Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации В Новосибирской области вводят масочный режим. Объясняем, что это значит
В Новосибирской области вводят масочный режим. Объясняем, что это значит

Гость
27 апр 2020 в 10:55

Интересный финт.
Такое ощущение, что кто то из его окружения начал шить маски и поставлять их городу.
Ведь получается интересная вещь- маска в среднем носится пару часов, значит на рабочий день нужно пять масок ( с дорогой).
МЧС перед этим писал, что эффективность масок на улице нулевая. И что дышать свежим воздухом гораздо полезнее.
А если учесть, что в городе пылища, то маска это просто пылесборник, который через полчаса забьется пылью.
Дак зачем Травников требует носить маски?
Только видно за тем, о чём я писал выше.
Ну и еще ложку дегтя в его адрес- когда он заявлял, что посещение храмов и церквей в вербное воскресенье, это святое дело, он даже не думал потребовать о том, чтобы хотя бы прихожане были в масках.
Мутный он какой то.

Всмысле главнюк вологодский

Элли
27 апр 2020 в 10:55

Заказала маски тканевые на Озоне. Там их дофига…

27 апр 2020 в 10:56

Цену на маски сделайте сначала адекватную. И организуйте бесплатную раздачу хотя бы там, где и кому это реально необходимо - поликлиники, больницы, садики и т.д. По 40-50 руб носите сами. Опять эти гребаные полумеры невовремя. Вроде уже все всем очевидно, как, что и когда нужно делать, так нет, опять все через зад делают.

Кудрина
27 апр 2020 в 10:56

Если масок нет в нужном колличестве, можносшить самим, или попросить того, кто сможет. У нас соседка шьет, уже всем подъездом у нее заказываем.

Ага
27 апр 2020 в 10:57

Всё, что делает власть сейчас запоздало, как минимум на полтора месяца.

Как то так.
27 апр 2020 в 10:57

Я что то не понял,они хотят и без того обнищавшие население маски покупать?Или их будут раздавать бесплатно как в цивилизованных странах которые вводят какую-то инициативу принудительно?

Жена Мачо
27 апр 2020 в 10:57

В магазин только в маске! Дома дезинфекция, маску стираю, утюгом проглаживаю. В транспорте не езжу.

Anthony
27 апр 2020 в 10:57

Если вводят обязательный режим для всех, то пусть и обеспечат население масками! Пусть волонтёров расставят по городу на остановках, возле продуктовых магазинов и раздают тогда бесплатно

27 апр 2020 в 10:57

Гораздо эффективнее носить с собой нож и шокер. Поверьте это убережёт вас лучше от беспредела.

Если не НГС и не телевизор. Я бы и не знал ни о каком вирусе. То есть нажал кнопку ВЫКЛ. И раз ! Нет ни какого вируса. Телешоу закончилось.

Маски
27 апр 2020 в 10:58

Давайте предложим Губернатору - мы дружно носим маски, но при этом вы все открываете и всех на работу выпускаете! Кто со мной согласен?

Красная луна
27 апр 2020 в 10:58

Опять начался срач в комментариях. Вам сказали сидеть дома и не шататься где попало, вы не послушали! Вот теперь носите маски.

Тигра
27 апр 2020 в 10:58

Если не понимают по-хорошему, значит заставят принудительно. Маска нужна и тем, кто болеет, и тем, кто нет.

nis
27 апр 2020 в 10:58

Великолепно, НО решение запоздало дней на 30-цать...

Зайка
27 апр 2020 в 10:59

Учитывая огромное количество заболевших, у кого нет симптомов, маску очень даже нужно носить

Гость
27 апр 2020 в 10:59

Маска не поможет, надо как минимум респиратор +очки, и то под?

27 апр 2020 в 10:59

Эм, врио решил приказ подписать? а че-то все предыдущие были без подписи )))
чего это он так мечется, горит что?

ЗЫ. парки пора открывать, майские скоро ))). А то во дворах вертеп еще тот.

Сотрудник
27 апр 2020 в 10:59

И где эти маски брать?! Работаю в поликлинике - даже тут масок уже нет и со слов начальства «Масок больше не будет! Каждый сам за себя!»

Гость
27 апр 2020 в 10:59

Чем строчить комментарии, лучше делайте маски. Больше пользы.
В интернете множество способов показано.

шокер
27 апр 2020 в 11:00

Нет интересный товарищ, приказы сидеть подписывать каждый может. 50р на 2 часа? при отпуске за свой счет...и росте цен.... Ну может хватит там наглеть? Выкладывайте маски на входе в магазин.

Алиса
27 апр 2020 в 11:00

Сегодня была в женской консультации, Красный проспект, 218. Там "масочный режим" соблюдают только беременные женщины. Санитарки, медсестры- без масок. Попросила медсестру одеть маску, в процедурном, мне поулыбались....Рабочие делают ремонт... грязь везде.Бахил нет. Температуру не измеряют при входе. Дозатор для антисептика есть, но пустой. А Путин, сказал, что беременные в группе риска. Бардак у нас...

Якутский
27 апр 2020 в 11:00

Первый нормальный указ от губернатора, правда сильно запоздалый. Но лучше поздно чем никогда.
Маска сильно снижает возможность заразить и заразиться, потому что она не даёт каплям слюны пролететь через неё.
Маску можно сделать из чего угодно, например из футболки. Одноразовые мед маски тоже не нужно выбрасывать. Их можно либо оставить просушиться на несколько дней, либо прогладить утюгом, либо нагреть на водяной бане до 100 градусов.

Гость
27 апр 2020 в 11:00

Пусть сначало выдадут всем маски и пересекут спекуляцию масками.

Гость
27 апр 2020 в 11:00

Здравствуйте где можно будет бесплатно получить маску и в каком количестве? Если губернатор вводит обязательное ношение масок (денег на приобретение нет).Или он думает что деньги люди рисуют сидя дома на самоизоляции.

27 апр 2020 в 11:00

Товарищи, орущие "сначала обеспечьте!!11!".
Тканевые многоразовые маски продаются буквально на каждом шагу, цена вопроса 100-150 руб. 2-3 штук достаточно на всю эпидемию, все бациллы убиваются ежедневной стиркой хоз.мылом - минутное дело.
Маска, одетая на бессимптомного носителя, эффективно защищает окружающих его людей от частиц его слюны при разговоре и дыхании. Самого себя от окружающих маска защищает хоть и не на 100%, но весьма значительно - на 70-80% - это значит, что даже если вы попадете в чье-то дисперсное облако, то реально вдохнете лишь малую часть от него, переболеете гораздо легче и имуунизируетесь.
Не будьте безответственными инфантилами. Масочный режим доказал свою эффективность во всех странах, где его вводили.

27 апр 2020 в 11:01

Маски при вирусной инфекции бесполезны!

03041994
27 апр 2020 в 11:01

Совсем недавно Травников заявлял, что не будет ужесточать меры, введенные в Новосибирске, и что мы видим? Сначала закрывают скверы и парки, теперь масочный режим, выходит что дальше будет ввод пропускного режима.... да уж

Black Square 2.0
27 апр 2020 в 11:02

Не делайте из маски культа. На самом деле, для профилактики гораздо важнее научиться мыть руки и не чесать лицо.

еее
27 апр 2020 в 11:03

и это всё? других мер не будет? Травникову пора протрезветь.

27 апр 2020 в 11:03

На улицах проверяющие органы сами без масок .Гаишники останавливают - без масок .Если я ему не открою окно , это будет как неподчинение власти или нет ?Почему я должна рисковать и документы он берет грязными ручонками .Это как ? Пусть сначала себя приведут в соответствие со своими указами. Только указывать любят .Научились у своего .

27 апр 2020 в 11:03

То есть если ты в маске, то шариться теперь можно всем и везде?

Кошка
27 апр 2020 в 11:03

Ну наконец то дошло. А то доходит как до слона. То о чем говорили ученые наконец стало понятно и чиновникам.
Раньше надо было его вводить. Но для этого надо было оторвать задницу от кресла и обеспечить регион масками, а у них лапки. В смысле у чиновников лапки, а не у масок:)
Цены на маски начали постепенно снижаться, но явно недостаточными темпами.

Алексей
27 апр 2020 в 11:05

Власть,вместо того чтобы плакаты клеить об изменении конституции,да заграницам помощь оказывать,раздайте людям маски.

Угу.
27 апр 2020 в 11:05

Посмотрите размер вируса и размеры ячейки для дыхания,это как мяч в пустые ворота.Если болен,ну носи маску,а ещё лучше сиди дома,для здорового человека это лишний способ собрать и цепануть заразу.

27 апр 2020 в 11:06

Можно подумать, что граждане не придумают, как и это новшество обойти. Будут из подручных средств мастерить какое-то подобие маски и носить эту конструкцию неделями, не меняя и не стирая: кто там будет проверять - новая она или её ещё бабушка носила в Мезозойскую эру. Хорошо ещё, если одной маской не будут пользоваться всей семьёй. Типа, "Мама! Я пойду погуляю. Где наша маска?"."Да папа в ней в магазин пошёл"...))

Лучше бы протестировали все население области, выявили бы всех скрытых носителей, всех открытых больных. Был бы понятен масштаб угрозы. Да, это надо много денег. Себестоимость анализа порядка 700-900 рублей (мне брат-врач об этом говорил, да это и понятно - если коммерческие клиники берут за анализ 1500 рублей, то наварить на этом они должны прилично), население области 2 млн. 800 тыс. человек, 2 800 000 * 900 = 2.5-2.8 млрд рублей. Эту сумму можно будет потом легко отбить на штрафах за нарушение домашнего карантина. По крайней мере, в условиях, когда носители вируса выявлены, известны по именам, уже можно говорить о каких-то пропускных системах, о каких-то репрессивных мерах. Пока что власти бегут за вирусом вприпрыжку, а он от них успешно убегает.

27 апр 2020 в 11:06

редкого ума человек! сильно повезло нашему городу!

27 апр 2020 в 11:07

Сейчас громче всех, начнут глотки драть и возмущаться те, кто эту заразу завозил в Россию. Как правило у гламурных путешественников, у них мешьше всех денег в этом городе, но зато длинные языки и орущие глотки. Сшейте сами из тряпочки. Опять вам должны что-то ? Лично я работаю на "белого" работодателя и нам и так маски дают и антисептик.

мллсл
27 апр 2020 в 11:07

А что маски появились? Он недавно ещё говорил, что масок нет не только у нас, но и во всем мире.

Гость
27 апр 2020 в 11:07

Маски выдавать будете? А нет, ну тогда и идите вы куда подальше!!!

Гость
27 апр 2020 в 11:07

За тёплое местечко готов на всё, лишь бы наверху довольны были, а что люди последний доедают-это держитесь там...

***
27 апр 2020 в 11:09

Разумное решение, если власти города организуют снабдят магазины масками, а в магазине на входе маски будут выдаваться всем бесплатно!

Вооооот. А некий путин месяц назад продал под видом гум. помощи (чем нарушил закон о запрете продажи мед.средств зарубеж) грузовой авиаборт масок и медтехники (ИВЛ).
И сейчас вам будут продавать на ваши последние масочку рублей по 100-200 и выше добровольно-принудительно..
Я думаю, это все что нужно знать об этой всей истории.

27 апр 2020 в 11:10

Андрей, подскажите где маски купить, а потом приказы отдавайте!

Гостья
27 апр 2020 в 11:10

С сегодняшнего дня в Германии тоже вводят обязательный масляный режим в общественных местах. Например, в электричке. Но у кого маски нет-нет раздают на входе бесплатно.

27 апр 2020 в 11:11

хватай мешки вокзал отходит. губер все время пытается запрыгнуть в последний вагон, а надо в первый. толи советники у него хреновые, то ли боится чего то. перед населением он уже облажался.

Археолог
27 апр 2020 в 11:12

Масочный режим это, может, и хорошо, но не для всех.

Гость
27 апр 2020 в 11:12

А что вы хотите, бизнесмены бабла немеряно в производство масок вбухали, а маски никому не нужны, срочно пролоббировали и вот вам дорогие новосибирцы -масочный режим!

Как то так.
27 апр 2020 в 11:12

Так и хочется сказать,а может не очковтирательством и псевдо инициативами заниматься,а поставить на поток анализы людей.Выгнать машины для тестирования и проверить как можно больше населения, развернуть нормальное тестирование в больницах и коммерческих поликлиниках.

Гость
27 апр 2020 в 11:13

Я вот что-то не могу понять: последняя неделя самоизоляции, при этом вводят электронные пропуска и масочный режим, но забирают призывников иипланируют открывать общепит. Дальше сидим, или идём работать, но по пропускам и в масках?