Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации Стало известно, где и как заразились коронавирусом двое жителей Кемерова
Стало известно, где и как заразились коронавирусом двое жителей Кемерова

14 мар 2020 в 23:37

Знакомый летал в США ещё месяц назад.Сразу при прилёте в Нью Йорк всем пассажирам измеряли температуру.У нас же летят из страны где бушует эпидемия и без карантина дальше транзитом отправляют на все четыре стороны.Российское разгильляйство безгранично.

Гость
14 мар 2020 в 23:37

Блин вот какого они фига туда поехали для понта

Как там
14 мар 2020 в 23:39

Ну что за твари. А если по их вине люди будут умирать?

Сергей
14 мар 2020 в 23:41

До потерпите, еще не все украли, как последние махинации валютные проведут и сразу короновоирус все забудут. Все станут здоровыми в миг, причем внезапно. Уже проходили Свинной, птичий, эболу. И начнем с вами снова байки про Украину, Сирию, крым слушать. Думаю у товарища Соловьева уже отсняли новые передачи после темы короновируса. Все спланировано именно так. И им это на руку.

Дождались
14 мар 2020 в 23:49

Наш турист за дешовку удавиться. Видать тур был недорогой. Госпидя , где этих жадных дураков делают? Выпучат глаза и бегут за копеечной выгодой. Две беды в России не искоринимы -жадные дураки и кривые дороги.

14 мар 2020 в 23:52

Бред про контакт только с четырьмя людьми на пути из Италии через Москву и Новосибирск вызывает очень сильные сомнения. ПРЕКРАТИТЕ вешать людям лапшу. Пишите и говорите правду к чему нам готовиться и какие меры принимают ответственные органы.

1234
14 мар 2020 в 23:55

Если обнаружили вирус в какой то области - это значит качество медицины там выше ? Зато у нас в Новосибирске « Все хорошо прекрасная маркиза ......»

Гость
15 мар 2020 в 00:22

Взыскать за лечение, под зад мешалкой в чистое поле на карантин и уголовная ответственность.
Одним чихом, накрыли три региона.

Никнейм
15 мар 2020 в 00:33

Знакомая работает в турагенстае и посылает туристов во все концы земного шара, говоря им ой нечего бояться, все хорошо, никакой паники, все раздувают. При этом сама отказалась ехать в Европу, опасается. Я говорю ей, тебя совесть совсем не мучает, ты нормально спишь? Нормально, главное деньги идут. Я бы уголовную ответственность ввела за это

Никнейм
15 мар 2020 в 00:38

Страшно, что наши люди недисциплинированы. Китайцам сказали сидите дома, они не высоаывались. Наши же будут все нарушать, везде шариться, ходить на работу с температурой и кашлем. И врачей нет толковых и мало их, а аппаратов вентиляции лёгких и подавно. Поэтому все печально

15 мар 2020 в 00:41

Надоели со своей Италией

15 мар 2020 в 00:50

Этого и следовало ожидать ,при полнейшей безалаберности и пофигизмоме

Ольга
15 мар 2020 в 01:09

Вот что за люди? Сказала бы. Да не пропустят. Слов нет. А в Толмачево никого не проверяют,сама там работаю. Просто никаких нет профилактических мер,с заграницы не проверяют,а Московскии самолет и подавно.

Лорд
15 мар 2020 в 01:21

Прекращайте этот тупорылый туризм, устроили мировой проходной двор, шныряют все туда сюда.

ASDS
15 мар 2020 в 01:24

А может это и есть 22.02.2020, который баба Ванга предсказала? Что то грохнеся на землю.

Роза
15 мар 2020 в 02:03

Задолбали с этим короновирусом. Держу людей за лохов, а народ ведется

15 мар 2020 в 02:05

В Израиле всем диагностированным больными присвоены номера и Министерство здравоохранения публикует маршруты их передвижений.

Всем, кто мог оказаться поблизости, предписано немедленно начать 14-дневный карантин позвонить на горячую линию.

А тем временем в Израиле

Вот например:

92-й и 98-й больные

Иностранные туристы в возрасте 20 лет, которые посетили Израиль в составе организованной группы. Останавливались в гостинице Orient в Иерусалиме на улице Эмек-Рафаим, 3.

3 марта

В 8:35 вылетели из Москвы рейсом "Аэрофлот" SU502, в Израиле приземлились в 11:50.

21:00-22:30 ресторан "Махане-Йегуда" на улице Бейт-Яаков, 10.

4 марта

7:00-8:00 ресторан в гостинице Orient в Иерусалиме
12:00-14:00 ресторан "Абу-Шукри в Иерусалиме
21:15-23:15 ресторан "Ха-Садна" (The Culinary Workshop) на улице Хеврон, 28

5 марта

7:00-8:00 ресторан в гостинице Orient в Иерусалиме
9:00-12:00 мемориальный комплекс "Яд ва-Шем"
14:00-15:30 ресторан "Бига" (ביגה) в Ашдоде на улице Ариэль Шарон, 1
21:30-22:30 ресторан Kab Kem в Тель-Авиве на улице Линькольн, 11 и в ресторане North Abraxass на улице Лилиенблюм, 40
23:00 клуб Queen B на улице Ибн-Гвироль, 13

6 марта

7:00-10:30 ресторан в гостинице Royal Beach в Тель-Авиве на улице Ха-Яркон, 19
21:30-23:30 ресторан Beit Kandinof в Тель-Авиве на улице Ха-Цорфим, 14
23:30

Доктор
15 мар 2020 в 07:06

А как их выпустили из Италии? И какой контроль в Шереметьево??? Ведь знали ситуацию...

Любовь
15 мар 2020 в 07:29

Ужасно то, что уже месяц ни в одной аптеке г.Кемерово нет мед.масок. Ответ один: Из Китая поставки приостановились. При чем здесь Китай? Маски производятся у нас в стране тоже в Ивановской области, это только отговорки, а думать и работать у нас не привыкли. Люди болеют гриппом, это тоже коварное заболевание, а продавцы в продуктовых магазиных "отоваривают" покупателей в нагрузку к продуктам свою мокроту. Наблюдала такую картину в магазине Ярче. Сидит кассир с виду больная, без мед.маски и периодически кашляет в ладонь и этой же рукой берет продукты ( да они в упаковке, но мы то берём их голыми руками, укладываем в сумки и прочее). Так с успехом разносится грипп и ОРВи

15 мар 2020 в 07:55

И вот что наших сограждан тянет в варварские страны с отсталой медициной?
Что они в Европе забыли?

15 мар 2020 в 07:59

Из Шереметьево в Новосибирск/Кемерово своим транспортом. Легко. Все так делают. Сплошь и рядом пользуются Шереметьево вместо сибирских аэропортов - кофе в зале вылета вкуснее.

Честный человек с душой.
15 мар 2020 в 07:59

Люди вообще не думают и не соображаю, тут вирус полным ходом идёт, а они катаются) Ладно о себе не думают, подумали бы хотя бы о своих родных близких, не говоря уже об обычных людях!

Анна
15 мар 2020 в 08:14

Я тоже думаю что этой зимой у нас уже бушевала "корона", тем более что она с ноября уже была в Китае выявлена. Просто в этом году мы всей семьёй болели как никогда. Температура 40 держалась до 10 дней, сухой кашель. Никакие таблетки не помогали. Когда приехали с ребёнком по скорой, то вся инфекционка была забита такими же как мы, и фактически отговорили нас ложиться. Врач сказала очень много с пневмонией лежали и другими осложнениями.

Оксана
15 мар 2020 в 08:24

Четыре человека контактировали?))( В самолёте до Москвы и потом до Новосиба?))) Четыре? Кпц)))

джон2
15 мар 2020 в 08:28

Мне кажется у нас с ноября этим многие уже переболели, очень уж тяжелое и долгое течение гриппа было у многих моих знакомых. Может сейчас вторая волна? Мне кажется, тем кто может надо уехать в жаркие страны переждать эту волну

Гость
15 мар 2020 в 08:32

вот всегда только-обман..маски завезите в кемерово,ни одной маски в аптеках нет,в поликлинику зайти страшно,все кашляют прям в лицо,никакой культуры,этот вирус дошёл до Кемерово ,только потому что спохватываются только тогда,когда вспышка уже началась,и не информируют население,у нас безграмотность,безкультурие на каждом шагу

Гость
15 мар 2020 в 08:38

Чего смешить народ,коронавирусом , очередной раз государство залазит в карман простых смертных,чтоб поправить ситуацию своих финансов.
Спид разве не страшная болезнь? Люди мрут как мухи от этого вируса.
А сейчас просто подскочит игфляция процентов 30% ,пенсию добавили,а как перекрывать???

всем верующим
15 мар 2020 в 08:45

Польша очень верующая католическая страна. В воскресенье очень много людей идут в церковь. Пропуск воскресной службы является грехом. Поэтому:

Церковная власть издала деспенсацию до 28 марта - пропуск воскресной службы не будет считаться грехом. Призывают всех посмотреть службу по ТВ.

В церкви будут стараться, чтобы не более 50 человек находилось на службе.

Из церкви забирают святую воду (в католических храмах при входе находится ёмкость со святой водой в которую нужно опустить пальцы при входе). Вместо этого приклоняем колено.

Не здороваться подаванием руки, а кивком головы.

Принимать причастие не губами, а на ладонь, после чего положить в карман или платочек.

Не целуем крест, делаем поклон
Во время исповеди разговариваем не через сеточку, а через плёнку.

Похороны только на кладбище без службы в церкви, службу можно будет сделать позже

Зы
ДИСПЕНСАЦИЯ [лат. dispensatio], термин канонического права, обозначающий освобождение отдельного лица или группы лиц от обязательной нормы церковного закона или послабление в его исполнении.

Читатель
15 мар 2020 в 09:03

Креакл я не робот уже отметился?

Ведьмин сыр
15 мар 2020 в 09:17

Если эти люди умные такие, что отправились в сезон карантина в Италию , зачем их обратно пускать ? Теперь другие болеть будут. Это не люди / нам они не нужны , увезите их обратно

Виктор Иванович
15 мар 2020 в 09:23

В Шереметьево у них не было короновируса

Человек -праздник
15 мар 2020 в 09:25

Приключения итальянцев в России,

Мария
15 мар 2020 в 09:32

Так обещали же проверять всех прилетающих? Обещали же отмену всех рейсов! Люди хотят отдыхать, так пускай проходят карантин. Почему должны страдать те, кто никуда не выезжает себе спокойно

15 мар 2020 в 09:35

Мы все умрем?

Ольга
15 мар 2020 в 09:50

Что люди думают, выезжая сейчас из страны? А потом виним кого-то, что не всё получается, как следует. Очнитесь, думайте не только о себе (удовлетворяя свои хотелки). Вокруг Вас живут люди. А сколько расходуется бюджетных средств, которые пошли бы на другие цели. Заставить-бы хоть одного, который захотел в данное время выехать за границу, выплатить денежки, израсходованные на все мероприятия, связанные с выявлением вируса у него и всех контактирующих с ним и т.д.

15 мар 2020 в 10:24

Не раскрыт момент попадания вируса в организмы. НГС не дорабатывает.

Гость
15 мар 2020 в 10:25

Так и вспоминается фраза одного доктора: "Здоровых людей не бывает. Есть недообследованные."

Елена
15 мар 2020 в 10:26

Может хватит уже??? Хватит создавать панику и ажиотаж в магазинах. Все ж как очумевшие скупают продукты. Люююююдииииии, вы чё творите, это вирус, такой же как все, ВИРУС. Назвали звонко, запустили слушок, и все - дело пошло. Жуть

Ева
15 мар 2020 в 10:27

Обратите внимание, что проверяют только тех кто приехал из опасных стран, и то не всех. Те кто сейчас заразился от этих двоих, летев с ними в самолете из Москвы в Новосибирск ни когда не были в опасных странах, соотвественно в случае болезни их проверять не будут и они будут остальных заражать орви. Так, что пора готовиться, карантин объявят только когда смертей будет много.

горе от ума
15 мар 2020 в 10:28

а теперь скажите, как голосовать то 22 апреля по поправкам? идти в скопление народа добровольно. Бррр

Елена
15 мар 2020 в 10:30

В Москве расселили целый роддом и переоборудуют для будущих тяжелобольных с пневмонией. А что в Новосибирске предпринимается? Куда поместят сотни пациентов, аппараты ИВЛ в каком количестве имеются?

Ника
15 мар 2020 в 10:35

В России я думаю на много больше заболевших . Просто у нас мало тестов и они дорогостоящие. Легче засунуть голову в песок и сказать, что у нас всё под контролем.

Владимир
15 мар 2020 в 10:37

Почему их в Шереметьевов карантин не поместили? Почему разрешили в Новосибирск прилететь в полном самолете, с пассажирами, которые к Италии вообще никакого отношения не имеют, да еще потом и в Кемерово они уехали дальше всех заражать. И по Новосибирску они наверное тоже успели поездить. Так что скоро похоже начнется веселенькая жизнь в нашем городе.

Гость
15 мар 2020 в 10:49

Эгоисты эти люди! Они выздоровят, а другие, заболевание ОТ НИХ, возможно, умрут!!!

орор
15 мар 2020 в 11:01

хм.. инкубационный период 2 недели, я как раз слегла через 2 недели, как с МСК вернулась.. прописали противовирусные, и никаких анализов, на четвертый день выписали. иммунитет у меня довольно крепкий, устойчив к заразам, но не в этот раз. может и правда, что в России он уже давно.

Валентина
15 мар 2020 в 11:32

Вчера и сегодня не можем купить маски ни в г.Кемерово, ни в г.Белово! Их нет нигде!Звонила на горячую линию штаба по короновирусу в г.Кемерово, подтвердили, что их нет и не будет, мол шейте сами, вы же знаете, что они не спасут от заражения. Телефон россздравнадзора, который здесь же дали, не отвечает. Вот вам и полная готовность к эпидемии! Спрашивается, зачем мне такая власть, которую мы содержим, да еще как содержим, а она не может обеспечить нам, нашим детям элементарными средствами гигиены во время, когда они так необходимы! Китай может, а нас нет!!! Вот вам и пир во время чумы!

Проходиламимо
15 мар 2020 в 11:52

Да закройте вы границы с этими странами, все международные рейсы, а кто без мозгов туда летит, пусть сидят там дальше, со своим "авось пронесет"))) На носу каникулы, знаю, что некоторые купили путёвки, эти горе-родители готовы удавиться и полететь на русское "авось". А пассажиров, которые летели с ними в одном самолёте, выявили и закрыли в боксах на 2 недели? Увы, думаю нет. Ну что за люди, ну зачем Вы прётесь туда???

Гость
15 мар 2020 в 11:55

Валентина: не простой рабочий человек отправился в Италию по дешевке. Надо наказывать жёстко таких. Им будут все условия созданы, это нам , пенсионерам надо позаботиться о хорошем месте на кладбище

виктор
15 мар 2020 в 12:08

тотальное вранье на всех уровнях власти современного режима в россии посмотрите статью депутата и ее вопросы к руководителям медицины Новосибирска ответа нет потому что думаю у власти задача не давать правдивой информации населению дотянуть до 22 апреля чтобы люди проголосовали и увековечили путина а с ним и эту стабильную нищету их дети давно за границей не ждите ничего хорошего от этой власти тем более правды

Алла
15 мар 2020 в 12:39

Мне сегодня сказали ,что после прибытия и з Италии они вышли на работу и проработали две недели .а только потом заболели

Сибирячка
15 мар 2020 в 12:43

Надежда только на себя, на взаимопомощь и на здравый смысл.

Конечно будем продолжать общаться, работать, учиться, но дистанционно.

Поэтому : Я - за здоровье! МЫ - новосибирцы!
"Я/МЫ Дома"