Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации Умер четвёртый пациент с коронавирусной инфекцией в Новосибирске: онлайн-хроника понедельника
Умер четвёртый пациент с коронавирусной инфекцией в Новосибирске: онлайн-хроника понедельника

20 апр 2020 в 11:32

Об этом сообщило посольство России во Въетнаме на своей официальной странице — вы серьезно??? Твердый знак?

***
20 апр 2020 в 11:34

А жд сообщение из москвы приостановлено или нет? Везде речь только про авиа

Berkov
20 апр 2020 в 11:58

Вот репортёрам сейчас хорошо! Каждый день будут писать одно и тоже: рекорд 24, рекорд 30, рекорд 42, рекорд 55, рекорд 61, рекорд 80, рекорд 100, рекорд 135, рекорд 170, рекорд 202, ... Про геометрическую прогрессию все слышали?

Вирус
20 апр 2020 в 12:05

Смертность За 2018г. 730тыс от системы кровеобращения (2000день), 280тыс. - онкозаболевания (700/день), нервная система-112тыс (300/день), самоубийства - 18тыс.(48/день), ДТП - 19тыс.(52/день). Т.е. при сегодняшней смертности от ковида - сильно раздута, и среди прочих даже не первоочередная. а вот низкие цены на нефть и безработица/потеря дохода напоминает 30годы прошлого века сша.

Татьяна
20 апр 2020 в 12:06

О какой изоляции может идти речь. Школы на карантине, а детвора толпами во дворах, в магазинах за жвачкой. И никто не наказывает и не проверяет.

Археолог
20 апр 2020 в 12:06

"Наш фотограф прогулялся по дачным обществам в эти выходные" - Все забаррикадировались на дачах. Вируснипрайдёт)))

Утром на улицах действительно пусто. ОТ ходит порожняком. Надвигается постапокалипсис ;)

Serg
20 апр 2020 в 12:34

И где этот госпиталь хочу приехать посмотреть сколько реально привозят туда людей?

20 апр 2020 в 12:54

Когда мне назначили томограмму в 11 больнице (находилась в ней на лечении) , мой лечащий врач рекомендовал сделать томограмму в другом месте для большей достоверности...

Кот
20 апр 2020 в 12:59

Какая самоизоляция? 70% населения работает. Сферу услуг открыли, значит ею пользуются, иначе какой смысл открывать. Оставшиеся 30% пенсионеров балл по самоизоляции не смогут поднять.

20 апр 2020 в 13:02

Разрешили предприятиям работать. Хорошо. Губернатор может рассказать хотя бы о выборочной проверке наличия у таких предприятий бесконтактных термометров, использовании их утром, при приходе сотрудников на работу? Какие результаты таких проверок?

Вчера включил ящик (ну раз в год позволяю себе, на мыслительные процессы сие не успевает подействовать в таких дозах) и что вы думаете я там увидел на фед.канале? Рекламу голосования по поправкам в конституцию!
Так стало мерзко...ну хоть беги, теряя тапки, с этой помойки.

Гость
20 апр 2020 в 14:03

"В Москве сократилось число поступлений тяжелых пациентов с коронавирусом. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, меры по самоизоляции показывают эффективность"
Общий прирост заболевших отнюдь не сокращается, но если сверху поставят политическую задачу не продлять "нерабочий" месяц на май, то разумеется подневольные люди извернутся и подтянут любую казуистику в обоснование мудрости властей и эффективности всех мер. Вот уже некое абсолютное число, и только тяжелых, и неизвестно на сколько, но сократилось, и давайте с выбором базы ещё как водится что-нибудь подмутим, и вуаля! Главное подходы к расчетам.

Гость
20 апр 2020 в 14:15

Посмотрела сюжет по ТВ о том как вчера жители Новосибирска толпами гуляли в парках .... Хм! Напоминают стадо тупых баранов.

Александр
20 апр 2020 в 14:15

Не понятно почему у нас не ожесточают меры самоизоляции, людей с каждым днём прибавляется все больше и больше, а у нас как ходили без масок так и ходят. Почему в аптеках не продаются маски, не кому делать?

20 апр 2020 в 14:15

Если изучить статистику смертей за 2018 год, то станет ясно, что сегодняшняя ситуация раздувается искусственно.От онкозаболеваний в день умирало 700, от проблем с системой кровообращения более 2000.И никто про самоизоляцию не говорил.

Зина
20 апр 2020 в 14:29

Процент умерших от выявленных больных сообщайте и все !!!!! Выявлено - сто тысяч человек . Процент умерших 0,1-4-7-50 процентов.

20 апр 2020 в 14:41

Сухпайки - это 2 сосисы и 3 картофелины на неделю?

Саша
20 апр 2020 в 14:51

Почему нет конкретики, какие симптомы у заболевших, как их выявили и в где их больше всего выявляют? Вот не понятно одни тяжело болеют, другие вообще не замечают, как это может быть, это же опасный вирус? Почему в больницу пациенты ложатся с гриппом, а им приписывают коронавирус, у нас что гриппом перестали болеть? Каким образом старики, которые вроде в группе риска коронавирус переносят как обычную головную боль? Вся эта информация о короновирусе протеворичивая, в ней ничто не стыкуется

Гость
20 апр 2020 в 14:55

Мда.. название статьи. Зашла я прочитать про сухпайки..

Ольга
20 апр 2020 в 15:13

Во многих городах сделали онлайн карты, где обозначены многоквартирные дома или улицы частного сектора, где проживают люди, находящиеся на карантине (одним цветом) и уже заразившихся (другим цветом). Говорят, отрезвляет сильнее, чем безликая статистика - "всего заразились", "всего вылечилась"... По Новосибирску такой карты пока не нашла.

Мало кто понимает, но число выявленный сегодня: это число, у кого примерно 10 дней назад взяли анализ на тест. Плюс тесты показывает отрицательные, что тоже факт. Врачи уже говорят, реальная статистика в 10 раз выше, и это только те, у кого тест показал.
Кто утврерждает, что должны переболеть все: Начните с себя. Езжайте в места скопления людей, облизывайте друг друга, и получайте свой иммунитет. Не нужно остальных призывать к этому. Осложнения такие, что молодые и здоровые не все выживут. Пропитые разливным пивом поймут потом.
Кто утверждает что статистика по смертности до и после вируса не отличается: не мне вам по голове калькулятором стучать. По Одному Китаю цифры смертности сравните, удивитесь.
У меня вообще появилось подозрение, что природа многим уже выключила инстинкт самосохранения, и мозг заодно. Все очень серьезно, и у нас не будет как в цивилизованном мире. Никто нас спасать не будем. Кто не понял еще: У нас все "САМО". Само расстает, само изоляция, само лечение, само спасение.
Но вы всегда можете забить, и поддержать Бизнес, например похоронный.

20 апр 2020 в 15:48

А губер всё советует... просит.. Какая мерзость.

Гость
20 апр 2020 в 15:52

В новосибирске умер молодой парень, недавно приехал из Москвы навестить родителей, привез короновирус, попал на ивл и зарозил своих родителей.Спрашивается зачем из Москвы к нам позволяют приезжать?

Белка
20 апр 2020 в 16:32

Губернатор сказал новые меры вводить не будет с этими бы разобраться. Ничего не получается. Никто не следит за людьми. Где полиция, омон, гвардия. Почему то до вируса на Богдана Хмельницкого прогуливались дежурные полицейские следили за порядком сейчас НИКОГО. Если бы разгоняли, штрафовали или забирали прямо с улиц наверное бы народ опасался просто ходить. В доме напротив Подсолнух работает.

Антон
20 апр 2020 в 17:05

Я все понимаю что сейчас лучше сидеть дома! А очем думают власти наши. Вы накормите народ, сделайте по человечески для всех, для бизнеса в том числе. Может что то и изменится, и люди будут при держиватся этой автономии. Я сужу по себе. Я каждый день хожу на работу а если не ходить то что? Идти варовать продукты чтоб накормить детей?

Житель Новосибирска
20 апр 2020 в 18:04

Да ни как у нас не борются

20 апр 2020 в 18:17

Где все эти артисты , звёзды шоу-бизнеса хоть кто-то помог малоимущим?

Саша
20 апр 2020 в 18:47

Владикавказ порадовал. Есть еще умные люди!

Гость Елена
20 апр 2020 в 18:48

Коэффициент самоизоляции 2,8 -это безобразие . Где полиция и нацгвардия, которые должны следить за порядком...Почему руководство городом не следит за порядком.Что нас всех ждёт в ближайшем будущем, если администрация области не будет за порядком следить.

тупинв елена ковидовна
20 апр 2020 в 19:57

вы посмотрите сколько мамаш гуляет в центре с детьми, какая к черту самоизоляция. это неоплачиваемый внеочередной отпуск для большинства людей и только у чинуш все ок.

20 апр 2020 в 21:04

Какое отношение имеет заголовок к тексту?

Ну и
20 апр 2020 в 21:24

Это дело рук паникеров. Которые только и могут нагнетать обстановку. Как я таких ненавижу. Вы просто нелюди паникеры!!!!!

домж
20 апр 2020 в 21:39

Хотите узнать про травлю - устройтесь в академгордоке ,
местные его считают своим клубом и выживают из за всех сил .

20 апр 2020 в 21:48

"Среднесуточная температура больше +8 возможно по прогнозу в мае" - вы там совсем але? Просто хотят деньги за отопление грести. Уже три дня стоит среднесуточная температура больше +8, и судя по прогнозу погоды еще три дня так и простоит
. Люди уже в футболках по улице ходят - а они все отопление гонят. Жулики.

Медвед
20 апр 2020 в 22:07

Да забили все на ваш коровий вирус. Ежедневно погибают люди в ДТП, что теперь автомобили запретить? Маргинальные элементы ежедневно наносят ущерб здоровью других граждан, что теперь, на улицу вообще не выходить? На вредном производстве тысячи людей оставляют здоровье, что теперь, закрыть все фабрики и заводы? Миллионам граждан попы забивают голову своей религией, что теперь храмы с попами запретить?

Гость
20 апр 2020 в 22:19

И кто же ее так травил

Анна
20 апр 2020 в 22:22

Все обсуждают самоизоляцию,пенсионеры ментов вызывают что дети на улице,а как на счёт того что снег всю зиму не вывозили,дороги убитые,грязь везде и дворников не видно и субботник отменили.

20 апр 2020 в 22:45

Кто эта девушка - на фото, в маске, возле машины скорой помощи? Хочу жениться.

Про пятого будете писать? 😜
Как обстоит заболеваемость клещевым энцефалитом в регионе?
Погода тёплая, клещи активировались!
Видимо по "клещевой" теме нет статистических данных, а то вероятно написали бы! 😂

Печальная
20 апр 2020 в 22:59

Фитнес-притон. Круто звучит. Надо запомнить.)

заплакал
21 апр 2020 в 01:24

Курить - вредно. Что, будете требовать чтобы курильщиков загнали по домам, арестовали, оштрафовали? Вторичное курение наносит ущерб окружающим. Лично вы хотите - курите, не хотите - вас не принуждают. Аналогично относитесь к вирусу. Хотите - носите маску, хотите - сидите дома. Вы утомитесь принуждать других мыть руки, сидеть в карантине и не кашлять на вас в автобусе.

21 апр 2020 в 09:35

Удивляет одно- количество экспертов среди комментаторов.....и каждый свято верит в свою правоту.

21 апр 2020 в 10:52

"Кроме того, с этой недели в городе перестанут работать рынки. "
- а когда я пять дней назад написал что рынки продолжают работать, мне минусов закидали воз и маленькую тележку. всё же над туп.

21 апр 2020 в 10:59

ну шикарно конечно, сначала эти безответственные личности прутся за границу в середине марта, а потом они могут дистанционно сделать себе больничный, а те кто никуда не ездил и примерно сидит дома получают кукиш и просрочки по кредитам - браво!!!

Гость
21 апр 2020 в 15:29

открывают парикмахерские и закрывают женские консультации, где наблюдаются беременные женщины. л - логика

21 апр 2020 в 17:59

Сколько из-за изоляции умерло ?