Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации В Новосибирске новый случай заражения коронавирусом. Заболевший мужчина не был за границей
В Новосибирске новый случай заражения коронавирусом. Заболевший мужчина не был за границей

5 апр 2020 в 16:15

1.Сколько за 3 месяца китайцев было в Новосибирске, Благовещенске и тп? 2.Сколко наших было в Китае? 3.Где из наших городов была диагностика? Обьясните, как с декабря месяца вирус с показателем трансмиссивности 4-5 против обычного гриппа с 1.4 из китая не доехал до Новосибирска а приехал из Италии и тп?

Бабка
5 апр 2020 в 16:16

ЗАЧЕМ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ человека, не нуждающегося в экстренной медицинской помощи? Просто так?

Яша
5 апр 2020 в 16:31

Все беды от москвы

Григорий Чита
5 апр 2020 в 16:33

В Читу езжайте, в Читуууууу!!!!!, все спокойно и хорошо , красивый Сибирский город , не то что вонючий новосиб!!!!!, с дикими пробками на дорогах и толпами людей в метро!!!новосиб это каааал!!

Яяя
5 апр 2020 в 16:46

Аххахаха

Гость
5 апр 2020 в 16:50

Странный какой то вирус!!!!!! Четыре месяца хожу в один и тот же магазин, и парадокс, ни один продавец не заболел, все на месте, и столько контактов и без перчаток!!!!! И ещё, из последних Известий, прилетел из Москвы в Новосибирск, взяли анализ, что значит написал отказ от госпитализации, почему не закрывают до получения анализа??????????? Бред какой-то! И само изоляция, и разгельдяйство!!!!????? ¿??? Одни вопросы?????

5 апр 2020 в 16:53

Закройте авиасообщение с Москвой пока не поздно!

бывший сибиряк
5 апр 2020 в 16:57

Сколько страху из-за этих коронавиоусов. Вспоминается сразу сказка про "Тараканищу"...
И как на подбор, за сутки 400, за сутки 600, уже даже врать по нормальному не умеют.
По сабжу - коронавирус это просто предлог, страшилка, на которую потом можно будет списать все беды экономики. Нефть падает независимо от вирусов и нам за это расплачиваться. Может вирус и опасен, но не настолько, чтобы на такой территории изолировать все население. Изоляция - намеренное затишье перед экономической бурей, китайские вирусы, от которых смертность меньше, чем от пневмонии, тут не при чем.

Гость
5 апр 2020 в 17:01

Странный какой-то вирус!!!??? Хожу в один и тот же магазин, и парадокс-все продавцы на месте, никто не заболел, а сколько контактов,и без перчаток!!!!!??? По поводу при летевшего из Москвы, - что значит отказался от госпитализации????? Почему не закрыли до получения анализа????? И само изоляция, и разгильдяйство какое-то!!!!! Одни вопросы???????

5 апр 2020 в 17:05

Вся эта кулстори правдоподобна только в одном случае: заболевший —высокопоставленный чиновник, депутат, или чей-то родственник. Иначе поверить в скорую, приехавшую на температуру 37,1 и в моментально взятый анализ на коронавирус невозможно.

5 апр 2020 в 17:17

Республика Алтай закрыла перелеты из Москвы.
Алтайский Губернатор Настоящий Мужик
Почему Наш Губернатор Не закрывает перелеты к Нам из очага эпидемии.
Каждый день сотни потенциальных носителей вируса прилетают в наш город.

введите имя
5 апр 2020 в 17:29

вирус уже среди нас. как популяции. и никто не знает у кого.
а достаточно одного.
неужели так трудно 21 один день на больничном посидеть.
и на кой хрен он вообще куда то тащился вызвал бы на дом врача.
и новосибирск статистически на третьем месте по урбанизации.
все карантин высидят, а один непоседа не высидит и бабахнет через месяц

введите имя
5 апр 2020 в 17:32

лучше бы военное положение ввели.
или учения провели какие нибудь.
все равно никто не работает да еще оплачиваемо.
типа сборов что ли. это фактически приказ дома сидеть.
ну его так надо понимать.

Александр
5 апр 2020 в 17:50

Как понять написал отказ, это всем прибывшм из Москвы надо писать отказ, создайте в экспоцентре терминал для приема карантина

Olga
5 апр 2020 в 18:22

Что толку обсуждать это. Вам не изменить ничего, только кудахтать, как куры на насесте

5 апр 2020 в 18:24

Москва это отдельное заразное государство........

Майя
5 апр 2020 в 19:43

Почему позволяют отправляться домой пациентом с подозрением на Ковид19?! Всем всё по барабану?! Не выдите что случилось в Италии, в Испании, в Америке..... какой дурдом!!! Надеюсь хоть на своей машине поехал домой !!! 😡😡😡 сколько безответственности вокруг 🤯🤯🤯

5 апр 2020 в 20:00

Мне вот интересно, что за отказ от госпитализации подписывают? При его подписании предупреждают, что если тест положительный - ответишь по всей строгости закона т.е. за умышленное заражение окружающих ? Своих близких он уже заразил, а они скольких - вопрос! Так его теперь в какой изолятор? Следственный?

Гость
5 апр 2020 в 20:32

Самолеты, туалеты в самолетах, стюардессы- носительницы. Кто их проверял?

Валя
5 апр 2020 в 20:38

Дезинформация в заголовке!!!!!!! Не сейте панику!!!!!!!!!!!!!!!

Оксана
5 апр 2020 в 20:49

Миллионный город на самоизоляции посадили, а одного человека, который прилетел из зараженного района, отпусти. И это уже второй случай в Новосибирске. Это делается специально. Что бы больше заразить людей. Это прямо заговор против населения. По чьей указке действуют врачи. При этом штрафную здоровых людей. Это что? Власти к ответу

Угу
5 апр 2020 в 21:02

Хоть бы цифра 11 замерла, завтра многие выйдут на работу.

Андрей
5 апр 2020 в 22:12

было бы совсем не плохо открыть постоянну страничку про коронавирус и печатать там фотографии заболевших.По крайней мере знакомые этих людей или общавщиеся с ними могут принят меры

Натали
5 апр 2020 в 22:15

Да с такими симптомами мы все уже переболели короновирусом. Першение в горле раздирающие было, небольшое повышение температуры было.. лечились как всегда, всей семьёй. .что происходит....что то не то

Гость
5 апр 2020 в 22:22

Мы привиты советскими прививками от которых за бугром отказались еще в восьмидесятых вот и последствия

Гость
5 апр 2020 в 22:25

Как же уже эти горе путешественники достали!
Где у них мозги???? Насколько нужно быть тугоплавким, чтобы понять, что не нужно разъезжать по стране в такое время!!!!
И почему таких людей сразу не помещают в стационар до результата анализа???
Ведь теперь неизвестно сколько еще человек заразилось?
А если это ваш сосед?
Где жил этот разносчик? Адрес нужен!

5 апр 2020 в 22:49

МАсква - это вам не Италия! В мАскву обнуленин самолет с оборудованием не пришлёт!Потому, её уже давно нужно закрыть на жесткий карантин, и никого оттуда не выпускать (от слова совсем)! Пусть мАсквачи "варятся в собственном соку", выживут - хрен с ними, а если нет, значит карма у них такая хреновая была, туда и дорога...

Лана
5 апр 2020 в 22:58

Как его вообще обнаружили? Вот вопрос! Медики обычно интересуются приезжим из за границы. Именно об этом спрашивают. Таким образом, если протестировать орзшников, можно найти среди них и короновирусников. Что вполне логично. Ребят, у нас Китай за забором""". Огромная миграция. Вы серьёзно считаете, что вирус приехал из Европы? У нас люди болеют интересным ОРВИ, с быстрым отягощением на легкие, с конца прошлого года. Что тоже вполне логично. Многие еще не оклемались до конца. Но у нас все отлично! Наше правительство, как всегда, делает хорошую мину при плохой игре. Менталитет что ли виновен?

Гость
5 апр 2020 в 23:35

Был в москве, там видимо контактировал с носителем!!! Что за противоречие??? Я понимаю если бы он за пределы города не выезжал!!! Не пугайте народ!!!!!!

Гость
6 апр 2020 в 00:07

Уважаемый НГС, у вас есть данные о количестве тестов, которые проведены жителям Новосибирска? Видела комментарии, уже не вижу, заблокировали, наверное.

6 апр 2020 в 01:31

Люди не поддавайтесь Вы на этот развод! Вся статистика дутая, в Италии все кто
умирает пишут что от короновируса, в Китае есть подозрение что на рынок попала
смертельная бактерия с морепродуктами, а вирус использовали как прикрытие.. в
Испании и Франции аналогичная ситуация все в страхе, но умирает непонятно кто, а
самое главное непонятно от чего.. Плюс разная клиника - одни легко выздоравливают, а у других за пару дней разлагаются легкие, причем даже у молодых как в Америке.. Многие биологи говорят про исткуств бактериальную инфекцию типа Синтии и пр., послушайте Ирину Ермакову.. Поэтому наши службы сквозь пальцы все это проверяют потому что обо всем догадываются.. А этот странный визит Медведева и Голиковой в прошлом году? Думаете Лукашенко дурак страну не закрыл?? Теперь когда рухнет малый и средний бизнес транснациональные корпорации по всему миру скупят все за бесценок и мы все простые люди останемся с носом.. А список поддерживаемых из бюджета компаний вы видели? - Макдональдс, Кока-кола, Фон Бет даже есть, ставки на спорт..)) 76 позиция в списке.. Еще нужны пояснения?
Так или иначе надо помнить, что помимо этого вируса в нашем городе просто бушует
эпидемии ВИЧ, гепатита Б и С, туберкулез, описторхоз и много других приятных названий. Поэтому даже после снятия карантина старайтесь сохранить все меры предосторожности которыми пользуетесь!!! Желаю всем не болеть!!

6 апр 2020 в 01:34

Пишите адреса больных!!! мы имеем право знать!! мы в сто раз аккуратнее будем если в доме зараженный!!!! к чему скрывать ?? намеренно подвергать жителей

6 апр 2020 в 04:23

Коронавирус - это афёра мирового масштаба. Социум проверяют на управляемость, разделяют и загоняют в страхи. Далее последуют вакцинации, отмена наличных денег, усиленный контроль.

Гость
6 апр 2020 в 06:36

Вы хоть пишите с какого района больной! Что бы люди больше очковали!

~И~
6 апр 2020 в 07:24

А врачи тоже могли бы помочь бизнесу и выписывали бы всем обратившися больничные на максимально возможное время. Когда рухнет бизнес и у Вас дорогие зарплаты не будет не смотря на то что будет работа. Нет бизнеса нет налогов нет бюджет на выплату зарплаты и тд. Больше людей тогда будут сидеть дома типо на замоизолиции а не бегать по улице на работу

Гость
6 апр 2020 в 09:45

Мною написан коммент, что результат не подтверждён (это достоверный факт), так его удалили. Смешно.

6 апр 2020 в 10:31

Иммунная прослойка в социуме формируется после того, как переболеют 50% граждан. COVID19 станет сезонным заболеванием в любом случае.
Поэтому Трамп и сказал, что карантин вводить не станем, ожидается 200 тыс. умерших во время пандемии. Они просто выбрали форсированный сценарий формирования иммунной прослойки. Наверное, потому что хватает ресурсов.
Европа и многие другие страны пошли по более растянутому по времени сценарию. Это не значит, что процент переболевших будет меньше, чем в США. Это значит, что США выйдут из пандемии раньше, чем Европа. И перезапустят экономику тоже раньше, со всеми вытекающими...
На чаше весов у всех стран - репутация и "растянутая" смертность или экономика и форсированная смертность.

Упс!
6 апр 2020 в 10:36

Так первым делом надо бло от регионов не заграницу изолировать, а Маськву!

Гость
6 апр 2020 в 12:27

Вчера ночью у меня поднялась высокая температура 38,5, озноб, першение в горле. Утром вызвали врача с поликлиники. Врач выписала лечение и сказала: передам сведения в Роспотребнадзор, но они могут и не приехать. Я в группе риска. Так, что вот так....

Гость
7 апр 2020 в 03:43

Из-за короновируса мир перевернулся:
Хозяин - в наморднике, а собака - нет.

8 апр 2020 в 10:35

>Взятые у них пробы направлены в научный центр «Вектор».
Ясно, экспресс тестов в нашем колхозе нет 😠

22 апр 2020 в 14:41

Вектор,это роспотребнадзоровская структура,их тесты липовые,уже двое выздоровели???Что за хрень! Кто-то уже изобрёл противоядие в Новосибирске?