Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации В Москве ввели обязательный режим самоизоляции для всех
В Москве ввели обязательный режим самоизоляции для всех

30 мар 2020 в 00:46

Жаль с любовницей не смогу часто видеться, если закроют у нас все.

30 мар 2020 в 00:48

Ну правильно. А то у нас неделю выходных все восприняли как майские праздники - поскакали по шашлыкам да по курортам. Теперь вот пусть дома сидят за свою тупость. Было же сказано - оставайтесь дома, но нет же. Только за первые дни в Сочи прибыло около 50000(!) человек. Естественно всех домой развернули. Если так пойдёт и дальше, то реально повторим судьбу Италии, и все из за своей же глупости

30 мар 2020 в 00:55

Мне вот только интересно,вот многие говорят,да ,давайте у нас так же!А жить вы на что будете?Допустим,часть с сохранением зп,даже урезанной,уйдет на карантин,но все прекрасно понимают,что большинство людей в частном секторе работают,еще больше с серой зп(спасибо государству).....Так вот вся эта масса людей,в основном,либо уволены будут,либо за свой счет в отпуск....А теперь возвращаемся к вопросу в начале комментария.

Гость
30 мар 2020 в 00:58

Я побуду дома, только государство пусть ипотеку оплачивают.

30 мар 2020 в 01:10

Обыкновенный фашизм.

точняк
30 мар 2020 в 01:15

все уже в бункеры спустились. Только поможет ли.

30 мар 2020 в 01:15

Руководители области и города, сделайте у нас также. Невозможно смотреть как жители города резвятся толпами в торговых центрах, на улице, в парках.
Они не верят в реальность серьезной ситуации.

30 мар 2020 в 01:19

А у нас когда

Гость
30 мар 2020 в 01:24

Почитал..В общем,стало понятно по комментариями ответным...паникёры,истерички......😂бегом за туалеткой,ребятки и гречку не забудьте😂😂😂😂 888,шорох,652 особенно

30 мар 2020 в 01:24

Источник видео МБХ медиа... Да.... Очередное дно пробито.

Петр
30 мар 2020 в 01:28

Власти Москвы ОПОЗДАЛИ!
Вчера москвичи по России уже разъехались и вирус развезли.
Теперь пожинать плодов будем через 10 дней

я не робот
30 мар 2020 в 01:34

Тем временем с фейкометами начали успешно бороться. Даже с анонимусами.
«Установлено, что 27-летний житель Пензы анонимно разместил в социальной сети публикацию, в которой сообщил сведения о количестве заболевших коронавирусом и находящихся под наблюдением граждан, не соответствующие действительности», — сказано в сообщении МВД.

30 мар 2020 в 01:34

Хочу напомнить что в Швеции нет карантина... Это все что нужно знать

Гость
30 мар 2020 в 01:50

Решение мэрии москвы антиконституционно.
Уже и Клишас это подтвердил, заявив, что ограничения на перемещения сугубо в введении президента. И могут применяться только при введении президентом чрезвычайного положения.
А пока это чистой воды сепаратизм.

санек
30 мар 2020 в 01:54

Всеобщая дебилизация населения началась

30 мар 2020 в 02:13

Что-то я нигде ещё, кстати, не видел освещения такого вопроса, как свадьбы в свете всех этих событий. Мне то это уже не очень актуально, но вообще то, дорогие товарищи, в связи со всей этой суматохой вокруг вируса коронного, хотелось бы поинтересоваться: а как теперь граждане будут вступать в законный, так сказать, брак? На улицу выходить нельзя, рестораны закрываются, ближе одного метра друг к дружке подходить не рекомендуют, большими компаниями собираться того и гляди запретят. И чего теперь делать молодым людям, которые стремятся, мягко говоря, слиться в новую ячейку общества законно, а не обжиматься по подъездам в статусе, грубо выражаясь, влюблённых? Где им закатывать торжества на 150-200 человек? В лесу, что ли? А ведь об этом же как то тоже надо было подумать. Вирус вирусом, а жисть то, грубо говоря мягко выражаясь, продолжается и демографический вопрос никто не отменял...))

30 мар 2020 в 02:37

Только что, мне настроили удаленный доступ к рабочему месту по vpn, хотя еще в пятницу, говорили что выходим на работу как обычно в офис. И я собирался ехать в офис на машине, в центр Питера, хотя обычно ездил трамвай+метро+2,5 км пешей прогулки если погода позволяет (если погода плохая - трамвай или автобус) . Но что-то поменялось за это время в Питере, и теперь будем работать удаленно. Благо профессия позволяет. Вообще, для офисных работников (особенно IT), можно было уже давно из дома работать, не гонять вирус по городу. Но далеко не везде руководство это сразу поняло.

наследие тампако
30 мар 2020 в 03:15

Вот эта домашняя изоляция это реальный кошмар. Одна половина населения замучит другую долбанием музона быстрее и надежнее коронавируса.

И опять же магазины. Ближайшие к дому мы, например, игнорируем из-за аудиовони, т.е. навязываемой аудиорекламы, а ходим подальше в тихие "мини-магниты" и "монетки". Это что, в случае чего, если у нас до такого дойдет, то придется опять подставлять мозги под аудиотошноту в ближайших тошнотных магазах? Жесть.

Интересно, а на поездки в автомобиле эти правила распространяются или только на пешеходов?

Балашиха рулит
30 мар 2020 в 03:22

А нашим (в Московской области) пенсионерам еще позавчера по 1500 выплатили, чтобы дома сидели....не сидят. Утром в 9.00 тишина была в Балашихе , как в кино про апокалипсис, но к обеду по вылазили из нор (погода +15). Магазины нифига не закрылись, например в алкомаркет завезли хлеб, в магазин косметика маски и дез.средства.

Горский
30 мар 2020 в 04:19

Это не приказ, а рекомендации, причем бредовые. Особенно глупо выглядит распоряжение соблюдать дистанцию 1.5 м (как вы это себе представляете в общественном транспорте?)

30 мар 2020 в 06:02

Все закручивания гаек происходят из-за дураков, которые думают, что если просто попросили, а не дубинкой по голове ударили, то можно и не делать. В целом - я за такие меры.

Унаги
30 мар 2020 в 06:18

Обязательная самоизоляция это как? Самоизоляция предполагает самостоятельное добровольное решение, на то она и САМОизоляция. Почему не вводят режим ЧС ?

Гость
30 мар 2020 в 06:26

Вот тут и начнешь завидовать пенсионерам.Хоть копейки, но деньги получают.А как быть тем, кто останется без работы???

Фыва
30 мар 2020 в 07:01

Люди у нас тупые и безответственные, особенно этот "бомонд" проклятый, который думает, что они неприкасаемые даже для болезней.

30 мар 2020 в 07:01

«В соответствии со статьей 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях, а значит, введение таких ограничений — исключительная компетенция Федерального собрания и президента» - Заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас

30 мар 2020 в 07:01

Хорошо что я интровёрт по натуре. Для меня дома сидеть - как два пальца об асфальт.

хихихихихи
30 мар 2020 в 07:27

Этот "режим" никакой силы не имеет. Пусть Путин объявляет этот режим, но сначала ЧП

Сашок
30 мар 2020 в 07:30

Скоро хаос начнется.

Survivor
30 мар 2020 в 07:31

Так въезды/выезды из Москвы не перекрыли - самолеты, паровозы, авто, как ездиют, так и продолжают. В чем смысл? Перекрывайте, как в Ухане Москву - оцепить и никого не впускать/не выпускать, аэропорты/вокзалы закрыть.

лена путина
30 мар 2020 в 07:37

а полиции хватит на всех? или из кабинетов выгонят? "совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;" - буду ходить туды и обратно! так и погуляю. туды и обратно. туды и обратно.....

лена путина
30 мар 2020 в 07:39

алкоголь запретили? а то у меня бюджет не потянет. муж с пятницы пьет и пьет. щас встал пошел опять покупати. пачему алкоголь не запретили??????????????????

плутон
30 мар 2020 в 07:43

Ага, особенно здорово это читать стоя в транспорте, по пути на работу. Потому что директору пофиг на чьи то постановления. А не выйдешь на работу - считай уволился.

Гость
30 мар 2020 в 08:53

Почему врачам никаких средств защиты не выдают, которые ходят по больным и потенциально больным людям. В 16 поликлинике уже несколько врачей и медсестёр заболели, после таких выходов. У них у всех семьи тоже есть.

30 мар 2020 в 08:58

Надо по всей стране,как в Москве ,жесткий карантин вводить,иначе не понимают люди. Утром ехал на работу,вся трасса забита машинами,пробка,как в рабочий день,все куда-то едут,не понимают. Сказали же дома сидеть,нет ,прутся куда-то все с утра. Закрыть все,карантин ввести,а то так и будут люди заразу разносить!!!

***
30 мар 2020 в 09:12

Москвичи в Анапу рванули. Подруга там живет. Народу как в пляжный сезон.

Врач
30 мар 2020 в 09:30

В связи с ситуацией по короновирусу... КОГДА же приостановят работу шоферские, оружейные и прочие комиссии в областном наркологическом диспансере на Коммунистической и Владимировской и в других медицинских учреждениях города? Ведь там проходят ТЫСЯЧИ человек в день по этим медосмотрам!!! Чем это не массовые мероприятия, которые рекомендовано отменить?!

Клава
30 мар 2020 в 10:25

Так обидно где то все для безопасности, а где то всем пофиг. Муж занимается ремонтом электропоездов, так вот там вся зараза в вагонах. Ни масок ( хотя там наверное надо в спец респираторах работать) ни чего для безопасности нет. Вот хорошо бы посидел лучше дома недельку. А вам дают возможность ,а вы ещё и не довольны.

30 мар 2020 в 10:47

Да, но как быть с гостями столицы?

30 мар 2020 в 13:50

калифорния сидит три недели. Сегодня Стэй эт хоум продлили до 1 мая. Так что не рассчитывайте на короткий срок и у нас, товарищи. А потом полгорода строем пойдет делать новые дороги и развязки за минимальную ЗП и по конкурсу. . Зато дороги будут, наконец.

31 мар 2020 в 00:05

Вот денег своруют, не пересчитать...! В Мск, Питере меры, а другие регионы полумеры?! Тротуары хлоркой моют в Мск и области. Хорошо хоть в Нске снег выпал вчера, лучший дезинфектант и наши налоги целее, Москву то надЫть выручать.

31 мар 2020 в 00:07

Жаль Сочи. Там битком москвичей..