Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации Новосибирск поставил новый рекорд по зараженным коронавирусной инфекцией — столько ещё не было
Новосибирск поставил новый рекорд по зараженным коронавирусной инфекцией — столько ещё не было

26 апр 2020 в 14:51

А чему удивляться? В Москве проводят по 20 тысяч тестов в день, а у нас чуть больше 23 тысяч за все время. По-этому и цифры такие.

Киса
26 апр 2020 в 14:54

Конечно будут больше больных потому что никто не соблюдает гуляют магазины работают строительные народа много забиты. Всем наплевать.

111111
26 апр 2020 в 14:55

Медицина была не готова к приему больных. Оптимизированная Голиковой. Люди сели на самоизоляцию, чтобы помочь медицине. Время прошло - медицина готова ? Если нет, то сколько нужно времени? Оптимизировали то долго....

Гость
26 апр 2020 в 14:58

А можно написать, поконкретнее, сколько в области и в городе заболевших,почему,так обобщенно.Везде,во всех городах есть такая информация,у нас у одних, все засекречено.Этотпочему так то? Люди вообще выходит,не имеют право ничего знать!?

Лось Начо
26 апр 2020 в 15:08

я тоже считаю походы на всякие религиозные сборища в период эпидемии глупостью (если честно, то в любой период), но зараза распространяется далеко не только там. Основные места распространения заразы в городе: метро, наземный транспорт, очереди в аптеках и магазинах, лифты домов, детские площадки

Гость
26 апр 2020 в 15:09

Здем новые самолёты с больными... Нет бы прекратить в город все рейсы, приезжих сразу в больницу на карантин принудительно, и остальные люди бы ходили на работу спокойно... Так нет на домашний карантин, а потом один с подттверженным в магазин вышел, второй по году гулял в торговых центрах, а страдает почему-то весь город из-за того что все спустя рукова, не захотели в больнице быть, ввести закон о принудительно госпитализации пока не пройдёт 2недели карантина, если бы так было все бы проходило проще...

Гость
26 апр 2020 в 15:09

Статистика по области, а сколько заболевших именно в Новосибирске? Где посмотреть??

26 апр 2020 в 15:24

Срочно режим ЧС надо вводить,срочно!!! А то будет как в Италии у нас и ещё хуже с нашей медициной!!! Будут люди дома умирать от коронавируса, на всех больниц не хватит!!!

Виктория
26 апр 2020 в 15:27

В Новосибе вообще ничего не боятся.. моя дочь студентка 1 апреля улетала домой из Нск, было там 11 чел, прилетела обратно 16-го уже к двум сотням. Прилетела напуганная, т.к у нас в Улан-удэ без масок даже в магазин не пускают!!! И говорит, что в Новосибирске она одна ходит в магазине в маске!!! Что ей якобы стыдно ходить одной в маске...Это какая же гражданская безответственность! У нас же стыдно появиться в общественных местах БЕЗ маски! Будьте благоразумнее, давайте дотянем здоровыми до изобретения вакцины

Житель Новосибирска
26 апр 2020 в 15:27

А что нам скажет товарищ Травников??

5555
26 апр 2020 в 15:28

Италия закрыла границы для туризма до конца года ....

Виталий
26 апр 2020 в 15:29

Смотрите меньше телевизор а лучше вообще несмотрите живите и радуйтесь жизни это все ложь

Виктория
26 апр 2020 в 15:37

Ну единичный с Мюнхена, это ерунда, у нас прилетели с куршавеля пара бизнесменов-депутатов, которые зараженные провели неск.собраний ветеранов, совет в школе и тд, не говоря о планерках с подчиненными, а это огромная торговая сеть в улан-удэ, и при всем при этом у нас нет такого прироста! Это говорит о самосознательности граждан!

Гость
26 апр 2020 в 15:45

сегодня даже блогеры с Пхукета возмущены почему новосибирск принимает и принимает самолеты из Бангкока ? вот вам и новые вспышки идут !

26 апр 2020 в 15:52

Как говориться: ищите, кому выгодно...
1. Мир избавляется от стариков, нищих и больных с ожирением, диабетом и сердечно-сосудистыми. Вирус уже добрался до Африки. представляете, что там начнётся?
2. Огромные деньги выделяются на больницы, вакцины и прочие исследования
3. Выделяются деньги на так называемую "господдержку". Как думаете, в чьих карманах они осядут?
4. Банкротство огромного количества компаний и передел рынка
5. Ну и введение всяких пропусков и системы слежения...

26 апр 2020 в 16:01

Догулялись в парках и продолжают гулять всех заражать.

Гость
26 апр 2020 в 16:04

Я в это не верю. Это бред.

Алекс
26 апр 2020 в 16:09

Да это бред. Я не верю в это! Всех больных списывают на эту болезнь.

26 апр 2020 в 16:11

В Новосибирспримерно 2000 000 человек. Каждый тяжело болеет простудой примерно1 день раз в 2 года. Это 2700 человек ежедневно. Пусть каждый третий болеет так, что нужна скорая и тп. Это около 900 человек в сутки. Давайте проведем им тест на короновирус с погрешностью 30%. Это 300 человек в день типо с вирусом. Сомневаюсь, что делают серию и мрт. Видимо еще мало тестов делают. Пока вирус на границе с китаем 3 месяца визу оформлял все было хорошо)

Алекс
26 апр 2020 в 16:13

Вот правда зачем нам это говорят? Всегда кто то болел и умерла. Почему сейчас это вспомнили.,когда в стороне не понятно что происходит, это все замутили.

Елена
26 апр 2020 в 16:25

Посмотрите фильм Спилберга "Заражение" 2011 год. Сейчас 2020, а ситуация повторяется как под копирку.

Екатерина
26 апр 2020 в 16:26

Как достала это тематика, это запугивание. Я так понимаю повод ввести электронные пропуска. Хватит издеваться над людьми

26 апр 2020 в 16:34

Что и требовалось доказать...у нас же любят отдыхать, гулять, детишек своих выпускать толпами.....отдохните в реанимации теперь....

DoctorT
26 апр 2020 в 17:10

Бояться или нет - это дело личное. Суть проблемы заключается не в этом, а в том, что мы в ответе за других людей, которых можем заразить, подхватив коронавирус. И это могут быть наши пожилые родственники: папа и мамы, соседи и т.д. Распространение вируса от одного инфицированного очень очень массированное, если человек не изолирован и ходит куда душа желает. И второй аспект проблемы: если будет много больных, то не хватит. мест для госпитализации, врачи не смогут справиться с потоком больных, и вот тогда будет страшно.
Думать надо не сегодняшнем дне, не о вопросе, паника это или нет. Люди реально умирают. Коронавирус - это наша страшная реальность.

Доброжелатель
26 апр 2020 в 17:14

Вирус,вирус перейди на папирус. С папируса на флэшку. С флэшки на Олежку. С Олежки на Якова, с Якова на всякого. Китайская херня, стороной обойди меня. Алюминь! 🙏🏼 ( Читать молитву три раза : утром ,в обед и вечером и бычье здоровье вам гарантировано! 💪🏼)

26 апр 2020 в 17:29

Напишите лучше, сколько из них болеет. Зараженный не значит больной. 30% вероятности, что и не заболеют.

Толстый
26 апр 2020 в 17:39

Любители куличей, (censored). Скучно же было в Новосибирске, ага

Гость
26 апр 2020 в 17:41

Так гуляйте поменьше и не вините власть! Каждый сам должен думать, а не ждать, когда мэр нас по домам закроет.

26 апр 2020 в 18:35

Нету никакого опасного вируса, есть опасность того что из-за паники не могут получить мед помощь те кому она реально нужна. Гляньте смертность от туберкулеза и потом задайте себе сами вопрос, а есть ли хоть какая-то хоть мало мальски сравнимая опасность от COVID-19. А вводятся ли карантины из-за туберкулеза? Людям которые не страдают деменцией уже стало давно все понятно с этим коровавирусом, откуда ноги растут и почему воняют - про интересы бизнеса реализуемые через продажный ВОЗ. Скоро и мы как Европа и США будем судиться с ВОЗ и собственными правительствами и отправлять их в тюрьмы за совершенные за последние месяцы преступления, подрыв экономики страны, нарушения прав и геноцид.

Имя рек
26 апр 2020 в 19:09

По работе приходится часто передвигаться по городу на автомобиле. Во всех районах одна картина: люди массово "забивают" на меры предосторожности и рекомендации по профилактике. Сильно отрезвила бы народ демонстрация на онлайн карте районов и микрорайонов откуда вывезли заболевших. Красным - подтвержденные. Жёлтым - под подозрением. Сразу бы дистанцию соблюдать начали бы

Антон
26 апр 2020 в 19:54

Следующие продавцы магазинов и строители которые ни дня не сидели дома. И город реально встанет, и вот тогда сегодняшние гуляки начнут силой забирать у слабых последнее , и виноваты в этом будут конечно же в Москве, но только не току реально пох и кто ну ни как не может немного потерпеть.

Спортсмен
26 апр 2020 в 20:06

Китайцы победили коронавирус единством, пониманием, дисциплиной. Сейчас живут с масками и дезсредствами, понимая что это необходимо, чтобы не заражать окружающих. На руках лекционный материал профессоров из Уханьского университета. Лечение расписано полностью, пусть даже с вовлечением древнейшей Китайской нетрадиционной медициной, но результат то налицо. Понятно, что все ждут вакцину, но лечение уже есть и Китайцы это доказали. Просто нужно запретить сборища с шашлыками, прогулки толпами по паркам и ввести масочный режим с обработкой дезсредствами повсюду. Города закрыть... Нужно перетерпеть...Всем здоровья!!!!!

Олег
26 апр 2020 в 20:31

В каждом человеке живут вирусы. Они всегда с нами. Когда у человека крепкий иммунитет, он остается здоровым. Статистика, которую так активно выдают за сенсацию, была и в прошлые годы. Общая картина вирусных заболеваний из года в год не меняется. Одни вирусы уходят, появляются другие. Организм борется, жизнь продолжается. Больше думайте о хорошем и иммунитет ваш станет крепче. Стремитесь к своей цели и будете здоровы!

Гость
26 апр 2020 в 20:35

Лукашенко отказался от наших тестов. Проверили на Вылечившийся . Пользуются китайскими и из ЕВропы

Уверенный, спокойный
26 апр 2020 в 21:28

Народ!
Был же обещан конец света?
Ну вот вам и оно.
Божий суд. Лермонтова вспомним
"А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!"

26 апр 2020 в 22:46

Корь (вакцина есть) – 140 тыс. смертей в год. Пневмококк (вакцина есть) – 2-2,5 млн смертей в год. Гепатит Б (вакцина есть) – 650 тыс. смертей в год. Столбняк (вакцина есть) – 89 тыс. смертей в год. Ротавирус (вакцина есть) – 800 тыс. смертей в год. Рак шейки матки (вакцина есть) – 250 тыс. смертей в год. Туберкулез (вакцина есть) – 1,5 млн смертей в год. Грипп (вакцина есть) – (от) 650 тыс. (до) 1 млн смертей в год. Вот и думайте. Ковид - пока около 200 тысяч. С такой статисьтикой мы живем давно, но такой паники никогда не было наверно. Не чёрная оспа и не чума же. Большинство никак не ощущают этот вирус.

сеня
27 апр 2020 в 08:47

Во всех странах уже отменяют ограничения, и у нас пора. Люди устали сидеть без работы и средств. Дайте рекомендации и пусть работают.

Гость
27 апр 2020 в 11:05

кругом одна показуха, сегодня закрыли кардиологию 8 корпус на Залеского 6, если с сердечным приступом человек умрет-это нормально, всех сердечников срочно выписывают, не долечив, а в эту больницу будут привозить заразившихся, а рядом много высоток, микраройон 4 мушкетера, где живут молодые семьи с детьми, об этих людях кто-нибудь подумал

Владимир
27 апр 2020 в 11:31

Добрый день! Ужасно безответственно ведут себя в режиме самоизоляции наши граждане и власти этому потворствуют! Самый низкий рейтинг балов по Россию о чем ежедневно видно из перечисляемых городов на канале Россия 24. Покажите этим нарушителям кадры из больниц из реанимации и лица тех врачей когда они снимают защитные костюмы и маски. Может быть это отрезвит наших безответственных сограждан и они поймут всю опасность этой инфекции и заставят их выполнять меры самоизоляции!!!!

27 апр 2020 в 19:34

Ну и дела(

гость
27 апр 2020 в 19:40

Господа! Заваривайте луковую сухую шелуху, поднимайте себе и домашним иммунитет! Это очень красивый, приятный, а самое главное - мощный иммунатор. Всем здоровья, будьте крепки!!!)))

27 апр 2020 в 22:42

Сколько же вас тут зомбированных, туши свет.

Гость
28 апр 2020 в 07:58

а главное дураков сколько, которые не столкнулись ещё со смертью

28 апр 2020 в 13:34

Все еще считаете. что переболеть должен каждый? Ну валяйте, начинайте переболевать...

"Новый поворот COVID-19. «Мы никогда не видели так много инсультов у 30–40-летних». Раньше считалось, что основная цель коронавируса – легкие. Теперь врачи приходят к выводу, что он поражает чуть ли не каждый жизненно важный орган

В больницах появляется все больше сравнительно молодых (30–40 лет) ковидных пациентов с инсультом. Если раньше считалось, что основная цель коронавируса – легкие, то теперь он кажется куда более грозным врагом, так как, по всей видимости, поражает чуть ли не каждый жизненно важный орган (ЖКТ, почки, сердце и т.д.). А биологические механизмы его работы продолжают ускользать от понимания ведущих ученых"

майк
28 апр 2020 в 16:41

думаю скоро у кого геморрой тоже посчитают что это коронавирус😜

Гость
28 апр 2020 в 18:11

Здравствуйте ! Подумаешь я заболел ковид-19 это же ерунда ... Сходидил в гости к старенькой маме , на работе работал , в магазин же нужно ходить ещё .... Расклад - из-за слабого здоровья мама умрет , на работе всех на карантин а они может сами успели покашлять и снова умершие ... Вы чем думаете когда шаритесь по Всему городу ? Из-за Вас умрут люди . Молитесь на врачей которые каждый день рискуют сегодня здоровьем ради нас !!!

Neo
28 апр 2020 в 19:41

Не стоит доверять официальной статистике, они и в лучшие времена никогда правды не говорили. А стоит разъяснять населению, почему вводятся жесткие меры по самоизоляции, ограничению передвижения и прочее, чтобы не паниковали и рассчитывать на их понимание и содействие.
Есть два пути решения возникшей проблемы: Поголовная вакцинация населения от нового вида вируса, но вакцину в лучшем случае создадут через год, а то и через два. Второй путь - естественная иммунизация населения, когда у переболевшей в легкой форме части населения вырабатывается естественный иммунитет, и антитела в их крови способный сами справляться с чужеродной инфекцией без посторонней помощи. Когда переболеет более, чем 50% населени, эпидемия пойдёт на спад. К сожалению многие уже забыли, от чего умерла семья сибирских староверов Лыковых, долгое время живших в изоляции от остального мира в красноярской тайге. Они умерли от обычного гриппа, которым их заразили погостившие у них геологи, выжила лишь одна Агафья, дай бог ей здоровья.

29 апр 2020 в 01:54

Вирус новый. Пока непонятно, как он на организм влияет. Возможно, помимо легких поражается центральная нервная система, о чем свидетельствуют потеря обоняния и вкуса. В Италии и Британии сейчас наблюдают волну детской смертности от неизвестной болезни, напоминающей синдром Кавасаки, которая тоже, возможно, связана с вирусом. Природа ставит эксперимент над человечеством. Участвовать в этом эксперименте у меня желания нет.

3 мая 2020 в 09:23

Заголовок: "Новосибирск поставил новый рекорд..." Не-ет, рекорды безграмотности по-прежнему ставит НГС. Ибо "новый рекорд" - это масло масляное. Ведь рекорд - есть новое достижение. Рекорд либо есть, либо его уже нет, побили. Потому новых рекордов не бывает... Только у новых, не шибко грамотных журналистов.