Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Новых случаев коронавируса в Новосибирске нет. Хроника событий за день
Новых случаев коронавируса в Новосибирске нет. Хроника событий за день

26 мар 2020 в 11:14

Я не понимаю, какого процента населения касаются эти карантинные меры, если 70 по процентов - это люди, наботающие в госсекторе?

неон
26 мар 2020 в 11:51

Почему везде молчок про нерабочую неделю? Она не распространяется на Новосибирск?

знаток
26 мар 2020 в 11:52

НГС - ну аккуратнее надо. Смотрим картинку:
31 декабря - обнаружен в Китае
9 января - первый умерший
И между этим "Вектор" чего-то там изобрёл...
Смешно. Тем более, учитывая, что люди знают кто реально там в этом №веторе" работает....
Стабильность, чо...

Уборщик
26 мар 2020 в 11:54

Некоторым компаниям пофигу, приказ пришел следующую неделю считать рабочей

Мэри
26 мар 2020 в 11:55

НГС помогите мне пройти тест на коронавирус.
Почему отказываются взять анализы?
Потому что я не была за границей?

Гость
26 мар 2020 в 11:59

Работа по созданию коронавируса, который от летучих мышей сможет передаваться человеку, действительно велась американскими учеными! И об этом открыто писалось 4, 5 года назад.😠

Гость
26 мар 2020 в 12:03

Необходимо информировать людей о том, хотя бы с какого района инфицированный! В Москве формируют списки вплоть до номера дома, где проживает инфицированный человек! Это нужно будет для того, чтобы люди серьёзнее относились к карантин и своему здоровью! Берегите себя и своих близких! Прорвёмся!

Просто гость
26 мар 2020 в 12:25

Почему коронАвирус-то он у всех??? КоронОвирус правильно ведь... одна какая-то мадам извратила слово в инстаграме, и понеслось

придурок
26 мар 2020 в 13:01

На фото то одни мигранты?

Местный житель
26 мар 2020 в 13:10

Больше половины населения будет работать, смысл в этих выходных?!

Марыся
26 мар 2020 в 13:32

"...Для работников новосибирских скорых закупят 33 тысячи 300 новых масок..." Где закупит, скажите, где их купить?

ВОВСЕ НЕ ВРЕДНАЯ
26 мар 2020 в 15:10

"Всего в ДГКБ № 3 в настоящее время находятся 7 детей, ожидающих результаты анализов на коронавирусную инфекцию. Все они в удовлетворительном состоянии, — добавили в оперштабе." - везде уже делают экспресс тесты за минуты, у по нас несколько дней.

26 мар 2020 в 15:18

Интересует
1. Сколько сейчас в НСО реально инфицированных, и сколько тестов было сделано?
2. Какие больницы готовы принять заболевших, когда пройдет инкубационный период, и какое количество человек?
3. Сколько в этих больницах аппаратов ИВЛ ?
4. Какие меры принимаются для остановки распространения вируса в Новосибирске (закрытие мест большого скопления народа, запреты, а не рекомендации, штрафы...)?
Хочется какие- то конкретные ответы получить, а не болтовню из пустого в порожнее.

Гость
26 мар 2020 в 15:53

Почему нельзя организовать тесты на рабочем месте, чтоб люди не переживали

гостинец
26 мар 2020 в 16:30

тема надоела. даже читать не стану. лучше бы чего позитивного или интересного написали

Гость
26 мар 2020 в 16:40

То что делают послабление по налогам это реальная мера,а остальное просто болтовня,сразу видно,что президент сам не владеет реальной обстановкой ,а слушает помощников, которые ему пишут пиарные тексты.С чего ради,а главное на какие шиши можно отправить работников на неделю в отпуск с сохранением заработной платы малому бизнесу,если он загибается.Или он судит по своим друзьям олигархам ,для которых миллиардом больше или меньше не так страшно, малому бизнесу не чем платить,в общем очередная демагогия,так же как с повышением пенсионного возраста,жить стали хорошо,долго и счастливо.

Дарья
26 мар 2020 в 17:31

Если все так серьезно, почему частные образовательные учреждения (языковые школы, кружки) не прикроют на карантин? Все как работало, так и работает. А детей там прилично занимается.

Просто
26 мар 2020 в 18:05

Фарс! Просто фарс! В РФ не карантин обьявили, а ВЫХОДНЫЕ дни. И эта подмена понятий ясна, только жителям РФ, а для мировой общественности - вроде как РФ в тренде, типо заботится о гражданах. Только я не пойму, кто на этих выходных днях будет то??? Больницы (безусловно), все силовые службы, все предприятия промышленности, детские сады, тц, магазины - все работать будут!!!! И это раельность. А звучало вчера, конечно, мощное заявление)))

Михаил
26 мар 2020 в 18:14

Лучше писали бы как теперь люди живут которые остались без работы, не живут а выживают, в связи с карантин ом работы нет, а налоги жкх плати как хочешь, доведут народ.

Евгений
26 мар 2020 в 19:15

Вчера указ Президента, а сегодня слышу от друзей и подруг, что наши горехозяева-работадатели не собираются выполнять указ о недельном карантине?! Как наш губернатор будет это отслеживать?!

Анна
26 мар 2020 в 19:22

22 марта прилетели из Тайланда(Пхукет) на выходе из самолёта раздали памяти, померяли температуру, на этом ВСЕ! вышли из аэропорта, вызвали такси на яндекс, приехали домой. Сидим на карантине, холодильник пустой, родственников нет, друзьям некогда(или боятся, кто знает) толпа волонтёров не толпиться с доставкой продуктов. На 2 день пришёл врач без маски! Нам как жить остальное время??? Кто нам привезёт продукты??? За город доставки не ездят! Придумали правила и штрафы, а как это соблюдать не понятно. Мы и рады дома посидеть, понимаем всю серьёзность ситуации, но извините, условия с одной только стороны должны соблюдаться ?? ?

26 мар 2020 в 20:56

С болью в сердце слежу за ситуацией. Что закрыли границы, все понятно. Жалко фирмы туризма, авиаперевозок...но все это произошло по причинам извне. Происходит некоторая изоляция страны, черт знает, может быть, так надо....Мировая обстановка тоже не легкая.

Но вот о том, что происходит внутри. Это зависит от нас! Зачем же убивать бизнес? Так ли уж нужно все закрывать? Ну давайте все маски наденем, перчатки! Но зачем убивать всю экономику???? Зачем все закрывать? Не будет ни зарплат, ни налогов...а что? Нищета, бандитизм начнется...Зачем своими руками делать все это???? Уважаемые власти, воздержитесь, пожалуйста!

Гостья
26 мар 2020 в 21:26

Никак жизнь не изменилась, как ездила на работу так и буду ездить, нам руководство сказало, что никакой недели отдыха у нас не будет и никакой дистанционной работы тоже не будет. Мы относимся к "счастливчикам", на кого неделя отдыха и прочее не распространяется.

2121
26 мар 2020 в 21:35

"Новых случаев коронавируса нет" НГС, объясните за своих "писателей",что такое "случай коронавируса"?

Услышьте
26 мар 2020 в 23:11

Во времена Великой депрессии появилась "Фабрика грез" - Голливуд. Во время Великой Отечественной снимали фильмы, дающие надежду. Почитайте газеты того времени - они давали уверенность в победе. Сейчас СМИ не делют этого, не ставят даже задачу такую. Я не говорю о том, чтобы дезинформировать. Я говорю об устранении хаоса, о том, чтобы бросить канат, за который бы ухватились, поверили, организовали себя. Потому что этот лай, который поднят вокруг каждой публикации, он дезорганизует, он наносит только вред, он не дает ничего, кроме испуга или иллюзий. А ведь вы бы могли, если бы захотели. И все бы пошли за вами. И тогда все стали бы спокойнее, меньше людей заболели бы и заразились. Просто вы забыли о великой силе слова, которым можно убить или исцелить.

27 мар 2020 в 00:10

стартовое фото к статье в Таджикистане делалось?
...но тогда при чем тут Новосибирск?

27 мар 2020 в 00:15

читаю материал и вижу:
"голосование ЗА поправки в Конституцию, запланированное на 22 апреля"!!!

- уважаемая редакция, не бегите впереди паровоза, пишите пока что :
"голосование ПО поправкам в Конституцию"

Если нефть опустится до 20-ти долларов, объявят федеральный карантин, и без пропуска на улицу не выпустят, капиталисты стали более гуманны к населению, сто лет назад просто объявили бы войну, и забрили лишних едоков в армию

Плешмен
27 мар 2020 в 00:45

Вы заметили, что путинские власти не ввели в стране режим карантина? Так, выходные, праздник явления коронавируса народу. И поправки не через референдум, а непонятные мутные самопальные "выборы" и предыдущие сроки царствования Путина обнуляются, но при этом текущий срок не прерывается...

Dimon
27 мар 2020 в 06:45

Во всех странах Европы и Америки заражённых тысячи!В Узбекистане,Казахстане,Украине и т д меньше100зараженных! В Таджикистане вообще 0!Вот они самые передовые страны в экономике и медицине!Затем идём мы!Вперед Россия !ДогоняемТаджикистан!

Лариса
27 мар 2020 в 09:14

Россия помогает Италии медикаментами и врачами, а в двух-миллионном Новосибирске ни в одной аптеке нет ни одной медицинской маски! Не хочет ли НГС поинтересоваться у Минздрава НСО, что конкретно предпринимается для решения этого вопроса?? В обстановке пандемии их вообще бесплатно на улицах должны всем раздавать!