Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Будем бороться чаем с лимоном»: почему коронавирус станет для нас приговором — вот несколько примеров
«Будем бороться чаем с лимоном»: почему коронавирус станет для нас приговором — вот несколько примеров

5 февр 2020 в 19:32

Лучше не чай с лимоном, а коньяк с медсестрой.

5 февр 2020 в 21:22

Да и так понятно, кирдык будет! И без коронавруса к врачу не попасть, а если им куча людей заболеют, я даже не представляю. Хотя, китайцы вон за 10 дней построили мед.полигон для заболевших на 1000 мест, а у нас что будет? 🤨

5 февр 2020 в 19:16

Правильно сказал. Наше здравоохранение насморк то вовремя вылечить не может. А тут случись вспышка коронавируса и дружно откинем боты.

ВладЯ
5 февр 2020 в 19:15

Думаю, маски могли скупить особо предприимчивые граждане, чтоб потом реализовывать в 10 раз дороже.

5 февр 2020 в 19:33

Маска дрянь, она не герметична. Респиратор в строительном возьми и не парься.

Ольга
5 февр 2020 в 19:12

у нас и ВИЧ очень высокая заболеваемость, и онкология.... все равно все умрем))))

5 февр 2020 в 21:25

вы о чём вообще? у нас в городе эпидемия ВИЧ, если что...+ гепатит С и туберкулез вовсю! что еще нужно?

5 февр 2020 в 23:11

Если случится что нибудь даже отдаленно похожее на эпидемию, что будут делать чиновники и прочие воры? Лечиться в Германии, Израиле, а кто их пустит туда? Деньги тут не проканают. А в родной стране, области ни врачей, ни боксов, ни оборудования, ни лекарств нет.
Только храмы везде понастроены.

5 февр 2020 в 19:18

Из статьи-сидишь в самолёте без маски среди китайцев и переживаешь(не дословно цитирую) А в маске можно подумать защищён, броня прям. Маски эти чисто для внутреннего спокойствия людей,которым нужно просто «усыпить» бдительность свою и спокойствие себя . Чай с лимоном, как и чесночок в « капсуле» от яйца с сюрпризом на шее тоже из этой же серии.

5 февр 2020 в 20:01

У нас врачи, диагноз грипп не могут поставить, а ставят ОРВИ, хотя у многих именно грипп, сама сейчас им болею.Ведь главное отличие от Орви, это резкое повышение температуры, человек может даже время назвать, когда заболел, сильная головная боль и боль в суставах, отсутствие насморка и боли в горле. Может если врачи ставили такой диагноз, соответственно можно было предотвратить столько осложнений. А если коронавирус придет, я думаю, что многим также будут ставить диагноз орви, вот здесь и может начаться эпидемия.

Антоша, прямо скажем, очень мягко скажем, разбирается в теме, как свинья в апельсинах.

5 февр 2020 в 20:43

Любой специалист скажет, что маску нужно надеть БОЛЬНОМУ, чтобы не заражать здоровых. Здорового маска не защитит. У коронавируса 2-х недельный инкубационный период, и китайцы требуют, чтобы ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО были в масках, потому что не известно, заражен данный человек или нет. Носитель не имеет четких симптомов заражения, но уже заражает окружающих!

5 февр 2020 в 22:53

Вот говорят, что маски не помогут здоровым,что они нужны только больным.
Очень интересная логика получается: если больной ходит в маске, то его вирус изнутри наружу через маску не пролезет, так? А если здоровый ходит в маске, то к нему вирус снаружи пролезет? Где логика?))
То есть вирус одностороннего движения?)) Но ведь ткань маски одна. Значит, работает в две стороны. И китайцы не дураки - всей страной а масках ходят.
А я в советовала мазать нос оксалинкой или вазилинкой, это тоже барьер.

6 февр 2020 в 10:07

"По идее, при первых симптомах заболевания больной должен обратиться к участковому врачу. Легко ли к нему попасть?" - а что мешает обратиться к дежупному терапевту, который есть в каждой поликлинике, причем с 8-00 до 19-00 или 20-00?
"радует, что смертность от вируса не 100% и даже не 50%" - хм. На днях соотношение выздоровевших к умершим составляло 396:404. То есть практически 50% и есть. А г-н из очередного непонятного "Народного патруля" что с чем сравнивает, чтоб себя успокоить?
А вот чем занимаются эти повсеместные "штабы борьбы с короновирусом", непонятно не только Вам, а вообще всем нормальным людям. Нет, то что занимаются отмыванием очередных миллионов, - нам понятно. А в чем именно заключается их борьба с вирусом - вряд ли в курсе даже они сами.

Гость
5 февр 2020 в 19:23

Слушайте мнение нормальных врачей, а не блогеров. Маски при вирусе бесполезны, максимум что они могут - не дать разлететься соплям в разные стороны при чихе больного человека, если он ее надел. Другое дело специальные респираторы с фильтрующими системами, которые, кстати носят многие китайцы, но у нас про них никто не знает.

кстати
5 февр 2020 в 19:21

Для тех, у кого ВИЧ коронавирус может быть точно смертельным.

я не робот
5 февр 2020 в 19:19

Нам начальство спустило директиву. С китайцами целоваться в этом месяце без языка.

5 февр 2020 в 20:52

я захожу на сайь снн, нью йорк таймс, ббс и нигде не вижу истерии на тему коронавируса
захожу нангс и вижу.
упс.

5 февр 2020 в 19:56

Если хотите попасть к терапевту, достаточно кашлянуть и поликлиника опустеет, правда сбежит и терапевт.

Гость
5 февр 2020 в 20:05

какие рекомендации минздрава?нет специфического лечения, ВОЗ уже из каждого утюга вещает про это.
только наш минздрав средства от спида рекомендует для лечения.

Душитель
5 февр 2020 в 19:20

Волноваться нужно не столько о себе, сколько о пожилых родственниках. Потому что умирают в основном пожилые. Особенно если у них есть какие-то проблемы с легкими.

5 февр 2020 в 20:21

раздули из мухи слона из-за смертности в 2%, а тем временем от гриппа ежегодно умирает 500 тыс. человек, но тревогу никто не бьет....

5 февр 2020 в 20:46

Достали со своей паникой! Целых ДВА случая, о ужас!!! Все эти нагнетания, сопровождающиеся радио-рекламой бесполезного препарата Арбидол - наше все. Страна в одном месте, продолжает катиться еще дальше, нам же промывают мозг каким-то вирусом. Но, что это я, все же по плану, пойду маску клеить, а то мало ли что)))

5 февр 2020 в 20:08

Надо открывать завод по изготовлению масок-всегда будет актуально,то грипп,то Эбола,то короновирус

6 февр 2020 в 00:31

В 11 млн Ухань 300 чел померло от короновируса.
Сам город сегодня в глухой осаде: по всему периметру военные, никого не впускают, никого не выпускают. РФ прекратила все сообщения с Китаем, кроме одного рейса Москва-Пекин. 7 тыс км границы с Китаем на замке.....

ВОЗ объявила чрезвычайно положение «на всем земном шаре»!

Отчего такой шухер?
Есть мнение, что он искусственного происхождения. Это то, что называют - «биологическое оружие». Появилась инфа о том, что в Ухане расположена секретная вирусологическая лаборатория Минобороны Китая. В которой, в том числе, крупные специалисты с Запада, занимались вопросом создания на основе известного коронавируса атипичной пневмонии штамма с избирательным действием. Все заболевшие азиаты.

Гость
5 февр 2020 в 19:19

Жителей Новосибирска больше должны волновать онкологические заболевания, туберкулёз и зпп. А в целом уровень медицинского обслуживания крайне низкий. Платно в целом нормально, но большинству это не доступно.

VIKTOR
5 февр 2020 в 23:24

Можно долго разглагольствовать об опасности нового коронавируса. Но китайцы наглухо закрыли много городов-миллиоников. Многие страны прекратили авиа и ж.д. сообщения с Китаем. Наверное - опасность заражения, всё-таки существует. Этот вид коронавируса - первый, который передаётся от человека к человеку. Методов передачи много - воздушно-капельным путём, фекально-оральным (метод грязных рук), через слизистые и т.д. Вирус сохраняет жизнеспособность в некоторых условиях (вне организма человека) - до нескольких суток. Для России, учитывая наплевательское отношение к этой проблеме многих властьпридержащих, глобальных проблем с медициной и наконец - потрясающее русское авось - это может стать действительной проблемой. Ну и не забываем о мигрантах с ближнего зарубежья. Мы знаем о медицине в этих странах (вернее - об её отсутствии). И можно быть уверенным - мы не узнаем о действительно заболевших в этих республиках. А мигрантов в Новосибирске - ну очень много. И работают они во многих людных местах.

Путиняшка
5 февр 2020 в 23:46

Да если придёт эта заказа,то распространится махом, так как меры предосторожности у нас мягко сказать специфические. Например в каком-то городе блогершу (про неё ещё напишу) закрыли в спецбокс с подозрением на этот вирус. Через день подселили к ней ещё барышню также с подозрением на эту болячку. И вот их вдвоём позвали на рентген, куда они спокойно потопали (результаты анализов ещё не были готовы!!!) пешочком через всю больницу встречая по пути рабочий персонал и больных с других отделений. В чем тогда логика развозить этих больных в специальной капсуле? Если они спокойно шарахаются потом по больнице?

кекс
5 февр 2020 в 19:17

Согласен с автором, с лимоном бороться лучше всего чаем.

5 февр 2020 в 20:38

я маскам не верю. они смогут только скрыть щербатость. поэтому хожу в противогазе и вам советую

Eselbaum
5 февр 2020 в 21:36

Загораживаться маской от вируса - то же самое, что носить воду в решете. В нашем городе и без короновируса всегда ОРВИ кишит. Надо просто поменьше шляться в людных местах и в общественном транспорте. А уж случись беда - так Арбидол не подведёт, а на ночь можно и водочки добавить (как известно, водка всё дезинфицирует).

5 февр 2020 в 19:16

Лимон стоимостью в лимон. Чеснок - наше всё.

Алексей
5 февр 2020 в 19:51

После начатого рамуждения о масках и аптеках понял что познания я данного человека не грамотны, запомните маска для больных а не от больных.

Алло
5 февр 2020 в 23:22

Непонятно другое .Почему препарат триазавирин от 15 видов вирусов есть в Китае и тестируется но нету в России!?Почему наш Вектор работает на любые страны но не на Россию!?Вечно мы последние везде за всеми поспеваем!Была атипичная пневмония 10 лет назад почему лекарство до сих пор не выделили или ждете пока труппы тысячами считать начнем !?С таким соседом как Китай где жрут все что движется !Опять денег нет все разворовали !?

5 февр 2020 в 19:38

За подобное вредительство путём распространения глупых утверждений должно быть жёсткое наказание, в первую очередь для журналистов.

вася
5 февр 2020 в 19:42

Я не волнуюсь. Елбасы нам уже обеспечил места в раю.

Гость
5 февр 2020 в 20:10

Автор приукрасил картину ,думаю в реальности при нашем бардаке,воровстве и наплевательском отношении всем ко всем, все будет намного хуже,у нас унитазы в общественных туалетах не смывают,а уж про меры безопасности при распространении вируса ,вообще можно забыть , они могут соблюдаться только при репрессивных мерах.

Автор на самом деле считает, что все предпринимаемые меры безопасности - это надежда на авось, и ничего не делается?
В таком случае от масок уж точно никакой пользы не будет.

Михаил
5 февр 2020 в 19:12

зачем печатать мнение "диванного эксперта"? не располагающего никакой внятной информацией.
п.с. мед. маски, друзья, от вируса передающегося воздушно-капельным путем не спасут.

Гость
5 февр 2020 в 19:36

Это о состоянии нашей медицины?
Ну мы в курсе вобщем....
Кто не умер - тот живой ))))))

6 февр 2020 в 09:27

на 11 миллионный Ухань умерло 427 человек. Из за чего все сыр-бор ?

Гость
5 февр 2020 в 21:58

единственно что верно написано это к терапевту да и другим врачам на прием чтобы попасть нужно неделю полторы ждать

5 февр 2020 в 23:50

маска нужна заболевшему, чтобы не поменьше фонил, а здорового слой марли от вируса не спасет

Kkas
5 февр 2020 в 19:17

Это что за паникерство???? Маски не защищают, и вообще такое нагнетание опасно!

5 февр 2020 в 19:08

Лимон - фрукт заморский, мне не по карману, хотя и пенсия приличная, по пенсионерских меркам (12,5 тыс.)
Так что, черной смородиной спасаюсь, благо наморозила много летом,а зимой на балкон выкинула, чтобы электричество не тратить.

6 февр 2020 в 08:18

Сдохнем ,без вариантов.Никто спасать не будет,пора это уже усвоить.

6 февр 2020 в 09:01

Автор в точку!) К сожалению, если и попадешь к терапевту, то диагнозов-то поставят официально негусто - ОРВИ да аллергия) Грипп то не ставят, а уж экзотические болячки типа коксаки и прочих короновирусов явно не в компетенции наших медиков. Так что чай, лимон и естественный отбор!

5 февр 2020 в 20:04

седни ехал в ликтричке, пред стартом, на главном, машинист, спотыкаясь, начал рассказывать о коронавирусе, о его первых симптомах...

да корону на весь ваш вирус!

Berkov
5 февр 2020 в 19:25

Даже в хвалёном китае в этом вихуне дзабываю как город называется) коек не хватает, куча людей кашляет и температурит, но сидят дома, т.к. нет тестовых наборов на этот короновирус и их считают как грипующих, даже если прям в той же квартире жертвы уже есть.
А у нас не Китай, у нас как только начнётся - я поеду на дачу на месяц, буду кушать картошку и гречку с макарошками и следить за событиями издалека, т.к. на медицину надежд никаких. Мы ж не сирия, нам можно маски по 1000р продавать... на этом и хватит с нас.