Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Лучше бы все сидели дома»: анонимный монолог работника скорой — о страхе заразиться и выплатах Путина
«Лучше бы все сидели дома»: анонимный монолог работника скорой — о страхе заразиться и выплатах Путина

14 апр 2020 в 14:17

Доплаты работникам скорой нужны ! Не важно, в какой они там бригаде работают.. Это очень тяжелый труд ! Медики, родные, держитесь ! Сил вам и терпения !

14 апр 2020 в 14:04

Брат работает фельдшером на скорой, уже две недели не заезжает к маме за едой потому что их действительно кормят пицой, бургерами, на АЗС кофе наливают бесплатно. Спасибо частным компаниям за это конечно. Видно реальную заботу. А если он немного поправится так вообще будет супер.)
А на все эти надбавки у нас уже давно никто не реагирует и не верит потому что все будет сделано не для людей, ну как с кредитами во время пандемии, читал на днях про ипотечников на НГС... Главное по телевизору сказать хорошие слова а как реализовано будет это другой вопрос.

14 апр 2020 в 15:18

Хотелось бы почитать (пусть и от анонимного) депутата (желательно Госдумы) или топ менеджера какой-нибудь госкорпорации о том, как они переживают такие тяжёлые времена. Как изменилась их зарплата, что они делают, чтобы вместе с народом в столь не простой для всех час?

14 апр 2020 в 14:38

Выдержка из интервью заболевшего фельдшера для КП:
"— Дмитрий, знаем, что вы трудились в одной из специальных бригад — тех, что сформированы для пациентов с симптомами коронавируса. Как вы были оснащены?
— На тот момент, когда я работал, то есть до моего карантина, у нас было две инфекционные бригады, состоящие из фельдшера и водителя. Бригады ездили к тем, кто прибыл из других стран (например, из Таиланда) и к тем, кто с ними контактировал. Из оснащения у нас был одноразовый халат хирургический, одноразовая обычная маска, очки, перчатки, антисептик. Но сами понимаете, это — как слону дробина на самом деле, — рассказал КП-Новосибирск Дмитрий.
— А маски, говорите, одноразовые?
— Да, у этой маски принцип действия такой, что ты свои бактерии не выпускаешь наружу. То есть я пациента защищал от себя, но сам не защищался от пациента. Я это все знал, но работать некому…. Я знал, что защиты как таковой нет. Ходил, возмущался, чтобы дали респираторы хотя бы. Но на тот момент у них (у руводства — Ред.) якобы не было возможности их купить."
Надеюсь все понимают, что в НСО меры реагирования погрязли в бюрократической рутине? Зато Травников бодро докладывает о том, что все под контролем а у мед.учреждений есть все необходимое.

14 апр 2020 в 13:56

Я 5/2 сидя на стуле в офисе зарабатываю 60-70тыс , это как надо неуважать медиков платя 40000р?

14 апр 2020 в 14:59

Я работаю слесарем-сантехником в УК, за 15 000 рублей. Из средств защиты нам дают костюм ХБ, сапоги кирзовые и верхонки. Победитель печенегов не говорил про нас в своём послании ни чего. Но не смотря на это, мне приходится лазить по подвалам и канализационным колодцам, иногда по пояс в канализационных стоках. Сколько там враждебных человеку микроорганизмов и вирусов, я даже не хочу и думать, а про крыс, пауков, такраканов и прочую гадость, можно и не говорить. Но с этими хоть проще, чем с вирусами, крысу хоть можно пинком отогнать, хотя в основном они очень агрессивные и кидаются на тебя. Приходится в день по 20 и более заявок ходить по квартирам. Ходим ко всем, не разбирая кто живёт в квартире, новый Русский или компания бухих тюремщиков с туберкулёзом и прочим "букетом", да и вполне приличные граждане могут быть инфицированными, так что только успевай потом дезинфицироваться. Кормить нас ни кто не кормит, наверное от того, что от нас дурно пахнет, так что хоть и ЗП ни о чём, но едим на свои. Все работы хороши и если кому надоело работать в медицине, рестораторы разные, безработные работники тур.бизнеса, вы приходите работать слесарями, у нас реальный экстрим. Так же хотелось бы обратиться к гражданам, чтоб вы не ходили в туалет, не мылись, чтоб канализация всегда была чистенькая и её не надо было чинить.

14 апр 2020 в 14:00

откровенная лапша идёт года с 2013-2014. с того момента, как от путина отвернулась удача

14 апр 2020 в 15:58

Портал продолжает нагнетать: Всем сидеть по домикам.
Хоть материал совершенно о другом.

Россгвардейцам добавляли-добавляли зарплату, и как им там на повышенную зарплату живется? Пройдет шухер и за врачей все забудут.... Так и бум продолжать жить: от одной проблемы к другой....... и вечный бой, покой нам только сниться.

жесткий
14 апр 2020 в 13:58

Одним словом- Обещания и гарант. По зомбоящику одно, в документах другое. За 20 с лишним лет обещаний уже выработался иммунитет к лапше. Слушал про 50 т. р из уст царя и подозревал подвох. В очередной раз не ошибся.

14 апр 2020 в 14:06

давайте фонд помощи медикам организуем? при нгс. пусть закупят маски, спецодежду, горячее питание.

Наледра
14 апр 2020 в 14:29

Обещания очень душевные: приятно слушать. На следующий день выходят разъяснения, которые уточняют, что помощь -не тем, не столько и не тогда. И вообще, крутитесь как. хотите: никто вам ничего не должен. Кстати, в свете всех проблем: не возникла ли у власти идея отменить очередное повышение стоимости коммуналки?

Гость
14 апр 2020 в 14:00

Обещать жениться и жениться, это две большие разницы.
Мне кажется даже те, кто выезжал к больным с короновирусом, чтобы получить доплату, будут собирать справки.
Во сколько выехали, куда увезли, подтвердился ли диагноз...

Googler
14 апр 2020 в 14:20

Наше правительство еще те сказочники , а главе так вообще Международную премию Андерсана надо вручить , лучше сказок на ночь порой нельзя найти , как обещания ...

Человек
14 апр 2020 в 14:05

Во всем Путин виноват. В США все знают что нет ОМС? Там 20000000 человек без страховки вообще, остальное все за деньги. Средний чек инфекционного больного 50000$. Все познается в сравнение. Но дома сидеть надо.

Гость
14 апр 2020 в 14:04

Когда читаешь то что официально говорят или пишут, это одно. А когда врачи рассказывают, совсем другое. Да и большинство просят анонимность сохранить, чтобы неприятностей не было

верю
14 апр 2020 в 13:54

обещано - значит, будет
соловушка и ольгинские подтвердят ;)

14 апр 2020 в 20:07

Даже сейчас нашлись любители посчитать деньги в карманах чужих, совершенно обычных людей. Причём тех, кто реально делает нужную работу и рискует при этом здоровьем. До чего же вы омерзительны, господа изолированные. Скорей бы до вас вирус добрался.

Гость
14 апр 2020 в 15:27

Опять бла бла бол наговорил ,наобещал горы золотые , все как обычно ,сказано но не сделано !!! Вообщем заезженная фраза , денег нет но вы держитесь

Наталья
14 апр 2020 в 18:04

Это бойцы с передовой. Они во что бы то ни стало!

14 апр 2020 в 21:49

В Мск придумали хорошую фишку - кто хочет, может оплатить обеды или кофе для врачей. Это заодно и малым кафешкам и кофейням подспорье. У одной девушки только пирогов на 400 тысяч заказали. Вот бы у нас такую придумали - я поучаствую.

Лидия
16 апр 2020 в 14:45

Люди очнитесь,мой муж работает водителем скорой,приходит и падает от усталости.Нежели так трудно сидеть дома и ни хрена не делать(это касается молодёжи),или Вы хотите чтобы у нас было как в Италии,у нас вирус только набирает обороты и от того,как мы будем себя вести зависит и наше здоровье!Вы же прекрасно знаете как обстоят дела в медицине у нас,поэтому надеяться надо только на себя! Пожалуйста не ходите без причины по городу и соблюдайте меры безопасности. Всем желаю крепкого сибирского здоровья!

Гость
14 апр 2020 в 21:30

вчера разговаривал с экипажем полиции с их слов, дежурства в новогодние каникулы- детский утренник по сравнению с дежурствами в период карантина.

Гость
16 апр 2020 в 16:09

Медикам, кто на передовой низкий поклон!!! Пожалуйста не оставьте нас без помощи, вируса не боюсь, но за близких переживаю

Василий
16 апр 2020 в 18:34

Люди, не завидуйте их доплатам. Лучше подумайте, кто будет нас с вами лечить, когда часть из них заболеет этим самым коронавирусом? Дай Бог им здоровья и терпения.

14 апр 2020 в 15:44

Да че там мелочиться.. лучше всех сразу расстрелять)) работникам скорой никаких забот тогда.

Птица Говорун
14 апр 2020 в 13:59

в марте 2018 года 76 из 70 % выбрали себе будущее, сейчас 70 из 76 % начинает жаловаться . ... зачем жить одним днем ??? человек сам определяет уровень своего комфорта своими действиями в жизни ...значит вас всё устраивает.

Лера
14 апр 2020 в 14:10

А они не обнаглели? Мы долго еще должны все по домом сидеть, чтобы они нечего не делали? Вообще-то система здравоохранения должна справляться с разными ситуациями, и авральными, без таких диких мер, как карантин. Должно быть достаточное количество коек, медиков, масок, оборудования и поликлиник всегда, на случай эпидемии. Советская система справилась бы с нагрузкой. "Оптимизировали все" (разворовали), а теперь проще погубить всю экономику, чем объяснить, почему ничего нет.

Надежда
14 апр 2020 в 15:28

В последние годы сокращали количество коек в больницах, количество самих больниц и медработников. А теперь все должны бесплатно дома посидеть неизвестно сколько времени, чья-то ошибка будет за наш счет оплачиваться. И ни у кого никаких вопросов к нашему правительству?

14 апр 2020 в 15:22

Скандалы по по поводу этих выплат ещё впереди, а любое сидите дома, это ограничение свободы, а любое ограничение свободы должно оплачиваться, если не оплачивается то тогда это диктатура, надеюсь едро окончательно не скатится до этого, а так президент конечно красиво обещает, только обещания без проверок выполнения обещаний это все вода, а на местах кто это должен выполнять найдут кучу способов эти обещания не выполнять, примеров куча, одни выплаты тем кто пострадал от наводнений чего стоят, получить конечно можно было, но откаты были сверх наглости , тут я думаю будет также, хотя хочется надеятся на лучшее.

Олежек
27 апр 2020 в 18:25

Я работаю водителем скорой и о надбавках за риск смотрел речь призидента.Могу сказать что никаких надбавак нам не дадут как всегда. Наши чинуши со зраваохранения решили что плотить будут тем кто непосретственно связан с перевозкойи выевлением больных *кароной*. А то что мы все между собой на станции общаемся это не в счет. А то что мыедим на один вызов а приезжаем там темпиратура или орви и врач приезжая об этом незная без спец зазщиты-- на это чинушам плевать. Рискум мы врачь и я. А результат смена на карнтин и все и за риск платить не надо. Я считаю что плотить за риск надо всем врачам и водителям скорой пусть не 25 как сказал призидент а хотябы по 10т. Ведь рискуем мы все!!!

Маша
14 апр 2020 в 14:29

"Нам, врачам, было бы лучше, если бы все сидели дома" - вот это честное мнение. То есть мы должно непонятно сколько времени дома сидеть без денег, дети наши тоже, чтобы врачи могли там ничего не делать. А что, удобно. Им-то зарплата капает, да еще и повышенная. Я против этих доплат. Нужно, чтобы все были заинтересованы в скорейшем прекращении этих драконовских мер, а не в продолжении. А то врачам это понравится, доплаты получать.

Птица Говорун
14 апр 2020 в 13:57

Сидите дома , бегаете как ошалевшие . ни какой сознательности ... хотя понимаю вас, карантин весна мужика особо нет рядом ! вот захожу, в онлайн - знакомства" есть.. ни общение . И даже по вебушке можно заморочиться слегка .

Олежек
27 апр 2020 в 17:49

Я работаю вадителем на скорой и когда фельдшер получает вызов то мы едим на него и незнаем что там на всамом деле .Ведь вызыва кадируют условно по первым жалобам пациента.А поприезду выесняется что там не давление а орви и лечить его надо .Пришол фельдшер на вызов без всякой спец защиты и лечит куда деватся а после садится с водителм в машину и едим дальше вызыва обслуживатьпри этом не кто незнает что уже подхватил какую заразу.После смены общаемся на станции все вместе те спецбригады и мы едим дамой общаемся с близкими .А потм выесняется что заболели и всю чмену на карантин .И ве это от того что наше начальство со здравохранения сыканомив на средствах защиты и растырив деньги по карманам рискуют нашим здаровьем .И им плевать на нашу безопастность..Плевать на то что сказал призидент что надбавки выплачивать за риск связанный с нашей работой.

гость
30 апр 2020 в 19:44

я отношусь серьёзно к самоизоляции, соблюдаю её до тех пор, пока начальство не начинает вызывать. Ладно бы, действительно, когда надо. Вызывают: на конкурсы для педагогов, порыхлить снег, провести педсовет, подмести территорию детского сада. Это в садах Калининского района, где роспотребнадзор, ау...

Гость
8 мая 2020 в 21:58

Детские сады работают, а медики в них работают на четверть ставки, а их семьям тоже есть хочется. Дома сидеть и получать среднюю зарплату нельзя, а копейки получать можно

саня
14 апр 2020 в 14:31

То есть наше сидение дома выгодно медицинским работникам, получается. Им легче работается, и все за наш счет. Супер, все дома без денег, а они с доплатами.

Елена
16 апр 2020 в 21:14

Мой муж работает водителем на скорой помощи.Получает 15000. Живем в саратовской области.Никакич доплат.

cjdf
14 апр 2020 в 15:16

слушайте, я вообще считаю, что сидеть дома- личное дело каждого. Имеется ввиду, если специально чего из италии не привез. Может я хочу по шведскому сценарию- естественный иммунитет через сопли...можем мне так привычней будет))) А если фельдшер этот считает что нужно сидеть дома- так пусть возьмет больничный и сидит. Хоть полгода- то ли себе диагноз не придумает умеючи. Чего она за прочих решает-то? У меня работа например. Без работы мне почему то не хотят деньги платить.

Гость
15 апр 2020 в 13:55

Все фейк. Ничего не доплатят. Я без работы и хочу жрать и дети хотят кушать

...........
14 апр 2020 в 14:02

персонажи, стонут стонут стонут -
щас... путинизм - вспомните..
через, месяц другой, конфетка времена /.
короно - вирус, вас замучает - времена "пациенты 😁😁