Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

734 комментария к публикации Новый рекорд: в оперштабе назвали число заболевших коронавирусом в Новосибирской области за сутки
Новый рекорд: в оперштабе назвали число заболевших коронавирусом в Новосибирской области за сутки

19 апр 2020 в 11:11

Укажите хотя бы населённые пункты в Колыванском, Новосибирском, Здвинском районах, где выявили заболевших!!! Там было бы проще карантин навести.

модель выгорания
19 апр 2020 в 11:11

Все по плану. Принято решение присоединиться к шведскому и английскому варианту - выгорание. Если ничего не предпринимать, не вводить карантин, не тестировать массово - по эпидемия быстро закончится. Не надо дезинфицировать улицы, не надо разгонять всех по жомам, не надо откачивать в реанимации заболевших, держа их по месяцу на аппаратах. При выгорании быстро раразится большое количество граждан, переболеют, кто-то умрет и эпидемия закончится. Если же плющить кривую (чтобы не захлебнулись болльницы) то процесс будет в десять раз дольше. Вы будете отрубать коту хвост по сантиметру. Так что отстаньте от администрации, прекратите заклинания о карантине, учете и пр. Это не важно. Вы сели в машинку и мчитесь по американским горкам. Если бы эпидемию можно было ограничить, предотвратить, уменьшить потери - Путин бы сделал. Ему не нужны экономические потери и ситемный кризис страны. Но это невозможно - вирус исключительно заразный. Один носитель приедет в город и все. Так что займитесь свои личным здоровьем, какая разница теперь сколько заболело. Отсчитывайте 30 дней до спада пика.

Гость
19 апр 2020 в 11:13

Вроде писали, что инфекционная больница рассчитана на 120 коек, госпитализировано уже 165. Они их куда положили то? Наверное завтра всё-таки состоится открытие 11 больницы.

19 апр 2020 в 11:19

Ребят, успокойтесь, не спорьте! Все просто: этим вирусом переболеют все и получат иммунитет. Советую тем, кто считает себя уязвимым, поберечься. Остальные работайте и живите, как обычно. Ничего страшного не случится.

Гость
19 апр 2020 в 11:20

Если учесть,что на момент выявления больного уходит неделька,как минимум(пока он сам полечится,пока ему подтвердят КВ)прибавим инкубационный период ,то на данный момент мы имеем заразившихся в первых числах апреля.Как раз первые карантинные каникулы когда все побежали по магазинам и т.д. радоваться дополнительным выходным.Толи еще будет.Дети и взрослые табунами гулят.

ВЕСНА
19 апр 2020 в 11:21

мне интересно, где ЛОКОТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО

понеслось...скоро всем труба...

Гость
19 апр 2020 в 11:29

Новосибирцы, не приезжайте в деревни! Вы не знаете сами, здоровы вы или нет, а заразу в деревни несёте! А у нас тут лечить некому, больницы далеко! Пожалейте своих родителей и родных!!!

Гость
19 апр 2020 в 11:30

Потому что самоизоляции в основном не было, почти все забили. Кроме самолётов ещё и поезда надо было тоже отменять, а они ходят до сих пор, и людей там гораздо больше чем в самолёте.

19 апр 2020 в 11:30

Кто там писал "отпустите несчастных детишек"?

19 апр 2020 в 11:31

Надоели со своими цифрами, выводами. Дайте, пожалуйста, жить спокойно. Уже все уши прожужжали по ТВ и как не читаешь новости, так только страхи пишут. Уже не интересно!

горе от ума
19 апр 2020 в 11:31

скажите, шиномонтажки работают? переобуваться на лето надо

ак7
19 апр 2020 в 11:32

люди, опомнитесь! подумайте головой! 20 случаев в день выявляется, значит это тяжелые, а всего человек 200 в день заражались 10 дней назад. за 10 дней эта цифра удвоилась раза 2, поэтому сейчас человек 800 в день заражаются. а именно сейчас на меры массово забили болт. как только больницы заполнятся - настанет хана, массовый мор! мойте руки, откажитесь от рукопожатий, соблюдайте 1,5 метра дистанцию, избегайте скоплений людей, ходите в магазин только в случае необходимости, не контактируйте с другими лишний раз! это все просто, и с каждым днем важнее и важнее!

19 апр 2020 в 11:32

Почитала, насладилась истерикой.
Это подтвержденные случаи, причем с запаздыванием ).
Люди, вам не надоело свои нервы тратить из-за сезонной болячки, ослабляя тем самым свой организм и иммунитет?

Гость
19 апр 2020 в 11:32

Почему бы Травникову на работу не добираться общественным транспортом? Пусть личным примером покажет нам как это безопасно в период пандемии.

Инна
19 апр 2020 в 11:33

Что даст номера домов и квартир где живут кароновирусники? Вы что вообще не выходите из дома? Хотя бы магазин ,аптека? В магазине на прдуктах тоже он есть,в этой ситуации уже на важно где зараженные живут,уже цепная реакция пошла.

Инна
19 апр 2020 в 11:45

Ну вот если подумать,при чем сдесь по большому счету призывы сидеть дома.Да, безусловно в этом есть безопасность,но очень малая часть.По указу губернатора большое колличество народа работает.Сидят дети дома ,родители с работы пришли и случайно кароновирус принесли.Или кто на самоизоляции в аптеку вышел и по дороге соседа встретил,том с метро где толпы с работы едут.Я не в коем случае не презываю нарушать порядки,но в такой ситуации уже постоянно сидеть дома,абсурд.

Гость
19 апр 2020 в 11:50

Ау, редакторы, вы в самом деле не видите ошибку в красной строке прямо под шапкой НГС? "За болевшие"- это позор, просто пошлая безграмотность. За такое писавшего надо немедленно увольнять пожизненно.
Страшно подумать, но такие "профессионалы" могут быть во всех областях.

Девушка
19 апр 2020 в 11:51

Ну что, гуляйте и дальше с детьми, мамашки. Водите их по магазинам, чтобы они там все трогали, пробовали и лизали. Вам же это так нравится!

19 апр 2020 в 11:58

10 или 20 человек в день это информация ни о чем, пока нет количества проведенных за сутки тестов. 10 или 20 новых из 1000 и из 100 это согласитесь разные вещи.

Угу
19 апр 2020 в 12:01

Удивительные дела, в новостях говорят, что в Италии был полный провал в медицине, она не спарвялась, власти не организовали самоизоляции, у нас все отлично, инфекционисты работают отлично с времён СССР, Роспотребнадзор и власти справляются, хочется победу попоазновать уже, все вышли на работу , ездят на транспорте. А идём по цифрам как Италия в самом начале.. А послевкусие остаётся, будто как об очень эффективной работе властей. Уже пора список на ордена и медали готовить. И провалов нет при такой ситуации.

19 апр 2020 в 12:04

Детей точно не надо выпускать из дома, штрафовать родителей! Полон город мамаш- идиоток с малышами!

19 апр 2020 в 12:04

Оказывается если попросить людей сидеть на самоизоляции, немного штрафовать гуляющих в центре то это никак не помогает. Хотите сказать что надо было авиасообщения раньше закрывать и заразных путешественников как следует запирать? Ну это просто же немыслимо. На неделе писали что ситуация с коронавирусом под контролем, кто ж знал что прирост больных это конроль теперь называется.

Гость
19 апр 2020 в 12:05

Все должны понимать что большинство которые в группе риска, старики и дети которым надо выплачивать пенсии и пособия. Владыка скинул ответственность на князя, князю некуда деваться он выпустил народ заражаться! Все в борьбе за рейтинг и экономию бюджета. Выключите все телевизоры радио и утюги с которых вам вещают ложь. Обезопасите себя и близких. Не дайте им повода паники. Ситуация показала что каждый сам за себя. Всем здоровья и с праздником!

Елена Макарова
19 апр 2020 в 12:06

А где бы посмотреть статистику по числу тестирований? Без этого невозможно понять динамику заболеваемости.

Ина
19 апр 2020 в 12:08

На самоизоляции время есть подготовится к пыльному новосибирскому лету. Шьем маски от пыли. На маске можно портрет сделать...

Гость
19 апр 2020 в 12:08

У нас в Барнауле Ленинский район тоже не знает изоляции

Дмитрий
19 апр 2020 в 12:09

Почему не указываются районы заболевших? Чтобы люди знали, где себя вести осторожнее

Ольга
19 апр 2020 в 12:14

Господа Травников и Локоть! Срочно дезинфецируйте город! Пылища стоит неимоверная, сколько в этой пылище вирусов, бактерий, грибков!

19 апр 2020 в 12:16

Мою соседку, учительницу - пенсионерку, каждый понедельник собирают в школу. То к 9-00, то к 9-30. Сидят 70 человек в закрытом классе часа 3 и слушают очередные бредни. Вчера мне сказала, что уже боится идти на это собрание, но в 63 больничный не дадут. Бесстрашие и отвага?

19 апр 2020 в 12:23

Повсеместная изоляция , везде , в парках, скверах, на лавочках мы везде не замечаем его. Мы все изолировались от нашествия короновируса.

19 апр 2020 в 12:30

Начало последствий Вербного воскресенья...

Макросс
19 апр 2020 в 12:32

Сколько из них тех кого Травников на работу "выгнал" ради сбора баблишка в бюджет??

19 апр 2020 в 12:37

Результат похода в церковь на неделю назад?

19 апр 2020 в 12:38

Эти цифры - вообще ни о чём.
Полезная информация - это отношение числа выявленных к числу сделанных тестов.

19 апр 2020 в 12:44

У нас нет самоизоляции в городе. Работают все. Посмотрите губернаторский указ с работающими отраслями. Это практически все. Все работают. И пока не будет жесткого карантина будет все хуже и хуже

Гость
19 апр 2020 в 12:50

Губернатору этой цифры тоже недостаточно, чтобы ввести запрет на работу?

19 апр 2020 в 12:50

На сегодняшний день у 60 % заразившихся коронавирусом москвичей заболевание протекает бессимптомно. В столице массовое тестирование- около 18 000 тестов ежедневно. А сколько прилетает самолетов с Москвы каждый день в Новосибирск? Сколько среди них без симптомов? Одного с симптомами снимут, а остальные самоизолируются... Знаем мы как они сидят на карантине. А как у нас проводят тестирование? Видимо большие проблемы с ним, коль наши невыездные случаи попадают в больницы в тяжелом состоянии. Да и не только у нас, по регионам везде такая картина.

Nick
19 апр 2020 в 12:51

Очень странно видеть подобные «статистические данные» по инфицированным людям, на фоне того, что около 60% заболевание протекает бессимптомно (по данным Роспотребнадзора) да еще разрешили ставить диагноз COVID-19 без проведения тестов, только на основании клинической картины (как при разных ОРВИ).
Вообще хотелось бы, чтобы господин Травников, Минздрав НСО и Новосибирский оперативный штаб приводили реальную статистку и в частности: общее количество инфицированных, количество с подтвержденными диагнозом по тесту на COVID-19, количество ложно-положительных тестов, сколько бессимптомно, в тяжелом состоянии и на ИВЛ, и сколько диагнозов поставлено по клинической картине (то есть без тестов). А также было бы интересно послушать сколько в Новосибирске и НСО за эти же дни умерло людей от пневмоний в целом.

Гость
19 апр 2020 в 12:57

А мамки с детишками все равно по дворам гуляют. Всем пофиг на самоизоляцию. Готовьтесь к смертям.

Гость
19 апр 2020 в 13:00

Как раз две недели прошло после губернаторского указа всех выпнуть на работу. В транспорте, на работе все друг друга перезаразили. Теперь будет все хуже и хуже.
Губернатор, исправляй свой косяк. Срочно надо вводить жесткую самоизоляцию с запретом работы всех отраслей. Вы ждете пока мы все передохнем тут?

19 апр 2020 в 13:01

Истерят и блажат ежедневно...Вам что...заняться больше нечем? Хоть бы о чём нибудь светлом и воодушевляющем поговорили. Ан нет...пугаться и запугивать надо всех и вся. Итак большая часть уже стали параноиками из- за этой короны....

Гость
19 апр 2020 в 13:06

А если учесть, что тестов практически никому не делают, то больных и погибших значительно больше должно быть, просто у них другой диагноз. Властям это выгодно, чтобы нас как баранов деньги для олигархов зарабатывать выгнать. Видно был приказ работать несмотря ни на что

19 апр 2020 в 13:09

Власть допустила глупость и безволие, реализовав какой-то дырявый режим самоизоляции, когда все делают вид. В борьбе с эпидемией надо либо жёстко, палками и драконьими мерами загонять всех по домам без исключения, либо пустить все на самотёк, чтобы быстрее переболели и получили иммунитет. Но власть страшно боится и первого сценария, когда дубинку народ может и отобрать, и второго сценария - когда мест уже в моргах не хватит, и начнется бунт. Ситуация цугцванг.

Инна
19 апр 2020 в 13:10

У меня дочь почувствовала себя плохо. Темп. 37,5 держится вторую неделю, сухой глубокий кашель, аж заходится. Вызвала врача на дом, ответили идите сами(это о том , что "сидите дома"). Это 16 поликлиника г. Новосибирска. Сами врачи саботируют распространение инфекции. Ставят ОРВ. Назначили на 21 апреля ренген. И всё это время человек передвигается по городу, анализы сдает, кроме короновируса. Хорошо, хоть больничный дали. Звонила по горячей линии, рассказала ситуацию, спросила, почему не назначили анализ на корону? Ответили, "что если бы врач на дом пришел, то только тогда... А если сами пришли, то врач сам решает и берёт на себя ответственност, что человек не болен короновирусом". Т.е. это как? На глаз что ли? Пипец просто...

Doc
19 апр 2020 в 13:18

Похоже, теперь каждый день будет рекордным и это очень грустно...

19 апр 2020 в 13:19

Так. Насколько понимаю, Президент поручил регионам составить прогнозы по заболеваемости и принимать адекватные меры.
Думаю новосибирцам важно увидеть эти графики и прогнозы.

19 апр 2020 в 13:19

Рейс из Тайланда, у пассажиров которого признаков орви не нашли и их развезли. А куда развезли, уважаемые корреспонденты NGS так и не сообщили. А может быть этот рекорд с этим и связан. Об этом многие ранее писали в комментариях.

мав
19 апр 2020 в 13:20

у меня тут пара соседей прибрались, один в МВД работал, около 45 лет тромб , второй 87 лет онкология, причём все дома были, они тоже в статистику вошли ? или?

Светлана Тол
19 апр 2020 в 13:21

Салют вирус! Я об этом писала перед вербным воскресеньем. Период проявление инфекции 5-7 дней. Вот и получили через неделю в два раза больше, чем в предыдущий период. Сходили в храмы и помолились, а теперь это только начало роста заболеваний!

Гость
19 апр 2020 в 13:23

Кто знает,куда обратиться чтобы опечатали детскую площадку,каждый день скопища мамаш и детей там .