Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации В Новосибирской области зарегистрировано еще три случая заражения коронавирусом
В Новосибирской области зарегистрировано еще три случая заражения коронавирусом

Гость
10 апр 2020 в 11:38

Странные персонажи.... никому не кажется?!?!? Вируса нет, но заражённые и непонятно кто, что самое интересное, есть!
Игры властей берут верх над народом.....
Народ есть стадо, у стада есть страх смерти, смерть есть вирус..... жесть😂

10 апр 2020 в 11:38

Интересно, как их выявляют.
Я, вот тоже чем то заболела.
Жуткий озноб был, но так как ниоткуда не приехала- никто мне анализы не сделает.

о.о
10 апр 2020 в 11:38

а в нью йорке 156 000 случай

10 апр 2020 в 11:39

надо срочно новый термин ввести.
непорочное заражение. никуда не ездил, ни с кем не контактировал, само ветром надуло.
ну а че? )

о.о
10 апр 2020 в 11:39

ботьё вирус по интернету нытью проходит

Гость
10 апр 2020 в 11:39

без всеобщего тестирования смысла сидеть нет. можно лет 10 сидеть, а потом в магазине тут же заразиться. нужно повальное тестирование, чтобы отделить больных от здоровых. иначе это бесполезно.

Гость
10 апр 2020 в 11:40

А как обнаружили корону,у то ,которая никуда не выезжала!?Тесты,то не делают всем!

Гость
10 апр 2020 в 11:41

Нафиг, надо жёстче с этими летунами. Заманали, ну реальная же болезнь и смерть! Самим пофиг, так другие заболею же. Ну что за люди...

Кирата
10 апр 2020 в 11:42

Поздравляю, уважаемые властители городов-план выполняется! Народ заражаете именно ВЫ! Потому что в в ответе за это все! Почему нет жесткого контроля за прилетевшими? Где тестирование всех, кто прилетел? Где карантин? Где дезинфекция общественных мест и главных улиц? Зачем распространяете заразу внутри недавно еще здорового города???

неон
10 апр 2020 в 11:42

НГС, пожалуйста-припожалуйста! Попробуйте разузнать что-то о пациентке, которая заразилась в Новосибирске!

Гость
10 апр 2020 в 11:43

Вы можете,уже сделать интерактивная карту,где проживают заболевшие!?В Москве есть такая.

10 апр 2020 в 11:43

Вы точно верите что весь город с кучей работающих и других будет сидеть месяц и более дома? Всё развалится в городе, люди останутся без денег, а остальные с голоду подохнут, да от других болезней.
Скоро посадки начнутся и дачный сезон, вообще толпы из города поедут.

10 апр 2020 в 11:45

21 случай... Как-то вписывается цитата президента: "вы этого хотите, мы не хотим и не позволим".

Анна
10 апр 2020 в 11:46

да не одна она вернулась из тайланда и не отшельник она.

10 апр 2020 в 11:49

Дай нашему народу волю уже бы сожгли на кострах инквизиции всех отдыхающих, да ещё и с криками «убьём заразу»

Гость
10 апр 2020 в 11:51

смотрю уже тенденция что одни посты оперативно удаляются а другие, явный троллинг -нет. Один я это заметил?

10 апр 2020 в 11:52

Читаю в местных новостях, что Константин Хальзов рассказал-- у всех 18 человек с подтвержденным диагнозом выяснен путь заражения, это на 9 апреля. Значит и тот "невыезжавший" заболевший тоже вспомнил с кем общался?

10 апр 2020 в 11:52

А с чего вдруг неконтактировавшую протестировали? Значит у неё уже пневмония?

ЗаТридцать
10 апр 2020 в 11:53

Ну и что, зарегистрированы... частные лаборатории набирают пациентов, сейчас все с соплями побегут сдавать, и ещё вам пачка жареных выявлений.
Никто не задумывается, почему откровенно болеющим людям не делают тесты? Избегают, всяким образом оттягивают момент госпитализации? У меня лично минимум трое таких знакомых, которые ещё в январе на ногах пересидели это все, с потерей нюха и прочим.

Давайте уже перестанем с фанфарами встречать каждое выявление. Их сейчас будет все больше и больше, невозможно на 2млн область остаться в «десятиштучной» статистике.

Нет тяжелых-мы молодцы!

Кто орет «вы не сидите дома»-башку надо включать. Все равно заболевшие будут расти с ростом числа тестирований. Это неизбежный вирус который будет с нами теперь.
Хватит наводить нереальные чернушные прогнозы.
Да, все так случилось.
Да, нужно избегать людей, стараться передвигаться подальше, вести норм образ жизни, с учетом того, что это как холера, ребята.
Привыкли кипятить воду? Вот так же нужно привыкнуть.
Пока не переболеет больше половины населения.

Гостья
10 апр 2020 в 11:54

Дети- резервуары вируса, они могут его носить и передавать, сами никак не ощущая. То , что они стайками в пустых дворах- уже пускай..Недавно спустилась в магазин ( в моем доме) , ребенок лет 7-8 буквально висит на двери, любезно»» открывает всем двери. Взрослых рядом не наблюдалось , АУ! Родители 📢

Гость
10 апр 2020 в 11:54

Нужно срочно принимать меры!!
Ждем выступление губернатора с ПОЛНЫМ запретом работы.
Власти делайте, что-нибудь!!!

10 апр 2020 в 11:54

женщины часто заражаются разными болезнями от неизвестно кого.
ничего необычного.

Проходил тут.
10 апр 2020 в 11:57

Говорили же что в городе гуляют толпы людей, которых УЖЕ позаражали приехавшие "бегунки"? Вот, получили пока только первую ласточку, которая никуда не летала и подцепила где то в магазине или от соседей в подъезде или еще где...
Ждите теперь еще пополнения в эти ряды и готовьтесь к цифрам как в Мск, после "шашлычков" да стратегически "умного" решения Травникова выпустить людей на работу всего лишь через НЕДЕЛЮ самоизоляции, хотя по хорошему надо было хотя бы 2 недели потерпеть тк инкубационный период 14 дн.

GOST
10 апр 2020 в 11:58

Интересно, почему у большинства выключатель/включатель мозга находится на заднице, в которую клюёт жареный петух?

Вика
10 апр 2020 в 12:01

Черт возьми она невыездная ни с кем не контактирующая полюбому думала что у нее ни чего такого быть не может обычная простуда в этом вся прелесть

10 апр 2020 в 12:02

С древних времен все болезни из-за которых были эпидемии, были завезены путешественниками, а потом начинается внутреннее заражение. Сказали еще в феврале уважаемые граждане воздержитесь от поездок без острой необходимости. Но люди, как с ума посходили, полетели на моря. Каждый считает, что он особенный и его не коснется. А потом государство виновато не запретили, а как таким запретишь они же начнуть горланить о своих правах и по судам бегать. Сейчас говорят сидите дома, ага разбежались.

10 апр 2020 в 12:03

Ну все,понеслась эпидемия!!!

Гость
10 апр 2020 в 12:05

Вот последствия рекомендованной самоизоляции. Вчера 5, сегодня 3. А завтра сколько будет? Не понимает наш русский человек слов к сожалению, только наказание рублем.

Ирина
10 апр 2020 в 12:05

И как это у местной удосужились тест взять, выдать плохо ей совсем стало(( Выздоравливайте!

Оля
10 апр 2020 в 12:05

К майским праздникам бабахнет. Деревня погубит этот город. А на майские обладатели кредитов, снимающие жилье, отправятся к родителям. Гостинцы повезут... В общем, "веселое" нас ждет лето.

Ася
10 апр 2020 в 12:07

Тайланд рулит!

10 апр 2020 в 12:08

В магазин, в аптеку (пусть и ближайшие) можно, метро и ОТ работают. Чем такие походы или поездки ( там обязательно контакты будут - минимум с продавцом) безопаснее одиночной прогулки без контактов с другими людьми или поездки на собственной машине на дачу или на природу?

Ольга
10 апр 2020 в 12:08

Не "три", а "трое"...

Гость
10 апр 2020 в 12:09

К слову, карантин это хорошо, конечно, но этого далеко не достаточно. Невозможно всех держать на карантине всегда. Кроме карантина нужно тестирование всех и изоляция зараженных.
Иначе, после отмены карантина, ситуация может стать неуправляемой и очень опасной, где уровни инфицированных и тяжелых случаев в течении нескольких дней увеличится в сотни и тысячи раз.

Некто
10 апр 2020 в 12:11

Ну все, понеслась ...истерия. Читать комментарии уже просто невозможно!!

да вы достали
10 апр 2020 в 12:14

А когда народ с голода пухнуть начнет , от безработицы , вы также детально всех считать будите ? Про обострение всяких болячек от гиподинамии и стресса вообще умолчу. Что писать то одно и тоже каждый день, есть врачи пусть и занимаются больными. Что случилось , то случилось бежать некуда, все на одном шарике. Уже сейчас , как врут конечно экономисты , восстановление экономики займет не менее 2 лет, если до сидим до мая ....

Колян
10 апр 2020 в 12:17

Валим отсюда! в китай!)

10 апр 2020 в 12:17

У меня много знакомых, которые никуда не ездили и перенесли похожие симптомы. Некоторые из них ещё и на работу ходили и заражали других. Но тестов никому не делают, значит как всегда статистика расходится с жизнью. Меня поражают люди, которые паникуют, прося опубликовать адреса заболевших. Расслабьтесь, вирус уже повсюду. Просто у людей мозг должен работать. Заболел- сиди дома и не шастай. Тут не коллективный иммунитет, тут коллективный эгоизм.

Гость
10 апр 2020 в 12:17

Если есть уже неконтролируемые заражения с 14-дневным инкубационным периодом, то поможет, только полная изоляция.
Сколько заражений или смертей надо, чтобы власти хоть что-то сделали, а не посылали всех на работу!!!!!

10 апр 2020 в 12:20

Вот нисколько не удивлена. Если бы протестировали всех жителей нашего города, я думаю, выяснилось бы, что одна половина болеет, а другая уже переболела. Особенно мне нравится вот это - "круг их контактов установлен". Ну да, знакомых, родственников и соседей. А люди, ехавшие вместе с ними в общественном транспорте, стоявшие в очереди в магазинах, на почте и т. д.? Как их можно установить? Смешно просто. Так, для успокоения общественности пишут.

10 апр 2020 в 12:23

Как минимум неделю человек распостранял ! делайте тесты всем с орви!

Игнат
10 апр 2020 в 12:24

Понеслась спасибо губернатору что разрешил работать вот вам и самоизоляция.. уже без выездные стали болеть.. а это наши с вами повседневные контакты..

10 апр 2020 в 12:30

А вот сейчас будут ещё религиозные праздники, в которые у верующих приняты массовые богослужения: у иудеев - Песах, у христиан - Пасха, у мусульман - начало священного месяца Рамадан...

Опасаюсь, что после них количество заражённых нам мало не покажется.

Маруся
10 апр 2020 в 12:34

Товарищи журналисты! Если вы пишите такого рода статьи, давайте людям более конкретную информацию. Каким образом взяли и этой (которая никуда не летала) тест?! Тут с симптомами то не делают их. Где она гуляла, так сказать. Нам же тоже необходимо эти места избегать тогда. Метрополитен сократил поезда, а народа стало еще больше, так как многие вышли на работу. Верните прежний режим метро! Там большая вероятность подцепить эту хрень. Пенсионеры... это отдельная тема,для вас же говорят сидите дома, какого фига вы гуляете... именно гуляете по аптекам?! И при том вообще не соблюдают дистанцию! Если вам пофиг, не относитесь с пофигизмом к остальным.

Гость
10 апр 2020 в 12:34

Напишите,как у третьей обнаружили вирус!Кто сделал ей тест и почему!Обычному человеку,просто не сделают.

С этого берега
10 апр 2020 в 12:50

Бабахнет, когда СГК отключит батареи. В середине мая. В этот период всегда всплеск ОРВИ.

Гость.
10 апр 2020 в 12:51

Не могу понять ,зачем у приезжих круг знакомых выявлять?.Раз они приехали,значит должны быть на карантине 2 недели ,или это все бред и враньё?

Колян
10 апр 2020 в 12:54

я проболел 2 недели и вылечился, что это было хз, анализы отказались на коронавирус в больнице брать, так что реальная цифра больных неизвестна.

Гость
10 апр 2020 в 12:56

А кто-нибудь знает? Убийства, самоубийства прекратились?

Гость
10 апр 2020 в 13:01

Прилетевших из-за границы, из Москвы полиции надо проверять ежедневно ! Если они полетели по путёвкам , когда власти рекомендовали не летать , то какое у них сознание- понятно. Если их не штрафовать и не проверять постоянно- они будут по магазинам бегать- им море по колено! 2 случая заражения никуда не летавших и свидетельствуют о том, что прилетевшие ходят в магазины, в аптеки . Обещали же к каждому прикрепить соцработника, чтобы приносили им продукты, лекарства. Понятно, что не хватает соцработников, значит пусть заказывают доставку платную! Совесть надо иметь ! Если так будет продолжаться , то всё выйдет из-под контроля!

Гость
10 апр 2020 в 13:04

Где хваленные кричащие на работу и т.д. и....... Ау народ где вы!!!! Где жалущие на то что их обидели не додали 3 звёзды в карантин...... Туристы где вы!!!??? Ау.... Давайте все на работу.... Заодно остальных заразите!!!!! Где вы!!!??? Народ сидите дома!!!!!! А то ещё хуже будет