Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации В Новосибирской области зарегистрировано еще три случая заражения коронавирусом
В Новосибирской области зарегистрировано еще три случая заражения коронавирусом

10 апр 2020 в 11:30

это предупредительный сигнал, заразившихся и не контактировавших уже двое, это говарить о том что в городе есть носители вируса не учтенные и возможно сами не знающие об этом

10 апр 2020 в 11:31

>>> Уже второй пациент никуда не выезжал , ни с кем заболевшим не контактировал !!!

Тем более странно, таких ведь вообще не проверяют на короновирус.
Иначе бы давно очередь выстроилась. Так в чем подвох?

Птица Говорун
10 апр 2020 в 11:31

В режиме самоизоляции полезнее публиковать статистику справок от венеролога с диагнозами, чем это ...

гость
10 апр 2020 в 11:32

Ну конечно никуда не выезжала и ни с кем не контактировала, сказочница, непорочное заражение

СТАРИЧОК
10 апр 2020 в 11:32

Москва, Тай..когда уже все туристы вернутся в Новосибирск. Или всем сидеть дома и ждать до осени ?!

10 апр 2020 в 11:32

НГС, вы скажите точно число тех кто выздоровел. У вас на сайте указано 8, на стопкороновирус.рф их всего два. Так сколько?

Гость
10 апр 2020 в 11:33

Штрафовать надо народ, особенно пенсионеров гуляющих парочками и родительниц с детьми.

Антон
10 апр 2020 в 11:33

Нужно запретить отдых за границей! Наши люди должны заниматься туризмом с полаткой! И нечего шарится по всему миру и заразу всякую собирать!

Гость
10 апр 2020 в 11:33

Самоизоляцию не соблюдают , количество заражённых расти начинает! Может уже жесткие меры пора губернатору принять ! Медиков наших пожалейте жители города те кто не без уважительной причины таскается везде от скуки ради, не выносимо видеть ли вам дома сидеть , хватит быть такими эгоистами !

Гость
10 апр 2020 в 11:33

Ребята, будте аккуратней, клещи поползли((

10 апр 2020 в 11:34

Так давно пора всем поголовно бесплатно маски выдавать и запретить без них в людных местах появляться. Тогда и не будет новых заражений.

Одиночки в масках мало что дадут.

Митя
10 апр 2020 в 11:35

Девушки с курортов и нитакую бяку привозят. После их туризма с иноверцами их долго приходится лечить. И не всегда удачно.

Житель Новосибирска
10 апр 2020 в 11:35

При чем тут круг контактов, когда инфекцию можно передать через дверные ручки. Никакой круг контактов не поможет от распространения вируса

Гость
10 апр 2020 в 11:36

Это только те, кого смогли обнаружить. А те, с кем эти тетеньки общались? А те, с кем общались те, с кем общались тетеньки? А те с кем общались те... и т.д. сотни и тысячи раз.

Оля
10 апр 2020 в 11:37

Да все бы ни чего. Только здоровы люди кончилось когда последние жители деревень со свежиго воздуха и своих продуктов без ГМО в город уехали на заработки Доширак есть.

***
10 апр 2020 в 11:38

Насколько в тяжелом состоянии находятся больные? Если это переносится как обычное орви, может не надо панику наводить.
Люди с сопутствующими заболеваниями разве от гриппа не умирают? То есть человек с полиорганной недостаточностью грипп перенесет, а короновирус нет?

Гость
10 апр 2020 в 11:38

Странные персонажи.... никому не кажется?!?!? Вируса нет, но заражённые и непонятно кто, что самое интересное, есть!
Игры властей берут верх над народом.....
Народ есть стадо, у стада есть страх смерти, смерть есть вирус..... жесть😂

10 апр 2020 в 11:38

Интересно, как их выявляют.
Я, вот тоже чем то заболела.
Жуткий озноб был, но так как ниоткуда не приехала- никто мне анализы не сделает.

о.о
10 апр 2020 в 11:38

а в нью йорке 156 000 случай

10 апр 2020 в 11:39

надо срочно новый термин ввести.
непорочное заражение. никуда не ездил, ни с кем не контактировал, само ветром надуло.
ну а че? )

о.о
10 апр 2020 в 11:39

ботьё вирус по интернету нытью проходит

Гость
10 апр 2020 в 11:39

без всеобщего тестирования смысла сидеть нет. можно лет 10 сидеть, а потом в магазине тут же заразиться. нужно повальное тестирование, чтобы отделить больных от здоровых. иначе это бесполезно.

Гость
10 апр 2020 в 11:40

А как обнаружили корону,у то ,которая никуда не выезжала!?Тесты,то не делают всем!

Гость
10 апр 2020 в 11:41

Нафиг, надо жёстче с этими летунами. Заманали, ну реальная же болезнь и смерть! Самим пофиг, так другие заболею же. Ну что за люди...

Кирата
10 апр 2020 в 11:42

Поздравляю, уважаемые властители городов-план выполняется! Народ заражаете именно ВЫ! Потому что в в ответе за это все! Почему нет жесткого контроля за прилетевшими? Где тестирование всех, кто прилетел? Где карантин? Где дезинфекция общественных мест и главных улиц? Зачем распространяете заразу внутри недавно еще здорового города???

неон
10 апр 2020 в 11:42

НГС, пожалуйста-припожалуйста! Попробуйте разузнать что-то о пациентке, которая заразилась в Новосибирске!

Гость
10 апр 2020 в 11:43

Вы можете,уже сделать интерактивная карту,где проживают заболевшие!?В Москве есть такая.

10 апр 2020 в 11:43

Вы точно верите что весь город с кучей работающих и других будет сидеть месяц и более дома? Всё развалится в городе, люди останутся без денег, а остальные с голоду подохнут, да от других болезней.
Скоро посадки начнутся и дачный сезон, вообще толпы из города поедут.

10 апр 2020 в 11:45

21 случай... Как-то вписывается цитата президента: "вы этого хотите, мы не хотим и не позволим".

Анна
10 апр 2020 в 11:46

да не одна она вернулась из тайланда и не отшельник она.

10 апр 2020 в 11:49

Дай нашему народу волю уже бы сожгли на кострах инквизиции всех отдыхающих, да ещё и с криками «убьём заразу»

Гость
10 апр 2020 в 11:51

смотрю уже тенденция что одни посты оперативно удаляются а другие, явный троллинг -нет. Один я это заметил?

10 апр 2020 в 11:52

Читаю в местных новостях, что Константин Хальзов рассказал-- у всех 18 человек с подтвержденным диагнозом выяснен путь заражения, это на 9 апреля. Значит и тот "невыезжавший" заболевший тоже вспомнил с кем общался?

10 апр 2020 в 11:52

А с чего вдруг неконтактировавшую протестировали? Значит у неё уже пневмония?

ЗаТридцать
10 апр 2020 в 11:53

Ну и что, зарегистрированы... частные лаборатории набирают пациентов, сейчас все с соплями побегут сдавать, и ещё вам пачка жареных выявлений.
Никто не задумывается, почему откровенно болеющим людям не делают тесты? Избегают, всяким образом оттягивают момент госпитализации? У меня лично минимум трое таких знакомых, которые ещё в январе на ногах пересидели это все, с потерей нюха и прочим.

Давайте уже перестанем с фанфарами встречать каждое выявление. Их сейчас будет все больше и больше, невозможно на 2млн область остаться в «десятиштучной» статистике.

Нет тяжелых-мы молодцы!

Кто орет «вы не сидите дома»-башку надо включать. Все равно заболевшие будут расти с ростом числа тестирований. Это неизбежный вирус который будет с нами теперь.
Хватит наводить нереальные чернушные прогнозы.
Да, все так случилось.
Да, нужно избегать людей, стараться передвигаться подальше, вести норм образ жизни, с учетом того, что это как холера, ребята.
Привыкли кипятить воду? Вот так же нужно привыкнуть.
Пока не переболеет больше половины населения.

Гостья
10 апр 2020 в 11:54

Дети- резервуары вируса, они могут его носить и передавать, сами никак не ощущая. То , что они стайками в пустых дворах- уже пускай..Недавно спустилась в магазин ( в моем доме) , ребенок лет 7-8 буквально висит на двери, любезно»» открывает всем двери. Взрослых рядом не наблюдалось , АУ! Родители 📢

Гость
10 апр 2020 в 11:54

Нужно срочно принимать меры!!
Ждем выступление губернатора с ПОЛНЫМ запретом работы.
Власти делайте, что-нибудь!!!

10 апр 2020 в 11:54

женщины часто заражаются разными болезнями от неизвестно кого.
ничего необычного.

Проходил тут.
10 апр 2020 в 11:57

Говорили же что в городе гуляют толпы людей, которых УЖЕ позаражали приехавшие "бегунки"? Вот, получили пока только первую ласточку, которая никуда не летала и подцепила где то в магазине или от соседей в подъезде или еще где...
Ждите теперь еще пополнения в эти ряды и готовьтесь к цифрам как в Мск, после "шашлычков" да стратегически "умного" решения Травникова выпустить людей на работу всего лишь через НЕДЕЛЮ самоизоляции, хотя по хорошему надо было хотя бы 2 недели потерпеть тк инкубационный период 14 дн.

GOST
10 апр 2020 в 11:58

Интересно, почему у большинства выключатель/включатель мозга находится на заднице, в которую клюёт жареный петух?

Вика
10 апр 2020 в 12:01

Черт возьми она невыездная ни с кем не контактирующая полюбому думала что у нее ни чего такого быть не может обычная простуда в этом вся прелесть

10 апр 2020 в 12:02

С древних времен все болезни из-за которых были эпидемии, были завезены путешественниками, а потом начинается внутреннее заражение. Сказали еще в феврале уважаемые граждане воздержитесь от поездок без острой необходимости. Но люди, как с ума посходили, полетели на моря. Каждый считает, что он особенный и его не коснется. А потом государство виновато не запретили, а как таким запретишь они же начнуть горланить о своих правах и по судам бегать. Сейчас говорят сидите дома, ага разбежались.

10 апр 2020 в 12:03

Ну все,понеслась эпидемия!!!

Гость
10 апр 2020 в 12:05

Вот последствия рекомендованной самоизоляции. Вчера 5, сегодня 3. А завтра сколько будет? Не понимает наш русский человек слов к сожалению, только наказание рублем.

Ирина
10 апр 2020 в 12:05

И как это у местной удосужились тест взять, выдать плохо ей совсем стало(( Выздоравливайте!

Оля
10 апр 2020 в 12:05

К майским праздникам бабахнет. Деревня погубит этот город. А на майские обладатели кредитов, снимающие жилье, отправятся к родителям. Гостинцы повезут... В общем, "веселое" нас ждет лето.

Ася
10 апр 2020 в 12:07

Тайланд рулит!

10 апр 2020 в 12:08

В магазин, в аптеку (пусть и ближайшие) можно, метро и ОТ работают. Чем такие походы или поездки ( там обязательно контакты будут - минимум с продавцом) безопаснее одиночной прогулки без контактов с другими людьми или поездки на собственной машине на дачу или на природу?

Ольга
10 апр 2020 в 12:08

Не "три", а "трое"...

Гость
10 апр 2020 в 12:09

К слову, карантин это хорошо, конечно, но этого далеко не достаточно. Невозможно всех держать на карантине всегда. Кроме карантина нужно тестирование всех и изоляция зараженных.
Иначе, после отмены карантина, ситуация может стать неуправляемой и очень опасной, где уровни инфицированных и тяжелых случаев в течении нескольких дней увеличится в сотни и тысячи раз.

Некто
10 апр 2020 в 12:11