Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Платная скорая отказала 85-летнему пациенту — частные клиники просят не приходить к ним с симптомами ОРВИ
Платная скорая отказала 85-летнему пациенту — частные клиники просят не приходить к ним с симптомами ОРВИ

Гость
6 апр 2020 в 17:29

С болезнью (даже с деньгами) не принимаем.
Приходите только с деньгами.
А лучше просто переводите их на на счёт.

6 апр 2020 в 17:29

То есть, клиника просит больных не приходить?! Ну классно, что тут ещё скажешь. Это всё-равно, что сапожная мастерская попросит граждан не приносить обувь в починку. Или парикмахерские попросят приходить только граждан, у которых нет волос на голове. Учителя, после того, как всё закончится, попросят детей вообще больше в школу не ходить. Зубные врачи попросят приходить только тех, у кого зубы здоровые и не болят. Ну, и так далее...Фантастика!...

6 апр 2020 в 17:22

Частная клиника это просто зарабатывание денег. Чуть что серьезное - идите в муниципальную.

6 апр 2020 в 17:48

Короче, в Авиценну надо обращаться только если нет никаких жалоб на здоровье. А на сайте у них написано: "Самое важное для нас — это потребности наших пациентов".

6 апр 2020 в 18:55

За деньги они готовы лечить относительно здоровых людей, делать им кучу не нужных анализов, получать за это деньги, а больные нафиг никому не нужны. Обл здрав рапортует о полной готовности к вирусу, а по факту всё фикция.

6 апр 2020 в 17:20

Уважаемая редакция НГС, пожалуйста, перед трудоустройством своих корреспондентов, проводите тест на знание русского языка. Уже надоели элементарные ошибки за третий класс! «К больному дедушкИ». К кому? К дедушке? Дательный падеж

Пустое место
6 апр 2020 в 17:24

Короче, простой человек сейчас не нужен никому и нигде - ни на работе, ни на улице, ни в поликлиниках. Нужно залезть в свою конуру и в ней уже или выжить, или сдохнуть.

6 апр 2020 в 17:44

Интересно. А что ещё у них там во внутреннем приказе есть? Отмена клятвы Гиппократа?

Люба.
6 апр 2020 в 17:32

Лицо бизнеса. Надо помочь им с налогами.

6 апр 2020 в 17:24

скорая от "Авиценна" это просто дорогое такси. Дедушек не возят, беременных пугаются...

6 апр 2020 в 18:13

недомедики :) позорище. За такое надо лишать лицензии. После такого они не имеют права называться медицинским учреждением. Либо пусть полностью закрываются либо принимают всех, устроили сегрегацию гендерную.

6 апр 2020 в 17:20

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.😎

6 апр 2020 в 19:43

Резюме, долой платную медицину, нац проект доступное качественное лечение каждому гражданину России, строим новые поликлинники, стационары, оснащаем современной аппаратурой достойно оплачиваем труд медицинских работников всех уровней, это не бизнес- это миссия!

6 апр 2020 в 18:07

Ну круто. Приходишь поличить тонзиллит (а там тоже могут быть симптомы орви) или там вазомоторное что-то или тупо аллергию а тебе отказывают. А темература вообще спутник почти любого заболевания.

123
6 апр 2020 в 17:42

А за чем тогда они нужны, частные платные учреждения...лечить только тех, у кого все хорошо??? Оштрафовать надо и лишить лицензии после такого заявления

Гость
6 апр 2020 в 17:28

Как назначить кучу ненужных анализов, погонять от одного специалиста к другому, навыписывать дорогущих лекарств от простой болячки - это всегда пожалуйста.

А как принять ответственность в случае чего-то серьёзного, так в кусты.

Гость
6 апр 2020 в 17:25

А взять потом после коронавируса и забить на эти платные клиники.Вот пусть они сами за каждым пациентом пробегают.

6 апр 2020 в 17:50

Пример США показал, к чему привела их частная медицина. Не понимаю, почему и зачем, эти негодяи работают вообще ? Вот ни одного доброго слова не могу сказать этим проклятым вымогателям денег, кроме того, чтоб вам всем пусто стало и вашим частным лечебницам !!! Надеюсь президент и правительство сделают должные выводы и уничтожат, выжгут калёным железом, эту частную медицину, как систему по вымогательству денег, абсолютно бестолковую для страны. А жалким врачишкам и их семейкам, пожелать могу ещё, чтоб вас не принимали в государственных клиниках и попали бы вы в лапы к вашим коллегам по цеху !

6 апр 2020 в 19:47

Хех, а вы чего хотели? Одно дело за пустячные услуги лупить дурные деньги, и совсем другое оказывать какую-либо помощь. Так называемые "медики" из частных медцентров, именно просто так называемые, лечить они или не умеют(и не умели изначально), или разучились это делать, сменив навык врачевания на навык пересчёта халявного бабла. Одно дело привезти ипохондрией, проехать ему по ушам, и благополучно снять с него денежку, но совсем другое оказывать реальную мед.помощь. Вот и делайте правильные выводы - нужны ли вообще эти рвачи в белых халатах, или же их сразу посылать в рельсу...

Гость
6 апр 2020 в 17:37

Не стройте иллюзии, частные клиники не занимаются лечением больных. Они оказывают консультационные услуги здоровым и желательно состоятельным пациентам. А связываться с больными они не хотят, это же ответственность. Чуть что посерьезнее и вас из частной клиники быстро отправят на муниципальной скорой в муниципальную больницу.

Трындец
6 апр 2020 в 17:48

В частных клиниках 80% докторов это доктора из муниципальных больниц! Просто они работают за деньги ! В госучреждении он на тебя фыркает и говорит об отсутствии лекарств, а застав того же врача в платнике , он тебе и поклонится и укол правильный за твои бабки поставит!

Гость
6 апр 2020 в 17:29

Вот что и требовалось доказать - стационар переполнен больными с пневмонией, если они не выезжали, то наверное и тест не брали. Лежат просто как пневмонию лечат.
В городе не мало больных, а просто их не тестируют

6 апр 2020 в 18:51

А вы как хотели? Люди возраста дожития(как их наше правительство зовёт), никому не нужны, а государству и подавно, они только рады будут, особенно ПФР, если не дай бог что!

6 апр 2020 в 17:33

Чиво? В ПОЛИКЛИНИКЕ больные лежат в коридоре? о_О У меня подруга педиатр в центре, поликлинический. Дня два тому созванивались, она хихикает, что поликлиника практически пустая, и даже на дом не вызывают почти. Они даже решились вызывать мелких детей на прививки по графику.

Гость
6 апр 2020 в 18:18

в таком случае если отказываются оказывать помощь отбирать лицензию... и лишать мед.практике. ахренели совсем.что только деньги привыкли стрич .....

6 апр 2020 в 17:20

1. Лишить лицензии. 2. Влупить штраф на очень круглую сумму.

Гость
6 апр 2020 в 18:17

Лишать лицензии

6 апр 2020 в 19:54

Да это давно известно, центры, такие центры, им бы консультировать только. За исключением некоторых врачей энтузиастов. И то они просят регистратуру записать своих экстренных пациентов

6 апр 2020 в 18:15

Разогнать этих "эскулапов", без права трудоустройства потом. Клятву Гиппократа тоже платно дают?

мул
6 апр 2020 в 18:16

Вот истинная рожа платной медицины! Простите , но по моему мнению их нужно национализировать . Это не врачи , это барыги , в СССР врачи на фронте под пули шли людей оперировали под бомбами , а эти в мирное время людей без помощи оставляют. Это что вообще за эти 30 лет в стране создали вместо Здравоохранения..!!?

Инна
6 апр 2020 в 19:19

Тоже отказали в приеме во Врачебной практике, хотя никуда не летала. В итоге в районной поставили фарингит, выписали антибиотики - лечусь. А так бы как таблетки купишь - рецепт же нужен. И что делать, куда бежать.

6 апр 2020 в 18:25

Да все очень просто. В муниципальных - врачи, в платных - рвачи.

Катя
6 апр 2020 в 19:59

Вот так и нет никакой эпидемии, больницы забиты больными с пневмонией, но они же не выезжали никуда, зачем их проверять.Скоро , видимо, вообще начнут мурыжить с госпитализацией, особенно пожилых, тут либо выкарабкивайся сам либо того. У кого есть возможность , оставайтесь дома .

Простой врач
6 апр 2020 в 19:37

Вот вам и платная медицина! Теперь поняли уважаемые пациенты, зачем вы нужны в частных клиниках!! Осталось открыть глаза людям на ещё одну проблему: зачем нужна раздутая администрация в муниципальных поликлиниках???

Elle
6 апр 2020 в 17:52

А зачем ребенка с температурой 37.2 тащить в поликлинику, да ещё Скорую вызывать?!

Греча
6 апр 2020 в 17:36

"В целом я государственные больницы понимаю"
В этом проблема русского народа, пытаются понять (разгадать) и оправдать чужой бред, алчность и лень.
Прекратите это делать! Со своим "я все понимаю" вы оказываете медвежую услугу обществу. Вместо этого спрашивайте, требуйте, добивайтесь!

6 апр 2020 в 17:27

В стране уже куча случаев когда старикам становится плохо на улице и к ним боятся подходить, А ВДРУГ мифический КОРОНОВИРУС.

Гость
6 апр 2020 в 19:33

>> Вчера сын пожаловался на температуру 37,2. За границу не выезжали, кашля не было.
>> В итоге семья вызвала обычную скорую помощь.
Вы больные что ли??? Какую скорую помощь на 37,2??? Совсем долбанутые люди.

Гость
6 апр 2020 в 21:45

Много раз "умные" комментаторы поминают клятвы Гиппократа. Ну вроде, что врачи всем и всегда должны.
Так вот, врачи в СССР и России не давали эту клятву. Причина? Прочитав её текст, умный поймёт, а другим и объяснять не стоит - бесполезно.
Ниже, ответом на этот пост, привожу текст клятвы Гиппократа.

Путин
6 апр 2020 в 17:33

Не забудьте проголосовать за Путина в следующий раз. России не нужны перемены! Только Путин! Только Стабильность!

гость
6 апр 2020 в 17:19

Подготовленный правительством план поддержки экономики, которая в апреле может потерять от 20% до 45% ВВП и более 10 миллионов рабочих мест, не содержит мер по отмене или снижению налогов для бизнеса.

Правительство пока занимает выжидательную позицию, констатирует главный экономист БКС Владимир Тихомиров, чиновники пытаются дождаться окончания эпидемии, не создавая прецеденты выделения больших сумм на поддержку, когда они могут потребоваться для спасения инфраструктурных компаний, работа которых важна и для других предприятий. Дальше видимо чиновники будут спасать самых крупных работодателей, чтобы не допустить кризиса на рынке труда.

Падение цены Urals ниже 15 долларов за баррель обнуляет экспортные пошлины и резко снижает НДПИ, оставляя бюджет один на один с парализованным несырьевым сектором экономики.

По оценке Минфина, только для покрытия нефтяной «дыры» в федеральной казне потребуется 4,4% ВВП - почти половина Фонда национального благосостояния, размер которого на начало апреля составлял 10,6% ВВП (ликвидная часть).

гость
6 апр 2020 в 23:13

Павлу и его дедушке здоровья.

пасха
6 апр 2020 в 23:56

В январе предупреждали, в фервале предупреждали, и в марте, наконец в апреле новосибирцы протрезвели. Сейчас пандемия инфекции с симптомами респираторного заболевания. Население с простудными заболевания, гриппом и пневмонией обратилось к медицинским сервисам. Медицинская система не в состоянии обслужить 50 кратный наплыв пациентов. В Италии, в США , В Китае - точно такая же проблема. В США армия переоборудовала стадионы, выставочные центры, отели под больницы. Это дополнительно СОТНИ ТЫСЯЧ КОЕК! Китай тоже подсуетилсчя, строя госпитя за 5 дней. США купила 60 тонн вентилляторов и масок у России по космической цене неделю назад.И только гордая Россия не чесала *** . Пациенты с аппендицитом и инфарктом умрут, так как мест в больнице НЕ БУДЕТ. И врачи будкут косяками болеть. Потом закончатся лекарства и маски в больницах - и тогда новосибирцы поймут что к серьезному событию нужно относится серьезно. А не стонать что надо открыть парикмахерские. И чем развлекаться во время карантина. Сейчас надо закупать мешки для трупов и оборудовать дополнительные крематории. Через месяц новосибирцы заорут - гробов нет, месяц очередь на кремацию..Сейчас время оборудовать морги. Время оборудовать больницы вы просрали. Тесты вам уже не нужны, диагностировать можно по клиническим симптомам. В Нью Йорке по новому закону факт смерти устанавливает теперь не врач, а парамедик скорой и труп в морг

Упс!
7 апр 2020 в 08:34

" рекомендуем обезопасить себя и окружающих и не посещать медучреждения"
Блин! Да всегда такое было! Во всех поликлиниках висят объявления, чтобы не шастали по поликлиникам с признаками ОРЗ-ОРВИ и не заражали людей, а сидели дома и вызывали врача. Это было и безо всякого коронавируса. Что сейчас изменилось?

n-t
6 апр 2020 в 17:35

А вы думали, это сказки. А вы думали, это глупая паника.

А реальность вот она: все больницы переполнены, врачи перегружены, и некому спасти вашего родного человека... Дедушка выровнялся, ура! А сколько дедушек не смогут получить помощь, потому что медики будут спасать шашлычников и покупателей, поймавших короновирус в ТЦ?

ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!

ТТТ
6 апр 2020 в 19:27

В частных клиниках нет инфекционных боксов. Естественно, дедулю развернули. Там люди после операций, после химиотерапий лежат. Вы сдурели что ли туда предлагать дедушку с кашлем класть?

Как-то так
7 апр 2020 в 09:06

последний раз я была в муниципальной поликлинике в 2012 году, но судя по сделанному запросу на госуслугах по моему полису ОМС я раз в год зачем-то прихожу к терапевту, прошла не так давно диспансеризацию (интересно как там у меня дела:).
хожу в одну и ту же платную поликлинику уже 8 лет, знаю что врачи, которых я себе выбрала, параллельно работают в минуципалке, но очередь к ним - за месяц. они неплохие специалисты, но те требования, те проверки, тот маразм с бесконечной писаниной не дает им возможности нормально оказать услугу в муниципальной клинике.
нельзя страну оставлять без гос.медицины, но такими темпами реально всех врачей по платным мед.центрам растеряют...

Гость
7 апр 2020 в 12:59

в этом вся суть Авиценны, чуть что серьёзное к нам идти не нужно!!! а в остальных случаях несите только нам деньги. Давно разочарована в этой клинике. Позор!!! Лишение лицензии!!! про клятву Гиппократу напоминать даже не смею

33333
6 апр 2020 в 23:36

Вообщем эпидемия четко обнажила все проблемы нашей медицины. Врачи из муниципальных медучреждений приняли на себя весь удар. А частные клиники устранились. Зарплаты, при этом сравнивать смешно. Выход один - сделать зарплату в бюджетных медучреждениях достойной. А зарплаты в частных клиниках жестко регулировать.

1212
6 апр 2020 в 18:38

Павел, давайте просто честно посмотрим на ситуацию.
Пациенту 85 лет!
Вы, лично вы, что хотите???
В больницу его положить? В коридор?
Частная клиника , что должна сделать?
я понимаю, что я скажу не этичную вещь.... но за деньги , даже за огромные деньги, невозможно купить новую жизнь. простите.
Вы лучше сделайте всё, чтобы ваш дедушка СЕЙЧАС жил спокойно и комфортно и спал в своей кровати. Любите его.