Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации Новосибирск поставил новый рекорд по зараженным коронавирусной инфекцией — столько ещё не было
Новосибирск поставил новый рекорд по зараженным коронавирусной инфекцией — столько ещё не было

26 апр 2020 в 11:33

А зачем тогда начинают думать над ослаблением мер для бизнеса и прочих? Всё же очень плохо, пик ещё даже не начался. Не стыкуется как-то. Заврался кто - то...

Дым
26 апр 2020 в 11:34

Пандемия одним словом...

Serb
26 апр 2020 в 11:35

Может наконец-таки начнут о звучивать места проживания заболевших, как в Москве, скрывать от нас правду - это традиции коммуняг...

Святогор
26 апр 2020 в 11:35

Ну так конечно,когда врач в больнице прилетает из Москвы,в течении недели общается с больными,с их родственниками,с коллегами и остальным персоналом,то не мудрено.да и сколько вербных ещё.

Гость
26 апр 2020 в 11:37

Интересно, как меняется форма сообщений штаба с течением времени. Я смотрю, уже даже не пишут разбивку, сколько из них контактировало с прилетевшими, сколько неизвестно от кого - такой вал попёр, что всё уже бессмысленно. А свою лживую дежурную присказку "круг их контактов установлен" забыли ещё с неделю назад.

26 апр 2020 в 11:38

ну хватит нагнетать! чем больше тестов сделано,тем понятное дело больше выявленных. нет никаких ужасающих цифр! кто сильно переживательный-ну сидите вы дома, закрыв и окна и двери и вытяжку к слову не забудьте заколотить,а то вент.короб один с соседями)))) ну не перестаёте вы ездить на работу и ходить по делам при прочих заболеваниях за окном. мне вот видится, что от тайных прогулок с детьми в кустах(а я такое вижу регулярно) больше нацепляют сейчас клещей и дети и взрослые....ни кто не мешает бояться тем,кто хочет бояться, но и тем, кто не хочет-запрещать вести обычный образ жизни нельзя! и не надо помидорами закидывать,как все всех перезаражают. да не пойдут одни к другим в гости)))) Одним нафиг не до боящихся, другие на столько в панической атаке своей утонули, что и дверь не откроют)))

656
26 апр 2020 в 11:39

На фоне этой вспышки особенно кощунственно смотрится соседняя новость о планах правительства по снятию ограничений с бизнеса. Осталось только открыть обратно ТЦ с кинотеатрами и барами!

Худой
26 апр 2020 в 11:39

Сегодня в комментариях одни пьяные что ли?

еее
26 апр 2020 в 11:40

спасибо губернатору за всё. пусть спит спокойно. здоровья ему и его близким.

В гостях у троллей.
26 апр 2020 в 11:40

Кстати, все внимательно прочли что в реанимации 26 человек? То есть 26 потенциальных покойника и 4 скончались... ИЗ 305 выявленных . Выходит ~ 10%...
Не страшнее гриппа, да?

Гость
26 апр 2020 в 11:40

Переболеют многие, все равно необходимо уменьшить количество контактов, медицинских работников жалко, в защитных костюмах да в жару работать жесть.При обнаружении вируса у знакомых, родственников, коллег могут посадить на карантин семью, всю организацию, в которой работаете. Я за умеренную сознательность - гулять можно, но не большими компаниями, в транспорте - в масках.

26 апр 2020 в 11:41

Давайте, откладывайте карантин, чтоб заболело и поумирало побольше, а потом уже карантин по-полной, чтоб и на лечение побольше денег вбухать и вымерло больше и от карантина убытки больше были.

Дина митт
26 апр 2020 в 11:41

Что расскукарекались, с утра?

Гость
26 апр 2020 в 11:42

Психам праздник,бомбить их долго будет,а они это любят.

26 апр 2020 в 11:42

Да быть не может! Да как же? Да почему же? Неужели из-за того, что все забили на режим самоизоляции?

учитель 2
26 апр 2020 в 11:43

А что перестали писать где заразилась? Все, приехали, все непонятно где заразились? С таким количеством уже сложно эпидрасследования проводить? Сейчас уже тупо контакты отслеживают?

26 апр 2020 в 11:44

А кто-то думал, чтоб без карантина оно само рассосётся? Или что наша страна и город особенные?

цветные яйцы
26 апр 2020 в 11:44

модератора увезли на скорой, начинается полный хаос

Гость
26 апр 2020 в 11:44

Блин, дураки какие-то комментируют такие новости. Кому это ещё интересно?

26 апр 2020 в 11:44

Кто бы сомневался. Ровно через 14 дней и аукнулось вербное нашествие в храмы.

Гость
26 апр 2020 в 11:47

Ну и что? Что нет врачей и больниц что ли? Не подготовили, мы ради чего тут сидели то? Какая разница сколько заболело, мы по идее все переболеть должны, главное что бы воачей и коек в больницах для тяжелых хватило. Все осталтные все равно в легкой бессимптомной форме переболеют.

cerb
26 апр 2020 в 11:51

контора пишет..
всем по барабану на ваши рекорды..
благодаря этим кривляниям люди сейчас заняты исключительно выживанием - плевать они уже давно хотели на вашу "передовую"..
через пару недель "половцев одолеют" - все поснимают маски, ленточки эти дебильные с пола сдерут и будут в летниках сидеть толпами..
хотя "динамика" та же самая останется, и вирус никуда не денется - просто трындеть с каждого утюга про это перестанут..

26 апр 2020 в 11:53

Вербное воскресенье "полезло". Все верующие в очередь встали. На подходе празднлвавшие Пасху с теплыми выходными днями, с прогулками и выгулами детей. А теперь ещё эти 58 человек умножайте на контактных. В среднем на четыре. Потому что мнение эпидемиологов - каждый инфицированный заражает четырёх человек. И ждите окончания самоизоляции. Непонимающие и неверящие в опасность люди, одумайтесь!

26 апр 2020 в 11:53

Нужна информация сколько из этих заболевших умрёт, вот это страшновато, а заболеют ещё многие.

Человек
26 апр 2020 в 11:53

То ли еще будет! Индекс самоизоляции один из самых низких по стране, губернатор работать в режиме военного времени ( по сути это так) работать не может или не хочет(?). Совсем грустно станет к 9 мая, через две недели после теплых деньков(( . Похоже , новосибирцы в большинстве своем , считают себя бессмертными.

26 апр 2020 в 11:54

Зато вождь казал, россияне попадут край, а остальные просто здохнут.
А он святой, лик его увековечен в мозаике храма воинского. Как и лики Шойгу, Матвиенко, Володина...
Так победим!

Гость
26 апр 2020 в 11:54

как говорил Василий Макарыч Шукшин- "Деньги жгут ляжку"
Больше, больше истерии!
Ваши крику услышат, выделят денежки на отцифровку

26 апр 2020 в 11:54

всё идет по плану... после майских - прирастать будем сотнями (дай Бог, чтоб я была не права)...Ну а потом на спад пойдем!

В общем, не важно, как вы относитесь к этой пандемии, берегите себя и своих близких !

Гость
26 апр 2020 в 11:55

Вводите ЧС или у вас снова все под контролем? Почему бюджетные росгвардейцы не выходят на улицы и не перекрывают их, копят силы что ли когда люди все выйдут к правительству, чиновье защищать? Месяц продышали грязью и вирусом, по ресторанам попремся с пустыми карманами! Сижу дома буду смотреть « ковид -19, Битва при Ухане» так как битва за Севастополь или Сталинград уже не показывают по ТВ! В отставку всех пусть едут заботится о родных своих и соблюдают изоляцию , и на биржу их!

26 апр 2020 в 11:55

Ну и что ! даже 10000 заболевших для региона копейки! Все равно сидеть дома, ровно как и в масках ходить никто не будет. Пусть сидят те, кто сюда эту заразу притащил.

Дочь
26 апр 2020 в 11:55

Мой папа с положительным диагнозом на ковид лежит в Черепановской инфекционной больнице. А ТАМ НИЧЕГО НЕТ. ДАЖЕ КИСЛОРОДА. У папа хобл. Две недели назад он как раз лежал с обострением, дышал кислородом. Здесь же подхватил ковид. Теперь саму больницу закрыли из за вспышки, опечатали, больнвх ковидом перевели в инфекционное отделение. А там ничего нет. Даже кислород не предусмотрен. Ему плохо.Звоню. ВРАЧА второй день нет. Говорят будет только в понедельник. На посту медсестра. Она ничего не решает и не может поднять вопрос о переводе в другое заведение с нужным оборудованием. Звоню на всякие горячие линии минздрава ковида. Никто трубку не берет. Это в новостях все хорошо, открываются боксы, кислород ивл. По факту даже врача не найдешь!

26 апр 2020 в 11:57

Пора ослаблять и так невнятные меры. А то бизнесу бо-бо.

Саша
26 апр 2020 в 11:58

Удручающе мало тестов

Black Square 2.0
26 апр 2020 в 11:59

Судя по заболеваемости в Москве, до уровня 200 человек в сутки точно дойдем.

26 апр 2020 в 12:03

🔥 Вербное воскресенье боком выходит!

elka
26 апр 2020 в 12:03

Сижу дома и удручаюсь;))

Гость
26 апр 2020 в 12:03

Прекратите вывозить всяких там их тайландов, Индии , Вьетнама и тд? Они здесь не нужны ! Их никто туда в марте апреле ее посылал !!!!! Мы сейчас вот из за таких путешественников и страдаем !!!

Толмачев
26 апр 2020 в 12:04

Губернатора в отставку!

Гость
26 апр 2020 в 12:05

Ну вот вам и вчерашнее видео про очередь из машин скорой помощи... Дальше похлеще будет! А Травников сидит и думает, как бы всех на работу выпнуть. А чо? Москву то кормить надо, а тут налоги не соберёшь.... Поэтому готовьтесь!

Гость
26 апр 2020 в 12:05

По мне хоть коровий вирус. Самое главное что бы пивнушки не закрыли)))

введите имя
26 апр 2020 в 12:05

а сколько дней тест делается? 12 числа человек поперся в церковь, + 14 дней 26-го заболел у него взяли тест и ....

Оу-комменты прямо как в предыдущей статье про сибиряков в Индии."Максимальная концентрация доброты и любви к ближнему своему".И никакого коронавируса не надо-свои же прибьют.Или заварят как в Павлодаре😳

Гость
26 апр 2020 в 12:06

Конечно до пика еще очень долго. 300 выявленных это уже достаточно много, но это только начало долгого пути. Эпидемия испанского гриппа начиналась тоже постепенно. Сейчас тепло, люди больше гуляют, ходят в магазины и прочие места массового скопления. Заражений будет всё больше и больше. Ослабление ограничительных мер приведет с вероятностью 99,9% к еще большему увеличению числа заболевших. И через некоторое время опять придется вводить ограничения. Возможно таких циклов будет 3-5 и даже более. Нужно соблюдать элементарные гигиенические нормы, которые снижают риск на порядки.

ГостьЯ
26 апр 2020 в 12:08

Вербное воскресенье, Пасха, люди сидите дома! Иначе нам не избежать второй волны.

Надежда
26 апр 2020 в 12:10

Люди! Откуда столько негатива по поводу Вербного, Пасхи и посещения Храмов? А как же посещение магазинов, гулянья на улице, и т, п.? 70%Новосибирцев работает, пользуется общественным транспортом, а мы почему то накинулись на посещявших церкви, но ведь когда у нас сложности просим Господи помоги!

Nick
26 апр 2020 в 12:11

Уважаемые журналисты, вы хотя бы информацию правильно давайте людям!? Новые случаи инфицирования касаются всей Новосибирской области, а вы пишите рекорд Новосибирска. Статистка НСО является «условно стандартной» для распространения подобной инфекции, в том числе по результатам анализа аналогичных ситуаций в других регионах. Главное видно - процесс контролируемый! Все будет хорошо!

Гость
26 апр 2020 в 12:14

Нагнетание по поводу Вербного воскресения - это поиск козла отпущения или разжигание релиозной неприязни.

ВсеЕщеБудет 👌
26 апр 2020 в 12:15

Этот город зима превратила в гетто -
Изоляция полная , каждый сам ,
Только я обещаю , наступит лето ,
И мы станем встречаться , глаза в глаза .
Просто выйдем на улицу без перчаток
В час , когда зажигаются фонари ,
И про всю ерунду , что писали в читах ,
Беспардонно и громко поговорим .
Улыбнёмся друг другу , за каждый смайлик ,
И обнимемся ... под фонарем ... смеясь ,
Телефоны мобильные в сумку свалим ,
Потому , что начнётся другая связь .
Потому , что начнётся другое время ,
Время очень короткое , но к нему
Мы с тобой приближаемся , просто верь мне ,
Будет лето ,
... и я тебя ОБНИМУ ....
( sola _monova )
Доброго дня - Всем ! 😷

Мила
26 апр 2020 в 12:17

Реально, пофиг!

Гость
26 апр 2020 в 12:18

Пусть правительство уже вмешивается , иначе, всё ,город не вытянет,неужели не видят, что у нас приличный рост пошёл,что ни какого контроля в городе ни где нет!?

26 апр 2020 в 12:19

На сегодня 305 заражённых. В прошлое воскресенье было 108 (305/108 =2.8), в позапрошлом воскресенье было 38 (108/38 =2.8). В позапозапрошлое воскресенье было 11 (38/11 =3.4). Весь месяц было видно, что прирост высокий! Очень странными были разговоры властей о том, что все заканчивается и можно ослаблять меры.