Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Новое заявление губернатора о сроках карантина и штрафы до 40 тысяч — хроника коронавируса за сутки
Новое заявление губернатора о сроках карантина и штрафы до 40 тысяч — хроника коронавируса за сутки

7 апр 2020 в 02:38

Откуда больные возьмутся,если не тестить заболевших.

7 апр 2020 в 00:03

Студентам такая практика точно лишней не будет. Они должны иметь разнообразный опыт.

7 апр 2020 в 10:09

А почему не пишут, сколько тестов провели в сутки? Если 0, то и выявленных - 0.
Или все тесты в Москве и С-Петербурге?

Поддерживаю сроки карантина и размер штрафов.

Анеткосмос
7 апр 2020 в 08:57

Знакомый заболел. Обратился в местную поликлинику, чтобы взяли тест на короновирус (есть симптомы). Ему ответили, что если вы не контактировали с приезжими из эпидемиологически неблагополучных стран, никакие тесты мы брать не будем. Вопрос... зачем тогда все это и в чем смысл???!!!

***
7 апр 2020 в 07:07

Все правильно, местных гоняем штрафуем, открываем границу и везём новую порцию заразы. Запрещайте все покатушки между городами и странами, потом требуйте строгого карантина. А так одни сидят по домам, другие мотается по стране и миру, это карантин или вредительство?

я не робот
7 апр 2020 в 06:12

Правительство России приняло решение о временном запрете на импорт нефтепродуктов из-за рубежа для предотвращения ввоза дешевого бензина на внутренний рынок. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на участника топливного рынка, информацию также подтвердили три федеральных чиновника.

Отмечается, что ограничения будут введены в апреле, однако сначала о решении объявят компаниям, а закрепление на законодательном уровне произойдет позднее. Запрет на ввоз иностранного бензина рассчитан до сентября 2020 года, так как по прогнозам Министерства энергетики РФ, именно до этого периода будут держатся низкие цены на нефть.

В настоящий момент спрос на бензин в Европе упал в ряде стран примерно на 70% из-за мер по борьбе с коронавирусом. В результате цена топлива почти сравнялась со стоимостью сырья, а в ряде случаев бензин стал стоить даже дешевле нефти.

Живя в европах могли бы покупать бензин по цене 25х75/159=12 рублей за литр.
Пусть бы бенз облагался 100% налогами. 24 рубля за литр бензина.
Вполне адекватная цена.
Это было бы помощью своему народу и малому бизнесу. Но наше правительство решило запретить импорт дешёвого бензина.

Про цены на нефть для белорусов даже смешно говорить. 4 доллара за бочку. Это 300 рублей.

300/159=2 рубля за литр нефти. Бенз должен стоить дешевле воды из водопровода.

Я пад сталом

я не робот
7 апр 2020 в 06:24

При низких ценах на нефть НПЗ должны платить государству налоги на сверхприбыли. По оценке замминистра финансов Алексея Сазанова, нефтяники могут перечислить в бюджет РФ в 2020 году 700 млрд рублей при цене нефти $25-30 за баррель.

700 ярдов рублей выкачают из карманов простых покупателей бензина и отдадут государству, и это только налоги на сверхприбыли.
Отдельно будут налоги в виде НДС и ндпи.
Население стало новой дойной коровой в период пандемии коронавируса.
Что бы корова давала больше молока, её надо чаще доить. Пока она не сдохнет...

7 апр 2020 в 13:13

Я бы очень хотел сидеть дома в условиях пандемии. Но на что жить?????

7 апр 2020 в 01:09

Да-а-а..., блудняк. Как всегда на гос.уровне. Жути нагнали, бабок отмыли. Вот зачем спрашивается обрабатывать улицы...? Вирус этот погибает за период до 3-4 сек. без среды. Лучше бы маски бесплатно раздавали в общественных местах.

7 апр 2020 в 11:01

Когда закончится эта вирусная тема, многие перепугавшиеся люди будут смеяться над собой,понимая,как их легко заставили ходить с тряпкой на лице,как они ,поверив СМИ ,купились на эту туфту...На эту информационную атаку повелось в основном молодое,инфантильное поколение, поколению 60-х по сложнее мозги запудрить...например Андрей Травников маску на лицо не надевал и Локоть тоже...

я не робот
7 апр 2020 в 05:59

Белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) начали заключать контракты на объемы поставок нефти от российских нефтяных компаний (НК) на апрель, цены на нефть сложились на уровне $4 за баррель.

4 доллара Карл!!!
Это 300 рублей за бочку. Сколько бензина вы купите на 300 рублей ? С гулькин ....

7 апр 2020 в 00:02

Я считаю это правильно, потому что по другому никак с нашим народом не поступить.

7 апр 2020 в 11:05

40 тысяч штраф? Так возобновляют пусть работу компаний,чтобы на штраф заработали люди...а так не работая штраф то нечем платить..

я не робот
7 апр 2020 в 06:39

США и Канада забили на участие в совещании ОПЕК+, где нефтянных бароны будет базарить за масштабное сокращение добычи нефти.


Четкий пацанчик из штатов недвусмысленно изложил свою позицию: «В Соединенных Штатах свободный рынок, и индустрия подстроится сама. Когда речь идет о государственных компаниях, как в Саудовской Аравии и России, им самим приходится принимать решения по этому вопросу и делать это необходимо коллективно - в рамках ОПЕК».

Гость
7 апр 2020 в 00:28

Один сплошной коронавирус и реклама в новостях. А то том, что сегодня не стало легенды новосибирского телевидения, известной всему культурному сообществу кинокритика и культуролога, киноведа Розы Александровны Литвиненко ни слова, ни полслова. А ещё СМИ. Стыд и срам.

8 апр 2020 в 12:15

"К концу недели власти Новосибирской области планируют увеличить число организаций, которые возобновят свою работу, а также ищут способы прекратить режим самоизоляции в регионе".
Это нормально построенная фраза, как считаете?

Улица
7 апр 2020 в 00:04

Для сидящих на карантине соблюдение всех рекомендаций обязательно. Они же не просто так придуманы, а для общей безопасности.

Светлана В-ва
7 апр 2020 в 06:32

интересно через сколько лет на рен тв мы будем смотреть про это чудо и кому это было нужно.

я не робот
7 апр 2020 в 06:50

С начала года из России начался активный вывоз золота. По данным ФТС, за январь-февраль 2020 года за границу самолётами вывезли его только официально 17 тонн – это в 7 раз больше, чем за такой же период 2019 года. Из этих 17 тонн в Лондон отправили 15,4 тонны. Причём крупнейшие продавцы – госбанки: ВТБ вывез 9 тонн золота, Сбер – 5,5 тонн.
Оправдывают тем, что России срочно нужна валюта. Как мы знаем золото везли в Лондон прям обычными рейсовыми самолётами, не какими-то спецбортом (тот случай, когда в аэропорту потеряли 2 слитка золота). С ужасом ждём статистику за апрель и май.

Напомню, что такой активный вывоз золота всегда идёт перед крушением российского государства. Так было в первую мировую (тоже везли в Лондон, последний транспорт с царским золотом ушёл в январе 1917 года; Временное правительство продолжило вывоз.) Затем в позднем СССР так вывезли на Запад (тоже преимущественно в Лондон и Швейцарию) почти весь золотой запас страны.

Веселье ещё только начинается.

Тим и Том
7 апр 2020 в 00:06

Будем держать кулачки, чтобы статистика у нас снижалась. А мы уже посидим для этого дома.

Валентина
7 апр 2020 в 07:55

У нас карантин, или самоизоляция ?

7 апр 2020 в 09:34

всё это всё больше смахивает на шапито, в роли грустных клоунов сами знаете кто. утром ехала на работу, людей толпы, по ходу забили все на корону и коронованных.

Иван
7 апр 2020 в 00:03

А нашим ничего не докажешь, вон на набережной в эти выходные столько народу было, будто выходной день.

Археолог
7 апр 2020 в 08:37

Интересно, сколько бабла можно распилить под короновирус? ;)

с богаткова
7 апр 2020 в 00:00

Если нарушители карантина не понимают по-хорошему, то конечно нужно штрафовать.

Шуруп
7 апр 2020 в 00:03

Ну если не понимают по другому, гуляют дальше развлекаются, думают что все хорошо

aka-Demon
7 апр 2020 в 10:09

Пока не вышли подзаконные акты, поясняющие применение указов о штрафах - эти штрафы не законны. Все кто их получил должны не платить, а подавать апелляцию. Давайте наконец начнем жить по законам, а не по воровским понятиям. Воровской менталитет глубоко в подсознании у всего населения с самого низу и до нуля. Это особенно видно не контрасте, когда поживешь несколько месяцев в Германии. Ну нет у такой страны будущего, вне зависимости выживет ли она после пандемии и 10$ за бочку или нет. 😢

Анатолий
7 апр 2020 в 09:58

Что будет дальше ...

Вырос в СССР
7 апр 2020 в 07:27

Бесполезный человек.

Нафаня
7 апр 2020 в 00:05

Может, завтра будет меньше новостей про ковид, уже перебор…

Игорь
7 апр 2020 в 09:51

Во вот придумали,закрытие и штрафы. Экономика нов.области если рухнет. Другие регионы,что к нам в новосиб.сбежали тоже не возрадуются. Открывайте все сферы и дайте людям работать

Домовой
7 апр 2020 в 00:05

Пока у нас всё относительно спокойно. Посмотрим, что будет дальше

7 апр 2020 в 00:04

Когда уже нгс будет публиковать рецепты шашлыков вместо новостей про коронавирус…

8 апр 2020 в 09:53

Народ не нойте,уже нет прироста заболевших в других странах,потерпеть осталось немного,скоро откроют ваши конторки,ипэшки и будете зарабатывать опять.

9 апр 2020 в 09:27

губернатору денег не хватает на коттедж,решил грабить по крупному

я не робот
7 апр 2020 в 00:12

Креаклы, ответьте пожалуйста, ваш, соратничек, Иисус Воробьев выгуливал одного из местных комментаторов, чи ни?

,,,
7 апр 2020 в 01:10

сосед сказал, вроде как навальный того