Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Новосибирцы пугают друг друга сообщениями о больном с коронавирусом. Выясняем, правда это или нет
Новосибирцы пугают друг друга сообщениями о больном с коронавирусом. Выясняем, правда это или нет

12 мар 2020 в 21:23

«Роскосмос» переносит запуск проекта «ЭкзоМарс» на 2022 год. Такое решение было принято из-за коронавируса, говорится на сайте компании. Космический аппарат должны были отправить на Марс в июле этого года.

Теперь все неудачи на коронавирус будут списывать

12 мар 2020 в 20:36

Я тоже знаю парочку коронавирусов. У них тут, на НГС ники с коронами..... И комментарии вирусные!

12 мар 2020 в 21:17

рубль падает, цены растут, а узурпаторы конституцию меняют.
Как это поможет выйти из 6-летнего кризиса?

12 мар 2020 в 20:56

Кто-то ещё верит, что в НСО, да и в России всё нормально с COVID-19?
Надейтесь. Она (Надежда) умирает последней.
Уже море людей обращалось в Новосибирске с просьбой сделать анализ на это заболевание, но их только пинают по учреждениям и инстанциям, не предохраняя контактирующих... и ничего определённого не делают.
Не было проведено ни одного тестирования на COVID-19, потому, что якобы тесты предназначены только для прибывших из стран с неблагополучной обстановкой по вирусу.
Как будто эти люди не могли заразиться уже от вторичных (невыявленных) носителей.
Сюр. Бардак. Безответственность и бессилие родного государства перед настоящей бедой.
"Можем повторить"?
Попробуйте хотя бы уподобиться китайцам, которые вчера уже закрыли в Ухане все 14 временных госпиталей. И врачи демонстративно сняли защитные маски.
Повторяльщики...

12 мар 2020 в 20:07

Неужели кого-то можно действительно можно напугать такой лажей? Наверное, это распространяется для того, чтобы следом предлагать всякие "средства" от коронавируса вроде швабр или амулетов.

12 мар 2020 в 21:27

пригожинские холуи, выходите на ратный клавиатурный бой, а то без серебряников на дошик останитесь

12 мар 2020 в 21:09

Новосибирцы вообще пугливый народ. Заболеете-вылечитесь. В конце-концов у многих организмы, как положено, проспиртованы. Авось пронесёт.

Один журналист-японец на полном серьёзе считает , что в россии нет коронавируса потому ,что здесь с малых лет все нещадно пьют. Такие дела.

12 мар 2020 в 20:22

Мне ничего не пришло, видимо в моем кругу общения таких с пересылками спама просто нет, чего и всем желаю !Будьте здоровы!

12 мар 2020 в 20:49

Ну вот прочитаю я это придурочное СМС, а дальше-то что? Как осторожность проявить? Закупить тушенки на полгода вперед и дома запереться?

12 мар 2020 в 21:42

в октябрьском районе два случая короновируса, это данные из поликлиники. неофициально,но сотрудники явно не просто так между собой предают инфу

12 мар 2020 в 21:19

Кудрин предупредил о возможном росте бедности.
О возможном?
Больной лжец!

12 мар 2020 в 22:12

Словно свет на кухне включили - разбежались как тараканы все кремлеботы)

13 мар 2020 в 00:45

насколько самостоятельно и независимо ваше сознание?

1999/2000: 2000 год убьет нас всех.
2001: инфекция сибирской язвы убьет нас всех.
2002: Вирус Западного Нила убьет нас всех.
2003: SARS убьет нас всех.
2005: птичий грипп убьет нас всех.
2006: E.Coli собирается убить нас всех.
2008: плохая экономика убьет нас всех.
2009: Свиной грипп убьет нас всех.
2010: BP Oil собирается убить нас всех.
2011: Obamacare собирается убить нас всех.
2012: "Конец света", предсказанный Майя убьет нас всех.
2013: Северная Корея убьет нас всех.
2014: Эбола убьет нас всех.
2015: ИГИЛ убьют нас всех.
2016: Зика убьет нас всех.
2017: Фальшивые новости убьют нас всех.
2018: Караваны мигрантов в Мексике убьют нас всех.
2019: Корь убьет нас всех.
2020: Коронавирус убьет нас всех.

Один из худших дней для Коронавируса был 10 февраля.
В тот день 108 человек в Китае умерли от коронавируса.
НО, в тот же день ...
26 283 человека умерли от рака
24 641 человек умерли от болезней сердца.
4300 человек умерли от диабета.

Более того, комары убивают *2740* человек каждый день.

ЛЮДИ убивают *1300* человек каждый день.

змеи убивают *137* человек каждый день.

И задумайтесь, что происходит, с какими целями развернута такая широкомасштабная "короновирусолизация"?

Может идет тестирование: насколько легко зомбировать НЕ думающих людей!?

предпенсионер
12 мар 2020 в 20:13

Мне сегодня уже звонили из похоронного бюро и предлагали купить заранее со скидкой 5% полный комплекс услуг. Сказали, что потом будет подорожание из-за обвала рубля и коронавируса. И что я уже старый и не выживу. Я ответил, что уже продал свою тушу зоопарку.

Да уж
12 мар 2020 в 22:39

Я не понял. Допустим короновирус найдут и куда больных поместят то ? Больниц то не хватит ... Или мы строить начинаем , как в Китае? А аппаратов искусственного дыхания у нас в городе сколько штук ? А лекарств то нет же от этого вируса ? А самоизоляцию как будут проверять ? Соседи будут следить друг за другом ?

ямайка
12 мар 2020 в 21:45

Чем нелепей ложь, тем легче в неё верят (с)
Если бы выявили такого больного, то уж не в НИИТО его днержали бы

Археолог
12 мар 2020 в 21:48

У нас главный коронавирус головного мозга в мерии сидит и всем рулит. А вы про каких-то там "больных из НИИТО" пишете. Смешно-с ;)

Медведь
12 мар 2020 в 21:14

Нет диагностики, нет короновируса.
А хде россиянчики могут сами продиагностироваться на шайтан-болезнь ?
Нихде. От слова совсем.

Николай
13 мар 2020 в 08:02

Судя по комментариям очень легкомысленно наше население относиться к проблеме. Соблюдать правила гигиены нужно обязательно. Не забывайте, что наша медицина слаба и если, не дай бог, реально начнется, то не всем смогут помочь. Берегите себя.

12 мар 2020 в 21:09

А лучше: попробуйте сами обратиться в любое медучреждение с просьбой тестирования на вирус.
Потом здесь расскажете о результатах и пути к ним.
Имейте в виду, что обман тяжёлым бременем ляжет на плечи ваших потомков: детей, внуков, правнуков...

12 мар 2020 в 21:55

Основные симптомы заболевания 2019-nCoV: температура, утомление, кашель с небольшим количеством мокроты. По мере развития болезни у некоторых больных (около 15%) может развиться диспноэ (проблема с дыханием. — Прим. ред.). Температура регистрируется у более чем 90% больных, сухой кашель — примерно у 80%, сдавленность в груди — у более чем 20%.

как говорится - найдите отличия от обычного ОРВИ.

***
12 мар 2020 в 20:11

А кто эти новосибирцы, которые пересылают друг другу сообщения?.
И нафига эта Елена пишет на НГС, чтобы узнать правда это или нет?
Ну сделалал НГС запрос, ну получил ответ.
Елене стало от этого легче?
А вдруг врач и минздрав скрывают правду?
А если бы написали, что есть такое подозрение, то чтобы делала Елена?
Рванула к корольку в Плотниково или к ржаке в канаду Колывань?

12 мар 2020 в 21:08

Öбнулись😂

1234
12 мар 2020 в 22:33

Какая то ерунда . Почему в НИИТО ? Почему не в инфекционную ? В нашем городе находится международный аэропорт, ходит поезд с Китая , полно иностранных студентов...

12 мар 2020 в 23:37

"В НИИТО изолирован больной с вирусом" - в травме лечат вирусы, а что так можно было?

12 мар 2020 в 23:53

Только индивидуальные спреи со спиртом/водкой спасут горожан. Немного цитрусовой отдушки - и опрыскивайте друг друга в транспорте, на работе с удовольствием. Также, как и с любым орви-гриппом, помогает чеснок. Если весь город одновременно будет жевать чеснок, то никого отдельно это не будет напрягать. Кроме того, чеснок - афродизиак. Представьте только, здоровый город, полный влечения, потонувший в весенней страсти!..

Это бузотёры. Надо привлекать таких, если сведения ложные.

тот самый больной
12 мар 2020 в 20:10

это все неправда

вася
12 мар 2020 в 20:26

Их там нет

либеральные сми
12 мар 2020 в 20:38

нгс в своём репертуаре, сплетни.... пиарит

Медведь
12 мар 2020 в 21:09

Нах, нах.
Тарюсь продуктами и уходу в лежку.
Медведь.

12 мар 2020 в 22:18

Не, ну конечно, все ж паникуют, нам тоже надо).

мэри
13 мар 2020 в 08:15

новосибирск самый не защищенный город

Анатолий Петрович
13 мар 2020 в 10:38

Странный какой то пиарщик у НИИТО Им.Я.Л. Цивьяна , каждую неделю какой то негативный вброс, а потом комментарии...

13 мар 2020 в 11:53

Комментарии- полный бред.Вот начнутся сводки об умерших ,что тогда будете писать? Предупрежден- вооружен .А тут только веселятся пока .

13 мар 2020 в 15:04

А почему "голосование по изменению Конституции" 22 апреля не подпадает под термин массовое мероприятие? Ага понятно - зараза к заразе не липнет!

13 мар 2020 в 17:36

До 22 апреля никакого короновируса не будет,не бойтесь.😐

ирина
15 мар 2020 в 20:54

В НИИТО не может быть ни какого вируса я там сама лежала когда то с позвоночником там только все с травмами!!!!!!!!!!!!!!Всё пугают 😎

кира
16 мар 2020 в 16:01

Все таки за распространение паники нужно уголовную ответственность вводить, похоже.

Царь просто Царь
12 мар 2020 в 20:53

Переболел короновирусом. Ни чего страшного. 7 дней и выздоровел. Как любой другой вирус до 6 дней обострение на 7 день выздоровление. Дальше до 14 го дня реабелитация и контроль рецидива. Все просто и ничего страшного.

Гость
12 мар 2020 в 20:37

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.nsk.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F3793404%2F эх, нгс, отстали от жизни. Тут уже есть люди которым диагноз сняли...

с богаткова
12 мар 2020 в 20:01

Иммунитет надо хороший иметь. Я, когда в Полярной Сове служил, то ни разу не болел.