Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации Умер четвёртый пациент с коронавирусной инфекцией в Новосибирске: онлайн-хроника понедельника
Умер четвёртый пациент с коронавирусной инфекцией в Новосибирске: онлайн-хроника понедельника

20 апр 2020 в 07:45

Предпоследняя? Вот сегодня Путин ещё раз к народу обратится, там посмотрим.

20 апр 2020 в 08:21

Да бред собачий. Или закрывать все,и в продуктовые магазы пускать как в Леруа-пачками,или это никогда не закончится. Смысл какой в этом фарсе,если я езжу на работу,а мои дома сидят? И так во многх семьях. Я еще хоть на авто,а люди в ОТ ,там нацеплять быстрее.

20 апр 2020 в 07:40

Самоизолцию вводили когда больных раз в 10 меньше было чем сейчас. С тех пор вирус только сильнее распространился. Сомневаюсь, что ее 1-го мая отменят, скорее карантин введут либо комплекс незаконных мер, чтобы народ по домам сидел и сам за это платил.

20 апр 2020 в 07:33

Да продлят ещё. Хорошо если к концу года отменят...

20 апр 2020 в 07:57

Машин полно на улицах, самоизоляцией и не пахнет.

Орешек
20 апр 2020 в 07:52

Удивляют ошибки в статьях. такое ощущение, что все просто поставлено на поток, никто ничего не корректирует. Качество уже давно победило количество.

лена путина
20 апр 2020 в 07:43

читаю: "Мигрантов предложили приравнять к гражданам РФ для получения пособий". маладцы. пенсионный возраст для своих повысили, получаю мало, но я ж работаю и значит опять мимо помощи. а вот мигрантам, вместо того чтобы отправить их на родину денег хотят дать. мдааааа

20 апр 2020 в 08:23

Продлят и еще.
У новосибирцев еще все впереди.
Пока Москва страдает.

Масяня
20 апр 2020 в 07:54

Будет много новых случаев заражения, продлят, будет не много и все стагнируется, не продлят. Что мусолить по 20 раз на дню одно и тоже.

Вчера включил ящик (ну раз в год позволяю себе, на мыслительные процессы сие не успевает подействовать в таких дозах) и что вы думаете я там увидел на фед.канале? Рекламу голосования по поправкам в конституцию!
Так стало мерзко...ну хоть беги, теряя тапки, с этой помойки.

ПТС
20 апр 2020 в 07:51

Поскорей бы этот вирус сгинул и нгс перестал бы штамповать однотипные новости каждый день.

В некоторых случаях восстановление после заражения коронавирусом занимает даже больше времени, чем после инсульта — настолько повреждаются мозговые ткани и нервная система. Такое открытие сделали врачи, лечащие пациентов с COVID в Нью-Йорке.
По выздоровлении деятельность мозга остается поврежденной у 40% пациентов.
Коронавирус, как оказалось, вредит мозгу двумя путями. У ряда больных возникает так называемый цитокиновый шторм, или чрезмерная иммунная реакция на возбудитель, что ведет в итоге к аутоимунному энцефалиту. Такое состояние развивается, например, и при атаке другого вируса — ВИЧ.
Кроме аутоиммунного, коронавирус способен вызывать и привычный вирусный энцефалит.
Вот такая правда о пандемии, которую не скажут по центральному ТВ.

20 апр 2020 в 07:42

Про дым в городе , есть информация (((?

жесткий
20 апр 2020 в 08:48

Продлят до конца мая. точнее Путин скажет что губеры сами пусть решают до какого дня продлевать. Наш естественно выстелится и по максималочке пойдем. Впереди месяц полумер, при которых на берегу оби сидеть в киллометре от всех нельзя, а ехать в душном транспорте толкучкой можно.

Гость
20 апр 2020 в 08:03

Надоело уже читать это. Нгс запомните-самоизоляция она где то там,в москве но явно не у нас.

20 апр 2020 в 14:15

Если изучить статистику смертей за 2018 год, то станет ясно, что сегодняшняя ситуация раздувается искусственно.От онкозаболеваний в день умирало 700, от проблем с системой кровообращения более 2000.И никто про самоизоляцию не говорил.

Наледра
20 апр 2020 в 08:02

Меня больше устраивает вариант, когда работают все учреждения и организации, НО когда закрывают рынки и открывают парикмахерские, просматривается чьи-то меркантильные интересы.

Анечка
20 апр 2020 в 08:31

Не знаю как в Новосибирске, но у нас в Краснообск рынки работают, люди гуляют.

55555
20 апр 2020 в 09:04

Сидим на самоизоляции, но при этом самолеты с Москвы и заграницы прилетают в Толмачево, метро не закрыто, люди работают - может эти меры позволяют выработать « коллективный иммунитет»? А когда медицина будет готова к приему большого количества больных ? Если никогда, то нам сколько ещё сидеть то ?

20 апр 2020 в 07:56

предпоследняя? мне кажется что не надо заниматься самообманом.

Мало кто понимает, но число выявленный сегодня: это число, у кого примерно 10 дней назад взяли анализ на тест. Плюс тесты показывает отрицательные, что тоже факт. Врачи уже говорят, реальная статистика в 10 раз выше, и это только те, у кого тест показал.
Кто утврерждает, что должны переболеть все: Начните с себя. Езжайте в места скопления людей, облизывайте друг друга, и получайте свой иммунитет. Не нужно остальных призывать к этому. Осложнения такие, что молодые и здоровые не все выживут. Пропитые разливным пивом поймут потом.
Кто утверждает что статистика по смертности до и после вируса не отличается: не мне вам по голове калькулятором стучать. По Одному Китаю цифры смертности сравните, удивитесь.
У меня вообще появилось подозрение, что природа многим уже выключила инстинкт самосохранения, и мозг заодно. Все очень серьезно, и у нас не будет как в цивилизованном мире. Никто нас спасать не будем. Кто не понял еще: У нас все "САМО". Само расстает, само изоляция, само лечение, само спасение.
Но вы всегда можете забить, и поддержать Бизнес, например похоронный.

Татьяна
20 апр 2020 в 08:57

Интересно,люди, которые вновь заразились и город не покидали , и с заболевшими не общались на работу ходили? Может они много гуляли? Или они честно соблюдали карантин?

Гость
20 апр 2020 в 07:52

Я вот одно не пойму.
Вроде самоизоляция, вроде НГС работает на удаленке( вспомним статью, где корреспондент возненавидела мужа и задумалась о суициде), а Маша Вьюн фотографирует пустынные улицы и обещает сфотать через пару часов.
Дак где самоизоляция, если корры спокойно ходят по улице?

Гость
20 апр 2020 в 08:44

НГС, в городе смог, дышать нечем! Напишите об этом, в чем причина? Почему статей про пожары нет? Кроме коронавируса все темы закончились?

Анонимно из Канад
20 апр 2020 в 08:11

Предпоследняя? Это шутка? До конца июня по-любому.

20 апр 2020 в 08:03

Учитывая тот факт, что многие вообще дома не сидели, эта неделя может и не стать последней в самоизоляции

20 апр 2020 в 10:29

НГС!У вас корректор в штате есть???Не стыдно делать столько ошибок?!

20 апр 2020 в 10:55

Нельзя быть наполовину беременной.....надо или всех садить на карантин, или всех выпускать.

Гость
20 апр 2020 в 08:07

нет у нас никакой самоизоляции и даже подобия ее.некоторые хипстеры ради моды сидят да и то не надолго это.травин почти всех выпустил уже работать.Рынки он закрыл хахаха толку то,большинство работает и будет работать обьявления сам видел на рынках

Гость
20 апр 2020 в 08:43

В дыму от горящих свалок, видимо, проживет. Судя по состоянию воздуха. Киеву с его горящим лесом в Чернобыле, конечно, хуже... Но диоксинчики в нашем свалочном дымку тоже не полезны. Сдается мне, что у бессимптомщиков и легко переносящих корону легкие не выдержат такого комплексного воздействия.

Печальная
20 апр 2020 в 09:23

Предпоследняя говорите? Ну-ну...

Berkov
20 апр 2020 в 11:58

Вот репортёрам сейчас хорошо! Каждый день будут писать одно и тоже: рекорд 24, рекорд 30, рекорд 42, рекорд 55, рекорд 61, рекорд 80, рекорд 100, рекорд 135, рекорд 170, рекорд 202, ... Про геометрическую прогрессию все слышали?

лена путина
20 апр 2020 в 07:36

если путин перенес 9 мая, то продлит. самоизоляция помогает? тогда почему колличество больных увеличивается?

20 апр 2020 в 08:12

Какая предпоследняя неделя?? А потом что - продлёнка или самосамоизоляция?

Саша
20 апр 2020 в 10:27

100 заболевших это выросшая нагрузка на здравоохранения, у нас на весь город
один фельдшерский пункт? Не проводить медосмотры и спихать в стационар всех с орви и пневмонией, где они перезаражают друг друга, то ли специально так делают, то ли по глупости

20 апр 2020 в 11:32

Об этом сообщило посольство России во Въетнаме на своей официальной странице — вы серьезно??? Твердый знак?

Эйфории нет
20 апр 2020 в 08:06

Я 100% уверена, что карантин продлят. Ибо дома никто не сидит, и зараза гуляет по городу

11111111
20 апр 2020 в 09:01

Правда предпоследняя ? Если самоизоляцию ещё продлят через полгода у людей будет посттравматический синдром и отсутствие денег. Про возможный рост преступности даже думать не хочется. Вирус опасен. Но, наверное, оптимизированная медицина уже мобилизована. Введите всюду тепловизоры на входах. Санитайзеры и дистанцию. Людей с повышенной температурой госпитализируйте в одну больницу, проведите тестирование. Больных Ковидом оставьте в больнице, остальных выпишите на амбулаторное лечение. Этот алгоритм даст лучший результат чем самоизоляция. КОВИД с нами надолго, население не может сидеть дома все время.

Гость
20 апр 2020 в 14:03

"В Москве сократилось число поступлений тяжелых пациентов с коронавирусом. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, меры по самоизоляции показывают эффективность"
Общий прирост заболевших отнюдь не сокращается, но если сверху поставят политическую задачу не продлять "нерабочий" месяц на май, то разумеется подневольные люди извернутся и подтянут любую казуистику в обоснование мудрости властей и эффективности всех мер. Вот уже некое абсолютное число, и только тяжелых, и неизвестно на сколько, но сократилось, и давайте с выбором базы ещё как водится что-нибудь подмутим, и вуаля! Главное подходы к расчетам.

20 апр 2020 в 18:17

Где все эти артисты , звёзды шоу-бизнеса хоть кто-то помог малоимущим?

даправдачтоли
20 апр 2020 в 08:47

Нет, увы, никакой самоизоляции. Она, как и многое в нашей стране, только по телевизору.

Тропин
20 апр 2020 в 08:04

А нам что-то и не говорят в офис возвращаться. Может вообще на удаленку перейдем

Саша
20 апр 2020 в 14:51

Почему нет конкретики, какие симптомы у заболевших, как их выявили и в где их больше всего выявляют? Вот не понятно одни тяжело болеют, другие вообще не замечают, как это может быть, это же опасный вирус? Почему в больницу пациенты ложатся с гриппом, а им приписывают коронавирус, у нас что гриппом перестали болеть? Каким образом старики, которые вроде в группе риска коронавирус переносят как обычную головную боль? Вся эта информация о короновирусе протеворичивая, в ней ничто не стыкуется

ношпа
20 апр 2020 в 07:56

Мне интересует учебный год. Дети будут учиться в этом году очно? Или все таки в школу пойдут в сентябре?

Гость
20 апр 2020 в 08:08

"предпоследняя неделя", ну-ну.

... а потом, наконец, введут ЧС? Или так и будем "самоизолироваться" до июля?

aka-Demon
20 апр 2020 в 08:53

В Москве только начало взрывного роста заболеваемости. Шашлыки (как и у нас) здесь не причем. Метро, автобусы, врачи, не имеющие спец одежды, курьеры - все это неустранимый источник вируса. Через неделю только все начнется. Меня бесит их #сидидома - выкидыш уголовного менталитета. Сидят на зоне. Почему бы не #лежидома, #торчижома, #будьдома, #сдохнидома ??? 😠😜😠😜

20 апр 2020 в 09:31

Медицинские ужреждения перегружены? А почему, напишите, пожалуйста.
Их не 114 пациентов перегрузили, на минуточку. А идиотские меры, которые еще аукнутся действительно серьезными проблемами.

Serg
20 апр 2020 в 12:34

И где этот госпиталь хочу приехать посмотреть сколько реально привозят туда людей?

20 апр 2020 в 08:30

Надеюсь, что эту пародию не самоизоляцию не продлят, а сделают, наконец, нормальную.
Также надеюсь, что Владимир Владимирович, перечисляя несправляющиеся регионы и их руководителей (как вчера по ТВ), наконец-то начнёт упоминать наш регион и нашего руководителя, с соответствующими оперативными выводами (а оргвыводы пусть будут потом, сейчас надо хлестать тех коней, которые уже в упряжке).

Кот
20 апр 2020 в 12:59

Какая самоизоляция? 70% населения работает. Сферу услуг открыли, значит ею пользуются, иначе какой смысл открывать. Оставшиеся 30% пенсионеров балл по самоизоляции не смогут поднять.