Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Москве умер четвёртый пациент с коронавирусом
В Москве умер четвёртый пациент с коронавирусом

Калинка
28 мар 2020 в 09:07

Народ у нас туповатый. Давайте принесём пользу обществу лёжа на диване. Ну куда все прутся?

28 мар 2020 в 08:09

У меня кардинально поменялось отношение к ситуации. Я тоже, как и большинство, злилась на карантин и смеялась над бояками обычного гриппа. А вчера вот получила сообщение от подруги, которая живет в Испании. Она тоже, как и большинство из нас, подсмеивалась над мнительными испанцами, гуляла по пустому побережью, встречая впрочем другие русские семьи и злилась на разваливающуюся экономику. А сейчас по факту констатирует: мест в больницах не хватает, врачей (причем разного профиля) тоже не хватает, потому что многие из них просто УМЕРЛИ, если престарелый родственник попадает в больницу с симптомами гриппа/орви, видишь ты его, скорее всего, в последний раз - когда он умрет, даже не дадут попрощаться с телом. Не дай бог у тебя обострится аппендицит, астма, язва и т.п. - мест в больнице просто нет!
Ребята, это опыт других стран, которые тоже хихикали и ругали свое правительство. И вот что там получилось. Конечно, в Рф за весь период 5 смертей. Но все же читают яндекс - в Италии почти 1000 чел за сутки!
Блин, давайте посидим дома! Может, к лету можно будет не бояться и поехать на дачу/море, просто в кафе сходить.

Худой
28 мар 2020 в 01:24

Такое ощущение, что одни больные отписались.
Причем не коронавирусом, а кое-чем похуже.

Светлана
28 мар 2020 в 09:00

56 лет, это не старый возраст, не пишите ерунду, посмотрите что вы скажете, когда вам 56 будет

николай николаевич
28 мар 2020 в 05:17

да , я старый. Но я служил своей стране СССР в войсках ВДВ. Мне не очень страшен вирус, страшно, что нас называют старперами. 👍👍

28 мар 2020 в 16:33

Сегодня утром сообщили, что в Оренбурге умер пятый пациент. Заражение от заразного.

aka-Demon
28 мар 2020 в 11:00

В DailyMail обсуждали смерть француженки 16 лет от короно-са без признаков других заболеваний. Все поливают Китай - зло, наказать, пусть заплатит и пр. Написал, что виновата лишь всеобщая жажда потребления - через час стерли мой коммент. В НГС не все мои комменты убирают. 😞 Что некому уже модерировать 😜

28 мар 2020 в 12:24

Люди, сидите дома.
Государство, даешь полномасштабный карантин
Только так можно победить. Лекарств не существует!!! Аппаратов для поддержания очень мало!!!
Люди, проявите сознательность, сидите дома!!!
Нашейте масок сами из любой х/б ткани!!! Если есть необходимость выходить за продуктами, только в масках!!!
Работодатели, отпустите всех домой!!!!
Пока не поздно, ПОКА НЕТ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ БОЛЬНЫХ

28 мар 2020 в 10:31

Женщину жалко. 56 лет - прекрасный возраст. Но онкология и отсутствие одного лёгкого... Берегите себя.

тушите свет
28 мар 2020 в 10:45

Похоже маразм и коррупция опаснее вируса для нашей страны.
Минздрав включил «Арбидол» в схемы лечения COVID-19

нуна
28 мар 2020 в 09:05

Все, кто не умирает до 60, проходят через это, когда сначала 30-летние кажутся старыми, а потом те же 30-летник кажутся детьми...

хватит уже пугать. еще эту рабочую неделю выходных придумали. смех, да грех. бессмыслица.

Хомячик
28 мар 2020 в 00:41

Блин, как будто нарочно пугают, пациентка (соболезнования родным) и после гриппа бы не выжила с одним лёгким.
Такое ощущение, что специально постят новости, чтобы отвлечь от чего-то ещё...

стратег-многоходовочник
28 мар 2020 в 08:43

Главное, что сейчас еще пока что на всех хватает аппаратов ИВЛ

Путиняшка
28 мар 2020 в 11:19

Победить рак и уйти от этой заразны 😕 понятно, что умирают не от вируса, а от осложнений, но страшно это все

Вареник
28 мар 2020 в 13:39

Ну вот, люди мрут. А какие то фри постят фотачки из Европы и везут к нам заразу

aka-Demon
28 мар 2020 в 10:30

В Италии в больницах проводят сортировку. Оставляют на лечение только молодых, старых не лечат, так как нет сил и средств. Врачи заболевают и выбывают. Отличие от других инфекции - это быстрое развитие, тяжесть, массовость и отсутствие оборудования. Для НСО в разгаре эпидемии понадобятся сотни, тысячи ОВЛ. Объявили о плане купить 21штуку (бюджет дефицитный - 181миллиард против 195 на охрану ВВП). По факту нас уже отсортировали. Будут лечить Москву, росгвардию, фсб и "очень средний класс" с доходом 17 миллиардов в месяц. 😠

ш7к7
28 мар 2020 в 08:28

Москва в Россию не входит ! Это они заразли всю страну , они катаются по за границам ! их нужно изолировать от России которую они обворовали !

пока еще живая
29 мар 2020 в 10:12

Очень досадно, что те, кто пишет о "старперах", не понимают, что один из этих самых "старперов" - это его мама или бабушка. Хотя, может быть, авторы таких высказываний - сироты с психологической травмой или жертвы родительской тирании?
Если умирает женщина 56 лет - это значит, что 25-35 молодые люди остались без мамы, а их дети вырастут без бабушки. Это очень грустно.
Если умирает женщина "за 60" - это значит, ее внуки (а это дети школьного возраста) знакомятся со смертью, причем вполне понимают, насколько она была мучительной.
Не обижайтесь на тех, что так говорит. Эти люди заслуживают жалости, они не видят мир вокруг себя. В принципе, они всю свою жизнь живут "в карантине", где нет никого, кроме них самих и созданного их подсознанием виртуального мира...

Гость
28 мар 2020 в 01:25

5 старых людей, ушли. Царства им. И это не вирус! Отмучились

Гость
28 мар 2020 в 01:18

Старые так и так помрут. Одна больная, у второй тромб. И что тут удивляться. Отжили своё! Хоть и нельзя так говорить.

Вовчик1955
28 мар 2020 в 01:15

Нам, новосибирцам, это не интересно

28 мар 2020 в 16:43

Смерть одново человека это, смерть миллионов это статистика

ромашов
28 мар 2020 в 19:49

причем тут кароновирус че теперь просто люди не умирают

Светлана В-ва
29 мар 2020 в 09:19

самое интересное что за этим стоит. но по любому ни хрена хорошего

Гость
28 мар 2020 в 01:15

Возраст напишите умерших, все старперы?

Анонимно из Канады
28 мар 2020 в 07:21

Это московский сайт или Новосибирский ?