Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

773 комментария к публикации Коронавирус разгоняется. В Новосибирске зарегистрировано ещё 10 случаев — подробности
Коронавирус разгоняется. В Новосибирске зарегистрировано ещё 10 случаев — подробности

Админ
12 апр 2020 в 11:39

Хм Травников люди не забудут,не быть тебе губернатором!

Гость
12 апр 2020 в 11:43

Теперь , после закрытия границ, вся зараза из Москвы!

12 апр 2020 в 11:52

Давай губернатор закончим плей офф у нас в городе. А че? Все вышли, все свобода. Давай хоккей. Давай за Москвой в очередь встанем по количеству. Че тебе на даче да в правительстве. Там у вас все четко а людям как работать и ездить в общественном транспорте? У меня родителям по 80 лет. Вы хотите чтобы я их заразил и гроб положил?

Максим
12 апр 2020 в 12:10

Жесть! Количество случаев заражения растет,салоны красоты выходят на работу,карантин ослабевает!Это специально делается?!Нельзя спасти и людей и бизнес!Видимо для местного руководства косметический бизнес на первом месте!И писать нужно не сюда,а в приемную призидента,полномочному представителю призидента в Новосибирске и в центральные СМИ!Или может мы что то не понимаем?!

Ого
12 апр 2020 в 12:10

Как много паникеров. Странно что, когда сомалийские пираты нападали на корабли вы, не задумываясь, спокойно выходили на улицы, хотя вероятность столкнуться с ними была выше)))))

А еще черная дыра в центре галактики млечного пути становится все более активной. Охота паниковать, паникуйте лучше от этого.

негость
12 апр 2020 в 12:17

Чиновники не беспокоятся. Ну вымрут полгорода, они плодовитых мигрантов завезут.

Константин
12 апр 2020 в 12:19

Все только начинается дальше будет еще веселее

выбор есть
12 апр 2020 в 12:24

У вас есть выбор - сдохнуть от голода или сдохнуть от вируса. Ваши требования закрыть все и посадить всех в карантин показывают что вы предпочитаете первый вариант. Губернатор балансирует по мере возможности ситуацию.Угомонитесь и переключитесь на проблему захоронений и кремации. В США призвали армию на помощь.

12 апр 2020 в 12:28

Все эти показатели - ни о чём.
Единственная осмысленная величина - это доля выявленных от протестированных.
И то, если только тестированные выбраны случайно.

Гость
12 апр 2020 в 12:29

Неужели врачи и работники инфекционки ,не читают НГС?Может вы,как то проясните ситуацию, можно же анонимно писать

харик
12 апр 2020 в 12:29

да не бизнес спасает губернатор, а нашу с вами нормальную жизнь после!Действия грамотные,точечные,как в Беларуссии.И это даст нормальные результаты.Не смотрите на маскву,их население-это галландия и Бельгия вместе взятые.Там они шлялись по европам и шляться продолжают.Закрыть бы совсем на фиг этот рассадник не только короновируса,но и всего негатива,который есть в стране.Кто хоть немного работал в сеьезном бизнесе в Новосибирске-поймет.Мы им нужны,они нам-НЕТ!

12 апр 2020 в 12:35

"Так, последняя вспышка оспы в Европе, в Югославии в 1972 г., была быстро взята под контроль с помощью строжайшего карантина. До 10 тыс. потенциально инфицированных содержались под вооружённой охраной в гостиницах, реквизированных под эти цели, до тех пор, пока не исчезла угроза новых случаев заражения."

12345
12 апр 2020 в 12:36

Чем дальше, тем больше думаю, что пофигисты были правы. Надо было брать дешевые туры, пока продавали, надо было отдыхать до последнего на курортах (всё равно ведь вывезут обратно). Если вывезут в обсерватор, надо было всего-то устроить голодовку, чтобы вернуться домой. Карантин? А зачем, и кто проследит? Можно ведь отправиться на шашлыки или просто гулять по городу две недели, . Погода-то какая! Маска только дышать мешает. А если заболеешь - будут лечить. Вылечат - хорошо. Нет - хоть месяц поживешь по-человечески.
И больше в Россию не возвращаться.

Сибирячка
12 апр 2020 в 12:37

Самолёты летают! Зайдите на сайт Толмачево. Несколько рейсов из Москвы ежедневно!
Очевидно ,что крупные компании лоббируют незакрытие своих бизнесов. Будь то авиа, стройки и пр.
Какой ценой?!!! Одумайтесь! Итог будет и людей потеряем и бизнес не спасем!

12 апр 2020 в 12:39

Так чтобы бороться с вирусом, организм должен быть не ослабленный голодом и нехваткой воздуха.

Ещё Высоцкий пел.
================================

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!

Лучше опыт Ю.Кореи
12 апр 2020 в 12:48

Они не вводили карантин тотальный. Но всеобщее тестирование, соблюдение дистанции и отличное расследование всех контактов! В том числе через приложение, которое показывает насколько ты далеко от ближайшего больного!
Давайте использовать опыт 21 века, а не 13 го!

Ирина
12 апр 2020 в 12:51

Интересно, в Роспотребнадзор РФ можно написать жалобу на губернатора? И вообще наш Роспотребнадзор и главный инфекционист решили идти по своему сценарию? Но мы , вроде, не в Швеции живем... «мы все переболеем»? Но пусть пример подадут те, кто отвечает за эпидсмтуацию, тольк на общих основаниях... как простые люди . Не хватит ИВЛ - извините

Юлия
12 апр 2020 в 12:52

Вчера откуда самолёты принимали? Каждый день вижу их

Гость
12 апр 2020 в 12:55

В городе пыль столбом стоит на улицах, невозможно пройти от точки А до точки Б. А ведь с пылью сказали может всё разноситься.
Мэр, куда смотришь? Тебя бы на час постоять, где-нибудь на Гоголя. И Травникова туда же.
Хрен за эту власть в следующий раз голосовать буду.
А лучше валить из этой страны.

Гость
12 апр 2020 в 12:56

"В инфекционной больнице №1 81 пациент с подозрением на коронавирус"
А долго ещё "подозревать" будут, холмсы вы наши? Сколько можно делать тесты?

12 апр 2020 в 12:58

Нам нагнали жути и правильно, сидите дома и не шартесь по городу без нужды, потом орать начнёте заболел денег нет на лекарства, куда смотрит правительство...

12 апр 2020 в 13:05

Одни зомби вокруг. Всем выключить телевизор!

2355
12 апр 2020 в 13:10

Почему тогда почти сняли режим самоизоляции ? Наши больницы не московские ( не тот уровень ), не справимся . Люди, посидите дома по возможности!!!!

obanana
12 апр 2020 в 13:14

Все завтра опять с раннего утра не залезешь в вагон метро. до карантина народу меньше было в семь утра на маркса

Наблюдатель
12 апр 2020 в 13:16

Для каждого региона должна быть своя шкала мероприятий, в зависимости от количества населения. Вот до 12 апреля, как можно было и работать всем, а вот с 13 числа всем посадить по домам. Это был первый вариант. Второй пр "принципу кто выживет-тот выживет", вчера слышала в новостях, аж от этой новости, вышыбло из головы, по-моему в Кореи появились случаи, что кто ранее переболел этим вирусом, снова больны им)))) Также кто переболел 5 недель после выздоровления является носителем. Вы верите, что этот человек потом будет сидеть в изоляции 5 недель???? Здесь надо думать, что делать и как жить, если этот вирус станет как грипп - сезонным зимою, а летом его не будет. Тогда передвигать-смещать весь учебный год, летом детям придётся учится, а тогда на длинные каникулы отправлять январь-февраль-март, чтобы не подвергать детей массовую инфицированию

12 апр 2020 в 13:17

Почему поступки противоречат логике , с каждым днём всё больше заразившихся, во всех СМИ по всем соцсетям говорят про Самоизоляцию и чтобы сидели дома , и в это же время открывают парикмахерские. Это чтобы от столицы не отставать?.

Гость
12 апр 2020 в 13:22

Не буду повторять то, что написали многие комментаторы по поводу сомнительных пятничных решений Травникова. Входя в категорию лиц ,не прекращающих работать с первого дня так называемой изоляции, вижу каждый день, что творится в общественном транспорте, в частности в метро. Людей выводят на работу, пассажиропоток значительно увеличивается, а интервалы движения сохраняются недопустимо большими, что провоцирует большое скопление людей, которые не праздно шатаются, а пытаются добраться до работы. В Москве, где изначально ситуация была и есть сложнее, чем в Новосибирске, нет сокращения количества транспортных единиц, потом что это способствует распространению любой вирусной инфекции. У нас же всё происходит " с точностью до наоборот" .
Ну, а решение по поводу возможности посещения церковных служб - " венец творения". Вынужденные карантинные меры - это не оскорбление чувств верующих, а возможно спасение чьей-то жизни, и адекватно было бы ограничить посещение храмов на определенный период времени.

obanana
12 апр 2020 в 13:23

я так понимаю это все надолго и только каждый сам себя если не сбережет тем что предлагают в таких случаях профилактики

Карамелька
12 апр 2020 в 13:25

Да блин, я не удивлюсь что и школы скоро по открывают. Заражение ростёт и всем пофиг. Как будто специально заразу распрастроняют.

Гога
12 апр 2020 в 13:25

Видимо этот вирус очень сильно влияет на головной мозг.

Covid
12 апр 2020 в 13:27

Нужно либо всех закрыть дома, либо не устраивать это смешную само изоляцию.

До Новосибирска эта зараза только дошла , просто с самоизоляцией поторопились . А теперь придется все меры ужесточать, иначе людей не удержать дома.

ПТРД
12 апр 2020 в 13:33

Кретины и паникёры! Это для вас: на наблюдении находилось несколько тысяч человек! И ясен пень, что у некоторых вирус подтверждается! Тяжело переболевают и умирают те, кто имеет тяжелые, в любом случае приводящие к смерти не сейчас, так через пару лет, заболевания! Так эти люди в любом случае в группах риска по ОРВИ! Здоровые люди перенесут и переносят это бессимптомно или в легкой форме! Так всегда было и будет.

Гостья
12 апр 2020 в 13:33

Какой карантин? В метро столько народу...надо добавлять поезда в метро...на улицах дети на самокатах, велосипедах, все руками хватают, потом этими руками лицо трут...в школу не ходят, а по улицам толпами. Если все равно в городе не сидят дома,то тогда пусть все работают. А то кто то на работу ходит, а кто то дома без денег сидит и соблюдает самоизоляцию, а город почти весь гуляет. Мэрия города выйдите на улицу, посмотрите, нет в городе карантина. А в храмах сегодня вообще столько народу, что люди стояли и дышали друг другу в затылок.

ЗаТридцать
12 апр 2020 в 13:35

Снова спрошу, что кричим? Что хлопаем крыльями?
7-это круг контактов, их заперли, там все ок. Дальнобойщик-его проблемы.
Двое никуда не выезжали. И до этого один, если память не изменяет, не выезжал?
Двое обдолбанные путешественники. Сами лезли туда и бравировали тем, что лазают по опустевшим городам. Что тут скажешь?

Учитывая наш народ и дырявый режим изоляции, это немного.
Учитывая, сколько сейчас бродит по городу и бродило-это тоже немного.

Губернатор обязан мыслить другими масштабами. Извините, скажу непопулярную мысль сейчас.

Даже если будут умершие-он ОБЯЗАН прикинуть соотношение ценности количества смертей и мертвой экономики области. И извините, пусть это даже мои родственники будут-из-за 38 человек в штуках (10 уже вылечилось, с крику нет, на ИВЛ никто не лежит)-делать тут пустыню с нищим населением - ну как-то не очень.

Верующих разогнать по домам.

Остальное, все что можем, сделаем сами-не тремся в очередях, моем руки, не харкаем в ладони.

Гость
12 апр 2020 в 13:38

А если,начнут умирать люди от вируса в нашем городе,в больших количествах,что тогда,скажет губернатор?У многих хронические болезни,мало,кто может похвастаться отменным здоровьем,вирус только усугубляет течение болезни.

12 апр 2020 в 13:42

Странно,вчера только служители культа обряд свершали во изгнание поганого вируса,и тут на тебе-усилился поганый вирус.

Переболеет подавляющее большинство. Это к выкрикам из зала вида "заприте меня и того парня".
Еще раз, вы все всё равно переболеете. Каждый на столько, на сколько позволит его иммунитет. Уж извините, курили, бухали всю жизнь, совали или принимали во все отверстия, не обращали внимание на стоны своего тела, то тут уж сами себе злобные буратины.
Необходимость т.н "самоизоляции" вызвана тем, что сверхдержава(смехдержава) не способна лечить одномоментно к примеру 100к больных как в США. Нет ни специалистов, ни аппаратов, ни эффективных средств защиты (нет, не мед.масок!).
Понимаете, "оптимизация в новации реформации" привела к тому что медицина на пике. Вернее в пике. Деньги пошли на мультики, сирию, венесуэлу, прочие многоходовочки обнулятора. Треть(почти) бюджета засекречено (читай, освоено).
А резервные фонды не для налогоплательщиков. Забудьте.

Гость
12 апр 2020 в 13:50

У нас все через одно место.Чиновники думают о себе впервую очередь,а потом о людях.Директора предприятий сидят дома ,а рабочие работают.Это супер.У них доход в пять десять раз превышает за работника,даже сидя дома.Это рабочим надо увеличить зп,за то что они ездят на работу.

гость
12 апр 2020 в 13:52

В москве работать с зараженными будут + 40 поликлиник, в каждой есть КТ. У нас есть КТ в обычных поликлиниках? Сделайте выводы, как будут лечить там и как у нас. И сидите дома, в магазин не чаще 1 раз в неделю.

Гость
12 апр 2020 в 13:58

Сейчас подъезды грязнее, чем до самоизоляции. Может, хоть эту простую задачу власти решат наконец?! Вне зависимости от УК, ТСЖ и т.д. можно их мыть и дезинфицировать и ПРОВЕРЯТЬ это выполнение?

4567
12 апр 2020 в 13:59

Опять с Японии в Россию вывозят более 200 граждан России. Правда не в Новосибирск, а в Хабаровск. Но не факт, что эти люди потом и Новосибирск не приедут. Почему столько людей возвращаются до сих пор в Россию ? ( про туристов речь не идёт- их уже давно вывезли). Предположение - этим людям негде жить в этих странах ? Или у них бизнес был в России и он не работает, и поэтому им приходится вернуться ? Какой вирус они с своём организме привезут, учитывая, что вирус мутирует от человека к человеку. Как он ведёт себя в азиатской или европейской популяции ещё предстоит изучить.

Красно-зеленый
12 апр 2020 в 14:04

Я пoнимаю , что эта пандемия психоза искусственно раздувается, сложно многим сoхранять критическое мышление, особенно , если его и не было.
Нo даже 100 тысяч заболевших этим ОРВИ - это для Новосибирска ниже минимального порога эпидемии (5%).
Когда подается ежедневно информация о каждом вновь чихнувшем, словно сводки с фронтов , без указания тяжести (как я понимаю, почти все а лёгкой форме или без симптомов) ,без сравнения со статистикой по ОРВИ и пневмонии текущий месяц /соответствующий период прошлого года, то может ввести в заблуждение.
Вообще, реально инфицированных или уже переболевших намного больше ( и это нормально , грипп и другие ОРВИ болезни не очень опасные, но массовые ), и с наступлением лета должно сходить на нет, а официальный прирос связан просто с увеличением тестирования .

12 апр 2020 в 14:05

невозможно всю жизнь сидеть дома!!! минимум до нового года. вирус надолго. точно не на месяц два.

Красно-зеленый
12 апр 2020 в 14:05

Тaк вы никогда из дома не выйдете, если из-за каждой мизерной угрозы, типа этой, рaздуваемой нашими (и международными) СМИ (а зачем это капиталу нужно, тайный плaн или просто сами они дебилы), по грязным вонючим квартирам забиться.
Прежде, если надо народ отвлечь и одурачить, правящией классы войны начинали. Сейчас гуманнее метод нашли. Хотя еще вопрос... На войне то и получить можно, а несуществующего врага рано или поздно победят. И скажут, что именно благодаря самоаресту граждан! Попробуй докажи, что не так.

Синяя птица
12 апр 2020 в 14:05

В Китае дисциплина , самоотверженные врачи и народ сплочённый , у нас все далеко не так и не дай Бог вирус пойдет в гору , многим капец наступит.

Галя
12 апр 2020 в 14:05

А где Навальный? Все с коррупцией борется ? Не слышали, кто нибудь из политиков или артистов помог реально в борьбе с вирусом ? Призывать к самоизоляции и благодарить медиков - вещь хорошая, но население это и само с этим хорошо справится, может им лучше маски или ИВЛ закупить в провинциальные медучреждения.

придурoк
12 апр 2020 в 14:06

Коронавирус не разгоняется ,а набирает силу ,разгонится когда из "храмов "пойдут все в праздничном настроении ,разговевшие уже ,радостные ,что пост закончился ,все пойдут по магазинам ублажать свою плоть явствами и разнося вирус коронованный по городу , они то примут от господа БОГА и наказание за грех празднования во время беды мира всего , с улыбкой и благостно .Но и поделятся своим наказанием ,передав многим другим людям вирус _став вирусоносителями доморощенными . Сейчас заболели ,кто никуда не ездил ,но не факт ,что тот кто свободно перемещаться имеет право (священослужители например ) ,не заразились где то и привезли с собой заразу .распространяя её на беду людям .Ничего личного ,но это выводы из действий всех запретов и разрешений .Значит Я не имею право (оштрафуют ) если один ,в отдалении людей пойду подышать (для этого надо ходить по улице на расстояния не меньше полкилометра) ,а видите ли верующие на особом положении вседозволенности могут в церкви ходить ,в транспорте ездить и пользоваться всем пространством - Я не могу , но я придумал ,ОДЕНУСЬ в ЧЁРНУЮ ,замызганную oдежду ,притворюсь тем ,кто постоянно находится в церквях и пoйду во все храмы города .Навальнята глупые выряжаются не в ту одежду ,заметную ,в глаза бросающуюся , а вот такие тихие безмолвные в тёмном и тем самым незаметные и кажущиеся безобидными .свободны в своих действиях.совсем не очень безобидных.

ольга
12 апр 2020 в 14:09

Открыли парикмахерские ,открывайте магазины одежды и обуви!!!!!!!

Алекс
12 апр 2020 в 14:13

Посмотрите на Новосибирск. Людям насрать на вирус, полная безолаберность. О чем только думают.

Алина
12 апр 2020 в 14:18

Да ,выходите Новосибирцы на работу и начинайте пользоваться услугами которые начнут с понедельника оказывать,будет +100 сразу.Еще и бабушка на пасху в соборы сходят.Я чесно не понимаю наше правительство,хочет от народа что ли избавится?