Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации Стало известно, где и как заразились коронавирусом двое жителей Кемерова
Стало известно, где и как заразились коронавирусом двое жителей Кемерова

джон2
14 мар 2020 в 22:09

Слушайте там это с ноября сколько китайцев и из Китая за это время приехали в Новосиб ! Вы реально думаете что этот вирус ещё не здесь?

Царь просто Царь
14 мар 2020 в 22:15

22 апреля будет очередная точнее внеочередная коронация. Есть шанс в каждого сделать правильный выбор.

14 мар 2020 в 22:20

Если от коронавируса умирают пенсионеры, кто ж тогда конституцию 22 апреля принимать будет?

14 мар 2020 в 22:24

Из Италии? это плохо...Там штамм выделен- мутант, более агрессивный,чем в Китае .

джон2
14 мар 2020 в 22:24

Надо в жару всем ехать срочно ! Там вирус погибает сразу!

Царь просто Царь
14 мар 2020 в 22:24

От гриппа нет универсальной прививки как допустим от оспы. От того и эпидемия гриппа каждый год ибо вирус мутирует каждый год и можно пугать народ тоже каждый год. Нужно просто некоторым людям в мире договориться и вбросить в мир сьрашные слова типа - пандемия и короновирус и весь мир обделается от ....обычного мутировавшего гриппа.

Гость
14 мар 2020 в 22:25

Дай бог они останутся без родных заразив их

Роман
14 мар 2020 в 22:29

они там с декабря отдыхали? или на пару недель сгоняли во время вспышки болезни в европу погулять?

14 мар 2020 в 22:30

За 6 дней контакты с 4 людьми. Ну, надо же, какие необщительные заболевшие. Ни в аптеку, ни в магазин, даже в лифте ни с кем не столкнулись.

Олег
14 мар 2020 в 22:31

Наши гос службы только зарплату хорошую способны получать. Все остальное либо не делают. Либо делают так плохо что лучше бы не делали

14 мар 2020 в 22:37

Самое прикольное,прошлые зимы,когда короновируса не было,все службы верещали в это время про эпидемию сезонного гриппа,как заражаются и болеют непривитые и даже помирают и как не болеют привитые,что то в этом году молчание на эту тему,или сезонный грипп вообще не пришел или вакцинация от гриппа ,на которой отмывают кучи бабла не так уж и важна?

Лорд
14 мар 2020 в 22:38

Локоть и министр здравоохранения НСО, мы готовы, если что или как когда был H1N1 глазами просто лупали?

14 мар 2020 в 22:40

Владельцы новосибирских похоронных агентств радостно потирают руки...

14 мар 2020 в 22:47

Эпидемия ширится. В мире заболевают как простые граждане, так и министры, спортсмены, артисты и даже президенты. Но, обратите внимание, везде, кроме России. Или наши чиновники совсем не пересекаются с народом, живут в параллельной реальности?
Отсюда и результаты. Они просто не ведают, что творят.

14 мар 2020 в 22:48

По телеку наши авторитетные эпидемиологи утверждали России короновирус не угрожает. Делайте выводы , там бараны сидят. Эти в самолете не просто сидели ,могли пройти до туалета трогая кресла по пути , а у туалета обычно очередь,так что по крайней мере в москве через 1-1.5 недели еще объявятся "прилетевшие".

14 мар 2020 в 22:48

а у меня безумный вопрос родился. А что если эти двое подхватили короновирус не на отдыхе, а по дороге домой? В том же Толмачево. Просто им повезло попасть в куцый список граждан, которым делают тесты...

14 мар 2020 в 22:49

НГС, огласите пожалуйста номер рейса и весь список пассажиров.
Я серьёзно.
Без обид, но нет не малейшего желания контактировать с этими людьми.

14 мар 2020 в 22:56

Можно сколь угодно ругать медиков и чиновников. Но сами приехавшие почему не соблюдают карантин?? Я таких знаю, кстати. Везде ходят, без ограничений. Самодисциплины нет у людей, понимают только палку и плётку. И рассуждения у многих такие- по приезду насильно изолировать.. насильно никто сейчас не изолирует, кроме Китая. Вспомните, как недавно многие из вас жалели убежавшую с карантина дамочку из Питера.. Что, поменяли мнение?)

14 мар 2020 в 22:57

Просто интересно, как они до своего Кемерово, так спокойно докатились!?🤦‍♂️

Добрый
14 мар 2020 в 22:59

Кадыров успокоил испугавшихся коронавируса фразой «все равно умрешь»

Гость
14 мар 2020 в 22:59

Коронавирус косит исключительно креаклов. Инфа 100%.😜

14 мар 2020 в 23:01

"с заболевшими контактировали четыре человека:"...ну да, а ещё все пасажиры и экипаж самолёта на котором они летели, персонал аэропорта Толмачёво и неизвестное количество людей в зале выдачи багажа.

14 мар 2020 в 23:06

А желтая краска закончилась?

14 мар 2020 в 23:20

как было возможно допусть рейс к нам, с места зажаражёного по факту? почему все небыли изолированы на карантин Это- другие районы нашей страны, давно уже практикую, не говоря о других странах. Там то уж это естественно

Гость
14 мар 2020 в 23:21

Почему когда речь идет о выявленных заболевших корновирусом в Москве, то сразу перечисляют список рейсов, которыми прибыли эти люди в Россию, и пишут обращение летевшим этими же рейсами людям немедленно позвонить в скорую, никуда не выходить! А в Сибири это тайна!!!??? Скоро будут ужасные последствия такой халатности.

Маруся
14 мар 2020 в 23:24

Не от первого человека слышу, что в московских аэропортах, так же как и в нашем, вообще ничего не проверяют!! Если бы проверяли, этих прилетевших в шереметьево, сразу бы забрали на карантин! Или если там прошлепали, то должны были у нас закрыть. А эти и поперли у нас еще и на своем транспорте. Может они еще в икея заезжали(((

Гость
14 мар 2020 в 23:24

Вы все, просто люди с низким пирогом ответственности и высоким порогом ТРУСОСТИ. И я рад, что в 1941 году таких как вы, были единицы. Паникеры и трусы

Коля
14 мар 2020 в 23:29

Просто заболевшие вопрос - С кем вы контактировали?- восприняли буквально.Перечислили сексуальных партнёров за это время. Сейчас им задают более точные вопросы

nso
14 мар 2020 в 23:30

Новосибирцам уже можно расслабиться, этот вирус давно ходит по городу. На сайте Роспотребнадзора есть информация от сегодняшнего дня об отличиях гриппа и COVID-19. Так вот там отмечено, что главные отличия короновируса от гриппа это длительный инкубационный период (7 дней) и повторность заболевания, что как раз характерно для вспышек в школах и садиках в этом году. Но есть хорошие новости - 80% людей переносят бессимптомно или в лёгкой форме.

иммунолог
14 мар 2020 в 23:30

такой бред пишите и паникуете, смертность немного выше, чем у гриппа...2. от простуд (за иск. гриппа и то не очень эффективно) нет лекарства...3. максимум пневмония...она лечиться... грозит только людям в возрасте...вам дали корм для хауса для конституции вы и блеете...слюни пускаете, маски берете от которых 0 толка даже при соплях...

я не робот
14 мар 2020 в 23:35

креаклы, че вы бомбите как идиоты от обычного гриппа?

14 мар 2020 в 23:36

Короче, в стране бардак!

14 мар 2020 в 23:36

Еще так же можно добавить, что после прилёта, они ходили на работу, пользовались общественным транспортом, ходили в общественные места и т.д. И могли перезаражать пол города!

14 мар 2020 в 23:37

Знакомый летал в США ещё месяц назад.Сразу при прилёте в Нью Йорк всем пассажирам измеряли температуру.У нас же летят из страны где бушует эпидемия и без карантина дальше транзитом отправляют на все четыре стороны.Российское разгильляйство безгранично.

Гость
14 мар 2020 в 23:37

Блин вот какого они фига туда поехали для понта

Как там
14 мар 2020 в 23:39

Ну что за твари. А если по их вине люди будут умирать?

Сергей
14 мар 2020 в 23:41

До потерпите, еще не все украли, как последние махинации валютные проведут и сразу короновоирус все забудут. Все станут здоровыми в миг, причем внезапно. Уже проходили Свинной, птичий, эболу. И начнем с вами снова байки про Украину, Сирию, крым слушать. Думаю у товарища Соловьева уже отсняли новые передачи после темы короновируса. Все спланировано именно так. И им это на руку.

Дождались
14 мар 2020 в 23:49

Наш турист за дешовку удавиться. Видать тур был недорогой. Госпидя , где этих жадных дураков делают? Выпучат глаза и бегут за копеечной выгодой. Две беды в России не искоринимы -жадные дураки и кривые дороги.

14 мар 2020 в 23:52

Бред про контакт только с четырьмя людьми на пути из Италии через Москву и Новосибирск вызывает очень сильные сомнения. ПРЕКРАТИТЕ вешать людям лапшу. Пишите и говорите правду к чему нам готовиться и какие меры принимают ответственные органы.

1234
14 мар 2020 в 23:55

Если обнаружили вирус в какой то области - это значит качество медицины там выше ? Зато у нас в Новосибирске « Все хорошо прекрасная маркиза ......»

Гость
15 мар 2020 в 00:22

Взыскать за лечение, под зад мешалкой в чистое поле на карантин и уголовная ответственность.
Одним чихом, накрыли три региона.

Никнейм
15 мар 2020 в 00:33

Знакомая работает в турагенстае и посылает туристов во все концы земного шара, говоря им ой нечего бояться, все хорошо, никакой паники, все раздувают. При этом сама отказалась ехать в Европу, опасается. Я говорю ей, тебя совесть совсем не мучает, ты нормально спишь? Нормально, главное деньги идут. Я бы уголовную ответственность ввела за это

Никнейм
15 мар 2020 в 00:38

Страшно, что наши люди недисциплинированы. Китайцам сказали сидите дома, они не высоаывались. Наши же будут все нарушать, везде шариться, ходить на работу с температурой и кашлем. И врачей нет толковых и мало их, а аппаратов вентиляции лёгких и подавно. Поэтому все печально

15 мар 2020 в 00:41

Надоели со своей Италией

15 мар 2020 в 00:50

Этого и следовало ожидать ,при полнейшей безалаберности и пофигизмоме

Ольга
15 мар 2020 в 01:09

Вот что за люди? Сказала бы. Да не пропустят. Слов нет. А в Толмачево никого не проверяют,сама там работаю. Просто никаких нет профилактических мер,с заграницы не проверяют,а Московскии самолет и подавно.

Лорд
15 мар 2020 в 01:21

Прекращайте этот тупорылый туризм, устроили мировой проходной двор, шныряют все туда сюда.

ASDS
15 мар 2020 в 01:24

А может это и есть 22.02.2020, который баба Ванга предсказала? Что то грохнеся на землю.

Роза
15 мар 2020 в 02:03

Задолбали с этим короновирусом. Держу людей за лохов, а народ ведется

15 мар 2020 в 02:05

В Израиле всем диагностированным больными присвоены номера и Министерство здравоохранения публикует маршруты их передвижений.

Всем, кто мог оказаться поблизости, предписано немедленно начать 14-дневный карантин позвонить на горячую линию.

А тем временем в Израиле

Вот например:

92-й и 98-й больные

Иностранные туристы в возрасте 20 лет, которые посетили Израиль в составе организованной группы. Останавливались в гостинице Orient в Иерусалиме на улице Эмек-Рафаим, 3.

3 марта

В 8:35 вылетели из Москвы рейсом "Аэрофлот" SU502, в Израиле приземлились в 11:50.

21:00-22:30 ресторан "Махане-Йегуда" на улице Бейт-Яаков, 10.

4 марта

7:00-8:00 ресторан в гостинице Orient в Иерусалиме
12:00-14:00 ресторан "Абу-Шукри в Иерусалиме
21:15-23:15 ресторан "Ха-Садна" (The Culinary Workshop) на улице Хеврон, 28

5 марта

7:00-8:00 ресторан в гостинице Orient в Иерусалиме
9:00-12:00 мемориальный комплекс "Яд ва-Шем"
14:00-15:30 ресторан "Бига" (ביגה) в Ашдоде на улице Ариэль Шарон, 1
21:30-22:30 ресторан Kab Kem в Тель-Авиве на улице Линькольн, 11 и в ресторане North Abraxass на улице Лилиенблюм, 40
23:00 клуб Queen B на улице Ибн-Гвироль, 13

6 марта

7:00-10:30 ресторан в гостинице Royal Beach в Тель-Авиве на улице Ха-Яркон, 19
21:30-23:30 ресторан Beit Kandinof в Тель-Авиве на улице Ха-Цорфим, 14
23:30

Доктор
15 мар 2020 в 07:06

А как их выпустили из Италии? И какой контроль в Шереметьево??? Ведь знали ситуацию...