Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Смиритесь и живите»: история семьи, которая бьётся за сына — он в 26 лет перенес инсульт
«Смиритесь и живите»: история семьи, которая бьётся за сына — он в 26 лет перенес инсульт

12 февр 2020 в 07:49

Ситуация страшная, любой может с этим столкнуться. Сейчас многие ведут амёбный образ жизни, стресс заедает фастфудом и запивает пивом, и думают, что им это сойдёт с рук. Инсульт и инфаркт молодеет, а уж простатит и т.п. сейчас вообще у студентов. Парень занимался спортом, и ему не повезло. Пожелаем ему здоровья, он должен восстановиться несмотря ни на что.

12 февр 2020 в 15:40

Ошибочные и популистические выводы - инсульт становится моложе. В данном случае инсульту предшествовала операция по установке искусственного клапана в сердце, а это есть причина инсульта. Моей маме делали такую операцию, потом инсульт. Это распространенные последствия.

12 февр 2020 в 16:00

Я могу помочь, по крайней мере попробовать вернуть глотательные функции, научить дышать и разговаривать при трахеостоме, а в последствии убрать её вообще. В связи с такими же событиями в своей жизни научилась всему сама и избавила родного человека от таких мучений. Ни одна сиделка, ни один человек в реабилитационном центре с трахеостомой нам не помог. А врача афазиолога грамотного, у нас в Новосибирске 2 одна работает в городской больнице, вторая в федеральном центре нейрохирургии и обе очень заняты.

12 февр 2020 в 07:44

я второй месяц от терапевтов не могу добиться лечения кашля, вы о чем вообще? в стране всё умерло.

Моё тело - моё дело, как любят говорить тут некоторые персонажи )
Люди родных понять не могут, куда уж им до понимания чужого человека.

Возможно кто-то знает,если б этот парень жил в Эмиратах, Германии, Америке,как бы выглядели мытарства его родных?И вообще,кроме нашей Гондурассии где-то детям на лечение средства при помощи СМС собирают?

12 февр 2020 в 10:09

Я правда не понимаю, как можно было заниматься спортом, да еще и гирями-штангами, когда давно уже вынесен вердикт врачей - такие нагрузки запрещены, более того, была сделана соответствующая операция. Чем и о чём думал сам этот 20-25тилетний парень - уже никогда не узнает никто. Но где была эта его сильно любящая семья, поощрявшая его нагрузки при четком врачебном запрете на них?.. А теперь, в который уже раз, сбор средств у сильно жалостливых сограждан устраивают. На хоть какое-то исправление их собственной грубой и многолетней ошибки.

12 февр 2020 в 09:56

Наш президент предпочитает не развивать медицину в родной стране и образование , у нас акцент на РПЦ и Военку ... Мед ВУЗы выпускают бездарей , нет ни оборудования ни лекарств

12 февр 2020 в 08:15

Желаю восстановления и здоровья, сил родным и близким.

12 февр 2020 в 16:01

Спорт убивает.. а чудес не бывает. Конечно, семья и должна пытаться сделать всё возможное для сына. Это нормально.

12 февр 2020 в 07:41

Номер счёта/карты?

Лубрикант резиновый
12 февр 2020 в 12:13

Не позавидуешь семье. Это тяжкий груз.

Гость
12 февр 2020 в 15:22

Очень сочувствую парню, его семье. У моего папы был обширный инсульт в сравнительно молодом возрасте. Еще 40 не было. Пришлось Скорую три раза вызывать, прежде чем госпитализировали. Хотя там симптомы были, как по учебнику. Конечно, время упустили, нарушились почти все функции мозга. Мама все силы бросила на его реабилитацию, продала все, что можно. Родственники помогали. Тоже научился дули скручивать, Ок показывать, кое-какие жесты. Научился сидеть. Но на этом все, как мама не билась. К сожалению медики беспомощны в таких ситуациях, большая часть мозга погибла, восстановить его не могут никто и нигде. Тем более в Греции, где нищета типа нашей, да еще и цены в евро. Возможно реабилитация там дешевле, но проживание и питание очень дорогие. И результаты лечения сомнительные. У меня там подруга живет. Говорит, что греки, как цыгане, продадут что угодно, но эффективность нулевая, как правило. Климат да, хороший. Вот только он и помогает.Семье сил и терпения. Желаю парню максимального выздоровления.

Гость
12 февр 2020 в 08:53

Товарищи Маращуки.
Обратитесь в ЦНМТ в академе. Найдите Оксану Дмитриевну, раньше фамилия была Дмитриева, сейчас другая. Это врач реабилитолог. В своё время взяла на реабилитацию парализованую дочь. На чудо не надейтесь, но прислушайтесь к ней максимально.... Мы ее не всегда слушали, паралельно ещё мотались и лечились, но время показало, что она была права во всех вопросах...

Гость
12 февр 2020 в 08:47

Объясните мне для каких целей опубликована эта статья?
Чтобы мы поплакали и пожалели?
Хорошо, мы всплакнули и пожалели, даже в комментах написали пожелания выздоровления.
Ну ведь ясно, что им нужны деньги, как я понял на два месяца проживания.
Дак вы чётко напишите номер счёта в банке, куда можно перевести деньги.
Или что- Чистоозерноё- Диме?????

Сил и терпения семье, выздоровления Дмитрию! Такие все сплочённые дружные, это испытание сделает вас ещё сильнее и не сломит. То чего вы добились ежедневными занятиями, говорит лишь о том, что надо идти впред. Любовь и поддержка творят чудеса.

12 февр 2020 в 12:29

Здоровья парню и терпения семье! Перевела немного семье на счастливое будущее.

к789
12 февр 2020 в 12:32

я помню прекрасно статью на НГС об этом парне. Он сам себе сломал жизнь, к сожалению. И сломал ее своим родным. Был абсолютный запрет на спорт. Он поднимал гири. Тяжелые. Полноценные тренировки. Как же жаль его, его родителей и близких. Очень жаль, что нельзя отмотать время назад и поступить иначе. Какая горечь. Теперь всю жизнь хлебать и ему, и его родным.
Очень сочувствую. Ошибка, стоящая жизни.

12 февр 2020 в 22:41

Я так и не нашла счета или каких-то реквизитов для помощи. Сами с мужем выкарабкиваемся из постинсультного состояния, но 67 это не 26...

Наталья
12 февр 2020 в 09:14

Только недавно прочитала про пациента аналогичной проблемой. Там жена также боролась за глотание мужа после тяжелейшей операции на головном мозге. Случай примерно с такими же последствиями. У этой женщины огромный опыт, ведет свой блог. Может она что-то посоветует родителям парня? Ее блог я нашла на просторах интернета, называется "записки сильной женщины"

Alex_nsk
12 февр 2020 в 15:28

Скоро лекарства импортные зажмут, а сам не привезешь из за границы - отберут запросто или в контрабанде обвинят - вот тогда начнется ужас, даже диабетикам говорят нормы срезали на инсулин сильно - типа импорт же...

self
13 февр 2020 в 12:33

Родственники продали все квартиры, машины, дачи, взяли кредиты и уже больше нигде не дают? Сомневаюсь все хотят остаться при своем, родственникам он не нужен, а нам он зачем.

Вася
12 февр 2020 в 09:41

Решить вопрос во власти Путина, но ему важнее Сирия и госзаказы для друзей миллиардеров. Как говорится друзей в беде не бросают. А про народ ничего там нет.

789456
12 февр 2020 в 07:49

ЗОЖ это всё..... Всё таки прав Шнуров был в своей песне!

Гость
12 февр 2020 в 16:12

Не дай бог заболеть. Посмотрела цены на реабилитацию, в Три сестры 20-25 тыс.руб. в день, на Грецию больше 2 млн. собирают. Что же за страна у нас такая, нет денег и ты никто. Причем больших денег. Не вылечат и не выучат( Берегите себя.

12 февр 2020 в 08:57

Есть такое мнение . "Если вы заболели,то не думайте что вас вылечат.,"

12 февр 2020 в 15:17

Ну что тут возмущаться, что сам себе проблемы нажил. Парень молодой, ему жить и жить. Можешь - помоги, нет - мимо пройди . Диванодавы местные.

13 февр 2020 в 01:47

Здоровья человеку. Но гиревой спорт - не для людей с клапаном в сердце, вот и печальный результат.

Андре Топалов
12 февр 2020 в 07:33

Спорт - вреден для здоровья. О чём статья непонятно. Да жалко парня и его семью. Но шансов стать как прежде увы нет!

Яша
12 февр 2020 в 11:18

11кб дно как и все почти,оборудования нет,последствий тяжёлых можно избежать если в короткое время диагностика и лечение,далее если тянуть только необратимые последствия

Стас777
12 февр 2020 в 07:28

Тот самый, который по собственной дурости подкинул семье проблем? Знал о пороке сердца, но продолжал кидать гири.

zxc
12 февр 2020 в 08:38

Читаю статью и думаю,а хотел бы я так жить дальше?

NNNN
12 февр 2020 в 12:24

Счёт предоставьте и наберём денег.Помогать надо, Надежда только на семью, да на народ. А нормальные люди всегда помогут.

12 февр 2020 в 17:13

Желаю здоровья всем, берегите себя и близких.

Гость
12 февр 2020 в 17:48

жалко парня.

13 февр 2020 в 09:12

Сил Вам и терпения! Граждане, пока мы живём в Великой "высоко-коррупироаваной" могучей и большой стране где есть взятки, олигархи итд итп...у нас никогда не будет доступного образования детям, никогда не будет достойной и качественной медицины! у нас в этой стране никогда уже ничего не будет, хорошего, остеться лишь некая вера и надежда, и любовь... езжайте в Израиль, там дороже лечение чем в Греции, но качественнее! Мира Вам, добра!

13 февр 2020 в 09:46

Вот вы сидите все, такие правильные и святые, осуждаете людей, на чем свет стоит. Вы хоть один здесь, из присутствующих, правильный и здоровый образ жизни ведёте???? Вы толькл6об говорить можете. Где вы тут в статье нашли, что он продолжал заниматься спортом, что он тягал гири и штанги??? Или вам просто надо языком потерпать? Или вы видите то, что хотите увидеть? Мимо проходите и читайте для себя более интересную информацию, если эта не нравится. Не хотите помогать, лучше также, пройдите мимо.
У нас половина страны просят помощи на лечение своих родных у своих сограждан.
Можно подумать, сидите все тут застрахованные от подобных вещей.
Не судите, да не судимы будете!

Археолог
12 февр 2020 в 13:35

Вот вам и хвалёная российская медицина - "самая лучшая медицина в мире" ;)

Гость
12 февр 2020 в 08:55

Лучшее средство от его хвори это водка с пивом.