Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице
МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице

17 апр 2020 в 11:24

МЧС не очень правы :(
Есть нюанс. Маску НЕЛЬЗЯ трогать. Поэтому если вы возьметесь грязными руками за нее одевая / снимая - от нее только вред будет. Поэтому либо перед этим тщательная дезинфекция рук, либо если идете куда-то кроме улицы - например хотите зайти в магазин, то маска одевается чистыми руками дома. Снимается тоже чистыми руками дома, тогда ее можно "вылежать" двое суток и опять применить. Стирать нельзя, если у вас обычная медицинская одноразовая, она портится от этого.

Гость
17 апр 2020 в 11:24

Ну что за бред опять? Маску носить НУЖНО! Да, она не сильно защитит вас от носителей вируса, но если маску будут носить все поголовно, но заражённые не будут так опасны для всех остальных и не заразит окружающих! А а нас все прямо уверены что не являются переносчиками? Будьте же уже, наконец, благоразумны, люди, хватит относится халатно к этой проблеме.

17 апр 2020 в 11:26

МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице....

потому что вас труднее распознать в камеру

орруэл отдыхает

Ольга
17 апр 2020 в 11:34

А ничего, что при малейшем ветре пыль летит в рот, нос и глаза? Маска и очки хотя бы задержат эту вездесущую новосибирскую пыль, ведь помывкой и дезинфекцией улиц никто, по всей видимости, заниматься не собирается.

17 апр 2020 в 11:34

так маски щас носим уже не от коронавинуса а от пылищи!

была же новость в СМИ о том что коронавирус и пандемия принесла пользу - выхлопов над городами евровы стало значительно меньше и воздух стал чище.
люди стали меньше ездить на авто и чаще пользоваться велосипедом

но не у нас - у нас все как всегда. пыль столбом и дым коромыслом

17 апр 2020 в 11:34

Выходя из подъезда, столкнулась с кашляющим человеком. Он не прикрывался абсолютно ничем. После этого сомнения в необходимости ношения маски отпали.

Вопрос: где на улице свежий воздух? Песок на зубах скрепит

Не слепой
17 апр 2020 в 11:36

А это мчс точно из нашего города!?????!

Гость
17 апр 2020 в 11:40

где его взять то свежий воздух? в Министерстве Чистой Свежести?

Сашок
17 апр 2020 в 11:40

конечно в масках пылища жесть

Яяя
17 апр 2020 в 11:40

Каждую весну хожу по улицам города в маске - от пыли, впервые меня не принимают за ч у ж о г о

Мэр в танке
17 апр 2020 в 11:41

Мэр наш в танке и шлеме !

Не слепой
17 апр 2020 в 11:41

Каждый должен носить маску! Это поможет не передать свои бациллы окружающим! Это уже огромное дело!
А мчс что-то попутали!

Не слепой
17 апр 2020 в 11:42

Чуть позже нгс открестятся от этой статьи

17 апр 2020 в 11:43

да что вы?! гулять же нельзя, потому что в воздухе вирус! кто кого переплюнет, что ли??? совсем заврались

17 апр 2020 в 11:45

МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице. "Камерам трудно распознавать лица" добавили они.

17 апр 2020 в 11:47

Теперь и МЧС...
А что думает по этому поводу налоговая инспекция?
У семи рынке дитя без глаза.

17 апр 2020 в 11:55

Не в Пылесибирске. У нас ты будешь дышать мелкодисперсной взвесью пыли, соли и резины.

17 апр 2020 в 12:03

То один врач говорит, что в аду будут гореть те, кто не носит маску. То теперь МЧС советует.что не надо носить маску.

17 апр 2020 в 12:06

и я говорила то же самое, тупни потому что

17 апр 2020 в 12:07

МЧС посоветуй Локтю помыть тротуары и дороги, а то дышать не чем😷

17 апр 2020 в 12:08

В нашем пылесибирске без маски опасно ходить на улице, потом сопли все чёрные после того как без маски подышишь на улице.

Александр Врун
17 апр 2020 в 12:13

В выходные уеду на дачу дышать свежим воздухом и жарить шашлыки. Соберу соседей, будем бухать и веселиться началу дачного сезона. Затопим баню и будем вениками выгонять из организма всю заразу. Нам на вирус наплевать. Сидите в своем Пылесибирске дальше и тряситесь за шкурку.

17 апр 2020 в 12:18

Всем адептам секты верящих в возможность защитить себя маской посвящается. Простой пример- бригада врачей входит в СТЕРИЛЬНУЮ операционную в масках, вопрос- они там боятся вдохнуть бактерии или все таки выдохнуть? По количеству плюсов можно будет судить об адекватных людях. Минусующие пускай дальше верить в маску и заряженную воду.

браво
17 апр 2020 в 12:21

Зачем на министерство, которое советует, тратить сумасшедший бюджет?
В стране ситуация подбирается к критической, а оно советует!
Где армия МЧС на супертехнике, поливающая хлоркой города и села?
Советуют они

Волжанка
17 апр 2020 в 12:23

Ну да, зашла, грязными руками поздоровалась с находящимся человеком, а потом пошла мыть руки. Вот так и распространяется зараза, хотя все вроде бы только и делают, что руки моют!

гудрон
17 апр 2020 в 12:24

Система распознавания плохо работает по глазам
упс

Святогор
17 апр 2020 в 12:34

Какая физическая активность взаперти?)сами смс шлете,чтобы дома сидели и тут же рекомендуете гулять без маски и активничать? Это как?

гость
17 апр 2020 в 12:35

Локоть аплодирует стоя за "чистый воздух", а вообще циники Вы, и отвечать за свои слова и поступки все равно придется, за вранье, за бездействие, за несоответствие занимаемым должностям.

17 апр 2020 в 12:35

ну для начала надо не носить часы и цепочки, которые межают нормально намылить запястья. Модный способ мыть пафосно ручки не про коронавирус.
У меня ещё стоит санитайзер в помповом 5литровом пульверизаторе - нажал кнопочку - тебе под давлением руки спиртовой жидкостью обрабатывает. Цена пшикалки - в фикспрайсе меньше 200р.

Святогор
17 апр 2020 в 12:36

Город от говна и пыли отмойте,у вас народу и техники много.сделайте полезное и себе и людям.я вчера по промышленной двести метров прошелся,вся голова в "песочницу" превратилась.при порыве ветра вздохнуть невозможно.

17 апр 2020 в 12:39

Интересуюсь, власть ото ОНА, ОНО, ОНИ , или ОН?
Недовольны властью, но ведь это конкретные люди, не стесняйтесь, поконкретней, адреса, явки, пароли.
Не пукайте в воздух.

Гостья
17 апр 2020 в 12:43

Каким, блин, свежим воздухом? Вы что там в мчсе своём, с Луны вещаете? Пылища в городе такая, что маску хочется надеть не из-за вируса, а чтобы этой пакостью не дышать. Как представишь, что с каждым вздохом в легкие попадает куча грязи, состоящая из всякого перемолотого подошвами обуви и колёсами машин дерьма, в том числе и собачьего, так не только маску, противогаз побежишь искать.
А вчера поздним вечером, когда уже темно было, вообще что-то супер-абсурдное произошло - по тротуарам ездил трактор-уборщик с крутящейся щеткой-метёлкой и убирал тротуар на сухую! В такую пору! На сухую, Наташ! Вся пыль клубами вверх вместе с собачьим дерьмом, всякой дрянью и возможно вирусами. Это вот вообще как?!!! :Z

введите имя
17 апр 2020 в 12:56

в новосибирске может еще и можно, а в москве уже не стоит.

Математика
17 апр 2020 в 12:59

Не вводите в заблуждение словами "не носить на улице". Улица - это дорога до магазина, тротуар, детская площадка, остановка. Если мы выходим погулять, то идём через подъезд, многие на лифте ездят - могут других заразить или сами заразиться. Встречные люди все время идут - и если кто-то заражён и без маски, то может инициировать тех, кто мимо прошёл. Или "дёргать маску туда-сюда грязными руками: никого нет рядом - опустил, кто-то идёт - поднял. Нереально, словом, в условиях города.

001
17 апр 2020 в 13:01

И система распознавания лиц работать не будет..

40+
17 апр 2020 в 13:10

Сезон поллиноза наступает. Страдальцы-аллергики всегда в это время маски носили. А теперь попробуй чихни под березой - расстреляют.

Гость
17 апр 2020 в 13:28

1. Дышать свежим воздухом полезно.
2. За выход на свежий воздух - штраф.

cerb
17 апр 2020 в 13:36

ну не дано так, мчс!..
обрывки бомбанувших "масочников" засыпали всю деревню..

Гость
17 апр 2020 в 14:21

В таком грязном пыльном городе всегда маску лучше носить

лена путина
17 апр 2020 в 15:07

откройте парки. или объясните мне, почему на самолетах летать можно, а в парках гулять нет? нгс! сколько самолетов вчера прилетело в новосибирск?

Гость
17 апр 2020 в 15:14

Иду по тротуару, не широкий, метра 1,5. Другой дороги нет. Навстречу люди. И вот один из них, подойдя ко мне, начинает сильно кашлять, ничем не прикрываясь. Причем он проходит рядом, я с этим ничего не могу сделать, как хочет, так и идет, расстояние м/у нами никакое. По идее, мне надо дома посидеть. Но это же не причина у нас для теста, для больничного. И сколько так люди перезаражают друг друга БЕЗ масок? Если он заразный, это одна из схем распространения, причем, по рекомендации МЧС.

Max
17 апр 2020 в 15:50

Большинство- заразившиеся и ЗАРАЗНЫЕ!- БЕЗСимптомники!!!
Поэтому ношение масок - обязательно...
Видимо, уровень развития нашего общества, еще не позволяет осознать, что делая добро окружающим, - ты делаешь его в первую очередь СЕБЕ...
У нас какое-то обшество нарцистичных, эгоистичных ИМБИЦИЛЛОВ..

петя
17 апр 2020 в 16:06

Когда улицы мыть начнем?Мер проснись уже.В такой пылюге не то что вирус ,тубик поймать можно.

хихиксхихикс
17 апр 2020 в 16:19

МЧС не имеет НИКАКОГО права давать советы или рекомендации. Это погоны в сапогах, необразованные и безответственные. Что творится в Москве ??? Что творится в Новосибирске ???
Где в российских городах они увидели свежий чистый воздух ? Да маску только на улице и имеет смысл носить ! Возможность слежки, конечно, падает до нуля и преступный мир этим уже вовсю пользуется.

aka-Demon
17 апр 2020 в 18:44

Маска защищает не от вируса, так как его размеры много меньше отверстий, а от капель слюны, соплей с вирусом. Капли оседают на материи и если глубоко не вдыхать, то может и не попадут в рот. В Китае рекомендовали дышать мелкими слабыми вдохами в помещении. На улице при движение дыхание более глубокое и шансов наглотать севшие на материю капли больше. НЕ ДЫШАТЬ, НЕ ДВИГАТЬСЯ, НЕ ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА 😠

Гость
17 апр 2020 в 20:58

Хоть МЧС что то соображает. Нечем заражаться . Вирус никакой. Без него в январе от пневмонии умерло 46 человек в Новосибирске. Это было как всегда от гриппа и орви. А сейчас всего 2 человекаа умерло от пневмонии. Вас зомбировали и посадили по домам и вы истерите.

17 апр 2020 в 22:11

Да в нашем городе в противогазе ходит нужно 🤦🏼‍♀️ такая пылища просто ужас.

Евгений
17 апр 2020 в 23:47

Совсем скоро 22 апреля. В этот день всегда приводили город в порядок . Давайте каждый уберёт у своего дома хотя бы пару-тройку квадратных метров. И наш город станет заметно чище. Посмотрим , как с этим справится Локоть. Если плохо - в наших силах переизбрать его на ближайших выборах.

Гость
18 апр 2020 в 00:16

Ношу самодельную маску . Особенно рад тому что можно не дышать пылью переходя улицы или в поездках в транспорте . Особенно рад что народ в связи с короновирусом воспринимает маску адекватно . А если бы не короновирус то бы косились . А там где пыли нет в дали от дорог маска спускается за пол секунды .Так же за пол секунды натягивается на лицо. Благодаря короновирусу я меньше дышу пылью в этот год . Даже переходя самые пыльные улицы я пыли под маской не чувствую.

да ужжжж
18 апр 2020 в 02:37

а вы предупредили весь остальной мир о том, что носить маску бессмысленно на улице?? ну там китайцев, итальянцев..... а то они носят и не знают что это вредно!