Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Оставьте свой кашель себе: какие маски защитят вас от вируса, а какие бесполезны
Оставьте свой кашель себе: какие маски защитят вас от вируса, а какие бесполезны

гость
16 апр 2020 в 16:27

Как только это безобразие началось в Китае, я сразу пошла по аптекам - масок уже нигде не было.
Провизор посоветовала шить самой, попросила марли - марли тоже нет и предложила шить из бинтов.
Купила широкие бинты, купила круглую резинку, нашила 4-х слойные маски на семью из 4-х человек с учетом замены каждые 2 часа.
Одноразовые маски купили позже, но им до моих далеко. Конечно затратно по времени, но зато качественно и надежно.
Советую...

Горский
16 апр 2020 в 16:34

Надо свою одноразовую постирать. А то уже черная от грязи. Лежит в сумке на случай того, что без маски не будут пускать на почту /в мфц и тому подобные учреждения.

EXТомич
16 апр 2020 в 16:37

В атомпроме есть респиратор "лепесток". Интересно, он к какой степени защиты относится?

валера
16 апр 2020 в 16:39

А носком можно предохраняться ? (по аналогии с маской)

16 апр 2020 в 16:41

Ага не защищает, но врачи, полиция, чиновники и депутаты все сплошь их носят?
Им что не рассказали про это и зачем ещё и выдали?

Дураков что ли как обычно ищут?

16 апр 2020 в 16:49

Ага маски не защищают. Но врачи, полиция, чиновники и депутаты, все из сплошь носят.

Что вы им то не рассказали, зря бюджетные деньги тратят.
Далее зачем тогда эти костюмы, они что резиновые сплошь?

1212
16 апр 2020 в 17:26

я не имею маски и носить не буду. хочу переболеть.
единственное, если требовать маску будут , то куплю.

1212
16 апр 2020 в 17:34

При выборе маски нужно понимать, что размер самих вирусов не играет никакой роли. Вирусы не могут находится сами по себе в воздухе, а находятся внутри капель размером от 1 до 200 микрометров. Большая часть капель аэрозоля крупные, поэтому даже самодельная маска, шарф или платок на лице способны их задержать....

16 апр 2020 в 17:38

Регина Акименко сама не разбирается в вопросах применения средств индивидуальной защиты СИЗ и других вводит в заблуждение. Видно, что знакома с респираторами только из сведений, полученных из интернета. По-прежнему одними из самых гадежных остаются маски и 4-6 слоем марли. Их сто лет использовали в эпид. очагах. И при чуме и при других инфекциях. Тканевые маски должны быть обязательно их 100 процентного хлопка. Только дышать в них тяжелее, чем в марлевых. В респираторах FP3 Вектор работает более 30 лет. По инструкции в них можно работать не более 4 часов. И дышать в них вполне комфортно. И найти их в интернет- магазинах можно по цене от 200 рублей. Так что не нужно запутывать и запугивать людей. Маски из серии ЛЕПЕСТОК или ИСТОК 200. А САМОЕ ПРОСТОЕ СШИТЬ САМОМУ ИЗ МАРЛИ. И себестоимость такомюй многоразовой маски будет не более 100 р.

16 апр 2020 в 17:48

Не согласна с НГС по поводу разницы в комфорте от одноразовой и многоразовой маски. Конечно многоразовые разные бывают, но даже при том что дышать через них тяжелее, они все равно комфортнее, не так чешется лицо под ними, приятнее запах, сама маска лучше облегает.

И да, это профилактика касаний лицо и это уже очень мощный аргумент за то что бы ее носить. Потому что легко забыться и таки донести руку с вирусом до лица, это реальный способ таки подцепить заразу, а маска дисциплинирует и не дает этого сделать. Напоминаю, много говорят о заражении ковидом именно от касаний, воздушно-капельным путем меньше. Так что маска таки нужна, но работать это будет только если соблюдать остальные меры гигиены и причем соблюдать с умом.

Носить маску, но снять ее для того что бы лизнуть палец и снять себе пакет в магазине (видела такое) - вообще бесполезно.

Ольга
16 апр 2020 в 18:12

Маску должны носить больные!!! А то аж смешно на это смотреть больные ходят и кашляют без масок, а здоровые зачем-то в масках в своих машинах ездят. Остановите землю я сойду...уже надоел весь этот маскарад.

NewСибирец
16 апр 2020 в 18:20

На респираторах FFP3 - которые стоят конские 2000 руб (за штуку еще не найдете), есть любопытная аббревиатура NR D, что значит "Для однократного использования". Штампик NR D стоит и на всех других респираторах. Присмотритесь. И сделайте выводы об их "удивительных" защитных свойствах.

16 апр 2020 в 19:04

В магазинах почти все без масок и без перчаток, в метро то же самое. Гуляют, кучкуются. Даже по центральному телевидению Н-ск прославился как город разгильдяев. Думаю, подобная беззаботность новосибирцев нам еще отрыгнется.

маски
16 апр 2020 в 19:07

Глупость. МАСКИ задерживают вирус, так как один слой притягивает вирусы за счет электростатики. Обычная трехслойная процедурная маска производится из распыленной пластмассы и состоит из трех слоев. Фильтрция производится четырьмя различными методами.

16 апр 2020 в 19:18

Я ношу маску, мне так спокойнее. Меняю, стираю, отпариваю.

16 апр 2020 в 19:22

Откуда такие бешеные цены на маски? Мы продаём многоразовую в розницу 100 рублей

гость
16 апр 2020 в 20:20

Перестаньте уже повторять глупость "маска не защищает". Это просто сокращение нормального высказывания:
"маска не защищает на 100%".
Маска снижает ВИРУСНУЮ НАГРУЗКУ на организм и заболевание переносится легче.
Вот поэтому все врачи стараются ходить в масках.
Вирусы не летают в одиночку с моторчиком, забудьте про эти дырки в тканях.
Маска позволит переболеть вам в более легкой форме. Вам, кому наплевать на родных и тем более чужих, именно вам!!!

Survivor
16 апр 2020 в 21:14

А что будет, если вирус попадет в глаз? Или в ухо?

Горожанка
16 апр 2020 в 22:53

Поддерживаю!

28 апр 2020 в 23:50

Почему маски так выросли в цене и власти не следят за ценами на них в аптеках? Куда делись бесплатные маски, которые нам передали несколько стран в рамках помощи?

Гость
29 апр 2020 в 01:10

Ну тоесть медицинская маска сдерживает чих, а тканевая совершена бесполезна. Но не забудьте в бесполезную положить марлю.. Котороя и в 6 слоев на просвет с дырами. Не защищает никакая, но напишем постановление, что все обязаны носить. Логика не сильное место у многих людей. В том числе и у автора данной статьи

Гость