Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации «Люди в противочумных костюмах, нам выдали масочки». Сибирячка попала под карантин, вернувшись из Италии
«Люди в противочумных костюмах, нам выдали масочки». Сибирячка попала под карантин, вернувшись из Италии

15 мар 2020 в 21:38

Сходите в мэрию, пройдитесь по кабинетам. В отдел здравоохранения загляните.

15 мар 2020 в 23:52

"Все российские туристы, вернувшиеся из стран, где бушует коронавирус, проходят обязательный двухнедельный карантин"

Уважаемая журналист НГС, редактор вам трудно ознакомиться с инфой с сайта Роспотребнадзора? В списке Роспотребнадзора на сегодня находится 11 стран, после посещения которых необходим карантин из-за коронавируса.

В четверг прилетел с Азиатской страны. И? Узнаю Россию! Ни тепловизора, ни какого контроля со стороны медиков (который установлен во всех аэропортах мира), ни антисептиков (которые есть везде, опять же, во всех странах, где есть поток людей)...... мало того, прилетело сразу два самолета, а таможенный проход установили через четыре пункта..... если в Европе сегодня есть очередь (в продмаги), специальные люди следят за тем, чтобы люди в очереди не приближались ближе одного метра друг другу..... и представьте Толмачево, где почти 500 россиян - прилипающие друг к другу как пингвины в морозный день - у пропускных пунктов.... а для тех, кто возмущается, существует таможенная инструкция позволяющая проводить досмотр одного чела до 15 минут!

15 мар 2020 в 21:40

И ещё ...две недели прошло,как коллега вернулась из Италии! и,сразу вышла на работу! без всякого карантина. ждемс...

15 мар 2020 в 21:49

Моя знакомая также вернулась 6-го марта из Италии. Не смогла проверится на вирус. Ей сказали, что в Новосибирске провериться можно только при вызове скорой помощи. И проверять будут - только если есть симптомы. Поскольку она дама ответственная, то договорилась и занимается работой дистанционно. Сидят дома с мужем на дома на домашнем карантине

15 мар 2020 в 21:28

Кто-нибудь удивлён?

15 мар 2020 в 21:33

Вот он уже и тут. Не воображаемый, настоящий. Только всем всё кажется, что слона нет в комнате, а он есть. Возможно от нас скрывают реальные цифры. Их даже элементарно не посадили в карантин :(

15 мар 2020 в 21:41

Вопрос один -зачем она вообще полетела, зная об коронавирусе. . Ездят и заразу разносят ,а потом жалуются, что их ни так встретили ,ни так защитили ..Дома сидеть надо было ..

15 мар 2020 в 21:36

Не сомневалась, что только видимость....по факту никому нет дела....подаешь, скосит 10-1000 человек. Это такие мелочи. А вот сколько денег спишут на мероприятие по борьбе - вопрос?
Кто озолотиться.....

15 мар 2020 в 21:38

Мы все умрем! ...
а,если серьезно, то бардак и разруха в нашей медицине,да и вообще повсюду!
Поэтому- "Спаси и сохрани" читаем ежедневно!

15 мар 2020 в 21:30

ну как и ожидалось - ОРВИ,
на крайняк - пневмония.

хе-хе недавно солнцеликий сказал что дескать "можем повторить" - что касается отношения к собственному народу - безусловно да. Пофиг им на нас

Гость
15 мар 2020 в 21:27

В двух словах: некомпетентность и безразличие.

Так теперь всё обнуляется и считается с нуля по новой.

15 мар 2020 в 22:16

Разгельдяйство Путинской России, мы вообще на самом деле не готовы вообще ни к чему. Как в 1941 году будет враг у ворот, а мы все такие беспечные, а цена вопроса тысячи загубленных жизней

15 мар 2020 в 22:35

В Италии настолько налажено, что полторы тысячи человек умерло.

e23
16 мар 2020 в 02:08

сами же писали, что те 2 заболевших из кемерово приехали из италии в новосибирск, а потом уже поехали в кемерово. Скольких они перезаражали по дороге не ясно, как и то почему ни в какой карантин они не попали.

Гость
15 мар 2020 в 21:41

Все делается (не делается) для проформы. Прилетели 1 марта прямым рейсом из Мюнхена. В Толмачево в самолет зашли 3 человека для санконтроля: один был в обычной маске, двое без масок, о чем то поговорили с одним пассажиром и всё. На этом контроль закончился!

15 мар 2020 в 21:36

Нефиг по всяким италиям ездить. Духовные скрепы есть только здесь, в России. А там только вирусы.

15 мар 2020 в 22:09

а вот люди сейчас в Тайланде отдыхают, и через пару недель вернутся. с ними что будет?
про Тайланд ничего не пишут. там все хорошо? можно лететь туда?

16 мар 2020 в 02:05

У меня вопрос! Весна традиционно время гриппа и ОРЗ. В связи с коронофобией и все другие простуды отменили?

16 мар 2020 в 11:07

Во-первых "Кемерово" не склоняется по падежам! Вы уже задолбали писать название города неправильно. Если б город назывался Кемеров, тогда пожалуйста, а тут средний род. Правила учить, видимо, теперь и редакторам крупных изданий не нужно.

Ну и мастерски (нет) приплету. С ущербным уровнем образования, культуры и дисцтплины чего вы ждёте? Во власти, в обеспечивающих жизнь города структурах повсеместно сидят безграмотные, тупые люди! Какие ещё меры? Небось люди, которым звонила эта пара отдыхавших, впервые слышат название болезни, а инструкций по отработке не получали, либо забили на них толстый б...!

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Это всё, что вам нужно знать о медицине в нашей стране.

15 мар 2020 в 23:24

Так не врачи не готовы, а народ-пофигисты, кто не соблюдает карантин. И анализ делают на 10 день после возвращения, не надо ничего добиваться.Сидите дома тихонько и всё, раз уж поперлись в эпицентр болезни. Кстати, процент заболевших и умерших в Италии гораздо выше, чем в Китае. И бояться надо не китайцев, а европейцев.

Гость
16 мар 2020 в 02:45

Сейчас на фоне этой истерии все цены вверх. Кому то выгодно панику нагнетать.

гость
16 мар 2020 в 01:54

Это не обычный грипп, это так называемая "атипичная пневмония", потому что заболевание перетекает в именно пневмонию, от которой и умирают.

15 мар 2020 в 22:11

Если вас не убъет короновирус, то это сделает отечественная медицина )))

15 мар 2020 в 22:49

На кой было ехать в Италию, если уже там были инфицированные?

Яяяяяяя
15 мар 2020 в 21:51

Кто то сомневался в другом отношении? Скажут потом , что ОРВИ было, и всё. Ну а "помрёт - так помрёт"

дети прокурорши
15 мар 2020 в 21:32

Китай переломил ситуацию, Италия справится, но то, что будет здесь - страшно представить. Власть спрячется в бункеры, а мы куда?

16 мар 2020 в 00:55

Не зря Наталья Пинус подняла эту тему первой. Вот и реальный случай. Не удивлюсь, если кроме Кемерово и у нас обнаружат, но уже как постфактум. Новосибирская медицина " на высоте" как всегда

16 мар 2020 в 11:33

Я хочу чтобы каждое удаление моего комментария сопровождалось сообщением на мою почту с ФИО модератора, который это сделал.
Я сам был модератором на большом форуме. Там все знали кто я реальный человек. Да, я удалял чужие сообщения, которые не соответствовали правилам форума. И все знали, что сообщения удалял я.
Почему здесь не указывается кто модератор?

15 мар 2020 в 22:33

а не вчера ли НГС пиарило поехавших в Комо?

я не робот
15 мар 2020 в 21:38

Мы все уверены, что это не может случиться именно с нами, это может только с китайцами, ну еще с корейцами, ну еще с американцами, ну еще с итальянцами... ой соседа васю понесли, пойду попрощаюсь.

Тата
16 мар 2020 в 08:17

Да не смешите, тут просто будут, если "надо", умирать от осложнения ОРВИ, никто не заинтересован в чем-то спасении.
Страна другого уровня. Всем поф*

16 мар 2020 в 12:10

Никто ничем не поможет,это все что нужно знать о здравоохранении.

Непофигистка
15 мар 2020 в 21:35

Попробую раздобыть завтра масок. и да,пора запасаться продуктами первой необходимости!
Более чем уверена, что в Новосибирске куча заражённых, которым приписывают орви.

Проходя мимо
15 мар 2020 в 22:06

Это ж Россия.))))))))))))))))))))
Школьница в Москве с коронавирусом два дня в школу ходила.))))))

15 мар 2020 в 22:49

Уже пора надевать чистое бельишко и медленно ползти на кладбище ближайшее, или постановление какое будет?

15 мар 2020 в 21:41

Не по может всё это. Вбестолку. Вирус своё возмёт. Я не говорю что все вымрут но болшая часть.

16 мар 2020 в 02:59

Как известно этот вирус наиболее опасен для пожилых людей, в плане вероятности смертельного исхода.
Как они пойдут на выборы?

Археолог
16 мар 2020 в 15:34

У нас эпидемия похуже любых коронавирусов, называется путинизм головного мозга. 20 лет никак излечиться от этой заразы не могут.

15 мар 2020 в 22:26

похоже, что надежда на "авось" - это национальный вид спорта.
одни на "авось" едут в места наивысшей концентрации заболевших.
другие вырабатывают меры защиты, с расчётом "на авось".
третьи конкретно ждут, когда жареный петух клюнет по-настоящему.
в общем, радуйтесь, что не "испанка".

Михаил
16 мар 2020 в 04:00

В россии пандемия онкозаболиваний. А все показушно носятся с короновирусом.

17 мар 2020 в 00:24

Всех ездунов в боксы за их счет. Путевки у них пропадают, если бы государство объявило, карантин в боксах в обязательном порядке с последующей оплатой не менее 100 000 за лицо, я бы посмотрела на непуганых идиотов, у которых самая большая проблема, что путевки сгорят.

16 мар 2020 в 12:26

В общем, ничего другого от нашего так называемого здравоохранения ждать не стоит. Вам надо - вы идете и выясняйте, есть инфекция или нет, государство вам ничего не должно.

Гость
16 мар 2020 в 13:36

"потому что со всей России везут эти анализы в «Вектор». "

Вот это - реальный показатель работы эффективных менеджеров от науки.

ость
15 мар 2020 в 21:36

Идиотизм и авось - наши главные скрепы-путеводители.

гость
15 мар 2020 в 22:23

И никого не смутило, что в Италии вдруг резко подскочила смертность по сравнению с другими странами. Может быть потому что у них проблемы с медициной. Но не долго им быть рекордсменами, есть страны, где намного хуже медицина, не буду показывать пальцам.

1234
15 мар 2020 в 22:37

28 февраля полетели в Италию ... Очень ответственные люди . Закончился отпуск у них - выписали больничный ...

🛫🗣️👩‍👩‍👦‍👦👩‍👩‍👦‍👦🦠🛬
16 мар 2020 в 08:03

У дочки и матери 39 вторую неделю, у меня сегодня сухой кашель и 38.
Место действия - Санкт-Петербург.
Звонил в поликлинику, комитет по здравоохранению, Роспотребнадзор и в центр эпидемиологии с одним вопросом - где слать анализы на короновирус.
Ответ один - у нас лабораторий нет, мы анализы на короновирус не принимаем.
В комитете по здравоохранению указали более определенное направление - если такой умный, едь в Новосибирск - там лаборатория...
Тестов нет, поместить всех "чихающих" в лепрозории для наблюдения невозможно чисто физически
Вывод один - к коронавирусу страна не готова от слова "совсем".
🚑 приехала, перекрестила и уехала...
В Боткина везут только если документально подтвердить поездку в неблагоприятные по коронавирусу страну.

Ольга
16 мар 2020 в 16:09

Похоже начался новый этап человечества.... сначала мы учились выживать в экономических сложностях, теперь должны учиться выживать в эпидемиологических сложностях....
Мне начинает казаться, что этот вирус в Китай кто-то подбросил, либо сами Китайцы не успели его куда-то забросить... Не с проста это всё.... надо наблюдать за всеми текущими мировыми событиями помимо вируса - что-то там за шторкой большое решается....

16 мар 2020 в 18:58

СМИ сообщают, что "в России создали диагностические системы для определения коронавируса, которые дают результат через 2-4 часа". Если при этом результатов приходится ждать несколько дней, значит "Вектор" катастрофически перегружен этими анализами. А недавно системы на 80000 тестов были отправлены в Иран, Туркменистан и Северную Корею. Может, поэтому анализы делаются так долго? Может, тест-систем-то и нет?