Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

518 комментариев к публикации Хроника коронавируса в Новосибирской области: первый заболевший и режим повышенной готовности
Хроника коронавируса в Новосибирской области: первый заболевший и режим повышенной готовности

17 мар 2020 в 18:51

Ажиотаж и пустые полки реально есть! В Ашане в Сибирском Молле сегодня гречки нет, макароны только дорогие остались, полки с консервами почти пустые. В Ярче на Богаткова вечером стояли 3 одинокие банки тушенки, пара пачек Доширака.... При мне две женщины из Пятерочки тянули огромные пакеты битком с лапшой и тушенкой😭

Сергей.Б
17 мар 2020 в 18:56

ожидают результата...
напишите куда обратитья что бы их сдать для начала?

17 мар 2020 в 19:25

"изонаторы" - НГС, вы когда-нибудь научитесь писать без ошибок?

И везде термометры,тепловизоры,контроль и пафосные речи.Напоминает события "Зимней Вишни",годовщина которой скоро будет.То есть вся эта шумиха и пафос-только когда уже произошло.А пройдёт время,всё уляжется,и все опять всё забудут,и посты скорби и "пожелания здоровья" опять будут похоронены под постами с котиками и весёлой пятницей😳

17 мар 2020 в 19:50

НГС, что у вас с камментами в веб-интерфейсе? Я хочу нгс-красноярск почитать, там тоже сбой

Гость
17 мар 2020 в 19:53

Частная контора greengoods зато за сутки подняла цену на дезинфектор для рук 100 мл со 100 руб до 400руб и при этом говорят, что ни в коем случае не спекулируют на ситуации, ссылаясь на повышение цен на спирт. Если быть точнее, 16 марта в 23.00ч 100 мл стоило 150 руб, а 17 марта в 10.00 ч уже 407руб. Бедные, наверно всю ночь разливали подорожавший спирт.

17 мар 2020 в 20:02

Не страшно умереть, страшно без еды остаться

Гость
17 мар 2020 в 20:12

Почему все школы ушли на каникулы? А гимназия 15 нет?! Очень умные???

знаток
17 мар 2020 в 20:33

Это только начало.
Пандемия, вкупе с обвалом национальной валюты, массовое закрытие предприятий, разруха в медицине, полное отсутствие нормальных лекарств - это то, с чем наша страна вступает в кризис под руководством вошьдья.
Не зря закрывают границы, школы, предприятия, отменяют соревнования и вводят черезвычайку. Мало не покажется.
Стабильность, чо...

биологичный
17 мар 2020 в 20:58

Хочу всех сразу успокоить. Вакцины нет и не будет. Появятся препараты якобы от коронавируса, но это будет просто препарат для снижения температуры. Умирают пациенты не от высокой температуры, а от пневмонии.

помогите
17 мар 2020 в 21:05

что делать при первых признаках паники?

17 мар 2020 в 21:06

Региональный минздрав опровергает сообщения о зараженных коронавирусом в Новосибирске
583 жителя Новосибирской области, вернувшихся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, находятся на самоизоляции.
Министерство здравоохранения Новосибирской области назвало недостоверной информацию о появлении в регионе людей, инфицированных коронавирусом. Сообщения о заболевших 17 марта стали распространяться в интернет-мессенджерах. «Распространяемая информация о заболевших коронавирусом студентах НГУ и детях в поселке Кольцово не соответствует действительности. В настоящий момент в Новосибирской области нет подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией», - говорится в сообщении регионального минздрава.

Запасы на коронавирус: в магазинах изобилие, но новосибирцы начали закупаться
По состоянию на 17 марта, 583 жителя Новосибирской области, вернувшихся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, находятся на самоизоляции.
В инфекционную больницу госпитализировано 18 человек с признаками ОРВИ, вернувшихся из стран с большим количеством заболевших коронавирусной инфекцией. У семи человек тесты отрицательные. 11 человек поступили накануне, они ждут результаты анализов.

17 мар 2020 в 21:43

Прям хроника с полей войны , только не хватает подбитых танков и сбитых самолетов, ржунемогу.

Академгородок
17 мар 2020 в 22:14

Почему-то молчат о поликлиниках. Самый первый рассадник заразы! Москву показали- вход с температурой- отдельный, тепловизор на входе. Сегодня посетила поликлинику муниципальную, уверена, что во всех режим похож. В масках- никого нет, в узком коридоре люди рядком ожидают очереди в кабинет флюорографии, в кабинет забора анализов.. Да, мы похожи на итальянцев, до нас вирусу далеко, петух еще не клюет в зад. Но хотя бы может дежурного на вход поставить, делать замер Т, выдавать маски посетителям? В аптеках масок нет, но поликлиники думаю проще обеспечить.

17 мар 2020 в 22:20

если температура выше 37....то поехать домой и вызвать скорую?
- вы это серьёзно?

Гость
17 мар 2020 в 22:24

Все федеральные учреждения культуры будут закрыты. Приказ минкульта. Почему об этом ещё не сообщают?

Проходиламимо
17 мар 2020 в 22:36

Продукты есть, полные полки, зачем обманывать! Школы, кружки в итоге все закрыли, а вроде писали, что будет свободное посещение. Да это ладно, пошли на несколько дней раньше на каникулы. А правительству надо думать, ой как думать!!! О чём? Чтобы не допустить пустые прилавки, если народу будет нечего есть, то голодный человек- злой человек, и чихать они будут на все запреты и снесут тогда всё Правительство в гневе, ярости от голода))) Не доводите народ!

17 мар 2020 в 22:39

20% в день прирост больных. А должно быть 0%. Иначе все службы за это ответственные зря жрут свой хлеб за народные деньги. Выздоровления всем заболевшим и нам не хворать.

Гость
17 мар 2020 в 22:59

зачем делать такую истерию по короновирусу.Показывают по телевидению и в СМИ,что проводиться профилактика против короновируса,а насом деле ни хрена не делается,даже марлевых повязок нет не в одной аптеке.Из за границы прилетают люди,а их не проверяют на месте по прилёту.Которые потом разъезжаются по всей России.А потом по прошествии времени начинают истерить об очагах вспышки то там то тут.Одним словом одна болтовня и правительство такое же,болтуны.

камень и вода
17 мар 2020 в 23:39

когда кончится туалетная бумага в стране, РПЦ потерпит сокрушительное поражение

17 мар 2020 в 23:52

Повышаем пенсионный возраст, текущих пенсионеров угощаем коронавирусом. Гениально!

Гость
18 мар 2020 в 00:13

Интересно, а почему не отменяют спектакли и концерты?????

LisS
18 мар 2020 в 01:14

А в пятницу Новосибирцы ещё смеялись над немцами...

Необходимо запретить все развлекательные и спортивные мероприятия с численностью людей более 50 человек. Так в Москве и Московской области сделали. А в Астраханской области все мероприятия запретили.

лена путина
18 мар 2020 в 06:21

ой, купите у американцев. она всё равно лучше.

Сэр
18 мар 2020 в 06:24

После 22 апреля введут ком.час как в Италии.

Хуньвчай
18 мар 2020 в 07:07

По какой причине нет масок? Куда жаловаться?

18 мар 2020 в 07:31

“в связи с высокой эпидемиологической ситуацией”.....”но поданные вами тезисы точно буду “ “будут утрясены все нюансы”

И это мой родной НГУ релиз выпускает???

18 мар 2020 в 07:36

У 85% болезнь протекает в лёгкой форме и только 3% требуются аппараты ИВЛ. Дети вообще практически не заражаются. Проблема коронавируса - в дурных тетках, скупающих гречку, а также в политзаказе властей, которые собственные неудачи в экономике сейчас спишут на вирус, да ещё и границы закроют (давно уже мечтают).

18 мар 2020 в 07:45

Праздник победобесия под угрозой срыва. Негде будет купить пилотки для детей.

Чирик куку
18 мар 2020 в 09:14

Нгс, могильных крестов ещё не хватает на главной странице

Нина
18 мар 2020 в 09:23

Конечно, у нас нет короновируса.. Вчера наблюдала картину в поликлинике, как из-зи ожидания приёма в трёхчасовой очереди люди чуть не подрались с терапевтом. И так везде.

Гость
18 мар 2020 в 09:35

Пожалуйста, не паникуйте и изучайте информацию. Не через СМИ. Я поражена, что люди давно забыли об опасности гриппа, от которого тоже умирают и при котором тоже положен карантин. С гриппом умудряются ходить на работу и считают его ерундой. Ещё, оказалось, некоторые не знают, что COVID давно существует и COVID-19 - это не новый вирус, а новый штамм. Соблюдайте правила гигиены, которые должны были соблюдать и без этого и не пересылайте всякую ерунду в мессенджерах. Мы с вами привыкли к сезонам вирусов, группы риска при которых существовали всегда, как и смертность.

ыгры рузумоф
18 мар 2020 в 09:51

Некоторым нужно срочно дать вакцину от тупости, и противоядие от паникёрства.

18 мар 2020 в 10:35

Нравятся мне такие меры, от слова лишь бы принять.
По сути ребенка нельзя без присмотра оставлять в квартире, законы четко об этом говорят и санкции вполне не хилые (мы не будем говорить что никто на них не смотрит, но их депутаты придумали) а теперь все это делая родителей заставляют оставлять детей без присмотра, так как на работу то никто не отменял идти.
А где отменяют плевать на кредиты и проссрочки, отправляют в вынужденный отпуск за свой счет. И нет постановления что банк вам отсрочит платежи.

Я к тому что как всегда на показ делают полумеры не думая.

Дарья
18 мар 2020 в 10:59

Завтра областной конкурс в Новосибирском колледже культуры и искусств. Мероприятие почему-то не переносят и не отменяют.

Нгсовец
18 мар 2020 в 11:20

Согласен, надо относится очень серьезно к угрозе заражёния вирусом, шуточки не уместны. Опасно стало жить в мегаполисах. Скорее бы потеплело, мать в деревню спрятать надо и продуктов ей на пару месяцев. А ещё опасно за детей. Берегите себя мойте руки хоз. Мылом и пейте воду каждые 15 минут.

Оля
18 мар 2020 в 11:50

Последствия самоизоляции - 1) плюс 10 кг. 2) развод 3) беременность. 4) стал философом 5) все пункты верны

18 мар 2020 в 11:59

Неужели всё это до 22 апреля будет длиться?

18 мар 2020 в 12:38

больше всех людей пугает...НГС

Гость
18 мар 2020 в 12:50

Прекратите кошмарить народ своей желтухой. Ей Богу, надоели. Соблюдают гигиену - не заразятся. Заразятся - переболеют.

Гость
18 мар 2020 в 12:53

Смехота, меньше надо шляться по Китаю и я Европе и болеть никто не будет... Клоуны, сами панику наводят, сами боятся 😂😂😂

Чирик куку
18 мар 2020 в 13:09

Лучше бы ввели чс из-за дырок в асфальте.

18 мар 2020 в 13:17

"Используйте озонатор", ага, отличный совет. Озон -- страшнейший ядовитый газ первого класса опасности с мутагенным, канцерогенным, раздражающим и общетоксическим действием.

18 мар 2020 в 13:24

продам бу туалетную бумагу - ДОРОГО

Гостья
18 мар 2020 в 13:24

30 минут назад погиб первый человек в России от коронавируса. В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой, которыми он запасся.

Про Фридрихов
18 мар 2020 в 13:33

Торопиться не надо, надо обсудить, поговорить, а пока что плыть по течению в многострадальной НСО. Такие вопросы требуют обсуждений, населения за 50 слишком много стало в области и городе, а коровавирус - так это Божье веление. А пока смотреть телевизор и ждать выхода Гардемаринов-4.

1234
18 мар 2020 в 13:33

Приехал из Томска с командировки. Очень много там людей в масках на улице . В Новосибирске единицы . Вирус не на месяц . Может стоит носить маски всем на улицах ? Фраза « Маска не кого не защитит», защищает только наше руководство от признания , что масок просто не хватает. Китайцы - всегда в масках . Неужели нельзя начать выпуск хороших масок для населения ? Или будем ждать когда начнётся эпидемия в городе ?

Нина В
18 мар 2020 в 13:38

Закрывайте отели крупные - вот где рассадник людей, которые приезжают в город отовсюду и никто их передвижения не контролирует .

Гость
18 мар 2020 в 13:47

"Из-за коронавируса в НСО ввели режим повышенной готовности. Зачем он нужен — комментарий губернатора"
Комментарий конечно крайне информативный. То что всё это для борьбы с коронавирусом - и так понятно (вы сами это даже в заголовке написали). Лучше пусть прокомментируют, в чём собственно этот режим заключается. А то мало ли, может какие-то ограничения, которые нужно соблюдать.

Света
18 мар 2020 в 14:00

Дорогая редакция, может вы поможете с обращением к губернатору НСО?! Пусть в ближайшее время организует поставку медицинских масок, а лучше медицинских респираторов и кожных антисептиков в аптеки города и области. Наш город и область совсем не готовы к коронавирусу. Люди не могут заранее себя защитить, т.к. в аптеках нет ничего из выше перечисленного. Не хочется осознавать, что наше местное правительство работает на "авось пронесёт" или ждут первые жертвы.