Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Из-за коронавируса другие болезни просто испарились»: сибирячка с диабетом — о недоступной медпомощи
«Из-за коронавируса другие болезни просто испарились»: сибирячка с диабетом — о недоступной медпомощи

20 апр 2020 в 17:01

Что же это за медицина такая, что из-за 132 новых больных всё городское здравоохранение на колени упало и никого, кроме них, лечить не в состоянии? Что же за "эффективные менеджеры" этот бардак организовали?

20 апр 2020 в 16:22

Что и требовалось доказать. От вируса погибло 3 человека, а сколько из-за того что им помощь не оказывают, т.к. все этим насморком заняты? 3 тысячи?

20 апр 2020 в 16:40

"медицинская помощь пациентам с болезнями эндокринной системы оказывается в полном объеме"
Разве что диабетикам. Только пациенты эндокринологов этим контингентом не исчерпываются.

Гость
20 апр 2020 в 16:32

Сегодня ходила к гинекологу, за анализом, после этого должны были выписать направление на плановую операцию. Но мне сказали что все плановые операции отменены, а больницы вообще перепрофилированы на неопределенный срок. Ну ладно сейчас моя "болезнь" доброкачественная, но ведь она запросто может перерасти в злокачественную. А потом действие анализов закончится и нужно будет ещё полгода ходить заново все сдавать. Короче большой привет бесплатной медицине. Проще в платную пойти, что и сделаю.

арн
20 апр 2020 в 16:34

А сколько людей пострадает от того, что не прошли диспансеризацию, плановый прием, операцию вовремя не сделали. А как вредит здоровью людей (детей, пожилых людей) недостаток движения, солнца, свежего воздуха. Про стресс в результате всех этих мер и так понятно. Эти цифры никто не озвучивает на НГС.

Гость
20 апр 2020 в 17:58

У папы должна быть операция на сердце в Мешалкина, квоту ждём три месяца и в поликлинике сказали , что вообще неизвестно теперь когда дадут из за этого вируса ! Это просто беспредел , который твориться сейчас в медицине у нас . Другие больные вообще никому не нужны !!!!!

20 апр 2020 в 19:14

У меня тоже подошло время для планового приёма у эндокринолога, но ГЭЦ не работает. И когда заработает не понятно.
Меня и дистанционный приём бы устроил, врач давно меня знает, для мониторинга состояния не обязательно приходить в кабинет. Жаль, что не идут по этому пути. Потому что когда всё закончится, наплыв пациентов будет очень большой

найдено эффективное лечение коронавируса: отключить от сети и выкинуть телевизер в помойку

20 апр 2020 в 16:16

Вчера случай был – скайдайвер забыл парашют в самолёте и умер от коронавируса.

Ирина
20 апр 2020 в 18:00

Уважаемые врачи, напишите, пожалуйста, чем вы занимаетесь в то время, когда у вас должна быть плановая операция? Насколько это ваше занятие помогает снизить заболеваемость короновирусом? Нужно ли отменять плановые операции?

Гость
20 апр 2020 в 16:40

Называется - ——Бери простынь сама иди на кладбище. И сам зохороноись

хахахаха
20 апр 2020 в 17:53

И тема грязного города(Новосибирск, мэр Локоть) с завесой пыли и с тротуарами, усыпанными камешками и битым стеклом, - совершенно не раскрывается. Все поглотил вирус, все на него списывают.

20 апр 2020 в 18:49

Вот тоже подшило время топать к эндокринологу, прям думать об этом страшно. Причём непонятно: врачи узких специальностей сидят тупо в своих кабинетах и никого не принимают или их всех перепрофилировали на борьбу с короной???

20 апр 2020 в 17:46

Наконец то правильная и своевременная статья. Ау

фелшер
20 апр 2020 в 16:19

внимание обращено на делёжку денег а не на постройку поликлиник и больниц

20 апр 2020 в 16:40

Задолбало уже даже упоминание о коронавирусе!Хватит уже!

20 апр 2020 в 16:16

У меня коллега астматик, ее попросили получить лекарства заранее и поберечь себя. Так и делает, все нормально.

20 апр 2020 в 16:19

Все всегда умирали и умирают от коронавируса, и ненадо лезть тут со своими болячками пускай даже у вас смертность выше, вот сейчас гастерам начнут платить 12300, за то что они остались без работы, вот тогда и заживем.

20 апр 2020 в 17:50

Паникеры, довольны? Это еще сидящие на самоизоляции в отпусках без содержания и уволенные голодать не начали. Число погибших от короны будет меньше, чем от "лекарства"...

1212
20 апр 2020 в 18:31

это ужасно. у мамы диабет , за 70 лет ей и завтра пойдет за бумажкой на бесплатные лекарства!!!! ужас дикий.

20 апр 2020 в 16:16

У меня свекор на инсулине, все получает в срок. И к врачу ходил, приняли без проблем…

20 апр 2020 в 17:07

В этом бренном мире счастья не ищи, как отступит вирус - нападут клещи! Пы сы часто бываю на природе, в лесу. В этом

20 апр 2020 в 16:15

Ну факт в том, что умирают с диагнозом короновирус и он повреждённый. Даже если кто то думает, что это не правда, но все равно не стоит ходить по просту гулять, вирус есть и он опасен.

скептик
20 апр 2020 в 23:33

Капитализм, если где то прибыло, значит где то убыло, а при нефти в 25$ лечиться смогут, лишь обитатели Садового кольца, остальные прикладывать подорожник

20 апр 2020 в 16:40

Пока все силы направлены на борьбу с безобидной простудой , реально больные люди страдают .

ВладЯ
20 апр 2020 в 20:15

государство не просило вас болеть.

Маруся
20 апр 2020 в 20:18

Да, сейчас ужас твориться. Хотела в платные услуги в обл больницу записаться, нет, не ведут платный прием. Зато в других частных клиниках, ценник на консультации вырос от 2,5 тысяч за консультацию. Вот как людям быть в таких ситуациях то?!

20 апр 2020 в 16:40

Это только начало. 8

Елена
21 апр 2020 в 11:05

Каждые три месяца надо проверять глазное давление у врача офтальмолога, чтобы знать работают лекарства или нет... Пришла в поликлинику, чтобы записаться на приём... Поликлиника совершенно пустая, даже в регистратуре никого не было... Минут через 5 пришла регистратор - сказала что все отложено на неопределённый срок. Считаю это неправильно... Пусть врач принимает - ну не каждые 15 минут, а каждые 30 минут. Хоть кого то надо принимать.

.......
20 апр 2020 в 16:15

ну так там сейчас.. здесь что будет ясное дело... может многие не осознают что в Европе происходит сейчас, и в мире - военные забирают усопших, и родные не могут попрощаться даже.

20 апр 2020 в 18:59

!"Складывается ощущение, что в связи с эпидемией"
Пардон муа! А где она, ЭПИДЕМИЯ???? Я что-то не заметил!

21 апр 2020 в 01:28

Поражает, что нельзя попасть на прием к офтальмологу. Уж этот-то специалист не имеет никакого отношения к лечению вирусных заболеваний! Или сейчас вообще ВСЕХ врачей кинули на коронавирус?

20 апр 2020 в 16:20

"длительность которого составляет 6 лет, выделено 1 миллиард 725,8 миллионов рублей"
Это значит около 300 миллионовв год. Завышая, получаем 1 миллион в день. Сколько операций онкобольным проводится в день по всей стране? Пусть даже 1000. Получается, помощь на каждую операцию 1 000 рублей.
А человек хочет себе систему за 70 000. Значит, 69 человек вообще без поддержки от этой программы остаются.

Девизия
20 апр 2020 в 16:17

Сейчас есть одно очень серьезное заболевание и на него направлены все силы. Поймите уже это.

Археолог
20 апр 2020 в 16:59

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Гость
20 апр 2020 в 17:03

Венозную порт систему мне поставили ещё год назад, сразу предупредили ,что процедура платная, хотя никакого коронавируса тогда не было. Пришлось заплатить. У кого средств не было на эту процедуру, химию делали без этого порта, это тоже возможно .

Снайпер(ветеран)
20 апр 2020 в 18:55

я не удивлюсь. если следующим презедентом будет в России Саакашвили.
он круче путина на порядок.
Ну , что, похлопочем? а то вон печенеги, и половцы уже на подходе...
,=
Едем дас зейне!
право или не право оно мое отечество

Мария
20 апр 2020 в 20:17

Портсистемы ставят бесплатно, просто они не всегда есть в наличии, нам ставили бесплатно, а вот с химиотерапией сейчас проблема, лекарств нет в наличии и когда будут неизвестно. А есть онкобольные у которых каждый день на счету и это огорчает. Нам уже неделю химию переносят...

Дон Корлеоне
20 апр 2020 в 16:18

Народ, а ничего что сейчас все силы на корону не просто так брошены? Вы посмотрите что в сша и Европе происходит, там ситуация аховая

Гость
20 апр 2020 в 16:56

Сейчас смертность от вируса 3 погибших к 16 вылечившимся, что же будет, когда медики справляться перестанут? Плюс погибшие от других болезней добавятся, которые своевременную помощь не получили. Вот такое светлое будущее нас ждет. И почему власти так халатно к этому готовятся? Это же простому человеку видно на примерах других стран, а у власти должны быть аналитики и специалисты. Где же карантин для спасения жителей?

Не знаю у кого они там комментарии брали, я свои лекарства получил без каких либо проблем

Гость
20 апр 2020 в 16:52

Сейчас еще врачи выезжают по скорой, но плановые операции уже отменили, многие специалисты сократили прием. Это просто затишье перед бурей. После этих двух недель повальной работы пойдет такое количество заболевших, что и скорые все перепрофилируют на вирус, а потом и их не будет хватать, мест тоже не хватит, аппаратуры, врачей и т .д.

Из Маслянино
21 апр 2020 в 06:38

Настя, дорогая. Как ты права. Но ведь и нас успокаивает то,что такая же попа в других странах. Ты же помнишь, как моя дочка умерла от осложнений диабета пять лет в Италии. И я со своим диабетом и онко живу. Полосок нет на российский глюкометр,что ты мне на Воинской дала давно, получаю из Израиля на свой новый КлеверЧек тайваньский, бесплатно. И части у помпе и инсулины из Украины и Польши везут мне дети и внуки
А сколько уже умерло наших. Мало, кто как я живу с 1 типом больше 40 лет на инсулине , уже скоро 50 лет
Привет всем от меня из Маслянино в Австрии.

Гость
28 апр 2020 в 15:56

Здравствуйте уважаемый народ у меня плоновая операция должна быть на голову лежу и жду когда закончитьца карано вирус .......что делать куда обращатца чтоб разрешили делать операции

Гонка
20 апр 2020 в 16:16

А НГСу лиж бы новость написать, уже скоро про опавший листик будут писать целую статью.

Гость
20 апр 2020 в 16:49

Благодарите наши власти. Нет нормальных мер, медицина уже задыхается, только молчат про это и рапортуют, что все зашибись. А ведь еще эпидемия только начинается, без карантина будет много заболевших, которым будет нужна помощь. И думайте сами, получат ли они ее?
Где срочное введение карантина? Где губернатор с адекватными мерами? Через неделю уже поздно будет, не остановишь лавину

Мороженка
20 апр 2020 в 16:19

Ппомощь доступна, но врачи сейчас на разрыв работают. Попробуйте их понять и поберегите себя.

Гриша
20 апр 2020 в 16:18

Странно, соседи вызывали скорую приехала минут за 25

Чаго?
20 апр 2020 в 19:08

Я бы с диабетом и ожирением в больницу вообще не совался. Там сейчас всё самое напряженное. Лучше к частнику пойти.

Гость
20 апр 2020 в 16:45

Это же только начало медицинского кризиса, который губернатор не видит и не объявляет карантин. Очень скоро лавина заразившихся так захлестнет город, что помощь вообще никакую нельзя будет получить. Как в Испании, Италии. Там после определенного количества зараженных никакой помощи уже не оказывали практически никому. Им приходилось выбирать и спасали только детей и молодых.