Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации Травников назвал ситуацию с коронавирусом управляемой. Сегодня на работу вышло 770 тысяч человек
Травников назвал ситуацию с коронавирусом управляемой. Сегодня на работу вышло 770 тысяч человек

13 апр 2020 в 13:34

Вы лучше спорт залы откройте а не салоны красоты. Что за бред не ужели салоны красоты важнее спорта

13 апр 2020 в 13:42

Пустырников просто вменяемый.

Мощный
13 апр 2020 в 13:49

Это точно не поддержка бизнеса, в итоге хуже все сложится, просто упускается шанс сдерживания распространения.

Старушенция
13 апр 2020 в 13:57

Если не работать, то тоже швах. Но! Люди едут в переполненном транспорте. Не пресечены массовые скопления (вернее, пресечены все, кроме церковных сходок). Все условия для распространения инфекции созданы. Позвольте людям работать, но по максимум обезопасьте город!

А ведь даже не коронавирус самое главное. Главное - что вообще будет происходить в здравоохранении, когда сил не будет хватать на абсолютно неотложные случаи и люди будут умирать, тогда как раньше у них была обоснованная надежда?

13 апр 2020 в 13:58

Грипп и ОРВИ сошли на нет не благодаря вашей работе, а потому что сезон закончился. Щас отопление отключат, влажность воздуха в помещении повысится, и грипп с орви исчезнут до следующего отопительного сезона. Вы б ещё сказали, что Луна сделала оборот вокруг Земли благодаря вашим усилиям. Красавчики.

13 апр 2020 в 13:58

Конечно управляемой. Благодаря тебе. Травников, в ближайшее время в Новосибирске заразится куча новых людей. А ты после всего этого поедешь обратно туда откуда приехал.

Гость
13 апр 2020 в 13:58

В США тоже думали, что все под контролем, и теперь не знают за кого хвататься....

13 апр 2020 в 13:59

А женская консультация мне сегодня отменила приём! К парикмахеру можно, а к гинекологу нет. А вдруг у меня какое-то заболевание, которое необходимо лечить?.. совсем шизанулись со своим вирусом

Якутский
13 апр 2020 в 14:00

Как сделать правильно:
1. Изготавливать и доставлять в аптеки маски и респираторы.
2. Перевести все спиртзаводы на производство санитайзеров. Оснастить санитайзерами магазины, и подъезды в домах.
3. Не допускать массового скопления людей, но не штрафовать тех, кто гуляет один или с семьей на открытом пространстве.
4. Разрешить работу некоторых организаций, но со строгим контролем носить всем маски, использовать санитайзер и проветривать.
5. Посетителей без масок внутрь организаций и транспорта НЕ ПУСКАТЬ.

Гость
13 апр 2020 в 14:10

Вот прикол все тренажерные залы закрыли и до 30 апреля уж точно не откроются , зато пивнари все открыты и радостные то ли дяди то ли тети (там уже не разберешь) с сиськами 3 литровыми выползают от туда

13 апр 2020 в 14:21

От испанки в 1918 году умерло 50 миллионов человек. И тогда население земного шара было в четыре раза меньше. Что соответствовало бы смерти сейчас около 200 млн. человек. А от корон-вируса умерло примерно 100 тыс. человек, что в 2000 раз меньше. чем было бы от испанки. Так что не так страшен это вирус как его малюют, либо всё ещё находится в самом зачаточном начале и ни о каком пике не идёт речь.

Белка
13 апр 2020 в 14:25

Травников творит беспредел и никто его не остановит. Зря президент дал такие широкие полномочия в этом вопросе на местах. Пропал город. У нас уже зараженные которые никуда не выезжали и не контактировали с известными зараженными а что будет через несколько дней? Радость то какая разрешил работать. Город в пробках метро битком. Вместо того что бы ужесточить самоизоляцию и проверки. Власть в Новосибирске не в силах это сделать вот и выпустил всех.

Гость
13 апр 2020 в 14:35

Сплошные троли и зомбированные истерички в комментариях пишут. Читать невозможно!!! Адекватные есть здесь? ???

кузя
13 апр 2020 в 14:35

Зачем? Зачем народ пустили в церкви на вербное воскресение????

13 апр 2020 в 14:49

а господин травников не хочет прямую линию с города нами провести и ответить действительно на волнующие всех вопросы: все ли пневмонии тестируют на ковид или только чиновников Минздрав , в какие сроки должен быть проведен тест в случае с тяжелым ОРВИ, кто принимает решение по тестам, а ещё про достаточность недостаточность СИЗ для медиков. По каким причинам фельдшер скорой помощи заразился, что власти делают , чтобы этого избежать, ведь случаев уже много и в Питере, и в Уфе, и в Коми

13 апр 2020 в 14:52

Пять человек из восьми последних выявленных не пойми где заразились!
Пора на всех уровнях идиотентест ( по подобию германского на права) чтоб проходили!

Аноним
13 апр 2020 в 15:00

Управляемый ты наш...

13 апр 2020 в 15:21

Я уже писал об этом.

Может, нам как нибудь попытаться скоординироваться чтоб написать петицию в Москву чтоб отправили Травникова в отставку.

Я по своей деятельности не организатор. Не умею этого. Но если найдется кто умный, способный, я готов предоставить свое время и силы. Если скажут что делать.

Спасение области от эпидемии для действующего губернатора явно не является приоритетом. Заболеваемость ускоряется, а он на этом фоне салоны красоты открывает. Фактически призывает народ ходить в храмы.
И бодро рапортует что ситуация контролируемая. По моему это грубое лицемерие.
То что вчера народ на вербное воскресенье праздновал в храмах через две недели будет видно на статистике заболеваний. Если ее не начнут искажать.
Не могу на это спокойно смотреть.
Из его поступков мне понятно что интересы бизнеса ему не чужды. В отличии от здоровья и жизни людей.

iugiug
13 апр 2020 в 15:28

Чушь полная ! и половины города не работает !

Мама первоклашки
13 апр 2020 в 15:37

Тогда пусть и школы открывают, сил нет))). А то мы на работу ходим, а дети дома сидят

13 апр 2020 в 15:48

И прямо все работают? Наверняка как минимум половина с липовой справкой, чтоб тусить. Администрация же судит только по поданным заявлениям.

13 апр 2020 в 16:15

как можно подать в суд на травникова за риск, которому он подвергает сотни тысяч граждан смягчив и без того слабый режим самоизоляции, разрешив людям посещать службы в храмах, выведя на работу не обеспечив транспортом? это преступно и безграмотно, и такая халатность не должна оставаться безнаказанной!

12345
13 апр 2020 в 17:00

Всегда же есть выбор. Тем кто боится никто не мешает не выходить из дома хоть сколько долго. Можно же с работы уволиться если ходить заставляют. Но вешать финансовую сторону на работодателя тоже несправедливо.

13 апр 2020 в 17:04

Власти прививают иммунитет и избавляются от слабых

aaaaaaaaaaaaaaaaaa
13 апр 2020 в 17:06

Так все работают ? А зачем тогда на улицах громкоговорители вопят ? И полиция кого штрафует ? Объясните !

гость
13 апр 2020 в 17:47

Если на Россию нападут, то Путин не будет объявлять войну, а объявит самооборону. И не будет проводить мобилизацию, но потребует, чтобы граждане купили какое-нибудь оружие (или сами смастерили) и поехали на фронт защищать страну, а государство поможет тем, что попросит компании-перевозчики не повышать цену на билет до фронта более, чем в 2 раза. А кто откажется – будет штраф.

13 апр 2020 в 17:53

Очень надеюсь,что Травников понимает всю ответственность перед жителями Новосибирска,если ситуация выйдет из-под его управления!!!!

Гость
13 апр 2020 в 18:08

На прием в жк не принимают. А беременным, что делать.
Зато, открыл парикмахерские.

13 апр 2020 в 18:15

Посмотрим как это взвешенное решение нам откликнется к Пасхе и последующая неделя... Сидите дома кто может...это будет бомба!

13 апр 2020 в 19:11

Это шутка такая? Непонятно откуда заражённые люди каждый день - это управление по-вашему?

13 апр 2020 в 19:50

А мое предприятие работает уже неделю ( согласно утвержденным спискам). Но я так упласталась...сейчас спрос изменился, надо суетиться, менять бизнес. В общем, завтра иду на самоизоляцию ( устала).

13 апр 2020 в 19:58

А я верю в правильность решений Губернатора. Он знает больше чем мы. И решает все правильно, надеюсь. Все будет нормально.

Яяяяч
13 апр 2020 в 22:34

В каком месте ситуация управляемая? Вышли на работу как раз те, чьи услуги меньше всего необходимы в данной ситуации. Это и салоны красоты, химчистки, центры торгующие авто и т.д. А сколько просто самовольно работающих организаций. Все компьютерные игровые залы работают и по ночам тоже.Только тем самым увеличили поток людей. Две недели карантина на смарку. Одумайтесь еще есть время, пока ситуация не достигла масштабов Москвы.

Elena
14 апр 2020 в 00:01

Смысл в самоизоляции, если столько людей на работу вышли? И мне кажется, что в продуктовых магазинах можно заразиться быстрее чем в магазине одежды или ещё каких то запрещенных местах!!! Соблюдать 1,5 метра, тоже смехота, в помещение зашли заражённые и всё, хоть засоблюдайся...

14 апр 2020 в 08:52

Странно во всем мире не управляемая ситуация,а у нас пожалуйте...рулим...

14 апр 2020 в 09:19

Продолжение попоек в кабаках! Это так сближает! И предотвращает заразу! И плевать на самоизоляцию и запрещение работы общепиту. ))))

Гостья
14 апр 2020 в 09:55

Губернатор Молодец, принял правильное решение, людям надо работать, кормить семью. А то может преступность повысится, как за границей. Вот еще надо ТЦ открыть, там тоже многие люди без работы и средств к существованию сидят дома. У меня есть знакомые, которые дома сидят, потому что отделы одежды и обуви закрыты и они оказались без денег дома, а за все надо платить кредиты,жкх и нуи детей кормить надо. Люди в отчаянии. Если 77%работают, то и им разрешить надо, но соблюдая правила санитарные.

Гость
14 апр 2020 в 10:15

Вирус распространяется, на улицах много народа, дети гуляют - карантин не соблюдается. Власти(Травников и др.) организовали это дело плохо. Возможностей для создания действительного карантина куча: в Пашино военная часть, в Шилово тоже, даже около Центрального парка есть! Организовать патрулирование военных по улицам города, дорогам легко, добиться, чтобы ходили только в масках, только по делу легко - был бы сильный организатор с неспокойной душой, патриот. И выбранные нами депутаты только качели могут устанавливать. Придёт время их выбирать - забросают нас листовками, газетками.