Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Новосибирск ждёт шесть рейсов с пассажирами, которых отправят на самоизоляцию
Новосибирск ждёт шесть рейсов с пассажирами, которых отправят на самоизоляцию

6 апр 2020 в 12:11

1 апреля я была на вокзале, мне нужно было подойти к поезду Москва- Владивосток. Сомневалась, смогу ли пройти на перрон без билета. Наивная. На входе и на выходе , как обычно, искали бомбу в сумке. Ни тепловизоров, ни товарищей в масках и костюмах. И вот приехал поезд- проводники без масок, пассажиры покурить вышли- без масок, те кто доехал- спокойно выходили в город. Поезд идет реально через всю страну, этакая маленькая опытная станция по разведению и перемещению коронавируса по всей стране. Вопрос- хоть кто-нибудь обратит внимание на вокзал??

6 апр 2020 в 11:42

Я правильно понял ,теперь всех пассажиров с питерских и московских рейсов будут отправлять на самоизоляцию( а это не менее 1000 человек ежедневно)?
Никаких ресурсов человеческих не хватит проконтролировать выполнение этих мер..

6 апр 2020 в 11:44

клоунада продолжается

6 апр 2020 в 12:14

Вот нам и озвучили количество сделанных в Нске тестов.. страшно подумать- аж 2000 !!!- на город полуторамиллионник!) Неудивительно,что всего 11 человек выявили))

Гость
6 апр 2020 в 11:32

Проверяют самолеты, это понятно. А поезда? Ведь из Москвы и Питера можно ехать поездом и перезаразить кучу народа. Как обстоит дела на ЖД? Так проверки существуют?

6 апр 2020 в 12:50

Всего 2000 обследованных??? Понятно, почему 11 выявлено.

Гость
6 апр 2020 в 11:31

Отправить-то отправят. а кто будет контролировать, соблюдается ли прилетевшими режим самоизоляции? Весь вопрос в этом

ОвеЧка
6 апр 2020 в 11:31

Вопрос!!! А поезда вы не ждёте?

Житель
6 апр 2020 в 11:42

Стесняюсь спросить, а поезда?
Они не ходят разве больше? Целый состав тесно общавшихся друг с другом двое суток? Их на самоизоляцию тоже?
Вы представляете сколько их ходит скрытых носителей по городу?
А мы работаем все, в транспорте ездим.
Всех посадить обратно на самоизоляцию, всех жителей.
Страшно! Сейчас надо, потом уже поздно!
Спросите в Италии жалеют они о том что работали и не изолировались?

6 апр 2020 в 11:31

Зачем их сюда пускают? Пусть там и сидят!

6 апр 2020 в 12:39

Всего две тысячи тестов провели?! Может потому так мало и обнаружили? Только приезжих из избранных проверяете?
В Москве, судя по статистике, сотни тысяч тестов провели уже. Все ресурсы Вектора на Москву пустили?

Гость
6 апр 2020 в 11:43

Это типо ещё несколько самолётов выйдут на улицу и будут заражать других людей? Не режим чс, не карантин, а самоизоляция. Для последнего случая нужна только палка, русский не понимает ласковых мер.

6 апр 2020 в 21:48

зачем из заражённых городов слать в незаражённые?

Алекс 54
6 апр 2020 в 12:11

Зачем их вообще сюда пускать?!

Гость
6 апр 2020 в 12:36

А поезда не нужно встречать, на них с Москвы и Питера не приезжают в город?

6 апр 2020 в 12:11

Про выход на работу и поднятие экономики можно забыть теперь, как я понимаю, до конца мая!

Гость
6 апр 2020 в 11:41

В самолетах сейчас летать не стоит. Там замкнутое пространство, где 100 человек дышат одним и тем же воздухом 4 и более часов. Достаточно одного вируса для заражения всех.

Отправят так же, как и предыдущих? Чего врёте-то!
Вот так и распространяется зараза. Причём очнулись-то руки мыть, когда запахло неизведанным.
Тестируйте вовремя всех и не мучайте людей, как это делают в гуманных странах!

Самолёты прилетают,в магазины пускают,ОТ катается,даже на работу отпускают.И смысл тогда в самоизоляции?

Прохожий
6 апр 2020 в 11:31

С нашим менталитетом только на самоизолюцию, кто ее соблюдает
Отменить все рейсы внутри страны тоже.
Всех посадить на самоизоляцию, жесткую
Никому не работать.
Италия по нам плачет с нашими мерами

6 апр 2020 в 12:27

А на поездах кто прибывает их кто проверяет и изолирует? Ничего не пишут про это? Или на них внимания не обращают!

Наледра
6 апр 2020 в 12:12

С тем пассажиропотоком, который идет через Новосибирск, могли бы быть, по численности заболевших, третьим городом, но, очень надеюсь, что останемся там, где есть. Значит все правильно делают. Только бы ситуация не изменилась, когда тестирование на коронавирус станет массовым, а то получится, что нет людей здоровых, есть - необследованные.

Самоизолирующаяся
6 апр 2020 в 12:30

Почему не в обсерватор? Сомневаюсь , что эти люди будут исполнять свои обязанности по самоизоляции .

антивирус
6 апр 2020 в 12:29

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…

6 апр 2020 в 12:35

А ещё очень много граждан РФ сидяд по заграницам. Из за экономического кризиза у них будут заканчиваться деньги постепенно и они ещё долго буду воз вращатся. причом в разное время смотря сколко у кого денег осталось кто то ранше ктото позьже

Олег
6 апр 2020 в 13:17

Понятно даже Ишаку. Что такими мерами вирус не остановить. Человек с рейса поедет в город на такси. Пойдет в магазин. И начнется массовое заражение. Как в Москве
Алтайцы закрыли прилеты из Москвы.
Могут жить и не напрягаться. А Наш Губернатор видимо Москве хочет помочь. Избавится от заболевших.

GOST
6 апр 2020 в 11:43

Пришлось изменить планы на полёт в столицу и обратно, чтобы не сидеть в самоизоляции там 2 недели и здесь 14 дней.

Маруся
6 апр 2020 в 12:59

Вот и сразу тестируйте тех, кто прилетел! Реально, ни кто из них, не будет сидеть дома!!!

6 апр 2020 в 13:00

А почему только к самолетам такое внимание? А поезда, автобусы, личный транспорт?

введите имя
6 апр 2020 в 14:05

мне было бы приятнее, если бы их помещали в карантин на летном поле.

Guest
6 апр 2020 в 12:47

Закрыть регион или москву на пару месяцев как чечня или ухань

6 апр 2020 в 12:06

Ну канеш, у нас-то тут случаи единичные, давайте завезем, чтобы сравнять счет, а то че Москва-то одна отдувается.

КонечноВася
6 апр 2020 в 13:12

Может хватит уже бесперечь употреблять слово "самоизоляция"? В данном случае это уже карантин. Нужно вещи своими именами называть.

Прохожий
6 апр 2020 в 11:28

В феврале летал в Сочи ...прилетел , через 2 дня...температура 37 , першит в горле и заложен нос ...ходил , болел , как обычно , как каждый год , к врачу не ходил , прошло за 8 дней само собой . И вот что у меня было ? в феврале, когда речи о пандемии вообще не было ? сейчас задумываюсь ...и сколько таких с января по апрель уже переболело ??
зачем психоз на ровном месте устраивать ....не понимаю ,да уже и надоело если честно .

Геннадий
6 апр 2020 в 12:20

Москва - рассадник заразы. Разворачивайте обратно эту помойку.

Гость
6 апр 2020 в 12:44

Вот все пишут , что вектор разработал экспресс тесты , ну так может стоит их перед посадкой делать !!!!!

Гость
6 апр 2020 в 12:54

Бывшая коллега заболела в конце декабря, не обращала внимание так как был конец года, много работы. В начале января отвезли на скорой. В середине января умерла от воспаления лёгких. Врачи рекомендовали кремацию. Я об этом узнала , позвонив ей, ответил муж и рассказал мне все это. В декабре она была в Китае проездом.

Гость
6 апр 2020 в 17:26

Зачем их везут в Новосибирск. Пусть путешественники сидят там. Они перезаразят и Новосибирск. Когда это перебазирование закончится..Хотелось бы им в глаза бестыжие посмотреть...

6 апр 2020 в 13:44

Ну сейчас начнется, пик заразы впереди!

Гость
6 апр 2020 в 14:50

С чего вы взяли, что ждёт??? Не ждём мы их, а наоборот, желаем что-бы они там оставались!!!

6 апр 2020 в 21:47

Зачем их принимать тут? Пусть там и сидят все, пока это безумие не закончится! А самоизоляция для них это что?- выход за продуктами и погулять с собакой? Это же не полный карантин!

***
6 апр 2020 в 11:54

Печально наблюдать, как люди превращаются в зверей и готовы загрызть ближнего. А за что? Люди возможно там потеряли работу, возвращаются домой. Или ездили в командировку, на учебу. Они также напуганы этим вирусом.
Да, такая беда с нами со всеми случилась. Давайте переживем это время достойно.

Лина
6 апр 2020 в 12:24

Губернатор же сказал не будут временно принимать самолёты с Москвы и Питера??? Или я путаю? Как так то?! Сегодня одно, завтра другое

Александр Семенов
6 апр 2020 в 12:03

А можно встречать родственникоы из москвы или пусть на такси добираются

Руслан
6 апр 2020 в 11:35

Нужно таких людей держать подальше от города. Может бесы из них там выдут.

Худой
6 апр 2020 в 11:37

И правильно, всех до родной хаты отправить.
Хоть здравый смысл восторжествовал! )

фиалка
6 апр 2020 в 11:46

на этих рейсах прилетает ,не так уж и много народа.Дня три знакомая в Красноярск прилетела из Москвы.Летала туда на операцию,по прилёту сразу взяли анализы на короновирус.Через два часа результаты были известны,для большей убедительности повторили тест.Оба показали отрицательный результат.Дали справку ,что здорова и поехала домой со спокойной душой.Потеряла в аэропорту около пяти часов,но это того стоило.Хотя некоторые скандалили и требовали немедленно отпустить их домой.Наш народ всем и всегда недоволен.

горбач
6 апр 2020 в 12:25

А Пелагея приедет? Я жду.

Хозяин креаклов
6 апр 2020 в 15:11

Прекрасно! То есть автомобильное сообщение с соседними областями (где минимум зараженных) перекрято, а с Маськвой, где тысячи зараженных (это те, что выявлены!) - пожалуйста, сотнями сюда летят!
Мозги у наших властей есть?

vladimir
6 апр 2020 в 15:10

приезжих на карантин надо сажать а не в самоизоляцию