Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации В России делают 1,5 млн масок каждый день. Мы спросили, когда они дойдут до аптек
В России делают 1,5 млн масок каждый день. Мы спросили, когда они дойдут до аптек

17 мар 2020 в 22:27

Маски и гели-антисептики раскупили перекупы.
Которые так и ждут как перепродать в 100 раз дороже.
ГДЕ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ И МВД? Товарищи полицейские посмотрите на Авито + данные товарищи ходят по аптекам и предлагают средства защиты.
Предлашаю ввести срок за перекуп средств защиты.

17 мар 2020 в 21:03

Выдать всем противогазы, в чем проблема-то?
Надежная защита гарантирована.

Гость
17 мар 2020 в 21:13

а у меня другой вопрос- кто эти люди, которые раскупили все маски в аптеках? за два рабочих дня увидела от силы пару-тройку человек в масках, куда делись все остальные?

18 мар 2020 в 01:17

Зашел сегодня в аптеку, спросил.... - приходите в мае!
Что такое 1,5 млн в день, если одному челу на рабочий день нужно 4 штуки... 400 тысячам на 140 млн страну! В Израиле на фабрике на которой производили 100 тыс масок в день за две недели увеличили производство в.... 20 раз!!! и это на 9 млн страну.

Ну, право какие маски в нашей великой стране, перешедшей на производство нано? Супероружие, которое уничтожит Америку - вот это наше! Новый космодром - это по нашему! Новый пульман для президента, мост в Крым, в конце концов Олимпиада... - вот это да! А здесь, какие то медицинские маски..... читали на входе Мэрии третьего города в стране? Мойте граждане руки!

Grizli
17 мар 2020 в 22:22

Буквально на днях жена была в одной аптеке. Спросила про наличие масок, женщина фармацевт сказала что были, но разобрали. При чем разобрал один пукупатель, приезжает когда у них поступление и забирает сразу все. Как так происходит, что при угрозе пандемии защитные средства продаются в одни руки без какого либо учета?

17 мар 2020 в 21:04

Меня мучает другой вопрос-что все-таки выпустили из пробирки, и как человечество сможет этого преодолеть ,и в каком составе останется-если уже строят больницы у нас (в скоротечном режиме)Что происходит-то,если в течении месяца построят госпиталь в Москве..

17 мар 2020 в 22:40

Кошмар какой-то, люди после пересадки органов не могут купить маски. А по TV уверяют спать спокойно,всего в достатке,рубль стабильный. Ну вот как жить... плачу,где купить маски?...

Гость
17 мар 2020 в 23:59

В продолжениин - эту вакханалию очень просто прекратить, запрет к размещению на частных ресурсах, централизованное снабжение аптек и мед. учреждений, запрет продажи больше 20 штук в одни руки (на семью на сутки хватит), жесткий контроль производителей на предмет отгрузок...этого вполне хватит

Гость
17 мар 2020 в 21:58

Самим то не смешно?
1,5 в день!!!
Какая огромная цифра.
Если учесть, что человеку требуются 3-4 маски в день, то это даже потребности Новосибирска не перекрыть.

Гость
17 мар 2020 в 23:51

Все просто - есть люди, а есть "животные" которые и продают эти маски сейчас на Авито, и к сожелению в России именно у них есть деньги, но я думаю что все скоро измениться, я чувствую это...

18 мар 2020 в 11:26

Чтобы только Новосибирск был обеспечен масками на 30 дней, их должно быть 300млн. штук. Было такое количество на складах? Нет. Значит Локоть наврал что город обеспечен масками

Алекс
17 мар 2020 в 22:06

В аптеках масок нет, зато полно объявлений о продаже на Авито. От 1000 штук. Люди готовы нажиться на всём, а власти, как всегда, в сторонке, наблюдают. Или крышуют.

Площадь Станиславского
17 мар 2020 в 21:08

Сегодня в десяти аптеках был. Масок нет, по словам продавцом, один-два месяца.

Гость
17 мар 2020 в 21:35

Увы и ах, в 41 году СССР смогло за рекордно короткий срок наладить массовое производство Т 34, а в 2021 РФ не может наладить производство масок.....

Яна
17 мар 2020 в 23:39

А мне уже плевать на этот чёртов коронавирус. Через месяц-полтора деревья зацветут. У ребёнка поллиноз, масок надо на этот период не меньше сотни, иначе ребёнок просто будет задыхаться. Кто не сталкивался с этим, меня не поймёт.

знаток
17 мар 2020 в 21:17

К сожалению это только начало. Разруха в медицине, разруха в образовании, ситуация как раз та, когда "нужны умные", а их нет и неоткуда взять...Сапог лизать есть кому, а вот придумать лекарство людей нет. 20 лет путинизма даром не прошли.
Так, что, дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

17 мар 2020 в 22:28

Предприятия, которые изготавливают медмаски, будут полтара месяца!!! обеспечивать ими Москва-сити, туда все соки и потоки, а в регионы маски начнут поступать черезэти полтора месяца.

Масок нет, но мы держимся (подручными средствами).

с этими масками-прям как полудебилы-не спасет она ни от чего! предлагаю вместе с масками продавать по одной клизьме с пургеном для прояснения ума

Андрюха
17 мар 2020 в 22:05

каждому Условно больному, на карантине, побывавшем в возможном контакте с больным и т.д. плюс те кто решил маской предохраниться - маску требуется менять не реже раз в три часа. значит , даже если это правда и ВСЕ маски остаются в России, то 1 500 000 делим на - 3 часа, а с учетом что двигаться в общественных местах в среднем 12 часов в сутки , итого минимум 4 раза смены (не забудем про грамотную утилизацию), то получаем - масками обеспечены 375 000 человек.
Но как-то Всё странно у нас, из утюгов и зомбоящиков говорят, что нормально ВСЁ с продуктами длительного хранения , а я сегодня ПАКЕТИК 800 грамм, не мешок.! пакетик, для каши , гречки НЕ КУПИЛ ! в пяти сетевых - нету. запасать не собирался. Как верить нашему УВАЖАЕМОМУ правительству и ВВП всея Руси ?!?

17 мар 2020 в 23:27

Понятно что при таком росте спроса на маски ни одно предприятие не в состоянии выполнить заказы, нужно не мало времени перестроится.
Раздражает другое-почему эти шакалы на авито спокойно барыжат этими масками по завышенным ценам ОГРОМНЫМИ партиями.Чего удивляться куда они делись ?) Начинаешь понимать почему при СССР была уголовная статья за это.

Петя
17 мар 2020 в 20:57

Локоть набрехал, что город масками обеспечен. Как всегда у нас: не готовы и старательно занижаем цифры😡

zorg
17 мар 2020 в 21:16

В нете полно лайфхаков изготовления респираторов из пластиковых бутылок и полнолицевых масок из пятилитровых бутылей.

17 мар 2020 в 22:37

был сегодня на левобережке 100 штук 3500 рублей

17 мар 2020 в 20:54

Маска защищает ОТ больного человека, дабы он свою заразу не рассеивал по сторонам.
Как она поможет здоровым?
А здоровым людям поможет 5 головок чеснокУ ежедневно. 100 процентов гарантии от него все держаться будут подальше.

Сэр
17 мар 2020 в 21:10

Все маски идут на экспорт, а нам вешают лапшу на уши как всегда

Ахиллес
17 мар 2020 в 21:26

Маски в Новосибирске появятся видимо тогда когда вся Москва будет обеспечена, и даже потом вероятнее всего их просто отправь за границу )))

17 мар 2020 в 22:58

На авито перекупы по несколько тысяч масок оптом продают, с сертификатами. Интересно, где они из взяли, если вы с ними не работаете? Наверное они в Китае закупились.

только в России
18 мар 2020 в 06:38

Сами себя обманываете. Для защиты от вируса требуется полнолицевая маска серии 3М 6000 или аналогичная по цене которая населению не по карману. Причем фильтры нужно посточнно менять и постоянно делать дезинфекцию . То что обещают народу - процедурная маска и она не защищает от короновируса (не герметичная, не улавливает вирус размером в наномикроны). Кроме того вирус проникает через слизистую глаз, то есть требуются защитные очки.

Jjj
18 мар 2020 в 09:32

Уважаемый корреспондент! А почему вы не пишите про то что все маски скуплены со складов и продаются спокойно на авито по цене в 10 раз дороже и более своей себестоимости! Почему не пишите как люди наживаются на сложившейся ситуации? Осветите данный момент может дойдёт информация до властей?

17 мар 2020 в 20:54

а где маски с нашего супер пупер завода?

Berkov
18 мар 2020 в 00:15

Ну скпер, а нужно 200 миллионов - по 2 на каждого... А так получается, что масок только на чиновников с росгвардейцами, и то впритык.

Олег
18 мар 2020 в 01:05

Четыре месяца было у наших дорогих руководителей чтоб подготовится к пандемии. Масок нет. Антисептики для рук нет. Все это надо раздавать бесплатно на всех углах. Чтоб люди не заражали друг друга. Четыре месяца они сидели на попе ровно. Ничего не делали. Зачем они Нам такие нужны

вася
18 мар 2020 в 06:58

Вот и наглядное рывки и вставания с колен.Пока маски дойдут до аптек пол населения заразится.А может так задумано?

Маша
17 мар 2020 в 22:37

Сегодня в аптеке фармацевт сказал, что масок нет во всей стране.

По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец... Исследования -"что нам несёт песец" затруднены, так как известно о его способности подкрадываться незаметно.

18 мар 2020 в 10:41

Когда дойдут? Когда они не нужны будут.

с богаткова
17 мар 2020 в 20:48

Частным и не нужно выдавать. Они их потом в интернете продают в 10 раз дороже.

Гость
17 мар 2020 в 21:41

Живу на Богаткова 40 лет, получаю пенсию, ещё в СССР мыл частный оправной пункт на Октябрьском рынке. Но такого никогда не видел...

17 мар 2020 в 21:43

Бизнес, ничего личного.
А нет, иногда бывает. Когда границы закрыты.