Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Новосибирске перестали выдавать продуктовые наборы людям с ВИЧ
В Новосибирске перестали выдавать продуктовые наборы людям с ВИЧ

5 мар 2020 в 19:42

А алкоголикам и тунеядцам тоже дают наборы?

5 мар 2020 в 22:05

А почему такие наборы Локоть не выделяет онкологическим детям? Когда их родители не могут работать, т к сидят годами в больницах, пока дети на химии

5 мар 2020 в 19:27

Что за бред вообще - выдавать продукты ВИЧ-инфецированным?

Это какая-то категория граждан, имеющая засулуги перед отечеством или пострадавшие в авариях/катаклизмах?

Нет, это сексуально-неразборчивые люди и наркоманы.

Гость
5 мар 2020 в 18:39

Здоровым чё-нить выдают?

5 мар 2020 в 18:05

Раз мэрия приняла решение выдавать проднаборы, зачем сейчас людям голову морочат? Что это за безответственность?

Сгущеное молоко самому купить не судьба?

я не робот
5 мар 2020 в 19:47

согласен, что этой категории граждан наборы не нужны.

5 мар 2020 в 20:13

Продуктовые наборы людям с ВИЧ??? Не одиноким старичкам, не инвалидам, не бомжам наконец, а людям с ВИЧ?

Калинка
5 мар 2020 в 20:42

мамочкам в больницам платное питание, а вич больным бесплатные продукты. Давайте за них ещё жкх оплачивать

5 мар 2020 в 19:21

Зачем им проднаборы?
Многодетным семьям лучше проднаборы выдавайте!

5 мар 2020 в 19:42

Простите меня, конечно, ни кого не хочу обидеть... Но!
Проднаборы ВИЧ-инфицированным...или денежная компенсация? За какие заслуги? За асоциальный образ жизни?
Старикам малоимущим раздайте...Все полезнее будет...

Виктория ленинградка
5 мар 2020 в 18:12

Продуктовые наборы - это реклама ВИЧ в голодное время.

Если где-то убыло, значит в другом месте прибыло. Надо же выполнять распоряжение Солнцеликого о бесплатном кормлении в школах.

5 мар 2020 в 19:48

Зачем нужен этот паек для ВИЧ, кто же такое придумал, кто же такой гений? Даже сами ВИЧ инфицированные скажут им намного важнее хорошие лекарства блокирующие ВИЧ, а не продукты.

5 мар 2020 в 18:05

Вот куда не ткни вечно всё не доделано, не доработано. Почему городская администрация так безалаберно работает?

Слава
6 мар 2020 в 08:48

"А чтобы материальную компенсацию получить, приносите справки о доходах за 3 месяца. Такие дела" - не вижу проблемы, пусть приносят. А, зарплата черная?

Барышня
6 мар 2020 в 00:05

А люди с вич работать не могут?

,,,,,
5 мар 2020 в 18:12

Статья от Бруни, а ошибок вроде нет. Репетитора наняли?

Гость
5 мар 2020 в 18:18

ВИЧ получили из за собственной похоти и склонности к получению кайфа, а теперь продукты им подавай! Основная масса с ВИЧ это наркоманы, пусть идут работают!

5 мар 2020 в 18:04

Мэрия как всегда ничего по человечки сделать не могут, будто от себя отрывают эти продукты

Нора
5 мар 2020 в 18:08

Что уж там такого особенного в проднаборах, что мэрия не может закупить? Или Локоть по коммунистически мыслит критериями дефицита?

Димон
5 мар 2020 в 18:02

Денег, как известно, нет...

Бомжара
5 мар 2020 в 22:38

НГС, Вы видите мнение людей, на хрена удалили моё такое же?

Гранат
5 мар 2020 в 18:06

Если Локоть так относится к таким социально важным вещам, то достоин ли он вообще быть мэром? Вон пусть в КПРФ сидит и всё, там ему и место.

не выдают их в Ленинском, Октябрьской и Дзержинском районах.

Царь просто Царь
5 мар 2020 в 19:00

Все верно. Зачем еда не излечимо больным ?

5 мар 2020 в 18:13

"Аааа... хватилась, Надюха-то...
А денежки-то бабай унес... гы..."

6 мар 2020 в 13:24

Не понятно почему больным ВИЧ выдают продуктовые наборы... Это заболевание связано с низким уровнем жизни? Можно было бы понять выдачу таких наборов больным туберкулезом.
Лучше бы пенсионерам с пенсией в 12000 р. отдали

6 мар 2020 в 04:52

Тут впору комикс про то, как чувака выкидывают из окна, но наоборот:

— У нас тут эпидемия ВИЧ, что будем делать?
— Поставим в туалетах автоматы с недорогими презервативами?
— Максимально облегчим прохождение тестов?
— Обеспечим больных препаратами?
— Дадим больным по киллограму макаронов и гречки?
— ...
— ...
— ...
— Повышен!

Горин
5 мар 2020 в 18:06

Печально, что в мэрии не понимают важности такой помощи. Люди не от хорошей жизни за проднаборами обращаются

Гость
6 мар 2020 в 10:27

Да и правильно, не до каких-то там людишек, зато мы сейчас в Конституции пропишем, что у нас лучшая страна в мире.

Александр
5 мар 2020 в 18:05

Как обычно у власти города нет денег на выдачу продуктов. А у нас вообще хоть когда то есть деньги в бюджете?

Лубрикант резиновый
7 мар 2020 в 10:36

Я тоже болею. Я инвалид головного мозга. Требую бесплатные наборы и себе. Эти где-то подцепили эту фигню и разносят её, а я болею и никого не заражаю и мне наборы нельзя, что за дискриминация?

hex
5 мар 2020 в 18:06

Какая стоимость проднабора? Тысяча, или целых полторы?

Елена
5 мар 2020 в 21:59

Так рассуждаем пока самих не коснулось. Поэтому и понимания нет.

5 мар 2020 в 20:05

Какие наборы? Какие больные? С ума сошли? В Идлибе, в частности в г. Серакибе, сейчас неспокойно.

Большой босс
5 мар 2020 в 18:08

Ну почему у мэрии всё вечно через одно место? Работа не отлажена, никакого контроля.

Ююю
5 мар 2020 в 22:27

Проднаборы выдают не просто так. Вич инфицированный пациент должен регулярно наблюдаться и быть приверженным к лечению. То есть принимать таблетки, таким образом снижая риск кого-либо заразить. Это дополнительная мотивация к лечению, чтобы люди не терялись, а посещали врача и пили арвт. Прод набор можно получить только со справкой что пациент привержен. И никак иначе.

Гость
5 мар 2020 в 18:06

Ох.Какой же мэр благодетель.
Просто представляю сколько статей будет после того, как младшие классы обеспечат обедами. Хоть тут не ,,зашаришь,, президент приказал, тут уже увольнением пахнет.
Но статьи будут, примерно такие-
В условиях маленького бюджета, мэрия и я лично, изыскали дополнительные деньги.
А не будет в статье таких слов- чтобы найти эти деньги, мы напихали ещё кучу домов в центре.Снесли последние деревья.

Оксана
5 мар 2020 в 18:08

Начинаю задумываться что Локоть уже внушает никакого доверия к людям. С каждым разом убеждаюсь, что его слова сплошной обман

ламба
5 мар 2020 в 18:09

В таких ситуациях Раскрываются истинные лица городских чинушей. Полное неуважение народа.

Лейла
5 мар 2020 в 18:07

Локоть ни одну работу доделать до конца не может. Зачем вообще говорили об этом.

Принц
5 мар 2020 в 18:07

От мэрии не убудет, если окажут помощь, а людям хорошее подспорье. Зачем обещали тогда, раз обеспечить не могут?

5 мар 2020 в 19:00

Безобразие. Надеюсь , с этой проблемой в скором времени разберутся.