирусу у Путина:
"Где-то нам немножко надо перестроится, мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом. Коронавирусом человек болеет всю жизнь. Это самое распространенное вирусное инфекционное заболевание (имеются в виду его прежние формы). Этот вирус давно живет с человеком. Это его мир, мир, о котором еще писал Вернадский, - ноосфера."

Серега
28 апр 2020 в 11:32

Эпидемию уже не остановить

Угу.
28 апр 2020 в 11:33

Вот мне интересно 4 скончалось,а есть статистика сколько умерло сердечно сосудистых и вообще разных больных по причине того,что все врачи коронавирус лечат?Вчера открыто говорили,что жизненно важные лекарства по другим болячка заканчиваются,что врачи не успевают.Кто то ведёт статистику(побочных)смертей,молчу про то, сколько людей выйдет из этой пандемии с психическими отклонениями.Я молчу про то, сколько будет безработных и экономика города-ларька будет мертвой.

гость
28 апр 2020 в 11:34

В городе активно начали барыжить самодельными и нестерильными масками, сшитыми хрен знает из чего и в каких условиях. Продают их по 45-50 рублей в аптеках и киосках на остановках.

Гость
28 апр 2020 в 11:34

А умерло все так же всего 4 человека, кошмарная эпидемия!))))))))))))

28 апр 2020 в 11:37

увеличили количество тестов - приеольнуло! они за 1.5 месяца сделали 27000 тестов на 1.5 млн. город и ...гордые такие! надо миллион тестов к этому моменту было сделать. тогда и результат был! Борцы, блин, невидимого фронта.

28 апр 2020 в 11:38

Да таким идиотам на все похер в том числе на своих близких видимо . Я вот тоже переживаю за медиков поскольку являюсь родственницей

А сколько больных обычным, привычным гриппом ? Где цифры ? Или сегодня не модно болеть им !?

Гость
28 апр 2020 в 11:42

А если бы ещё тесты начали делать не только контактным и вернувшимся из-за границы, то цифры были бы в разы больше. У меня за 2 дня было 2 скорых и участковый, последнюю скорую вызвал сам участковый, они приехали через 10 !!! часов и меня врач даже не посмотрела, заполнила бумажки со слов, позвонила на станцию спросила куда везти, а там ответили никуда, мест нет, забирайте только сильно тяжёлых. Никаких анализов за эти дни у меня не брали и лечения не назначили до сих пор. Вызвала сегодня снова участкового врача. Вот так от бездействия люди умирают, а не от коронавируса, чтобы статистику не портить.

28 апр 2020 в 11:43

Через пару недель счёт пойдёт на тысячи.

Гость
28 апр 2020 в 11:45

Вот результаты отсутствия мер со стороны губернатора. Все на работу!!! Вот и результат. Дальше еще хуже будет, если срочно не ввести жесткий карантин

Валентина
28 апр 2020 в 11:47

Очень грустно от всего происходящего. стали все злые. еще хуже чем раньше. много непонятного. а еще мне кажется скоро много в психушке окажутся людей

введите имя
28 апр 2020 в 11:48

на телевидении обсуждают выход на плато. новосибирск очевидно к россии не относится

28 апр 2020 в 11:51

АААА!!! СРОЧНО ЧС ВВОДИТЬ!!!

Света
28 апр 2020 в 11:51

Проведённые американскими учеными исследования показали, что в кризис психику людей спасает надежда и общее единство. Именно единство общества в России помогло и в войну, и в 90 е годы. Социальная изоляция приводит к преждевременной смерти и деменции.У каждого человека должно быть общение с эмоционально близким человеком, хотя бы онлайн. Это рекомендации психологов. Есть ли у нас в обществе единение ? А эмоционально близкие люди ?

28 апр 2020 в 11:51

Министра здравоохранения Бурунди споосили, почему в их стране нет ни одного заражённого коронавирусом, в чём секрет успеха (может, бурундийцы едят что-то особенное, мало ли)? А министр ответил, что у Бурунди просто нет тестов. P. S. Когда тесты в Бурунди всё-таки завезли, то сразу была найдена толпа заражённых.

Инесса
28 апр 2020 в 11:53

И в такой ситуации власти, ориентируясь на Москву, продлили ограничения только до конца майских праздников??? Сидеть до лета надо. Итак никто ничего не соблюдает, прирост растет. Какие могут быть обсуждения снятия ограничений? Это еще больше народ расхолаживает.

введите имя
28 апр 2020 в 11:54

а что перестали сообщать неизвестно где кто заразился, видимо уже все 60. туристов последний самолет остался

28 апр 2020 в 11:58

А где местные чинуши?
Как они собираются вирус останавливать?

Закройте завод!
28 апр 2020 в 12:00

Наз им Чкалова.есть заразившиеся,и добровольно принудительно говорят работать и не закрывают.мы работаем в карантин.всем все равно на здоровье людей лишь бы деньги им были.

28 апр 2020 в 12:03

А вы что удивляетесь.Вон за барахолкой,семью забрали с ковидом.Муж с работы притащил и теперь весь подъезд на карантине сидит.

Алёна
28 апр 2020 в 12:03

В городе творится бардак. Порядочные люди с начала самоизоляции сидят дома, без оплаты труда но с ипотекой и кредитами, которые нужно регулярно гасить.
А другие как жили так и живут, работая и зарабатывая, при чём, кто как может.
Вчера в аптеке на Палласа увидела хлоргексидин, который из 12 руб вырос до 100руб!!! Маски не шьют и не продают только ленивые. Стоит бабушка с картошкой и продает по 200 р маски.
В магазинах Кировского района продавцы без масок, полиция без масок, прохожие без масок.
Или вводите официально заявленную ЧС и перекрывайте все дворы, полностью обесточивая город с полной аннуляцией кредитов или просто прекращайте этот цирк!

Гость
28 апр 2020 в 12:07

Даже при отсутствии тестов и заниженной статистике цифры растут.
Где меры со стороны властей? Ну кроме смешных типа парков. Где ограничения в работе?

За7890
28 апр 2020 в 12:08

Каждый регион и страна в эту эпидемию продемонстрирует уровень развития медицины и ее организации. Медицина спонсируется региональным правительством. Если в нашем регионе будет много умерших - появятся вопросы к тем, кто так оптимизировал медицину в регионе. Высокая смертность в США - демонстрация недоступности медицины для большинства населения. Качественная медицина не для всех.

28 апр 2020 в 12:12

Послушайте именитых врачей и академиков-изоляция ничего не дает,только экономику обрушаем.
Последствия изоляции разрушают организм
Вынужденная, по большей части, малоподвижность,
несбалансированное питание,
недостаток общения -
- все это, - уверен Беленков - приведет к всплеску гипертонических кризов и ишемических болезней сердца."

Всё идёт по плану. Пока определённый процент не переболеет, коллективного иммунитета не будет. А без него возможны вспышки с перегрузкой больниц, т.е. ужас без конца.

28 апр 2020 в 12:33

Период удвоения числа заражённых - 4 дня, как в Москве в конце марта. Т.е. спустя месяц "борьбы" происходит происходит практически беспрепятственное распространение вируса. Сначала медлили с закрытием границ и остановкой зимнего туристического сезона, затем сознательно отказались от закрытия сообщения с московским очагом инфекции. Теперь уже пожинаем плоды либерального отношения к очагам распространения внутри города.

Гость
28 апр 2020 в 12:39

Что короновирус не страшнее гриппа, приводя странное сравнение смертей от других вирусов, говорят те....у кого рушится бизнес, им всё равно, сколько заболеет, сколько умрёт, ...зачем останавливать работу людей, которые своей работой набивают им карманы деньгами....нельзя....давайте маски им продавать начнём...обязуем носить их...видимость действия при бездействии...

28 апр 2020 в 12:41

А кто-нибудь задавался вопросом, что если бы этот тест сделали в прошлые годы в период ОРВИ? Количество положительных было бы примерно одинаково, этот вирус всегда был с нами, просто его не выявляли официально, так как тестов не было именно на этот вирус. А вирус был всегда.

даправдачтоли
28 апр 2020 в 12:47

Если смотреть по графику Санкт-Петербурга. Они преодолели отметку в 100 случаев 1 апреля, а 10 апреля перевалили за 400. У нас: отметка 100 взята 19 апреля, а 400 - 28 апреля. То есть в обоих случаях от 100 до 400 прошли за 9 дней. Как говорят в биатлоне, "в одни ноги".
Можно по их графику прикинуть, сколько у нас будет больных к концу недели и далее.

ДоцентЪ
28 апр 2020 в 12:55

Стало быть если заразившийся коронавирусом человек в итоге помер от инфаркта, то не страшно. Не от короны же. Так если бы не корона человек бы мог жить еще 15-20 лет, если не больше. Где логика у людей? и откуда такое бесстрашие. Наверное, все потому, что не каждый задумается о наличии скрытых у него патологиях, которые могут запеть сопрано во время инфицирования. у нас народ пока нога не начнет отваливаться к врачу не пойдет.

Константин
28 апр 2020 в 13:01

Травников: всем одеть маски. Я: где маски по 5 штук за 30 руб.

28 апр 2020 в 13:03

регистрируют все случае орви или 60 у кого подтвердился по результатам?

Влат
28 апр 2020 в 13:09

нелюбова в отставку! В школу, в профсоюз... Ну , не был он на самостоятельной работе.

Ольга
28 апр 2020 в 13:17

А почему больше нет информации, где и как они заразились?

Шу45
28 апр 2020 в 13:21

Не пойму почему так пропусков то боятся? Мы все имеем телефоны, по которому можно спокойно « отследить» любого человека. Полно камер видео слежения на улицах давно. У большинства есть автотранспорт, который тоже легко отслеживается и по номерам и по камерам. Так что ничего нового для населения

28 апр 2020 в 13:38

Едросы сейчас все возможное сделают, чтобы мэра - коммуниста снять!!!

6789
28 апр 2020 в 13:39

Учитывая, что короновирус с нами надолго и он может мутировать. Учитывая, что это не последняя инфекция в современное время. Может тогда стоит все больницы, которые сейчас перепрофилированы под КОВИД, потом отдать под инфекционные больницы и больницы скорой помощи. Чтобы человека по « скорой» не привозили в обычную больницу и он не перезаряжал всех больных и врачей обычной больницы.

Ника
28 апр 2020 в 13:50

"Как бельмо на глазу
Официальные лица ЕС уже полтора месяца предрекают Швеции катастрофу. А катастрофа все никак не происходит. Шведские дети ходят в детские сады и школы, взрослые гуляют и занимаются спортом, экономика работает, а медицина, как всегда, справляется с обычным потоком больных."

а мы все истерим.

28 апр 2020 в 13:53

Я, таки, дико извиняюсь. 60 зараженных на все 100% этим вирусом? Или предположительно? За сколько времени, после теста, дают результат? Или делают контрольный...?

mix
28 апр 2020 в 14:14

Впереди дождливые и прохладные длинные выходные. Будем надеятся, что большинство людей будет сидеть дома и распространение вируса приостановится.

Просто человек.
28 апр 2020 в 14:50

Сегодня ехала в автобусе утром. В масках были я и кондуктор. Я в шоке. Потом пересела на другой транспорт. В маске была я одна. Смотрели как на идиотку. Люди что с вами? Вы думаете это шутка?

Зил с бугра
28 апр 2020 в 14:50

Давно не удивляет,как все сходят с ума, удивляет с каким рвением все это делают. У России матушки на 100 лет вперёд, дураков запасено.

Гость
28 апр 2020 в 15:04

До такой степени надоело это нагнетание ситуации.!!!! Похоже на Апокалипсис. Маски, громкоговоритель, закрытые торговые центры. Как выбираться будем из экономической жопы? Кто в зоне риска, пусть дома сидят. Задолбала это корновирусная истерия!!! Кому это выгодно?

Рони
28 апр 2020 в 15:11

Введите строгий карантин на 7 дней, закройте все магазины, аптеки, учреждения, на улице только полиция и скорые. За неделю с голоду не кто не умрет, а вирусники все проявятся .

12345
28 апр 2020 в 15:34

Откройте парки. От короновируса страдают жиробасы. Надо бегать и гулять на свежем воздухе, чтобы иммунитет повышать. Избавляться от лишнего веса.

28 апр 2020 в 15:53

на 27000 тестов выявлено 300 человек (1,1%). При этом обследованные в основном - это контактные граждане. Большой вопрос к степени заразности

Гость
28 апр 2020 в 15:59

Под подозрением осталось всего 544 человека! Быстро делаем им тест! Больных лечим, здоровых отпускаем домой! Заканчиваем балаган, так как больше подозреваемых нет!!! Это если по логике! Ну а если нет... то те кто закупал гречку правы будут... к августу денег не будет у большинства населения...

28 апр 2020 в 16:11

НГС вы какие пытаетесь рекорды поставить? На горе людей?
Сейчас в приемную президента напишу, чтобы циничные и откровенно глупые заголовки не писали. По шапке редактору необходимо дать.

28 апр 2020 в 16:14

Раньше ещё сообщали сколько из новых заразившихся выезжали из Нск, сколько контактировали с заболевшими, и сколько неизвестно как заразились.
С этой недели такие подробности давать перестали. А эта информация важная.
Почему перестали говорить?

Надежда
28 апр 2020 в 17:05

Писали бы адреса заразившихся и кто накарантине. Может люди бы отнеслись серьёзнее?! Каждый бы знал что рядом есть заражённый и отнёсся бы серьёзнее... Будьте здоровы, береженного бог бережёт!