Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации ВОЗ признала пандемию коронавируса в мире
ВОЗ признала пандемию коронавируса в мире

12 мар 2020 в 00:32

помню как-то болел гриппом, вполне реально и сурово, однако в диагнозе мне указали ОРВИ, объяснив это тем, что не делали анализ крови на содержание вируса (типа дорого).
Это я к чему? А к тому: нет ничего удивительного, что у нас так мало случаев пневмоний от коронавируса зафиксировано, - мне кажется, что просто никто не ищет его у людей с пневмонией. Мне сложно поверить, что в Америку вирус добрался, а вот в страну, граничащую с Китаем и завязанную на ней в плане торговли, никак не может попасть.
Думаю, что надо проанализировать количество людей с пневмонией в больницах.

12 мар 2020 в 00:32

Значит вирус рано или поздно будет и у нас.
Государство точно не поможет и по факту каждый будет предоставлен сам себе.
Остаётся лишь надеяться, чтобы не попасть в печальные 2-6% 😢

12 мар 2020 в 00:33

Недавно, священик один утверждал, что СПИДа в России нет. Может и про короновирус все туфта???

ЫЫЫ
11 мар 2020 в 23:54

Предлагаю обнулить коронавирус на территории РФ.

11 мар 2020 в 23:53

Все верно. Надо курс обвалить, короновирусом пугать, только чтобы об обнулении народ не прознал...

123
12 мар 2020 в 00:03

НГС, а нет желания сделать репортаж про инфекционные отделения больниц в Новосибирске, Кемерово, Барнауле? как там со свободными местами, например? сколько всего в городе Новосибирске аппаратов искусственной вентиляции легких?

12 мар 2020 в 00:15

короновирус не закреплен в конституции, а значит на территории страны вне закона. ОРВИ, только ОРВИ
//НГС, вы давно к Вектору не ходили. Сколько они проб с новосибирцев взяли? Сколько со всех концов страны ежедневно приходит?

И что теперь референдум проведут без избирателей из-за короновируса?)

12 мар 2020 в 00:10

Владимир Путин победит этот вирус.

12 мар 2020 в 08:40

Странно, что ВОЗ не признаёт пандемией проблему дефицита интеллекта, которая уже лет 20 распространяется чудовищными темпами и всеми возможными путими, начиная с воздушно-капельного и заканчивая средствами Интернет.

Вася
11 мар 2020 в 23:51

С такой медициной точно крышка будет

12 мар 2020 в 02:01

Как сказал один учёный. Скоро всем придёт ..конец .

12 мар 2020 в 09:12

Пол страны с туберкулёзом ходит и ни кто маски не одевает, а китайский вирус испугались. Туберкулез и сифилис теперь нам не страшен?

Из Бердска
12 мар 2020 в 07:38

В Бердске инфекционная больница закрыта на ремонт уже который год. Всех лечат в туб.диспансере.

12 мар 2020 в 08:52

В России до 22 апреля коронавируса не будет и карантинных мер тоже. Иначе как референдум проводить то будем)))

12 мар 2020 в 05:05

Нам надо ждать, что скажут депутаты по этому поводу? Проголосуют ли они, что в СССР секса нет, т.е. в России нет коронавируса, ну и ВИЧ за компанию. И срочно молиться, к попам на покаяние. Так победим и вообще можем повторить. Чешется же.

Стабильность
12 мар 2020 в 00:05

С нашей медициной нам крышка...от гроба.

12 мар 2020 в 00:34

Лучшая профилактика - загул в домашних условиях на неделю-другую:) Стоит только начать.. и как в машине времени перенесетесь в хорошее летнее светлое будущее:)

Какая нам разница до чужих стран? Главное, что в нашей стране случаи единичные. А это значит нет повода для беспокойства.

злой
12 мар 2020 в 10:16

Зато в России все хорошо и под контролем! Просто не проверяем больных, не делаем анализов - и гриппа у нас нет, а коронавирус не захаживал даже.

12 мар 2020 в 07:21

Интересно, всё-таки, раскручивание этой дебильной ситуации с , в общем-то, ничем не приметным видом ОРВИ - чья же это афера ? Кто на мировом уровне будет основным бенефициаром?

Гость
12 мар 2020 в 00:12

Не представляю, что начнётся после 22 апреля. Сейчас тихо-мирно и без особой огласки, чтоб не посеять панику в народе. А после поправок гори оно все огнём-будет.

Душитель
11 мар 2020 в 23:53

Придется спасаться в Горном Алтае. Буду поддерживать иммунитет кумысом и купаниями в горных речках 😁

11 мар 2020 в 23:58

Скорей бы лето, да на дачу драпануть, на подножный корм. Только вот вопрос - а гнус его разносить не будет ?

честный информатор
12 мар 2020 в 06:03

Эта история, как и недавние истории с Эболой и другие эпидемии, показывают в первую очередь никчемность ВОЗ. Она не выполняет ни в малейшей степени своих обязанностей, зато навязывает профинансированную религиозными организациями борьбу с табаком и алкоголем. Выполняет задания производителей по пропаганде ненужной и даже вредной продукции( масок, подавителей симптомов и др.).

12 мар 2020 в 06:32

Предлагаю всем ознакомиться с падением американских рынков сегодня ночью на этой новости. В обед вы увидите, как пикирует рынок РФ. Это означает доллар по 80 и выше. Все это к тому, как Путин слазит с нефтяной иглы со своими нацпроектами. Нефть упала - зато доллар вырос! Бюджет можно наполнить при любом раскладе. Как говорил Путин, когда опустили страну в 2014, "у нас был доллар по 32 р., а теперь - 45 р.. Чувствуете разницу? Доходы бюджета выросли". Гениально! А ручки вот они.

Taho
12 мар 2020 в 08:28

а в Толмаяево даже тепловизоров нет, заболевших вычислять.

12 мар 2020 в 00:17

Пандемия вируса отчасти связана с Россией, её политикой и прочими заболеваниями.

12 мар 2020 в 00:24

Можете провериться, у вас коронавируса не найдут, но вы ограниченны в правах даже в Великодержавной. Получение справки, что у вас его нет, карается посещением терапевта, который как раз два, докажет, что вы ни чем не больны кроме излишних денег ради помощи оч. медицине:)

12 мар 2020 в 08:08

Для начала надо правильно писать: коронОвирус. Вспоминаем правила русского языка при составлении сложных слов)))
Во-вторых, эта ВОЗ в открытую работает на фармацевтические глобальные компании. Страх и паника - это огромные деньги, которые извлекают глобальные компании. Стоит только внимательно почитать про эту ВОЗ, и станет ясно, что эта организация не стоит никакого внимания здравомыслящего человека.

Знаток
11 мар 2020 в 23:57

Отвлекают от реальных проблем, чо...

12 мар 2020 в 10:01

Мы все умрём!!!!!!!!!!!!

И ничего
12 мар 2020 в 03:54

В первой половине 1990-х заболеваемость дифтерией в России росла на двести процентов ежегодно. Резко подскочила смертность от нее. Пик эпидемии пришелся на 1994 год, когда заболело около сорока тысяч человек, больше тысячи из них умерли.
Паника в СМИ была?

///
12 мар 2020 в 02:00

Запасайтесь артефактами, всем вещным по пандемии. Как потом внукам доказывать, что наше поколение пережило (или нет?) пандемию короновируса.

Гостья
12 мар 2020 в 12:19

Мне вообще смешно когда говорят об единичных случаях заражения в России этим вирусом. Когда в Италии счёт заражённых пошел на тысячи? Когда стали массово проводить диагностику. Вот написали что Том Хэнкс с женой решили провериться и у нее их обнаружили короновирус. А могли бы и не решить провериться. Наша семья недавно переболела каким-то вирусом с температурой, кашлем, болью в теле. Естественно, никто у нас никакие анализы не брал и написали ОРВИ. И так везде.

12 мар 2020 в 15:17

Хватит уж по ушам ездить.....пишите лучше о кошках....собаках

Вова
12 мар 2020 в 00:19

Надо конституцию изменить потом хоть потоп.

Ник1234
12 мар 2020 в 05:43

1) существенно урезайте расходы
2) если есть необходимость - покупайте бытовую технику и годовой запас расходных материалов (в России практически не производят)
3) запасайтесь продуктами питания с длительным сроком годности, на данный момент - минимум на месяц.
4) если есть дети до 3х лет - памперсы, пеленки, качественное детское питани.
5) покупайте необходимую одежду (в России она тоже не производится)
6) делайте резервы для платежей по кредитам
7) продавайте все лишнее и что давно думали продать, ещё есть шанс(кроме недвижимости и единственного авто)

и, без паники

11 мар 2020 в 23:50

Капец! Придется завтра ехать в магазин покупать угольные распираторы.

12 мар 2020 в 00:33

Не понимаю по-латински, извините.
Хке-кхе. Пчих.

12 мар 2020 в 11:25

Пока никто и никому не объяснил как себя вести кроме того что нужно мыть руки!
НГС у вас большая аудитория, отправьте журналистов к врачам, пусть расскажут что нужно делать.
Никто ни на каком самокарантине сидеть не будет, у большинства потеки, кредиты, суприказы. Не хочется паниковать, но предупрежден значит вооружен

Бомжара
12 мар 2020 в 00:01

Статист Тедрос. Переводить статус из сезонного заболевания в эпидемию, пандемию, аппокалипсис. Такой же чинуша, как и наш.

789456
12 мар 2020 в 08:53

Ну раз короновали этот вирус, значит он главный во всём мире теперь!

Упс!
12 мар 2020 в 10:08

118 тысяч зараженных на 7 миллиардов населения - это пандемия???
При этом смертность ниже, чем у обычного гриппа?
Кому-то очень хочется, чтобы паника в мире еще усилилась.

Гость
12 мар 2020 в 02:02

А не Америка этот вирус придумала, подбросили в Китай. Но не ожидали, что так распрострониться массово.

с богаткова
11 мар 2020 в 23:47

Хватит панику нагнетать, и так уже из-за паники на фоне коронавируса фондовые рынки обрушились. Среди моих подчиненных паники не наблюдаю на предприятии (частном охранном) Маски выдаю, но они их носят только при мне, а когда я ухожу из ЧОПа, они снимают маски.

джон2
12 мар 2020 в 00:03

Значит надо ограничения по передвижению снимать

Родом из Советов
12 мар 2020 в 07:12

Аргумент в пользу тех, кто против прививок.Прививаемся от оспы и т д, а здесь новая беда.