Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации «Выдавайте бесплатно, как бахилы». Реакция новосибирцев на введение масочного режима — 10 ворчливых мнений
«Выдавайте бесплатно, как бахилы». Реакция новосибирцев на введение масочного режима — 10 ворчливых мнений

27 апр 2020 в 17:53

Ну такие странные люди не понимаю. Кто вам будет бесплатно раздавать маски? Сами должны их шить.

738
27 апр 2020 в 17:53

А что, бахилы в госбольницах бесплатно выдают?

27 апр 2020 в 17:53

Новосибирцы ворчат.....дальше можно не читать. Новосибирцы всегда ворчат, даже если им золотой унитаз бесплатно дома установят, ворчания не прекратятся.

elka
27 апр 2020 в 17:53

Люблю поворчать в постели с утра..;))

Лось
27 апр 2020 в 17:53

Да сейчас каждый третий, сможет сшить себе маску и горя не знать. Это не проблема вообще.

Пыня
27 апр 2020 в 17:54

Слыш, намордник одел!

27 апр 2020 в 17:54

Государство не обязано ничего выдавать. Наоборот в тяжёлые времена государство имеет право изымать имущество граждан. Автомобили, дома, квартиры если понадобятся. И даже изымать излишки денег со вкладов и счетов граждан в банках.

Анюткины глазки
27 апр 2020 в 17:54

Я ЗА то, что бы ввели, а, то смотрю в городе меньше половины ходят в масках, а остальным будто плевать на то что говорит правительство.

Гость
27 апр 2020 в 17:55

Всем надеть намордники! Только так вы спасётесь от короновируса!

Щучий хвост
27 апр 2020 в 17:56

В этом плане в Добрянке не плохо. Руки на входе обработать можно, если надо, дадут маску, не удивлюсь, если бахилы тоже в перечень войдут. Вот это я понимаю, ответственно к делу подходят. Единственный момент, дороговато у них, много не купишь, но вкусно.

27 апр 2020 в 17:56

Считаю, что на улице их носить не нужно, в магазинах - явно не лишнее.

27 апр 2020 в 17:56

а чего не противогазы сразу, от них то больше толку

Гость
27 апр 2020 в 17:57

На пиво и сигареты у новосибирцев есть деньги , а на маски нету !? Странно! Предлагаю штрафовать всех , кто нарушит масочный режим! На сегодняшний день маска и перчатки это обязательно !

Кипит мой разум
27 апр 2020 в 17:57

Возмущены бездельники и пофигисты, которым на себя и других плевать. Дисциплинированные, ответственные, осознанные люди как носили маски, так и носят, относятся ко всему с пониманием.

27 апр 2020 в 17:58

Врачи постоянно говорят о наличии бессимптомного течения заболевания, значит ни кто из нас не может быть уверен в своем здоровье. Значит маски нужны всем.

Виктория Ж
27 апр 2020 в 17:58

Очень мудрое решение, господин губернатор. Как всегда на высоте и с заботой о людях)

Шокер
27 апр 2020 в 17:58

Если на маску даже денег нет, зачем а магазин то собрались?

Нега
27 апр 2020 в 17:59

Маски нужно носить, тем более когда такая зараза по городу гуляет.

12345
27 апр 2020 в 17:59

У меня и маски, и респираторы и перчатки и антисептики есть. Но в итоге половину масок роздано. Перчатки лежат мёртвым грузом. В ходу антисептик. Впрочем он всегда использовался. Спрашивается на хрена покупалось это. Главное руки в чистоте всегда и не хвататься за лицо. Маски больные пусть носят в общественных местах, а бессимтомники не страшны. Читаем выводы ВОЗ.

Цукат
27 апр 2020 в 18:00

Кто адекватно к ситуации Относится, те сразу маски носили. Теперь и все остальные начнут

27 апр 2020 в 18:00

Это что за выброс фейков в 1- ю минуту выхода статейки? Очевидно направленных против людей и хамских выражений . На нгс больше не нагой. Ещё 2 минуты и тут опять напишут правду люди о которых не заботятся, а имеют

Хома
27 апр 2020 в 18:00

Наденьте уже маску, вот совсем не сложно. Зато спокойнее будет всем.

Нина
27 апр 2020 в 18:00

Была же новость про маски. Теперь и комментарии будете за новости выдавать?

Сибирская
27 апр 2020 в 18:01

Уже даже надоело иронизировать про эти нелепые полумеры местных властей. Сегодня меня удивила новость о том, что Центр.рынок накажут за то, что не все торговцы там закрылись, но при этом Хилокский и Левобережный продолжают спокойно работать, потому что, видите ли, они не зарегистрированы как рынки! И с масками то же. Муж сегодня ездил по работе, сказал, что с прошлой недели ничего не изменилось, кто-то в масках, а кто-то плевать хотел на них.

27 апр 2020 в 18:01

Я вчера одел медицинскую маску, очки, перчатки и пошёл в магазин. Все равно оштрафовали. Сказали, что без трусов нельзя((

Виктория Я
27 апр 2020 в 18:02

Это очень радует, господин губернатор. Люди должны носить маски всегда,даже когда спят. Не понимаю недовольства.

Максим
27 апр 2020 в 18:03

Я считаю, что несколько запоздавшее решение. Надо было запретить посещение без масок магазинов, общественного транспорта и прочих мест скопления людей еще 2-3 недели назад.

27 апр 2020 в 18:03

По первому каналу в передаче перед выступлением Путина сообщили, что на одноразовых масках вирус живет до 3-х дней. Поэтому если денег нет или мало, то можно повторно использовать маски, выдержав 3 дня.
Вот и считайте, что если вы на самоизоляции выходите из дома только за едой и лекарствами в ближайший магазин/аптеку раз в 3 дня, то вам одной маски хватит.
Если же на 1 рабочий день и менять каждые 2 ч - то надо 5 масок. Надо 4 комплекта масок по 5 рублей. Все лучше, чем без масок.
Кстати, кто не в курсе: эти одноразовые хирургические маски сделаны не из хлопка, а из особо обработанного пластика.

27 апр 2020 в 18:04

пересмотрите фильм кин-дза-дза

27 апр 2020 в 18:04

Ладно, если действительно маски. А почему не штрафуют за самодельные маски, которые являются источником всяких инфекций и ни от чего не защищают? У нас мало штрафов красивых и нужных. Население ещё явно жирует, надо принимать меры.

введите имя
27 апр 2020 в 18:08

да это вообще не решение, он свой преступный указ о выходе на работу 14 числа отменять не хочет и признавать что тупой как пробка не хочет, а хочет за чужой счет прикрыть свою ж. если голова есть люди пользуются масками с 1 апреля или раньше, без высочайшего повеления. продовальственные магазины закрыть не получится, вот для их посещения маска и нужна, для личных целей. а если для работы установлено требование санитарное, за него платить должен работодатель. использовать рабочую силу без подготовки для работы в условиях эпидемии преступно. так же как попезаразить город, а потом требовать чтоб неподготовленный медицинский персонал работал с инфекционными.

Гость
27 апр 2020 в 18:10

да я и за бесплатно не одену маску

27 апр 2020 в 18:11

Маски дорогие, многоразовые только для отвода глаз, толку от них нет вообще. Если только фирменные ЗМ, но иони стоят дорого и их нет в продаже.

27 апр 2020 в 18:11

Не одобряю покупку масок населением на собственные средства.

Если у нас зверствует смертоносный вирус, а стало быть есть натуральная угроза жизни и благополучию россиянам - МАСКИ ДОЛЖНЫ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ДЕНЬ И НОЧЬ И РАЗДАВАТЬСЯ НАРОДУ БЕСПЛАТНО. А они лежат в магазинах 50 штук за 2000 р.

Где наши олигархи? Китайские богачи раздавали маски народу бесплатно.
Всё у нас через одно место.

Виктория Я
27 апр 2020 в 18:11

И правильно, маски надо носить. У кого нет их-сошьют

Пружинка
27 апр 2020 в 18:14

Распоряжения ещё не было, правильно? Оно только планируется.
В распоряжении, помимо основной идеи, должны быть указаны те, кто будет контролировать исполнение распоряжения, и какие санкции за неисполнение.
Пока этого нет, все свободны.

Анна
27 апр 2020 в 18:14

Тоже считаю, что необходимо носить маски всем !
Ведь от больного человека можно подцепить не только от вдоха, но , и если попадёт в глаза
Почему те, кто себя оберегает должен подвергаться риску от больных людей ?
Больные как раз таки маски и не носят

Жесткий
27 апр 2020 в 18:17

Вы мне вот что объясните. Когда не было масок физически в городе с каждого утюга кричали что толку носить маску нет. Даже от МЧС сообщения были что маска на улице только усугубляет ситуацию и т д и тп. За эти высказывания кого-нибудь накажут или хотя бы осудят публично?

Правильным решением считаю выдачу одноразовых масок на входе в метро, в вокзалы, крупные магазины и запрет на посещение мест скопления людей без маски. Ну вот если я 1 иду по улице, ну на какой она мне эта маска нужна ? Тем более что на ней бактерии плодятся хлещще чем вирусы и она загрязняется на пыльных улицах не хуже ботинок.

Сергей
27 апр 2020 в 18:17

На волосах вирус держится до трёх дней всем побриться налысо))))

27 апр 2020 в 18:18

Корь (вакцина есть) – 140 тыс. смертей в год. Пневмококк (вакцина есть) – 2-2,5 млн смертей в год. Гепатит Б (вакцина есть) – 650 тыс. смертей в год. Столбняк (вакцина есть) – 89 тыс. смертей в год. Ротавирус (вакцина есть) – 800 тыс. смертей в год. Рак шейки матки (вакцина есть) – 250 тыс. смертей в год. Туберкулез (вакцина есть) – 1,5 млн смертей в год. Грипп (вакцина есть) – (от) 650 тыс. (до) 1 млн смертей в год. Икак мы это переносим без масок и карантинов? А тут целая пандемия, которую 80% населения не чувствуют почти никак. И нужно остановить планету.

почему привели в пример самые неадекватные комменты?

27 апр 2020 в 18:22

ЖЕНЕВА, 3 апр — РИА Новости, Елизавета Исакова. Маски не могут гарантировать защиты от COVID-19 и здоровым людям они не нужны, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич.
Так он прокомментировал массовое распространение самодельных и дизайнерских масок, подчеркнув, что позиция ВОЗ не изменилась.

27 апр 2020 в 18:23

губернатор может подписывать что угодно, юридической силы подобные документы не имеют, ибо нарушают 55 статью конституции

Злюка
27 апр 2020 в 18:28

Есть здесь ещё люди, которые понимают, что если бы это был ужасно-страшенный вирус, невероятно прилипчивый, то при том раздрае, который реально происходит в городе с этими полуграмотными полумерами, то у нас бы уже полгорода слегло с соответствующим диагнозом? Наиболее вероятной представляется версия, высказанная на позапрошлой неделе главным инфекционистом нашей области о том, что большинство сибиряков уже перенесли этот вирус в слабой или бессимптомной форме ещё до объявления всех этих изоляций. Интересным представляется то, что с тех пор, как она это сказала, инфекционистке позволяют лишь озвучивать количество вновь выявленных больных и никто не собирается тестировать жителей на антитела к Ковиду.

27 апр 2020 в 18:30

Может сначала порядок среди полиции навести , а потом уже и граждан в маски одевать , например среди работников гибдд которые находятся на посту без масок и перчаток, не обрабатывают руки антисептиком после каждой проверки документов, останавливают водителей, приближаются на дистанция менее 1,5 метра, суют голову в автомобиль, берут документы в руки, может хотябы своим примером власть покажет что нужно, а то распоряжения каждый может раздавать, может начать с себя сначала.

27 апр 2020 в 18:30

Господи господа. Опоминайтесь ну не задерживают обычные маски вирусы. Это какая то профанация борьбы с этой заразой. Давайте уж противочумные костюмы носить и это будет по настоящему действенным средством.

Наледра
27 апр 2020 в 18:31

Если маски превратили в суперприбыльный товар, обязательный к употреблению, то власть должна позаботиться и о том, чтобы была возможность приобрести их по но́рмальным ценам: 10-15 руб.одноразовые; 25-30 руб. многоразовые.

Гость
27 апр 2020 в 18:32

У нас в округе 3 аптеки. Ни в одной нет масок! Где их покупать? Как при этом соблюдать масочный режим?

Шапокляк
27 апр 2020 в 18:35

Мне в этом месяце 400 руб. ветеранской компенсации недодали, потому что СГК обо мне подал неправильные сведения в райотдел выплат и пособий. Чтоб они себе на эти деньги белые тапочки купили. И вот когда меня государство по предварительному сговору с бизнесом гробануло на указанную сумму, я ещё должна тратиться на бесполезные маски? Местным властям нужно создавать видимость бурной деятельности, чтобы от Путина по шее не получить, а потом себе миллионные премии выписать за победу над пандемией. Ну и ладно, но я им помогать не буду.

1620
27 апр 2020 в 18:36

Да дурдом. Вот, официальные лица делают такие заявления:
"Носителями коронавируса являются не только больные с подтвержденным диагнозом, но и почти половина жителей Санкт-Петербурга, заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по северной столице в понедельник Елизавета Скорынина.
"Сейчас почти 50% горожан являются бессимптомными носителями вируса COVID-19, потому что идет такое заражение", - подчеркнула Скорынина, сославшись на заявление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой".

Просто этот "вирус" не обращает внимания на все "потуги" властей, у него своя жисть, а у властей своя игра.

Эпидемичка
27 апр 2020 в 18:38

Вангую: со следующей недели губернатор обяжет всех носить противогазы. За свой счёт, разумеется.