Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Почти половина зараженных коронавирусом переносит его без симптомов (и заражает других)
Почти половина зараженных коронавирусом переносит его без симптомов (и заражает других)

///
14 апр 2020 в 01:14

Может поболее деньгов да учёных бросить на вакцину, чем констатировать неспособность властей обеспечить граждан страны простейшими масками). Ну ведь уже просто полотенцами заматываются да очки горнолыжные...эдак мы все скоро ихтиандрами будем по улицам ходить. Ну ведь есть опыт шарашек в годы войны. Кто мешает сделать федеральный центр по разработке вакцины,ту же шарашку, только без конвоя....

Гость
14 апр 2020 в 01:16

супер, у кого есть имунка тот и не болеет, 100 раз говорил что обычное распиареннле орви....а кто слаб, ну что, естественный отбор... глину греть

Оля
14 апр 2020 в 01:20

Мой предыдущий комментарий нарушил правила НГС и был удален, потому что я хотела пользу им принести и дала ссылку на адекватный ресурс?
Ну ок, я повторюсь, только без ссылки на полезный подкаст, который нужно послушать каждому. Кто думает, что он в безопасности, поймите, что вирус не изучен. Наука столкнулась с тем, что ранее не знала. Вы не знаете, как среагирует ваш организм. Хватит уже повторять про иммунитет, ученые только изучают этот вирус.

Правительство и купленные сми тянут время, но нефть и не думает дорожать, доколе?

Гоша
14 апр 2020 в 01:41

Я конечно не врач, да и сайт этот не медицинский, но мине терзают смутные сомнение: а, как это так — вирус в организме есть, а симптомов организма нет? Что-то же должно быть о дно — или или.
Похоже, власть получила удобную игрушку для спекуляций, манипуляций, шантажа, интриг и придирок. Неужели это на всегда? Так ведь быть не должно? Любой вирус с наступлением тепла, по сути должен бы умереть, и в принципе, в мае эта вакханалия должна закончиться . . .

14 апр 2020 в 02:01

Ужастики на ночь!

14 апр 2020 в 02:04

в общем запели новые песни.вроде все уже не так страшно переносят бессимптомно,в общем рабы-на галеры и пахать.

14 апр 2020 в 02:06

Цирк! Почти половина зараженных гриппом переносят его без симптомов. Почти половина зараженных ОРВИ не чувствуют его на себе. Почти половина зараженных идиотизмом не понимают этого. Но прикрытие хорошее. Зачёт!

Ник
14 апр 2020 в 02:41

1. Вирус называется SARS-CoV-2 (коронавирус, в простонародии).
2. COVID-19 - это болезнь вызванная вирусом SARS-CoV-2.
3. Невозможно заразиться COVID-19. Возможно только заразиться вирусом SARS-CoV-2.
4. Не любой носитель вируса SARS-CoV-2 заболевает COVID-19. Не знаю как логически определяется в какой момент зараженный вирусом SARS-CoV-2 становится больным COVID-19. Возможно есть какой-то набор маркеров.
5. Не любой болеющий COVID-19 имеет хоть какие-то симптомы (это очевидно и написано в статье).
6. Переболевший болезнью COVID-19 наверняка не перестаёт сразу быть носителем вируса SARS-CoV-2. И возможно может оставаться носителем долгое время (наверное со временем нам скажут какое максимальное время, но почему-то есть ощущение что носителем можно остаться и навсегда).
7. Было бы полезно тестировать как на болезнь COVID-19 (чтобы полечиться), так и на вирус SARS-CoV-2 (чтобы не ходить к тем у кого SARS-CoV-2 ещё нет и кто не спешит им заразиться).

14 апр 2020 в 03:02

Почти половина жителей города Новосибирска страдают паранойей на почве страха зарозиться мифический болячкой. Уже третью неделю сидят по домам, боятся нос высунуть на улицу. Даже на работу не ходят. На что потом жить будут и что в результате этой истерии на всё цены выростут в несколько раз, они не задумываются.
И страх этот внушают СМИ.
Народ включите голову.

14 апр 2020 в 03:20

Половина населения к этому вирусу вообще невосприимчива. Четверть заражается, но переносит без симптомов. И только оставшаяся четверть болеет - большинство легко, но некоторые - тяжело.

14 апр 2020 в 03:55

это известно давно! чё за повторы?

14 апр 2020 в 04:21

Китай, Италия, США теперь вот Россия. А Индия? Где статистика заболевших и умерших в Индии? Стране-бомжатнике. Там до сих пор от холеры мрут, а вот новый вирус их чёй-то не берёт.

14 апр 2020 в 04:27

ну может иммунитета достаточно, вот и нет проявлений, не?
если вдруг читатели не в курсе, то у каждого человека полно всякой дряни, которая просто сдерживается иммунитетом, но когда человек например переохлаждается, то болячка вылезает. Поэтому дебилам и говорят чтобы без шапки не ходили.
Поэтому разные болячки, которые сами не опасны могут вызвать осложнения, сами или опосредовано. Например СПИД из таких.

введите имя
14 апр 2020 в 04:57

он как спид иммуную систему отключает, вот и нет проявлений. только я тяжелых случаях когда организм начинает погибать

14 апр 2020 в 05:43

Что-то тут не так с диагностикой и выявлением болезни...
Хотя уже и вполне удобный аргумент.
Почему болезнь распространяется?
Так потому что у половины людей она протекает без симптомов, но, при этом, они заражают других.
Больные, короче, виноваты.

Гость
14 апр 2020 в 06:34

А меж тем сегодня из Москвы прибывает 16 рейсов,завтра 18.

ххххххххххххххххххх
14 апр 2020 в 07:06

Роспотребнадзор слушать не следует, это карманная организация Путина.

Админ
14 апр 2020 в 07:08

По мнению Варламова ? , А кто этот ваш Варламов ? Можете с Варламова жить в Чите . Пробки в Новосибирске, пробки бывает когда сильный снег , или например дтп ,не разу в пробки не стоял больше 30 -40 минут .у Новосибирска есть история пусть и не большая .Серый город ой напряги мозги , это и есть наша история , мы как огромный памятник большевизма если то пошло . Чите успеха

14 апр 2020 в 08:19

Так люди и просят тесты. Но им говорят, что симптомов нет или симптомы не те. Идите с поликлиники. Так и заражают.

14 апр 2020 в 08:32

Ну вот, что и требовалось доказать - вирус такой смертельный, что половина заболевших даже не в курсе, что они больны. А уж тяжелых 5%, а смертей еще меньше, но зато вы все посидите в изоляции без воздуха и движения, посадите свой иммунитет.

14 апр 2020 в 08:47

Болезни, вызываемые короновирусом, по степени их опасности
- массовый панический страх
- режим ХЗ
- пневмания с потенциально летальным исходом

без комментариев
14 апр 2020 в 08:52

нам же говорили что вирус это сразу смерть? а тут бессимптомно. вы разберитесь давайте !

ТГТГТ
14 апр 2020 в 08:56

С 1965 года он существует! Даже в школьных учебниках 80-х был. Конечно новый)

Таня
14 апр 2020 в 09:28

А нельзя ли более лаконично называть статьи? Поучитесь у федеральных изданий как нужно, глаз режет просто

Ага
14 апр 2020 в 09:46

Почти половина зараженных коронавирусом переносит его без симптомов (и заражает других)
Об этом сегодня заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова

Ах , так вот дело то в чем !
Посидите люди в запрете , посидите без работы ещё , а может и уже
Такой вот смертельный вирус , мы знаем , что он молниеносно может заразить сотни от одного носителя , носитель не виноват , он как раз не в курсе , что он носит
Ну полный .....
Умные учатся на чужих ошибках !
Мы , все сделали для того , чтобы умные изучали наши ошибки
Будьте здоровы - Люди планеты 🌍

Все очень просто ! Лимоны, имбирь и прочая нечесть никогда тут не произрастала!
А как сказал Великий Парацельс, кушать надо то, что произрастает в вашей местности, и будете здоровы!
А чтобы чихать на каронавирус, для начала начните байкотировать, не есть и не покупать ни при каких обстоятельствах :
помидоры египетские , с генами скорпионов и другой твари.
Бананы, ананасы и другую дрянь, которая для наших организмов более вредна чем полезна,
Не пейте много алкоголя, особенно этого поганого пива ! Пусть его пьют те кто его производит! И пусть сами дохнут от него! Это яд!
Ложитесь спать хотя бы до 12 часов ночи! Сон лучшее лекарство и укрепляет иммунитет.
И самое главное, меньше смотрите телевизор; особенно поганое камеди и иже с ними. Это отравляет и душу и тело. Телевизор - это сатана в доме!
Куриный бульон, хорошее сало, родные овощи и фрукты круглый год, а не за три дня до начала эпидемии, доброе расположение духа спасет и Вас и Весь Мир ))))

14 апр 2020 в 10:09

Кто уповает на свой молодой возраст или иммунитет,чеснок,имбирь,лимон и прочее,посмотрите вчерашнюю передачу пусть говорят,там молодая корреспондент,в прямом эфире транслирует свою госпитализацию в стационар,сначала тоже практически не было симптомв,потом состояние резко ухудшилось,появилась сильная одышка,человек в прямом эфире реально задыхался,так что Велком на улицы.

Иван
14 апр 2020 в 10:11

Ясно из этого одно, все еще в впереди, а что непонятно.

учитель 2
14 апр 2020 в 10:26

Я одна заметила, что самый маленький прирост в Москве? Я имею ввиду в процентной отношении к предыдущему дню? В Москве то больше похоже на стабильность, а пошел большой прирост в некоторых регионах.

Кира
14 апр 2020 в 10:42

И долго это будет продолжаться? если большая часть людей переносит это без последствий, зачем рушить экономику страны?

Алена
14 апр 2020 в 10:51

Вот когда все это вскроется, а это обязательно произойдет,интересно что будут говорить все эти эксперды, вирусологи, ученые. Ясно что 95% там вымышленных имен, но те кто засветился?

Гость
14 апр 2020 в 10:52

Хоть один здравый комментарий

14 апр 2020 в 11:28

Вон оно чё, Михалыч😁😂

789456
14 апр 2020 в 11:31

До нового года все были политологами, а после стали вирусологами! Впрочем о чем это я, в нашей стране после пятой рюмки почти каждый знает как надо управлять государством!

14 апр 2020 в 11:35

Раз пик через 3 недели, значит основная масса уже заразилась. Будем надеяться, что медицинских мощностей хватит, чтобы с ним справиться. Ну и всем здоровья, то бишь лёгкой формы.

Гость
14 апр 2020 в 11:52

Ученые, настоящие, а не с купленными дипломами и диссерами, ну скажите уже свое слово, что в организме любого человека живет целая туча всяких вирусов, бактерий и микроорганизмов. И довольно мирно сосуществуют между собой. И только если защита организма человека ослабевает вследствие неправильного образа жизни, стрессов, пагубных привычек, только тогда болезнетворные организмы размножаются в теле человека и он заболевает. укрепляйте иммунитет, люди, и дружно живите с вирусами-бактериями. Только на вашем невежестве власть может паразитировать сколько угодно долго.

14 апр 2020 в 12:27

Так, информация к размышлению: в США каждый день сейчас умирают более 2000 человек, в том числе и не отягощенные какими-либо хроническими заболеваниями. И как быстро умирают люди - неделя-другая и все.
Вчера вечером ( около 21 часа) в ближайшем к дому магазине "Мария-Ра" народу было довольно много (в основном, молодые), 90% без масок, у касс друг другу в затылок сопят. Это вам не Китай, где народ очень дисциплинированный, у нас разгильдяйство 80-го уровня.

Лайк
14 апр 2020 в 12:48

Сегодня посмотрела видео одного молодого (лет 28-30, не больше), у которого подтвердился вирус. Самочувствие было нормальное, температура 36,6. Сидел дома, лечился чаем. Но ему все родные советовали сделать КТ. Он сделал, и выявили двустороннюю пневмонию. Берегите себя, новосибирцы всех возрастов.

14 апр 2020 в 13:27

Судя по комментам и лайкам истерия спадает? Ну я рад за вас ))

14 апр 2020 в 14:04

Введите уже строгие меры по самоизоляции! Пик эпидемии у нас ещё не пройден! Уважаемый губернатор не усугубляйте положение, думайте прежде о безопасности и здоровье граждан! Не надо делать послабление ! Поберегите медработников ! Ведь у них есть и они за них очень переживают ! Поддержите малый и средний бизнес как и обещали ! Чтобы те могли соблюдать самоизоляцию ! И хватит способствовать скоплению толпы народу своими послаблениями ! Многие кто вынужден ездить на работу по сколько вошли с список в жизненно важных профессий уже страшно передвигаться на общественном транспорте не у всех есть личный транспорт , народу много и ведь как известно есть те кто без симптомов переносит инфекцию и является разносчики инфекции , а вы повыпускали столько людей прям на пике почти! Наоборот вводить надо жесткие меры ! Что толку орать в рупор и смс слать и штрафовать людей если вы ввели такие послабления. Нет чтобы реально вводить серьезные ограничительные меры , чтобы уж понятно было за что штрафуют и почему орут , а так то что .

Гость
14 апр 2020 в 14:10

А может на фейк эту новость надо проверить?
Я в уважаемом СМИ читала совсем противоположное этому мнению. Ссылку не даю, потому что удалят за это весь коммент.

Гость
14 апр 2020 в 14:12

А такие статьи только расслабляют людей, а потом пожинать плоды будем, когда полыхнет как в Европе.
Во всех странах только дети могут болеть бессимптомно, а у нас так половина.
Мы особенные? Прививки про которые сначала говорили что иммунитет повышают полмира ставит и им не помогает. Мы опять особенные?

вакцина
14 апр 2020 в 14:13

ЕЕ придется подождать до тех пор, пока от СПИДА вакцину не создадут. Китайский вирус имеет протеины, которые соединяются с АСЕ2 и протеины, которые соединяются с СД147. СД147 находятся на Т лимфоцитах. Китайский вирус = это летающий СПИД (он и был создан так - гибрид САРСА и СПИДА).

без симптомов
14 апр 2020 в 14:19

Не хочу говорить гадости, но у перенесших легкую форму китайского вируса значительное повреждение органов. Иногда необратимое.. до 15 процентов имеют кардиопатологию и примерно у стольких же - поражение печени. Люди чувствуют себя совершенно здоровыми, а тестирование указывает на серьезное отклонение от нормы. Статья китайских исследователей о наблюдении 39 заразившихся пациентах и перенесших заболевание без симптомов.

Гость
14 апр 2020 в 14:44

Когда уже вместо этой чуши нормальную самоизоляцию введут?.
Где эти данные под

Гость
14 апр 2020 в 14:45

тверждены исследованиями?

Маша
14 апр 2020 в 14:52

Откуда данные про половину бессимптомных? Кто делал тесты? Как выяснили? Какая выборка была? В каком городе?
Можно пояснения от авторов получить?

Робот
14 апр 2020 в 14:56

Вчера просто ввели уголовную ответственность за вирус в регионах, вот сегодня и статьи пошли про вирус-дУшку и зараженных за сутки не обнаружилось. Кому же на нары охота?

14 апр 2020 в 15:34

мммм сначала писали 20% бессимптомных, теперь половина. А я стесняюсь спросить, бессимптомно это как? когда вирус попал в организм, человек переболел и он там остался - это понятно, а новый!!!!!!! попал и бессимптомно. Мне в одну каску кажется, что это ложь? Ну не может быть такого, тем более такой агрессивный, который убивает.

14 апр 2020 в 18:24

Надо зафиксироваться на том что народ сейчас пишет в качестве самоуспокоения, чтобы когда начнется реальная проблема из-за нашей безолаберности, не на власти всех собак свешивали, а только на себя любимых, потому что мы своим поведением полностью заслуживаем негативного сценария.😠