Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации «Пока вы носите маски абы как, в аду для вас греется котел»: письмо врача тем, кого достала изоляция
«Пока вы носите маски абы как, в аду для вас греется котел»: письмо врача тем, кого достала изоляция

Александра Вруня
10 апр 2020 в 15:49

Ух! Очередная страшилка. Объявить режим ЧС и на законном основании держать всех изолированными нельзя. Но как-то убрать людей с улиц нужно. Мы понимаем. ЧС -> наряды полиции -> штрафы и ответственность -> решение проблемы. Все остальное - от лукавого печенюка.

Хохотун
10 апр 2020 в 15:49

Полностью поддерживаю врача! Но, к сожалению, местные идиоты думают иначе.

10 апр 2020 в 15:49

Зачем публиковать трэш из Европейской части страны? От них Китай далеко, зимой не болели. пусть там у себя в Петрозаводске сами решают, а мы тут - сами, ок?

10 апр 2020 в 15:50

Врачам дай волю - они всех по палатам рассадят и даже пускать родственников больным не надо будет )))

Ал777
10 апр 2020 в 15:52

Проникновенно, но если власть мечется, народ поступает так же. Отправьте всех работающих на больничный. И работодателей разгрузить, соц взносами не облагается и ложится на государство. Но нет нам про пособия по безработице рассказывают.

дурдом
10 апр 2020 в 15:53

О чем я раньше и говорил, что рано ввели карантин внутри области. Сожрут все запасы, истратят деньги, разорятся и отсидят задницы, и не выдержав выйдут все прямо к моменту прихода эпидемии. Надо область закрывать было хотя бы с начала апреля, а не народ сажать по домам, когда было мало зараженных.
Сейчас в Москве уже можно сказать началось, а до нас только через неделю две дойдет благодаря открытому сообщению. А могло бы и не дойти вообще, если бы область карантинила месяц- другой в изоляции от Москвы и регионов.
Сегодня видел много людей в масках, больше, чем обычно. Зачем-то ходят в масках на улице. А те, что в помещении - ходят высунув из масок нос...

Горский
10 апр 2020 в 15:53

И как обычно каждый переживает лишь за свой зад.
Вы заболеете = у меня будет много работы, я устану. Вы скупили все маски = мне не досталось. Вы ходите по улицам, не избегая контактов = в итоге заражусь и я.
Вот о чем его печаль.
Каждый, повторю, каждый пишет только о своем наболевшем, прикрываясь при этом общественными интересами.

хотели как лучше
10 апр 2020 в 15:55

Максимум, что мы получим в итоге от всех мер. Разорение части торговли, общепита и услуг. А также полицейский беспредел на тему "куда идешь/едешь".

Гость
10 апр 2020 в 15:57

Ад, похороны и гробы - ингридиенты новостной ленты НГС сегодня. Достаточно, может быть.

Злюка
10 апр 2020 в 15:57

А для особо одарённых личностей в белых халатах за их заслуги в тёплом месте явно одного котла мало. У дяденьки с рогами и хвостом там целый этаж с котлами построен. Как говорила моя бабушка, "Меня за всю жизнь ни один врач ни от чего не вылечил". К слову, она ничем страшным не болела и ушла в лучший мир тихо, обойдясь без помощи врачей.

суперский, болтяра
10 апр 2020 в 15:59

что так против владельцы крематорий которые в европе и сша работают круглосуточно изоляции

Гость
10 апр 2020 в 15:59

Если это врач, то я -папа римский. А если серьезно-хорошо, что имя и фамилия этого"срача" указаны. Надеюсь, что это конец его "срачебной" практики.

Гость
10 апр 2020 в 15:59

Это обычное дело с точки зрения психологии. Вроде ничего не происходит, трупов на улице нет, рефрижераторов тоже, все бодры и веселы, солнце светит и хочется гулять. Потом наступает острая фаза. И уже никто не хочет гулять. Все забывают про экономику и про можем повторить. Через эту фазу проходят абсолютно все.

10 апр 2020 в 16:00

Офтоп. МЧС из смс-ок угрозу короновирусной инфекции убрал. Просит просто сидеть дома. Че это с ними? )

Гость
10 апр 2020 в 16:00

Теперь знаю -кого никогда не возьму на работу.

держись, брат. здравомыслящие люди с вами

Гость
10 апр 2020 в 16:01

Статью не стал читать, слишком большая, мнение брехунов выдающих себя за великих врачей грамотеев, предсказателей и прочих пророков сейчас плодится каждый час. Есть государственная власть,там есть реальная статистика,мнение и анализ специалистов,как по вирусологии,так и по экономике, пусть они и думают ,а принимать во внимание выкладки всяких теоретиков ,советчиков ,которые пишут от скуки и для повышения своей значимости.Поэтому мнение этого так называемого врача меня не интересует,пусть сидит в погребе с ведром на голове.

суперский, болтяра
10 апр 2020 в 16:01

что? владельцы похоронного бизнеса - против карантина и безопасных мер..?

Птица Говорун
10 апр 2020 в 16:01

Пусть этот врач напишет у себя на лбу и читает по утрам следующее :
- среди моего окружения за последние 5 !!! лет умерло 5 человек от разных видов РАК в возрасте от 30 до 42 лет !!! ПЯТЬ ...ёмаё !!!
- среди моего окружения есть одна заболевшая и выздоровевшая от коронавируса
- среди моего окружения НЕТ ни одного ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ...умершего от гриппа , от вируса или от пневмонии...

плевать я хотел на этого врача . Поколения врачей обучающихся в 90-х и лечащих сейчас врачами то считать можно с натяжкой , покупали экзамены в Меде пачками. В то время .

Гость
10 апр 2020 в 16:02

Что же это такое? На какой третьей неделе? Сегодня пятница второй недели. У вас что, понедельник начинается в субботу (в пятницу, точнее)?

sss
10 апр 2020 в 16:02

Такое ощущение, что не врач эту статью писал, зачем человеку носить маску, если он не болен? ОН может только сам заразиться! А если он болен, тогда он и должен быть в маске и лечиться дома. И очень странно, что врач рассуждает про котел в аду, если он человек верующий, то он в принципе такого говорить не может, ибо это грех, Бог каждому воздаст за свои поступки, что мы и видим сейчас на примере Европы и Америки

10 апр 2020 в 16:02

"Мелькают цифры: более тысячи инфицированных в России за сутки, несколько сотен беременных с уже подтверждённым COVID-19 (а сколько их ещё необследованных ходит!)." - Человек честно ВРЁТ и даже не пытается подумать и посчитать((.Согласно .его заявлению у нас каждая 6-10 женщина в возрасте от 20 до 40 - беременная в данный момент!

10 апр 2020 в 16:03

Про неких граждан, яко бы скупивших маски и носящих их как попало: я думаю таких граждан практически нет. У большинства есть какие-то небольшие остатки. У нас в конторе тоже по углам лежали старые аптечки. Так вот оттуда в основном и повытаскивали эти маски. Не понятно просрочены они или нет. Но тем, кто вынужден ездить в ОТ или ходить на почту мы их раздали. И ещё в тексте просматривается весьма циничное, довольно таки неуважительное отношение к пациентам. Такое отношение и рождает встречное недоверие пациентов, а так же многочисленные ошибки и наплевательство на наше здоровье. И, тем не менее всё равно хочется поблагодарить тех кто реально борется за общественное здоровье в этот сложный период.

cerb
10 апр 2020 в 16:03

ну для нас-то только греется, а для паникеров, спекулянтов "на теме" и ковид-шулеров он уже кипит давно..
веничек там не забудь прихватить..

10 апр 2020 в 16:05

Все верно сказал, может тупоголовые наконец-то поймут о ужасе который идет на нас волной.

Терзающий печенег
10 апр 2020 в 16:05

Я врачей не слушаю. Действия Путина ясно дали мне понять - уважения наши врачи и санитары не достойны. Уважаю только армию и полицию.

10 апр 2020 в 16:05

Люди которые отказываются от свободы ради ощущения безопасности в итоге потеряют и то и другое. (Бенджамин Франклин).
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Гость
10 апр 2020 в 16:06

Врач прав. Возьмите ещё интервью у виросологов. У Нетёсова, к примеру. Каждый должен заниматься своим делом. Сантехники в вирусологии ничего не смыслят, тем агрессивнее пеной изо рта исходят.

10 апр 2020 в 16:07

Почитайте в инете, как в 1959 подавили вспышку завозной оспы в Москве .

10 апр 2020 в 16:07

Какой нервный врач. Сейчас на Пасху службу отстоим, куличи освятим, вся хворь и пройдет.

Гость
10 апр 2020 в 16:08

Зэки как то же живут в заключении годами...

Так то все образно сказано, если без соплей с котлом.
Зачет.

В О П Р О С
10 апр 2020 в 16:08

Я сколько не пыталься хоть одного с короной найти таки не смог за два месяца "бушующей эпидемии "в стране !Когда например шел обычный ежегодный грипп -я видел кучу заболевших и даже сам болел.

10 апр 2020 в 16:09

Согласна с доктором, заболевших по стране всё больше и больше, а народ расслабился, выходит на улицу и надо запретить выход на работу, а иначе толку не будет, одни самоизолируются, другие в транспорте, на работе....

Гость
10 апр 2020 в 16:10

Врачи первые нытики. Им же доплаты идут. а они ноют что все мало получают. А как лечат лучше вообще молчали бы

10 апр 2020 в 16:11

я с удовольствием сидела бы дома, не конфликтую с собой вообще, занятий масса, не выпендриваюсь кушаю скромно, деньги экономлю, алкоголь не интересен. но сказали идти и работать, дали справку, вот.

10 апр 2020 в 16:12

С такими врачами я перестал в поликлинику ходить.

Житель Новосибирска
10 апр 2020 в 16:14

Сейчас вообще вторая неделя самоизоляции идет. Гнать в шею таких докторов, что считать не умеют, так еще им и жизни людей доверили.

Пусть эта врач купит Икону Путина и спросит у неё - почему не закрыли границы ещё в декабре? Хотя Китай всё всем рассказал и объяснил , подняв тревогу. Эпидемиолог рассказал, что это меры известные им с первых курсов. И предположил, что это не похоже на случайную ошибку и не знание.

10 апр 2020 в 16:16

Ничего не понимаю. Работать можно, но не всем. На улицу нельзя, но с собачкой можно, или мусор можно, или в торговый центр поехать, но дистанцию надо соблюдать, а метро работает по режиму выходного дня, как её там соблюдать? Вы уж скажите прямо, чего делать то?

10 апр 2020 в 16:16

На Украине уже третья неделя самоизоляции пошла?

10 апр 2020 в 16:19

врач правильно сказал,все как безголовые ходят повально без масок,ну надень шарф,сшей сам,надень платок сложенный вдвое,нет прутся а потом будут выть чтобы из спасли

10 апр 2020 в 16:19

Спасибо, уважаемый доктор! Наш город - город не пуганых идиотов, сейчас ездила за продуктами, никого нет в масках, народу полно, хотелось бы сохранить эту публикацию, и показать, потомучто при таком отношении к себе и к окружающим, получим по полной программе.

10 апр 2020 в 16:19

Максимка перегрелся в маске своей или попутал просто смерти желать людям которые ему зарплату плотят? Специалист не знает что маска никаким образом не спасет от вируса

10 апр 2020 в 16:19

Что значит - горожане скупили все маски? Для врачей средства защиты закупает государство. И не в обычных аптеках, куда мы ходим. У государства спецзаказ оптом.

10 апр 2020 в 16:21

Знаете ли вы, что слово "врач" происходить от слова "врать"? И что нас котлами и чертями пугать? На все воля божья. И если была воля божья на то, чтобы я заболела - так тому и быть. А в котел за что? И вообще на атеистов все это не распространяется.

Гость
10 апр 2020 в 16:21

У врача накипело, но он не понимает что основная масса не сидит дома, потому что жить не на что и семью кормить, работать надо до последнего. Государство то не помогает, лишь красивые речи на камеру и всё.

Юлия
10 апр 2020 в 16:22

Очень много написал, я не дочитала.

Псс
10 апр 2020 в 16:23

Стыдно за такого врача, верящего в ад и прочий бред. Прогулки полезны для здоровья. Коронавирус можно подцепить от контакта с другими людьми, а не от контакта с чистым воздухом.

10 апр 2020 в 16:24

тут оказывается и цитаты из Библии удаляют...

10 апр 2020 в 16:25

Ну, сколько людей, столько и мнений. А можно я еще некоторых не менее грамотных людей процитирую?

Немецкий иммунолог и токсиколог, профессор Стефан Хокерц объясняет, что Covid-19 не более опасен, чем грипп, просто ему уделяется больше внимания. Опаснее вируса являются страх и паника, создаваемые СМИ, и «авторитарная реакция» многих правительств. Профессор Хокерц также отмечает, что большинство так называемых «умерших от коронавируса» на самом деле просто имели положительный результат теста, а умерли от других причин. Он полагает, что в десять раз больше людей, чем сообщалось, уже имели Covid-19, но ничего не заметили.

Аргентинский вирусолог и биохимик Пабло Гольдшмидт утверждает, что Covid-19 не более опасен, чем простуда или грипп. Возможно, он циркулировал уже в более ранние годы, но не был обнаружен, потому что его никто не искал. Доктор Гольдшмидт говорит о «глобальном терроре», созданном СМИ и политиками. По его словам, каждый год 3 000 000 новорожденных во всем мире и 50000 взрослых в США умирают от пневмонии.

Известный итальянский вирусолог Джулио Тарро утверждает, что уровень смертности от Covid-19 ниже 1% даже в Италии и поэтому сравним с гриппом. Более высокие значения возникают только потому, что не делается различий между смертностью «с» и «от» Covid-19, а также потому, что число инфицированных людей сильно занижено.

и т.д...