Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

754 комментария к публикации В Новосибирской области коронавирус подтвердили ещё у 41 человека. Из города выезжал только 1
В Новосибирской области коронавирус подтвердили ещё у 41 человека. Из города выезжал только 1

24 апр 2020 в 12:55

Вот чисто математически:

Население НСО 2 798 170 из интернета
Тестов сделано 19 388 шт.
Получается обследовано 0,69% от всех жителей
Получаем 209 зараженных
Т.е. если обследовать всех то получаем 30 290 человек :))
Но это чисто математически, без всяких погрешностей и ТП 😁

Валентин
24 апр 2020 в 12:59

Догулялись, любители "свободы"?

24 апр 2020 в 13:02

А самое интересное знаете что? Что все верят статистике, хотя про нее ходит давно заезженный анекдот. И вот возьми любую тему - среднюю зарплату, прожиточный минимум, количество счастливых людей в стране, все кричат - "не верим", "статистика врет". А тут как по команде каждый день эти цифры ловят с замиранием сердца, обсасывают, смакуют и главное ВЕРЯТ!!!! Самим не смешно?
Я лично считаю, что возникла необходимость ввести электронные пропуска по все стране, и сразу же статистика дала прирост. Не удивительно? А еще маски пообещали с понедельника всем носить, а кто их будет носить, если заболевших мало? Ну так нате вам побльше цифру

RSA
24 апр 2020 в 13:03

Требую сделать публичной информацию о деятельности зараженных: работал он или нет в "выходной месяц", в какой сфере работал, студент, школьник?
Если сознается, где гулял и в каких магазинах был.

Гость
24 апр 2020 в 13:05

А почему у нас в городе,так мало выздоровлений?!Все в тяжёлом состоянии что ли?Куда новых заболевших будут определять,если по нарастающей пойдет?

Козёл
24 апр 2020 в 13:05

Добавил МЧС в чёрный список, задрали каждый день спам присылать

24 апр 2020 в 13:15

Ох, цыплят по осени считают....всё только-только начинается...

Гость
24 апр 2020 в 13:16

В Москве и других городах, жители видят,как вывозят заразившихся из домов.У нас жители тоже должны видеть,ну хоть кто нибудь,видел?Или люди боятся об этом писать.

Гость
24 апр 2020 в 13:16

Думаю доказывать , тем кто отрицает Короновирус смысла нет.Поэтому у кого есть мозг он все поймет и будет соблюдать все карантинные рекомендации.Остальные пусть отрицают дальше и нагуливают себе приключения на пятую точку.Эгоизм махровый.Его не победить.Себе любимому не в чем не отказывать.Хотим все и сейчас.Отсюда кучи кредитов,в которые они себя сами загнали и неоходимость работать на эти кредиты.На всех остальных им плевать.А если заболеют,то плохое госудавство бесплатно полечит за счет налогоплательщиков,у нас же не как в хорошей Америке,где на грани больным приходиться думать,смогут ли они оплатить еще один день в больнице или отключиться от системы....Просто нужно пройти этот период с поправкой на таких людей.

24 апр 2020 в 13:19

Все эти "меры" - полнейшая профанация. Людям многим не на что жить. Остальные вынуждены ездить на работу в переполненном транспорте. Ну и какой смысл? Нужно вводить прямые выплаты+ масочный режим+полную изоляцию, кроме работников непрерывных производств и жизненно важных отраслей. Ментов облачить в защиту - и пусть вылавливают нарушителей. НО! ВЫПЛАТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Гость
24 апр 2020 в 13:22

Видела как в Таиланде писали в СМИ. Кто был в кафе таком-то такого-то числа в такое время обратитесь для проверки и самоизолируйтесь, были такие про кафе, боксерский матч, какой-то автобус междугородний. Вот это я понимаю, забота и открытость.
Вот у них и остановили эту заразу, а то быстро заражения пошли.
Они ввели режим ЧС, комендантский час и искали всех контактеров, ничего не скрывали

еее
24 апр 2020 в 13:22

интересно, а сколько зарплата у губера и мэра? сколько сейчас платят за ничегонеделанье? и начисляют ли премиальные за результат ничегонеделанья?

Медвед
24 апр 2020 в 13:28

Что вы паникуете, те кто гуляют - готовы умереть свободными.
Те кто сидят дома, согласны продолжить жить при крепостном праве.
У всех пока есть выбор.

понауехавший
24 апр 2020 в 13:28

Пора крестный ход провести по Красному. С песнопениями, молебнами и целованием мощей и икон.

24 апр 2020 в 13:30

Денег то нет. И что делать дальше? Встать на биржу не можем, за свой счёт отпуск
у всех.

24 апр 2020 в 13:31

Довыпендривались. На улице полно гуляющих. В ОТ, в магазинах да даже в аптеках - редко у кого одета маска. Третий месяц трындю - маски нужно носить всем. Не слушайте рекомендации ВОЗ, МЧС и других авторитетов о том, что маски нужны только больным. Больные должны лежать в больницах - там другие маски им оденут. И не ВОЗ, ни МЧС - не лечит их, а государство. Более 60% заразившихся являются бессимптомными носителями этой заразы. И как раз бессимптомники для населения самые опасные. В их числе можете оказаться и вы. А маска (одноразовая, многоразовая, прикрылся шарфом и т.д.) - не позволит вашим вирусам заразить окружающих. Да - медицинские маски сейчас дорогие. А самому сварганить многоразовую из кусков ненужной ткани, со старых маек, футболок и т.д. - слабо? Дома сидите всё равно. Или у наших женщин руки растут не из того места? Что-же - придётся мужикам проявить в очередной раз знаменитую на весь мир русскую смекалку.

Batyanya
24 апр 2020 в 13:33

Довыпендривались. На улице полно гуляющих. В ОТ, в магазинах да даже в аптеках - редко у кого одета маска. Третий месяц трындю - маски нужно носить всем. Не слушайте рекомендации ВОЗ, МЧС и других авторитетов о том, что маски нужны только больным. Больные должны лежать в больницах - там другие маски им оденут. И не ВОЗ, ни МЧС - не лечит их, а государство. Более 60% заразившихся являются бессимптомными носителями этой заразы. И как раз бессимптомники для населения самые опасные. В их числе можете оказаться и вы. А маска (одноразовая, многоразовая, прикрылся шарфом и т.д.) - не позволит вашим вирусам заразить окружающих. Да - медицинские маски сейчас дорогие. А самому сварганить многоразовую из кусков ненужной ткани, со старых маек, футболок и т.д. - слабо? Дома сидите всё равно. Или у наших женщин руки растут не из того места? Что-же - придётся мужикам проявить в очередной раз знаменитую на весь мир русскую смекалку.

Гость
24 апр 2020 в 13:33

Все идёт по плану..... Написанному ранее....

Гость
24 апр 2020 в 13:41

На заборе тоже написано. Ау, человеки_разумные, вы зачем всему верите!!!!??? 😁😁

обычная статистика
24 апр 2020 в 13:44

Три дня назад мало тестовых систем дали,мало тестов провели всего три случпя выявили,вчера зато много тест-систем получили,обработали то что накопилось за несколько дней - тысячи пробирок с мазками.
Даже самым тупым с одной извилиной это должно быть понятно,но только не здешним скудоумным параноикам.

Татьяна
24 апр 2020 в 13:48

Многие в самом начале соблюдали самоизоляцию,а вчера, глядя на тех, кто гулял и продолжает гулять с детьми во дворе, сорвались вот и результат,+41, может это их напугает

Гость
24 апр 2020 в 13:51

А вот я говорю: выявлено 1000!!! И все сразу верят!? Думаю и всем рекомендую подумать: к чему бы это?! Может надо обосновать введение электронных пропусков? Или продление изоляции? А может просто тестов больше сделали? Или период забора тестов был больше (статистика последних дней об этом красноречиво говорит)? Короче не эпидемия - эпидерсия...120000 в день в метро это необходимость и норма, а 10 клиентов в день в каком-либо мебельном салоне это беда под штраф и совсем плохо человек на личном автомобиле один...совсем плохо!

Гость
24 апр 2020 в 13:56

Масочный режим??! Вот видно точно сидят там в масках с закрытыми глазами и ничего не видят. Далеки от реальной жизни, эти замы. Помы. Мэры пэры и губернатор с ними! 80% населения работает, а те кто не работает и сидит дома, заражаются от своих работающих домочадцах! А маски! От маски толк 2 часа и носить её нужно тем кто болеет в первую очередь! В толпе людей! Итд. На не в чистом поле

24 апр 2020 в 13:59

Индекс самоизоляции в Новосибирске на сегодняшний день 1.5. Для сравнения: в Москве 3.3, в Омске 2.2. Наш индекс один из самых низких в России! Только еще в паре городов (по-моему, Абакан и Благовещенск) чуть ниже, чем у нас.

24 апр 2020 в 14:25

Заболеваемость пошла резко вверх.
Это говорит об эффективности мер, принимаемых нашим губернатором за последний месяц.
Точнее о неэффективности. Вербное воскресенье, салоны красоты, продолжающиеся стройки...
Молодец, короче.

Я эту мысль озвучивал тут уже раз несколько. Но как то не нашел поддержки.
Мысль простая. Мне кажется необходимым писать петицию в Москву, чтоб Травникова сняли. Сам я организаторскими, писательскими способностями не обладаю. Но если найдется кто более компетентный, в этих вопросах. Кто скажет, что делать. Я готов выделить своё время и силы, чтоб посодействовать.

Гость
24 апр 2020 в 14:41

Мы сидели до жары как истинные борцы за здоровье, а во дворе гуляет весь массив.. Им значит хорошо, а мы сидим. Теперь мы тоже гуляем.

Гость
24 апр 2020 в 14:57

Это 15 человек не контактировали ни с кем из уже заражённых ранее. Значит по городу ходит ещё минимум 15 человек, не зная, что болеют и заражают других. Так же мы знаем что заразность у КОРОНЫ равна 2-3 человека в сутки. То есть обратилось 15 человек, а разносчики могли заразить гораздо большее количество. Эти цифры не совсем то, чем кажутся на первый взгляд. И прирост не равен сорока в сутки, он уже значительно больше.

Гость
24 апр 2020 в 15:09

В отзывах пишут, что больше умирают от гриппа- неправда, рт коронавируса смертность больше, от туберкулеза- туберкулёз малозаразный- нужен очень длительный и близкий контакт. Очень хорошо , если Новосибирские власти введут обязательный масляный режим ( много бессимптомных заразных больных гуляет по городу) и пропуска. Иначе у нас результат будет очень плачевный, так как у нас нет столько средств для борьбы с вирусом, как в Москве. Единственный выход - действовать на опережение. К этому и Путин призывал, пока же - все гуляют, оштрафованных мало( как будто для галочки) . Нужны более решительные действия!

24 апр 2020 в 15:09

Появился лично знакомый заболевший, риски по возрасту и сопутствующим.
Виделись более месяца назад, заразился "из семьи".
ВЗ академа, точный адрес не знаю.

24 апр 2020 в 15:19

как это предсказуемо... диванные аналитики 3 -4 дня назад еще предсказывали что перед тем как фашистские аусвайсы ввести будет "резкий всплеск" . получите, распишитесь - резкий всплеск.

Гость
24 апр 2020 в 15:25

Режим самоизоляции нужен для подготовки больниц и врачей для приема большого количества пациентов? Так почему не пишут сколько чего у нас сделано? Почему вводят людей в заблуждение утвержениями, что самоизоляция нужна для того что бы пересидеть вирус? Вирус с планеты Земля никуда не денется и мы все им переболеем, только это не должно быть "все за 1 месяц", т.к. с таким количеством инфицированных больницы не справятся. К чему эта ложь про то что самоизоляция спасет людей от вируса?

Гость
24 апр 2020 в 15:28

Ещё бы возраст, как в Москве, писали бы. А то некоторые из молодых думают, что им сам чёрт не брат.

24 апр 2020 в 15:32

Заметил, как прибавилось анонимов среди комментаторов, причем топят противоположное.....подогреваем тему?

Марина
24 апр 2020 в 15:36

Самое ужасное в том,что в тяжёлой форме болеют долго и соответственно койкоместо занимают долго. Пока ответственные граждане сидят дома, безответственные занимают места в больницах. А так как вирус очень контагенный, рано или поздно переболеют все. И для людей на самоизоляции просто в больницах не хватит места, и не будет медперсонала, поскольку, к тому времени, из-за нехватки средств защиты, работать в больнице будет некому. Люди безответственно уехавшие праздновать 8 марта в Европу, или Китай, Вьетнам в период высокого риска заразиться, уже вылечились. И им до других на.рать.

Марина
24 апр 2020 в 15:49

О чем говорить, какой такой коронавирус они не могут с пожарами справится. Дышать уже нечем. Все в дыму.

Тесты
24 апр 2020 в 15:50

Количество тестов ежедневных выросло существенно,причем поступают тестовые системы в распоряжение медиков неравномерно - то густо,то пусто - отсюда такие скачки выявленных,то 3 то 40. Но в среднем количество тестов ежедневных выросло в разы за последнее время. Тыщу раз уже объясняли,но до здешних параноиков все равно не доходит.

Всем привет из СССР
24 апр 2020 в 16:26

Докторские диссертации были написаны о заражении территорий с самолета, эти люди уже старые но пока живы. Пылевое облако прекрасно распространяет инфекции. У город не моется вообще, будете сидеть дома и есть вероятность заболеть. Сейчас нужно мыть все подряд, квартиры, подъезды, дворы, дороги. При эпидемиях у животных, уничтожают всех здоровых и больных в районе заражения. Сжигают и хоронят в скотомогильниках. С людьми так не прокатит, простое исключение личных контактов все равно не спасет, нужны комплексные меры.

гость
24 апр 2020 в 17:27

Люди, вы что, считать не умеете?
В больницах (а с температурой 37,5 и признаками простуды туда не кладут), в больницах с подозрением на ковид (с ковид подтвержденнным входят в эту же статистику) 383 + 50детей + 3область = 436.
Скоро уже места кончатся, у нас нет больниц-тысячников. И тем более нет столько ИВЛ, как в других областях, спасибо губернатору.

Гость
24 апр 2020 в 17:31

"Собянины" решили промывать мозги населению через комментарии, телевизора мало) отличный ход!

24 апр 2020 в 18:31

читая комментарии удивляюсь тупости и глупости людей!
находясь на улице охреневаю что в магазинах продавцы без масок народ тоже расслабился, а точнее просто глядя на остальных забил на безопасность ... эта зараза передается не только воздушно капельным но и через руки,
остается на металле на пластике, посмотрите что творится в москве не говорю уже про США где уже под 50 000 двухсотых и это не предел..
смерность 10% т.е. если медики не успевают спасать и никак не 1%.
если попал под ивл 70%-80% - ты трупп.
те кто пишут что все это не серьезно, выдумки правительства и такое:
а) неграмотные люди
б) люди молодые здоровые уверенные что им ничего не будет
в) барыги которых выгнали с рынка и они теперь сосут лапу
г) работодатели которые должны платить ЗП работникам пока не введут режим ЧС
д) тролли провокаторы с недружественных нам государств или местного разлива
е) малолетки которым родители не разрешают гулять

ты хочеш чтобы у тебя умерла бабушка или дедушка или мама которой за 60 ?
судя по поведению русские в отличие от тех же японцев не чтят своих стариков, только на словах к сожалению ((
так что не пишите глупости! носите маски чтоб не заражать других в первую очередь!
желаю всем зодовья!

Гость
24 апр 2020 в 22:28

Да не введёт карантин ни кто это проблема кто комунал и кредит платить будет

24 апр 2020 в 23:11

Читаю и удивляюсь. Люди что-то требуют, ввести ЧС, ругают власть. Ну неужели никто не понимает, что это всё (происходящее) и есть план по нашему спасению. Переболеть должны будут Все! Особо наглые или те, кого гонят на работу, будут в первых рядах. Те кто сидит дома, на даче и не высовывается будут в задних рядах. Главное чтобы не все сразу, в один ряд!

привет
24 апр 2020 в 23:24

ходил впервые на этой неделе в магаз, за жрачкой. я - в маске, в перчатках, очках : а все остальные без ничего, даже продавцы - маски висят на шее. на улице полно детворы, молдежь с пивком на лавочках. они чо - все бессмертные горцы из клана маклаудов?

Гость
25 апр 2020 в 11:06

Москва гонится за Европой, а мы за Москвой. Даже ограничения назначили в ритме со столицей. У нас же тоже коллайдер, маевки.

Александр
25 апр 2020 в 12:10

А где статистика ковида и ОРВИ (других вирусов) и ОРЗ? Сколько заразились, ушли, выздоровели в России и по городам (областям)? Чтобы говорить об опасности, чем опаснее, нужны цифры, факты. Не до возникновения этого типа вируса, а в течении его возникновения, обнаружения у людей. Ведь параллельно с ковид люди заражаются и другими вирусами, от которых есть осложнения и смертность. Никто не преуменьшает необходимости разумной самоизоляции и мер предосторожности. Но они должны быть разумными, основанными на сравнении, которые возможны, так как эта зараза не первый день, а уже 4 месяца в мире и как минимум месяц в России. И ковид не у всех протекает в тяжелой форме, есть легкая и средней тяжести как и при других ОРВИ. Где цифры?

25 апр 2020 в 22:08

До полного "счастья" остался еще один день - инкубационный период - 12-14 дней- по статистике.
Икнется нам всем эта верба! Что там Кирилл сказал по поводу пандемии?