Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации В самолете с зараженными коронавирусом жителями Кемерово летели 56 новосибирцев. Некоторых до сих пор ищут
В самолете с зараженными коронавирусом жителями Кемерово летели 56 новосибирцев. Некоторых до сих пор ищут

16 мар 2020 в 13:02

А вот у меня, дорогие товарищи, в связи со всей этой ситуацией возник вопрос. Ну, со школьниками всё, допустим, понятно: школы на замОк и чтобы сидели по домам - не высовывались. То же самое со студентами и прочими гражданами, получающими знания группами. Офисных сотрудников на удалёнку: нехай дома "фрилансят". А вот как быть, к примеру, с воинскими частями? Армию же не закроешь на карантин (специфика не та) и ребят по домам служить не отправишь, поскольку границу охранять, сидя на завалинке возле дома, не сподручно. Прямо надо им там увеличить количество потребления чеснока втрое, а то это дело такое... Безопасность, понимаешь...

массовое безумие
16 мар 2020 в 13:03

Психопатов-параноиков развелось... Причем во всем мире,а благодаря интернету паранойя эта распространяется стремительно. Вот эта эпидемия много опаснее всех прочих вместе взятых.

Анна
16 мар 2020 в 13:04

Надо прекратить истерики на эту тему

Адекват
16 мар 2020 в 13:07

Кстати да, нам же тут обещали сократить бедность на 20%. (немножко чёрного юмора)

16 мар 2020 в 13:08

Чего-то страшно становится 🤫

16 мар 2020 в 13:08

ОЛУМБУС, Огайо (WJW) - Директор департамента здравоохранения штата Огайо доктор Эми Актон говорит, что 1 процент населения штата имеет COVID-19. Это более 100 000 человек.

В штате Огайо зарегистрировано пять подтвержденных случаев: три в округе Куйахога, один в округе Старк и один в округе Трамбул. 52 человека находятся под следствием, а 333 - под надзором здравоохранения.

789456
16 мар 2020 в 13:11

Мы чо фсе умрём?

Счетоводы ЕГЭшные
16 мар 2020 в 13:12

На Западе и на Востоке серьёзно подходят к дезактивации транспортных средств и снаружи и изнутри!
А, что у нас?
- Правильно! Ничего!
Самолет то надо было сразу отставлять в резерв и полностью его продецинфицировать!
Счетоводы-троешники ЕГЭшные...

16 мар 2020 в 13:17

Народ вы странные,кого ловить и зачем? Все уже здесь и давно,с января месяца,или вы думаете при общей границе с Китаем 650 км к нам только один заражённый китаец протник,не будьте глупцами

16 мар 2020 в 13:19

Какое «призвать»? Силой в палату!

16 мар 2020 в 13:22

вот гады,ввести щэза укрывание уголовную ответственность и жестокую. Это получается умышленное почти убийство группы лиц

Николай
16 мар 2020 в 13:25

Так Мишустин же сказал, что все кто прилетает из стран в которых коронавирус, обследуют и принимают все необходимые меры. как же тогда эти два человека прилетев из ИТАЛИИ в Шереметьево, потом переехали в другой аэропорт, улетели в Новосибирск и потом еще, вероятно побыв в нашем городе, уехали в Кемерово. На словах у нас много чего делают, а на деле сплошной бардак.

Я, просто я
16 мар 2020 в 13:29

Если мне не изменяет память, раньше говорили, что эти двое летели через Шереметьево. А давайте прикинем, со сколькими новосибирцами они могли (чисто теоретически!) пересечься в том аэропорту? Уже вообще не 56 человек получится...

16 мар 2020 в 13:30

Призвать на карантин - это как? добровольно? из дома не выходить или где-то в больнице? И такой простой вопрос: а оплатят ли этот карантин работодатели? Ведь если нет, нашим людям пофиг на эпидемии, попрутся на работе

16 мар 2020 в 13:32

Журналисты должны опубликовать список всех 56, как делали в Китае. Если граждане не проявляют сознательность и не сидят в карантине, завтра у нас будет как в Италии. Или хуже — учитывая отсутствие масок в продаже.

Гость
16 мар 2020 в 13:36

А масок так и нет в аптеках!

И этот президент, который намеренно занёс в страну инфекцию хочет перевыборов?

В Европе и США всё закрыто - не работает, но доллар и евро не падают.

16 мар 2020 в 13:38

Бред. Ну будет человек дома сидеть. А с ним дома трое живут. Эти трое растащат вирус дальше. Сразу надо в больницу класть, не выпуская из самолета

реалист
16 мар 2020 в 13:39

..Не знаю. По данным ВОЗ, каждый год в мире, сезонным гриппом заболевают до 1млрд. человек, погибает до 650тыс.человек ! И такого ажиотажа я не помню, никого не вылавливали.. Давайте ещё посмотрим сколько человек умирает от туберкулёза, гепатита, автоаварий и т.д. и т.п. Уверяю, что цифры будут впечатляющие. Но панику никто не устраивает, привыкли уже. Видно кому-то это очень нужно..

16 мар 2020 в 13:44

Из всего что пишут про эту простуду, с каждым разом становится все яснее что историю раздувают и очень профессионально, в России например паника нужна для запрета массовых мероприятий и митингов, в Китае скорей всего что-то и было, но масштабы сильно преувеличены прозападными СМИ, задача обрушить экономику Китая, да и Китаю можно поднять на свою продукцию немного цену под шумок, Иран под раздачу попал, вот с Италией конечно история оригинальная, но тут учитывая какие итальянцы попрошайки, то сами историю раздувают чтобы потом клянчить деньги на борьбу с ним.

GOST
16 мар 2020 в 13:46

Достаём швейные машинки, марлю, бинты и самостоятельно шьём маски.
Не забываем тщательно мыть руки при каждом удобном случае, желательно хозяйственным мылом, коего в магазинах хоть пруд-пруди.

Николай
16 мар 2020 в 13:49

"— Все остальные люди, которые сегодня вдруг почувствовали себя плохо или как-то себя чувствуют не совсем хорошо, [вам] не нужно ходить в поликлиники и создавать проблемы в поликлинике и себе и остальным окружающим. Нужно вызывать врача на дом, если у вас какие-то проявления острого респираторного заболевания, — объяснила инфекционист."
Да пустые слова все это, никто никуда не приходит и более того даже в поликлинику придя, к врачу не попадешь. К чему нам эти сказки рассказывают?

16 мар 2020 в 13:53

А где абзацик в стиле: Вы знаете, кто летел этим рейсом? Вы сами летели в этом самолете? Вы чихали коронавирусом? Срочно свяжитесь с нами!"

Гость
16 мар 2020 в 13:57

Боже, как я ненавижу этот вирусный психоз. !!!

Туманность М82
16 мар 2020 в 13:57

Вызвать врача на дом, серьезно?
Болел в конце февраля, температура не спадала несколько дней 38,5 держалась. Кашель постоянный, насморк. Звоню в поликлинику, и что вы думаете? Ответ -- вы считаете, что температура это основание для вызова врача? К нам и с температурой 40 сами приходят. Ходить можете -- приходите и записывайтесь на прием. Пришлось идти в поликлинику. Поликлиника при госпитале ветеранов №3, если кому интересно.

Саня
16 мар 2020 в 14:01

Мне кажется, что намеренно завышают цифры. Теперь любое ОРВИ будут короновирусу приписывать.

Наталья5
16 мар 2020 в 14:09

Я думаю, что это все истерия всемирного масштаба. Чтобы заставить людей меньше путешествовать, меньше посещать мероприятия, торговые центры, работать удаленно... Чтобы на выезд в соседний город разрешения спрашивали..И тем самым экономили ресурсы планеты. А люди ведутся, т.к. мозг не работает, видимо. Представьте, сколько малого бизнеса разорится после этого - карантины, сорванные поставки, нет сообщения между странами. И все аплодируют, радуются. С вилами готовы на людей выйти, кто куда то поехал.

Александр
16 мар 2020 в 14:13

Ни на каком карантине летевшие рейсом с Заразившимся жителем Кемерово не находятся. Это все ложь. К моей знакомой пришли сотрудники роспотребнадзора, спросили есть ли симтомы и ушли. Затем пришел врач вирусолог, спросил есть ли симптомы, оформил бумагу и ушел. Сказал звоните 112. При звонке в 112 в сдаче анализов на Короновирус отказали, в скорой аналогично, переадресовали в инфекционную больницу. В инфекционной больнице сказали что не в курсе что с такими случаями делать, без симптомов ни какие анализы не принимают. Если симптомов нет. Все в порядке

16 мар 2020 в 14:14

Ну, вот, мы же на нгс удивлялись, про 4 человека. Летнюю погоду такой вирус не переносит, чуть-чуть тепла, выше 8-10С, темпы инфицирования спадут в Европе. Ну и шумиха уляжется. А так-то в Италии, за две недели от 300---рост до 20000 заболевших. Из 20 т умрут 800, больше/меньше зависит от уровня медпомощи, наличия ИВЛ. ИВЛ может понадобится 1-2 ,5 из 20 т. Сколько у нас в городе ИВЛ? В Италии оптимизировали до меньше 3 коек на 1000 человек стационары. Ещё один негативный фактор, помимо туризма, высокой плотности населения, весеннего сезона и случайного/безалаберного пропуска начала эпидемии. Ещё заболеваемость зависит от уровня гигиены и мобильности, и демографического состава.

16 мар 2020 в 14:21

своих первых официально подтвержденных зараженных карамбавирусом мы с Италией получили примерно одновременно, в конце января. сейчас у Италии 24к зараженных, у нас и сотни нет. чудеса отечественной медицины, не иначе.

Vlad Zero
16 мар 2020 в 14:22

Из DailyMail -рост заболеваемости по экспоненте. Вначале медленно, затем взрывной рост. 1375 больных, 35 летальный. До нас рост начнется в апреле. Требование их министра здравохранения: кому за 70 сидеть 4 месяца дома, так как лечить нечем. Нарушение - штраф 1000фунтов или тюрьма. Матвиенко, заявила, что меры по закрытию границ чрезмерны, но запретила совету федераций выезжать. Главное сохранить чиновников. Как приказывал великий полководец Жуков: "рядовых не жалеть - бабы нарожают"

Гость
16 мар 2020 в 14:35

Вы же писали что они летели до Москвы и оттуда своим транспортом через Новосибирск. Ткперь уже летели в Новосибирск. Что то у вас не стыковки какие то

16 мар 2020 в 14:36

Тут ребята умные в хлам пишут про обычный грипп! А вы поинтересовались о последствиях этого "гриппа", что происходит в организме после вылечивания. Вот поинтересуйтесь, а потом пишите, умники!!! Терпеть не люблю безграмотных идиотов.

хаммер смэшд фэйс
16 мар 2020 в 14:48

Посмотрел статистику рождаемости и смертности в России. Так вот за последние 30 лет мы планомерно вымираем. Это говорит лишь о том, что государство нас и без коронавируса уничтожает. В СССР по вине своего правительства такой чудовищной разницы в пользу смертей не было. ВОВ в расчёт не берём. Нас уничтожала просвещённая европа.

массовый интеренет-психоз
16 мар 2020 в 15:00

Самый эффективный способ бороться с подобными эпидемиями это отключить,или хотя бы резко ограничить доступ к интернету. Тот же "свиной" грипп в свое время был гораздо опаснее и смертельнее(и он до сих пор ходит,кстати),но тогда инет был развит гораздо слабее и далеко не все домохозяйки и пациенты имели к нему доступ.Пошумели немного и забыли,не нанеся особого ущерба.
Теперь же к доступ к всемирной паутине есть у всех малограмотных домохозяек и пациентов психбольниц,и их бредовые фантазии и параноидальные страхи мгновенно разносятся по миру,сея хаос и панику,разрушая экономику целых стран.

Белка
16 мар 2020 в 15:02

До каких пор это будет продолжаться. Эти раздолбаи которые не во что не верят и таскаются по всему миру. Протащили заразу через Москву и Новосибирск. Нравится таскаться летайте напрямую в свое Кемерово. Почему должны подвергаться риску остальные?? Денег жалко путевку сдать? А людей не жалко?

Археолог
16 мар 2020 в 15:06

Пусть в мэрии поищут ;)

Прор
16 мар 2020 в 15:14

Такое чувство,что специально людей гробят. Где закрыто авиосообщение???? Почему не на карантин сразу всех прилетевших как в Израиле??? Школы закрывают,а родители то все работают. Закрывать всех надо на карантин . И магазины и все что есть . С голоду не помрем.

16 мар 2020 в 15:15

Мы все умрем ...

Из Шереметьево пассажир
16 мар 2020 в 15:18

Какой номер рейса и маршрут ? Какого числа рейс?

Кира
16 мар 2020 в 15:22

Интересно, когда уже задумаются о последствиях этой истерии? Кто и как будет экономику восстанавливать? Или вообще не собираются? Какие цели то преследуют?

нск
16 мар 2020 в 15:53

жить будем плохо, но недолго

Лилия
16 мар 2020 в 16:05

Да,готовность у них) а в медицинском университете,нет мыла в туалете)

Паренек
16 мар 2020 в 16:18

Народ, всё, собираю команду самых сильных мужиков и самых умны девушек, и все мы уезжаем на Алтай в глушь, строить джанкетаун.

16 мар 2020 в 16:26

Всё это мягко говоря ложь, про меры и т.п. - это чистый пиар😢. Я вчера прилетел рейсом 1462 из Мск, до этого из Праги в Москву, нас никто не встречал нигде, даже в Москве. Я не видел тепловизора, нас никто не осматривал, не выдали документов, даже бумажки-памятки не выдали. Мы вчера потратили почти час времени что бы хоть что-то найти, получить информацию и постановление для больничного, узнать что нам делать. В Толмачево никто ничего нам не смог сказать, смотрели как на дебилов, какой потребнадзор, какие меры - вы очем - ехай товарищ домой, отдыхай. Телефоны "горячей" линии не отвечали. Нет ни списка стран, ни номера приказа, ни официального распоряжения, вчера сегодня искали не нашли. Коллега из Питера прилетела, так же как и я работает из дома, у нас приказ по конторе и есть возможность работать из дома слава богу. С женой хуже - типо самоизолируйся, самоликвидируйся как хочешь, но на работе не появляйся. Сегодня сказали брать больничный, но врач приедет, карауль у подъезда, не сможет попасть - нет тебе больничного, типо звонить они не будут.

16 мар 2020 в 16:36

"Я тоже вчера ходила и спрашивала и в Пулково и у нас есть ли какие-то пункты досмотра и как мне вообще быть уверенной, что я не представляю опасности городу, в котором нет заразившихся. Мне сказали, что я же по России лечу так что нормально" - вот такая реальность.
В Чехии хоть бумажку дали - памятку при въезде 09.03. Там издает распоряжения министерство здравоохранения. Приходили смс что закрыли магазины кроме продуктовых и заправок. Закрыли рестораны и прочие места скопления.
Более мене работает в Москве и МО и то по указанию Собянина. Для сравнения в Москве линия работает, но только для тех кто живет в Москве и МО, потому что её создали по приказу Собянина. Я так понял всё кулуарно и подковерно. Выглядит так что карантин он в головах, дело об отмене рейсов и т.п. добрая воля тех кто отменяет, карантин - личное дело каждого или организаций.

1234
16 мар 2020 в 16:52

В смысле их ищут ? Они же с паспортами летели. А сколько людей с пропиской в других регионах живут в Новосибирске на сьемных квартирах . В городе давно пора навести порядок с арендой жилья .

16 мар 2020 в 16:53

Ну и немого "позитива". В Праге было отменено много рейсов и я так понял многие летели с нами и Китайцы и Казахи и негры, люди искали пути улететь видимо через Москву теми рейсами что остались, сам персонал в Праге половина в масках половина нет.
На рейсе в Новосибирск летел веселый дядька из Колумбии, через Париж. Их говорит смотрели и какие-то бумаги подписывали и температуру мерили, но в Москве, никаких бумаг на руки не дали. Так что к нам прилетел и откуда - много сюрпризов может быть.
Из всего сделал вывод - либо зараза не такая страшная и это больше пиар, потому что реальных мер нет, больше в СМИ они, а то что есть не препятствует никак вирусу. Либо на жителей за МКАДом глубоко плевать, а может и то и то вместе.
Пошел второй день карантина, как и рекомендовали сижу дома и много пью😎. Из минусов самоизоляции и этой истерии - родственники не хотят видеться 😁.

00000000
16 мар 2020 в 16:57

Сообщили о появлении медицинских страховых полюсов на случай короновируса. А если его нет , лечить не будут что ли ? Все веселее и веселее .

Гость
16 мар 2020 в 17:14

Ну что умерли эти 2 с Кемерово? Вот если б умерли, то можно было паниковать. Обычная простуда! Весной все болеют! А всякие придурки антисептики с масками скупают....